Elven 22 avril 2019 classement

  • 56
  • route
22/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VS Rieuxois 56 organisait des courses cyclistes pour les cadets et les 3èmes catégories, Juniors et PCO à Elven (56) le 22 avril 2019

CADETS

1

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

C1

2

DREANO Victor

OC LOCMINE

C2

3

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

4

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

5

LE TUTOUR Francois

AC PAYS DE BAUD

 

6

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

C2

7

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT

C2

8

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

 

9

GLOT Ewenn

CC PLANCOETIN

C2

10

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

C2

11

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

C2

12

LE ROMANCER Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

13

MACQUET Antoine

LE MANS SARTHE VELO

C2

14

ORJEBIN José Luis

UC ALREENNE

C1

15

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

 

16

COGARD Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

17

RIO Pablo

VC PLELANAIS

C2

18

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

C1

19

BONNEAU Matheo

CYCLO CLUB ERNEEN

 

20

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

C2

21

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

22

MHEDBI Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

23

MOISAN Killian

OC LOCMINE

C2

24

LESGO Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

25

HONEL Melvyn

UC ALREENNE

C2

26

CROCQ Gwendal

VC CHAVAGNAIS

C1

27

CLAVREUL Corentin

UC ALREENNE

C1

28

JANAS Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

29

MESSAGEOT Yanis

GO FOUGERAIS

C1

30

DANO Anais

UC PAYS DE JOSSELIN

J2

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

GLOT Raphael

UC BRIOCHINE

3

ESP

2

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J1

3

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

4

GUEHENNEUX Lucas

U.C. GESSIENNE

3

 

5

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

Junior

J2

6

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

J2

7

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3

 

8

MORICE Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

ESP

9

COSAN Guillaume

VC PONTIVYEN

Junior

J2

10

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

3

 

11

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

ESP

12

MERCY Mallory

AC BREVINOIS

Junior

J2

13

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

Junior

J2

14

LELIEVRE Ronan

VS RIEUXOIS 56

3

 

15

LARMET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

16

LERAT Jonathan

CC RENNAIS

3

 

17

MONNERAIS Matthieu

SC MALESTROIT

3

 

18

ROBIC Thomas

RUN BIKE CLUB 56

3

 

19

MOULLEC Simon

US GUERANDE CYCLISME

3

ESP

20

BOLGIANI Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

J1

21

LENORMAND Quentin

AC BREVINOIS

Junior

J1

22

CHANDAVOINE Karl

AC LANESTER 56

3

 

23

FLEURY Adrien

VS RIEUXOIS 56

3

ESP

24

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3

 

25

BERNARD Olivier

TEAM IMMO GOLFE

3

 

26

MARTIN Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

 

27

RICHARD Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

PCO

 

28

BOURGOUGNON Stephane

VELO CLUB PORNICHET

3

 

29

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J2

30

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

31

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

J1

32

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

J2

33

ROBIC Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3

 

34

LE GAL Aurelien

SC MALESTROIT

3

ESP

35

MOREL Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC

 

36

SOURGET Leandre

AC BREVINOIS

3

ESP

37

BELHUERNE Samuel

VS RIEUXOIS 56

3

 

38

LEAUTE Alexandre

URT VELO 64

PCO

ESP

39

ROUILLE Benoit

SC MALESTROIT

PCO

ESP

40

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3

 

41

LE MEYEC Arnaud

VS DE RHUYS

3

 

42

BOUGOUIN Steeven

REDON OC

3

 

43

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

J2

44

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3

ESP

45

GICQUEL Antoine

AC QUESTEMBERT

Junior

J2

46

CHENAIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

3

 

47

COCAUD Anthony

AC QUESTEMBERT

3

 

48

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

3

 

49

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3

 

50

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

Junior

J2

51

JARNO Louis

VCP LOUDEAC

3

 

52

SOURGET Theo

US PONTCHATELAINE

Junior

J1

53

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

junior

 

54

POIGNANT Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J2

55

CADORET Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

J1

56

LOY Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

 

57

MOREL Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J1

58

GUILLEMIN Hugo

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

59

GICQUEL Benjamin

REDON OC

3

 

60

MILOT Charlie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

 

61

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

PCO

 

62

DREANO Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

ESP

63

PHELIPPEAU Benoît

SC MALESTROIT

PCO

 

64

BROHAN Nolan

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

65

MESLE Thibaud

VELO CLUB ARPAJON

PCO

 

66

DANIEL Vincent

CC MONCONTOUR

3

 

67

GASTINE Joshua

UCL HENNEBONT

3

 

68

BOLGIANI Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

ESP

69

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

PCO

ESP

70

AVELINE Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PCO

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement