Noyal 20 avril 2019 classement

  • 22
  • route
22/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 3ème manche du Challenge 22 des écoles de vélo a eu lieu à Noyal le 20 avril 2019. Il y avait aussi une course pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

2-3-CAT-JUNIORS PC OPEN

1

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2ème

2

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

3

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

4

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

5

JOSSELIN Emmanuel

CYCLISME EN HAUT BERRY

2ème

6

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

7

LEROUX Suliac

EC RENNAISE

3ème

8

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

9

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

10

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

11

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

12

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

13

GUEGUEN Gaultier

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

14

JALLET Alexandre

PARISIS A.C. 95

2ème

15

LE GALL Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

16

JEGO Dominique

UC ALREENNE

3ème

17

SILLIAU Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

18

PROD`HOMME Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

19

ROME Axel

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

20

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

21

COQUEMONT Nicolas

EC RENNAISE

3ème

22

BERCHE Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

23

ADAM Dylan

CCPLANCOET

3ème

24

PITHON Karl

EC RENNAISE

2ème

25

LE MARCHAND Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

26

VEZIE Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

27

FAHIER Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

28

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

29

FREMIN Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

30

BROSSE Julien

TEAM BERTIN

3ème

31

PERRIN Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

32

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

33

MICHOT Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

34

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

35

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

2ème

36

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

37

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

Junior

38

HUBY Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

2ème

39

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

40

LE STRAT Mathieu

OC LOCMINE

2ème

41

RUAUD Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

42

GLOT Raphael

UC BRIOCHINE

3ème

43

LE BRIS Julien

UCL HENNEBONT

3ème

44

THOMAZEAU Yael

CC PLANCOETIN

Junior

45

BERTIN Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

46

CORDON Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

47

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

48

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE

Junior

49

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

50

JUSTUM Axel

VC PAYS DE LORIENT

2ème

51

LHUMEAU Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

52

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

53

TANGUY Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 18 août 2019

Josselin 17 août 2019 classement

Ronde Des Vallées 17 et 18 août 2019 affiche 1
samedi 17 août 2019

Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement