Le Luart 22 avril 2019 classement du Grand Prix Cycliste Des Fêtes Pascales

  • 72
  • route
22/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Vélo Sport Fertois, avec le soutien du comité directeur de l’US Luartaise, organisait le Grand Prix Cycliste Des Fêtes Pascales, réservé aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO 1 et 2, au Luart (72) le 22 avril 2019. Cette épreuve servait de support au championnat de la Sarthe des 1ères catégories.

1

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1

2

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

3

TABURET Mathieu

CA EVRON

2

4

PAVY Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

5

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

6

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

1

7

TUEUR Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1

8

TIELEMANS Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

9

AMAND Manuel

CREUSE OXYGENE

1

10

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

11

DAURIANNES Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

12

MCNICOLL Jerome

CANADA

1

13

PHILIPPE Thomas

UC ORLEANS

1

14

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

15

PORCHER Kevin

VC LUCEEN

2

16

DENIS Jordane

LAVAL CYCLISME 53

1

17

BARBIER Mickael

UC DU MORTAINAIS

3

18

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

19

THEOT Killian

CM AUBERVILLIERS 93

1

20

LAPIERRE Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1

21

ILONGO Dimitri

C'CHARTRES CYCLISME

1

22

LORIOUX Alexandre

AV THIAIS

2

23

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2

24

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

25

LEMOINE Joseph

UC MONTOIRE

3

26

GOUMON Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

27

PLANCHENAULT Benjamin

VS FERTOIS

3

28

LEGENDRE Bertrand

VC LUCEEN

2

29

MALLET Simon

AC MONTIVILLIERS

3

30

GRAFFIN Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

2

31

POIRET Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1

32

PERNOT Nathan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

2

33

RETHORE Dylan

CG ORLEANS LOIRET

1

34

LAUGER Yvonnick

VS FERTOIS

3

35

LEROUX Theo

UC MONTGESNOISE

Junior

36

MENARD Vincent

UC ORLEANS

2

37

TOUCHARD Antonin

UC MONTGESNOISE

Junior

38

ANGOT Benjamin

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1

39

SOURISSEAU Simon

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

40

NAKAMURA Keisuke

USSA PAVILLY BARENTIN

2

41

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2

42

BARILLET Anthony

UC MONTGESNOISE

2

43

JALLIER Loris

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

44

LEFEBVRE Thomas

VC VERNON

2

45

MESLE Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2

46

ROUSSET Justin

UC MONTGESNOISE

Junior

47

LANDELLE Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2

48

PILET Lucas

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

49

TEILLET Alexis

VC LUCEEN

2

50

FROGER Olivier

EC BELINOISE

3

51

LOUVEL   Emeric

AC MONTIVILLIERS

2

52

PERROQUIN   Allan

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

53

LECHARTIER   Francis

AC BELMONTAISE

3

54

HERVE   Laurent

UC MONTGESNOISE

3

55

DELACHAUME   Florian

UC ORLEANS

1

56

BACLE   Jeffrey

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

57

LE ROYER   Arnaud

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

58

DROUET   Freddy

VC LUCEEN

2

59

BESNARD   Vincent

LE MANS SARTHE VELO

2

60

BOUTTIER   Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

2

61

LECOQ   Bertrand

ES TORIGNI

1

62

MARIE   Judicaël

UC ORLEANS

2

63

DROUAULT   Thomas

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

64

TEILLET   Bruno

VELO CLUB VERROIS

3

65

LE HEN   Baptiste

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3

66

BOUHOUX  Cyril

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

67

FURET   Julien

VS FERTOIS

3

68

CHANTOISEAU   Alexandre

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

69

DHERUELLE   Aurelien

VELO CLUB DE CONLIE

2

70

LE ROYER   Kevin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

71

CHOPIER   Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3

72

HERVE   Romuald

UC MONTGESNOISE

2

73

DAUDIN GUENEGOU   Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

74

MASSON   Cyrille

UC MONTGESNOISE

 

75

LEBRETON   Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

76

BOUTVILLE   David

COTES D'ARMOR CYCL.

1

77

NEDELLEC   Romuald

VELO CLUB VERROIS

2

78

OGE   Thomas

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

79

RENAULT   Pierre Yves

VELO CLUB DE CONLIE

2

80

FERNIER   Gwenael

UC MONTGESNOISE

2

81

GONSARD  Maxime

UC MONTGESNOISE

3

82

COTEREAU   Teddy

PATRIOTE DE BONNETABLE

3

83

GOUPIL   Bertrand

UC ORLEANS

1

84

POUGET   Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

85

MULOT   Julien

UC MONTGESNOISE

3

86

CORMIER   Aurelien

ABC SAINT CALAIS

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement