Sargé Lès Le Mans 22 avril 2019 classement

  • 72
  • route
22/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Vélo Club Yvréen organisait des courses pour les pass cyclistes le 22 avril 2019 à Sargé Lès Le Mans (72).

D1

Temps du vainqueur 1.42.25

1

ROULAND LUDOVIC

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1 Op

2

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

Junior D1

3

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1 Op

4

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

Pass'Cycli

5

ROBOAM FREDERIC

UC MONTGESNOISE

Pass'Cycli

6

BLOT JULIEN

EC BELINOISE

D1 Op

7

CLINCHAMP CHRISTOPHE

EC BELINOISE

D1 Op

8

COURCIER FABIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

9

DUGAST CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

10

PASQUIER CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

11

EMERY CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

12

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

13

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

Pass'Cycli

14

LEROYER BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

15

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

Pass'Cycli

16

DURFORT VALENTIN

UC MONTGESNOISE

Pass'Cycli

17

MOREAU NICOLAS

AC BELMONTAISE

D1 Op

18

TROTTEREAU AXEL

UC MONTGESNOISE

Pass'Cycli

19

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

Pass'Cycli

20

LANGLOIS STEPHANE

INDIVIDUEL

D1

21

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

D1 Op

22

BLARY RENAUD

UC MONTGESNOISE

Pass'Cycli

23

HERON SEBASTIEN

AC BELMONTAISE

D1 Op

24

CHANCEL THOMAS

UC MONTGESNOISE

Pass'Cycli

25

REDOIS JULES

DURTAL VELO SPORT

Pass'Cycli

26

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

Pass'Cycli

D2

Temps du vainqueur 1.35.15

1

LOINARD Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

2

GRANGER YVON

LE MANS SARTHE VELO

3

DENOS NICOLAS

AC BELMONTAISE

4

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

5

BERNARD SAMUEL

UC MONTGESNOISE

6

TOUCHARD GWENAEL

DURTAL VELO SPORT

7

LELEU DAVID

AC BELMONTAISE

8

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

9

TESSIER SIMON

LE MANS SARTHE VELO

10

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

11

BELLIER BENOIT

U C SUD 53

12

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

13

TRIGUEL Kévin

FLERS CYCLISME 61

14

YVART DAVID

VELO CLUB YVREEN

15

REZE STEPHANE

VELO CLUB YVREEN

16

MEDARD MATHEO

ABC SAINT CALAIS

17

NICOLAS MAXENCE

ABC SAINT CALAIS

18

GENDRON Nicolas

LAGNY PONTCARRE CYC.

19

PREZELUS DAVID

ESC CHAMPAGNE

20

BOUHOUX FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

21

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

22

LEHERICY PIERRE

UC MAMERS SAOSNOIS

23

CARDIS ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

24

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

25

GALLET SEBASTIEN

ESC CHAMPAGNE

26

LEROUX MAXIME

AC BELMONTAISE

27

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

28

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

29

HERISSON DAVID

PATRIOTE DE BONNETABLE

30

FOULARD PIERRE

AC BELMONTAISE

31

LE ROYER CLAUDE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

32

LEROUX CYRIL

UC MONTGESNOISE

33

BRIERE PHILIPPE

EC CHANGEENNE

34

MARY LAURENT

TEAM U ANJOU 49

35

AMIARD Philippe

US NOGENTAISE

36

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

37

TONELLO MICKAEL

EC CHANGEENNE

38

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

39

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

D3

Temps du vainqueur 1.20.35

1

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

2

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

3

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

4

SOUCHET Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

5

CHEREAU Alain

UC VENDOMOISE

6

MASSON EDDY

UC D'ECOMMOY

7

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

8

DELHUMEAU LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

REMANDE Cyril

INDIVIDUEL

10

IKEN NICOLAS

CC VITREEN

11

CHEVREUIL Maxime

VC DOMFRONTAIS

12

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

13

LOUIS SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

14

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

15

DUHAMEL WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

16

GOHIER CHRISTOPHE

CS FLECHOIS

17

MENARD GUY

ABC ST CALAIS

18

LEGUAY Xavier

US NOGENTAISE

19

PAYRAUDEAU HERVE

DURTAL VELO SPORT

20

CISSE REGIS

UC MONTGESNOISE

21

BLIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

22

ROMIAN SERGE

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

23

SALLE EMMANUEL

LE MANS SARTHE VELO

24

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

25

LAUDIC ANTHONY

VELO CLUB YVREEN

26

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

27

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

28

PROVOST ANTHONY

ABC SAINT CALAIS

29

LAURENT ARNAUD

GENTLEMEN D ANJOU

30

TROTTEREAU DAMIEN

UC MONTGESNOISE

31

VIGNEAU Laurent

UC MONTOIRE

32

HOUDAYER LAURENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

33

MENARD LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

34

HAMEAU ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

35

PERRONNET CYRIL

ABC SAINT CALAIS

36

GAULIN FREDERIC

UC MONTGESNOISE

37

ROUAULT JEAN PIERRE

VELO CLUB LIONNAIS

38

FLICK CEDRIC

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

39

DROUAULT DENIS

ABC SAINT CALAIS

40

LEBOUCHER THIERRY

DURTAL VELO SPORT

41

CHAUDEMANCHE JOEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

42

CHARPENTIER MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

43

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

44

DROUIN GERARD

PATRIOTE DE BONNETABLE

45

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

46

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

D4

Temps du vainqueur 1.13.35

1

CHANTEUX JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

2

BRODIN Christian

US NOGENTAISE

3

LEMAITRE ANTHONY

BRETTE SPORTIF

4

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

5

BLEU NOEL

GENTLEMEN D ANJOU

6

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

7

PATAULT BRUNO

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

9

LECOMTE DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

HEBERT Jean Charles

VC AIGLON

11

LIVET FRANCK

AC BELMONTAISE

12

GANDON DENIS

INDIVIDUE

13

HUE Laurent

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

14

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

15

DUCHESNE Jean Louis

SALON CYCLOSPORT

16

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

17

BRETEAU PATRICE

UC MONTGESNOISE

18

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

19

COTTEAU NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

BONIFAIT YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

21

PIGAL PHILIPPE

PATRIOTE DE BONNETABLE

22

BRETEAU BRUNO

CO CHATEAU DU LOIR

23

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

NORGUET Yann

UC MONTOIRE

25

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

26

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

27

DAGUENET PASCAL

ABC SAINT CALAIS

28

BELLENFANT Sylvain

INDIVIDUEL

29

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

30

OGER Laurent

UC MONTOIRE

31

GEORGES MIGUEL

UC MONTGESNOISE

32

THIAUX DANIEL

AC SUD 28

33

BELLAIR Olivier

UC MONTOIRE

34

DUPONT BRICE

VAC AIGLON

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement