St Germain De Tallevende 22 avril 2019 classement

  • 14
  • route
23/04/2019
14 Route Calvados hidephoto
Le VC Bocage Vire organisait une course cycliste le 22 avril 2019 à St Germain De Tallevende (14) pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories et Juniors.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LEPOURREAU Adrien

CC LANDIVYSIEN

3ème

2

CLOLUS Kévin

VC AVRANCHES

3ème

3

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

4

MAUDOUIT Julien

ES CAEN

3ème

5

FOISNET Marceau

VC AVRANCHES

Junior

6

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

7

ISABELLE Mickaël

FLERS CYCLISME 61

3ème

8

MOISSERON Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

9

VIVIER Cyril

VC BOCAGE VIRE

3ème

10

COULANGE Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

11

BRUNET Renaud

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

12

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

13

CLATOT Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

14

BENOIT Valentin

FLERS CYCLISME 61

Junior

15

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

3ème

16

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

17

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

18

MARIE Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

19

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

20

PETIT Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

21

GESLIN Ludovic

ES CAEN

3ème

22

MONTIER Pascal

VC ROUEN 76

3ème

23

RIVIERE Mattéo

VC AVRANCHES

Junior

24

ROYNARD Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

25

DESMONTS Pierre

UC THUIT DE L'OISON

3ème

26

BLONDEL Alexis

RAYON D'ECOUVES

3ème

27

BERHAULT Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

28

MOTTAY Julien

COC FOUGERAIS

Junior

29

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3ème

30

EMOND Jordan

VC AVRANCHES

3ème

31

BOUQUET Camille

MOYON CYCLOSPORT

3ème

32

BARBEDETTE Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3ème

33

LELIEVRE Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

34

PHILIPPE Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème

35

LELIEVRE Albin

FLERS CYCLISME 61

Junior

36

BERNIER Elwan

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

37

QUENTIN Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

38

LAMY Armand

VC NONANTAIS

Junior

39

PRENTOUT David

US PETRUVIENNE

3ème

40

ROHEE Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

Junior

41

AUBREE Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

42

DUBOC Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

43

CAILLEBOTTE Cléden

FLERS CYCLISME 61

3ème

44

OTHON Anthony

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

45

GALLIER Nolwen

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

46

MICHINEAU Alexis

UC DU MORTAINAIS

Junior

47

LOUVEL Noah

COC FOUGERAIS

Junior

48

POTEL Alexandre

UC LANDELLAISE

3ème

49

EMOND Axel

VC AVRANCHES

Junior

50

PILORGE Charly

CC LANDIVYSIEN

3ème

51

HAMEL Julien

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

52

MOREAU Florian

VC DOMFRONTAIS

3ème

53

BERHAULT Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

54

BOUCE Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

55

MOGIS Quentin

FLERS CYCLISME

 

D1-D2

1

LEVALLET Kévin

VC AVRANCHES

D2

2

HEBERT Florant

FLERS CYCLISME 61

D1

3

COREL Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

4

STREBEL Julien

EC SAINT VIGORIENNE

D1

5

JAMES Anthony

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

6

GUITTON Frédéric

UC DU MORTAINAIS

D1

7

COSTARD Alexandre

VC BOCAGE VIRE

D1

8

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

D2

9

LECOEUR Laurent

FLERS CYCLISME 61

D1

10

LAMY Louis

VC NONANTAIS

D1

11

DERENNES Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

12

CACHELIEVRE Julien

VC SAINT HILAIRE

D1

13

MAILLARD Guillaume

GO FOUGERAIS

D2

14

GOMEZ Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

D1

15

PILATTE Cyril

VC BOCAGE VIRE

D2

16

GROUAZEL Jean Pierre

US PETRUVIENNE

D2

17

JAUNY Arnault

FLERS CYCLISME 61

D2

18

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

D1

19

MARION Hector

AC BAYEUX

D1

20

NOEL Remy

VCS LOUVIGNEEN

D2

21

LEBOUGRE Valentin

FLERS CYCLISME 61

D1

22

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

23

QUENTIN Julien

VC FERTE MACE

D2

24

ORIOT Sylvain

FLERS CYCLISME 61

D1

25

HONORE Ulrich

VC BOCAGE VIRE

D2

26

DODEMAND Ophelien

MOYON CYCLOSPORT

D2

27

COULANGE Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

28

GUILLOUX Corentin

COC FOUGERAIS

Junior D1

29

MULOT Maxime

VC BOCAGE VIRE

D1

30

TE MORSCHE Guido

UC IFS-HEROUVILLE

D2

31

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

D2

32

DELENTE Adrien

VC FERTE MACE

Junior D2

33

JULIENNE Jérémie

FLERS CYCLISME 61

D1

34

HEBERT Olivier

FLERS CYCLISME 61

D1

35

TOULLIER Aymeric

VC BOCAGE VIRE

D1

36

MARIE Jérôme

US PETRUVIENNE

D1

37

GOSSELIN David

VC BOCAGE VIRE

D2

38

COET Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

39

MARY Jean Charles

VC BOCAGE VIRE

D2

40

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

D2

41

DEME Alain

AS CHERBOURG

D1

42

BUYTAERT Clément

UC LANDELLAISE

Junior D2

43

HERMAN Pascal

VC AVRANCHES

D2

D3-D4

1

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

2

FRANCOIS Frederic

VC AIGLON

D3

3

CANDIE Sébastien

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

4

ROGER Mathieu

VS TRUN

D3

5

BOURDOISEAU Vincent

VC FERTE MACE

D4

6

LEBRETON Guy

VC BOCAGE VIRE

D4

7

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

8

ROSSIGNOL Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

9

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

10

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

11

AMAND Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

12

WELVAERT Richard

ARRAS VC

D4

13

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

14

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

D3

15

MESNILDREY Fabien

CS VILLEDIEU

D3

16

DELAFOSSE Nicolas

UC LANDELLAISE

D4

17

TARDIF Maxime

VC MORTAINAIS

D3

18

HAMEL Stéphane

EC SAINT VIGORIENNE

D4

19

BRUNO Guillaume

VC DU MORTAINAIS

D3

20

GOHARD Damien

VC BOCAGE VIRE

D4

21

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

D4

22

DORTEE Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

D3

23

MOREL Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

24

BUSNEL Daniel

UC LANDELLAISE

D4

25

LANDEMAINE Aubin

UC ALENCON DAMIGNY

D3

26

MARIE Francis

ES CAEN

D4

27

DANIEL Gilbert

VC SAINT HILAIRE

D4

28

BOUSQUET Hervé

UC LANDELLAISE

D4

29

REGNAULT Florent

ES TORIGNI

D4

30

JAMES François

VC GRANVILLE

D4

31

BARDEL Alexandre

VC DOMFRONTAIS

D3

32

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D1

33

LAPEIRA Franco

VC SAINT HILAIRE

D4

34

BUYTAERT Sébastien

UC LANDELLAISE

D3

35

PONCIN Jérome

UC LANDELLAISE

D4

36

LEFRANCOIS Denis

PERIERS CYCLISME

D4

37

LANDEMAINE Patrice

uc alençon damigny

D4

38

MARION Eric

VCB VIRE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement