St Malo Des Trois Fontaines 21 avril 2019 classement

  • 56
  • route
21/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'OC Locminé organisait une course d'attente dans le cadre de la Ronde Du Porhoët à St Malo Des 3 Fontaines (56) le 21 avril 2019.

D1 D2

Temps du vainqueur 1h 36' 00''

1

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

PC.Open D1

D1

2

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

D1

3

MERVEILLEUX Guenole

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

D2

4

NEDELEC Jean Philippe

VC PONTIVYEN

PC.Open D1

D1

5

ROUILLE Benoit

SC MALESTROIT

PC.Open D1

D1

6

NOUVEL Yoann

CC ST ONEN

PC.Open D1

D1

7

VIELEROBE Gael

TEAM SPRINT ENERGY

PC.Open D1

D1

8

RICHARD Ludovic

AC SAINT MALO PHILY

PC.Open D2

D2

9

DUVAL Guillaume

VELO SPORT PLOERMEL

PC D1

D1

10

BRAUD Jonathan

AC QUESTEMBERT

J2

Junior D2

11

HAVART Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

D2

12

PHELIPPEAU Benoît

SC MALESTROIT

PC.Open D1

D1

13

DACQUAIT Antoine

VELO TAUPONT

PC D1

D1

14

ETIENNE Alan

SC MALESTROIT

PC.Open D1

D1

15

GUILLOUX Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

PC.Open D1

D1

16

ETIENNE Marc

SC MALESTROIT

PC.Open D2

D2

17

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

PC.Open D1

D1

18

LE ROHIC Yves

TEAM ARCAFILMS

PC D2

D2

19

TRANVAUX Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PC.Open D2

D2

20

LE NEGARET Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

PC.Open D2

D2

21

NAEL Herve

VS RIEUXOIS 56

PC D2

D2

22

TOUZE Alexis

SC MALESTROIT

PC.Open D1

D1

23

MORICE Bastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

D2

24

CADORET Jerome

CC LANGUEUX

PC.Open D1

D1

25

ROUSSEL Nicolas

CC LANDIVISIEN

PC.Open D2

D2

26

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

PC.Open D1

D1

27

LE MOUEL Alan

VC PONTIVYEN

J2

Junior

28

PRIGENT Benjamin

EC PAYS GUICHEN

PC.Open D1

D1

29

CHAPRON Samuel

UCL HENNEBONT

PC.Open D1

D1

30

LE PART Evan

VC PONTIVYEN

PC.Open D2

D2

31

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

D2

32

BOISHARDY Francois

CC LANGUEUX

PC.Open D2

D2

33

COZIC Enzo

VC PONTIVYEN

J1

Junior

34

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

D2

35

ROBIC Jean Paul

UCL HENNEBONT

PC.Open D2

D2

36

JICQUELLO Eric

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

D2

37

JEGAT Théo

SC MALESTROIT

PC.Open D1

D1

38

LE GROS Yannick

VC PONTIVYEN

PC.Open D2

D2

39

LAUNAY Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

PC.Open D2

D2

40

RIBOUCHON Quentin

VS DE RHUYS

PC.Open D1

D1

41

SAM MINE Quentin

VC PONTIVYEN

J1

Junior

42

NOUVEL Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

PC.Open D2

D2

43

CHEDALEUX Kévin

SC MALESTROIT

PC.Open D2

D2

D3 D4

Temps du vainqueur 1h 35' 00''

1

OLIJERHOEK Anthony

AC QUESTEMBERT

PC D3

D3

2

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC D3

D3

3

DEFFAINS Jean Luc

CC ST ONEN

PC D3

D3

4

NORGEOT Laurent

US VERN/SEICHE

PC D3

D3

5

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

PC D3

D3

6

ROBIC Sebastien

VS DE RHUYS

PC D3

D3

7

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D3

D3

8

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

PC D3

D3

9

TABARIC Ronald

AC PAYS DE BAUD

PC D4

D4

10

BLAIS Christian

VC DINANNAIS

PC D3

D3

11

OLLIERO Yann

EC PLUVIGNOISE

PC D4

D4

12

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

PC D3

D3

13

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

PC D4

D4

14

LORANS Matthieu

VC PONTIVYEN

PC D3

D3

15

EVANO Benoit

TEAM ARCAFILMS

PC D4

D4

16

JUBIN Francois

AC PAYS DE BAUD

PC D3

D3

17

UDIN Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC D3

D3

18

LE GUENNEC Herve

VC PONTIVYEN

PC D3

D3

19

PROVOST Ronald

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC D3

D3

20

VAIDIE Marcel

CC ST ONEN

PC D4

D4

21

GALLAIS Thierry

VC PONTIVYEN

PC D4

D4

22

DEMOLLIENS Morgan

TEAM IMMO GOLFE

PC D4

D4

23

KERSUZAN Frederic

AC PAYS DE BAUD

PC D3

D3

24

LANGELOT David

US VERN/SEICHE

PC D3

D3

25

PELTIER Vincent

UC PAYS DE JOSSELIN

PC D3

D3

26

MASSICOT Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D4

D4

27

RUCH Gregory

UCP JOSSELIN

PC D3

D3

28

SELIGOUR François

LA CHAPELLE CARO

#N/A

 

29

LE LIBOUX Christian

TEAM ARCAFILMS

PC D3

D3

30

JOSSE David

CC ST ONEN

PC D3

D3

31

LANGONNE Joel

UC ALREENNE

PC D4

D4

32

GRIMAUD Cyrille

US LA GACILLY CYCL.

PC D3

D3

33

BRANCHOUX Pierrick

ec queven

PC

 

34

EVEILLARD Rene

AS ROMILLE CYCLISME

PC D4

D4

35

MOISSARD Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC D3

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf