Les Pieux 21 avril 2019 classement

  • 50
  • route
  • trophée
23/04/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC Canton Des Pieux organisait le Trophée De La Manche le 21 avril 2019 aux Pieux (50) pour les D3 D4 et les 3èmes catégories, Juniors et D1 D2.

3 CAT-JUNIORS  PC OPEN-D1-D2

1

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

2

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

3

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

4

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

5

POISSON

Simon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème

6

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

3ème

7

LECROSNIER

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème

8

BELIARDE

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

9

FAUVEL

Vincent

UST EQUEURDREVILLE

3ème

10

BUSNEL

Morgan

UC BRICQUEBEC

3ème

11

MEDARD

Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

3ème

12

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

13

MARIE

Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

14

LOZAC`H

Christophe

VC CANTON DES PIEUX

3ème

15

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

3ème

16

ORVAIN

Tony

VC CANTON DES PIEUX

3ème

17

GEOFFROY

Dylan

AG HAYE DU PUITS

Junior

18

HOUIVET

Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

19

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

20

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

21

DESPAS

Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

22

CANTERO Y CRISJELMO

Vincent

UC BRICQUEBEC

3ème

23

LECAPLAIN

Romain

ES CAEN

Pass'Cyclisme Ope

24

DUREL

Alexis

MOYON CYCLOSPORT

Junior

25

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

JUNIOR

26

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

27

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

28

FEUILLIE

Florian

MOYON CYCLOSPORT

Junior

29

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3ème

30

BERNARD

Steve

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Ope

31

MONROCQ

Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3ème

32

BRONDEL

Erwan

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Ope

33

MESNIL

Arnaud

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Ope

34

HUYART

Hugo

UC BRICQUEBEC

3ème

35

LEMONNIER

Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

36

BEUX

Clément

VC EVREUX

Junior

37

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

38

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

39

MARIE

Alexandre

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

40

LEROY

Lucas

UC BRICQUEBEC

Junior

41

BERNARD

Florian

VC CANTON DES PIEUX

3ème

42

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3ème

43

MAILLARD

Florent

UST EQUEURDREVILLE

3ème

44

ROYNARD

Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

45

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

Junior

46

LE ROUX

Pierre Marie

UST EQUEURDREVILLE

Pass'Cyclisme Ope

47

CAPELLE

Alex

UC BRICQUEBEC

Junior

D3-D4

1

GONON

Nicolas

UST EQUEURDREVILLE

D3

2

WELVAERT

Richard

ARRAS VC

D4

3

DUQUET

Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

4

DEROFF

Eric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

5

LEBRUN

Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

6

DA CUNHA

Lionel

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

7

SEVESTRE

Michael

NON LICENCIE

D3

8

GIRARD

Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

D3

9

QUENTIN

Olivier

VC CANTON DES PIEUX

D4

10

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

11

TRAVERT

Julien

UC BRICQUEBEC

D3

12

ALTHOFFER

Pascal

VC CANTON DES PIEUX

D4

13

GUERET

Ludovic

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

14

COTTIGNY

Franck

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

15

JULLIEN

Stephane

AS TOURLAVILLE

D4

16

CAUVIN

Jean Jacques

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement