La Ronde du Porhoët 21 avril 2019 classement

  • 56
  • route
21/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 17ème Ronde du Porhoët, course cycliste ouverte aux coureurs de 1ères et 2èmes catégories et organisée par le Comité d’Organisation de la Ronde du Porhoët (C.O.R.P), se disputait le dimanche 21 avril 2019. Le contrôle technique était assuré par l’Olympic Cycliste de Locminé. La Ronde du Porhoët est une manche du Challenge Vélopressecollection 2019.

Après les dernières manches, Redon-Redon, La Gainsbarre et la Gislard, le trio de tête est composé de Maxime Renault (Team Fybolia Locminé), Jason Tesson (Sojasun Espoir) et Baptiste Constantin (St Michel Auber 93).

CLASSEMENT ET CALENDRIER DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2019

CLASSEMENT DE LA COURSE D'ATTENTE DE ST MALO LES 3 FONTAINES

Temps du vainqueur 3h 37' 00''

Pl

Coureur

Equipe

Cat

Pts
Challenge
Vélopresse

1

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1

70

2

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1

50

3

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

1

43

4

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

38

5

MENTHEOUR Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1

34

6

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

30

7

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1

27

8

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

24

9

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1

21

10

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

18

11

RIMASSON Adrien

OC LOCMINE

1

15

12

JAMES Owen

COTES D`ARMOR CYCL.

1

13

13

POITEVIN Benoit

US ST HERBLAIN

1

11

14

LE BRETON Jerome

OC LOCMINE

1

9

15

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

7

16

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1

5

17

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2

4

18

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2

3

19

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

2

20

HALLEGUEN Mathieu

team bertin

2

1

21

WILD Damian

Team bricquebec cotentin

1

 

22

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

1

 

23

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

 

24

BIENFAIT Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1

 

25

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

 

26

MONNERAIS Baptiste

SC MALESTROIT

1

 

27

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

1

 

28

CRISPIN Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

2

 

29

LE VIGOUROUX Baptiste

UC ALREENNE

2

 

30

BEN MOSHE Yuval

COTES D`ARMOR CYCL.

1

 

31

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2

 

32

JEZEQUEL Hugo

UC ALREENNE

2

 

33

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2

 

34

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1

 

35

BORDIER Julien

VC AVRANCHES

1

 

36

BOURRELIER Alexis

UC MONTGESNOISE

2

 

37

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2

 

38

YVEN Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

39

TINTINGER Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

 

40

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

 

41

BRADSHAW William

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

42

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

43

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHES

22

 

44

NAKAMURA Keisuke

USSA PAVILLY BARENTIN

2

 

45

KELLY Jacob

HENNEBONT CYCLISME

2

 

46

KELLY Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2

 

47

JEGOU Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

 

48

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1

 

49

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2

 

50

ROLLAND Jules

UC PAYS DE MORLAIX

1

 

51

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement