Circuit Du Mené 22 avril 2019 classement

  • 22
  • route
22/04/2019
Circuit Du Mené 2019 affiche
Le 38ème Circuit Du Mené, épreuve cycliste en 2 étapes réservée aux Espoirs, a eu lieu le 22 avril 2019, lundi de Pâques. Ce matin se disputait un contre la montre entre les communes costarmoricaines de St Gouéno et Plessala et l’après midi une épreuve en ligne à St Jacut Du Mené (22). Cette première étape a été remportée par Alan Boileau (Team Pays de Dinan) devant Valentin Ferron (Vendée U) et Victor Guernalec (Team Pays de Dinan. Cet après midi , place a la course en ligne. Il y aura aussi une course d’attente pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO à St Jacut Du Mené.

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE

CLASSEMENT INDIVIDUEL DU CONTRE LA MONTRE

Pos.

Nom

Equipe

Cat.

Temps

1/100

Ecart

1

 BOILEAU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

1

00:07:45

18

00:00:00

2

FERRON VALENTIN

VENDÉE U

1

00:07:57

55

00:00:12

3

GUERNALEC VICTOR

TEAM PAYS DE DINAN

2

00:07:58

68

00:00:13

4

GRONDIN DONAVAN VINCENT

VENDÉE U

1

00:07:58

69

00:00:13

5

BALFOUR Stuart

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R

1

00:08:02

70

00:00:17

6

MAERTENS GAUTHIER

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

00:08:04

42

00:00:19

7

POISSON DAMIEN

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R

1

00:08:04

69

00:00:19

8

GUENNEUGUES ERWANN

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER

1

00:08:04

93

00:00:19

9

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

00:08:05

20

00:00:20

10

LE PENNEC GUERAND

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER

1

00:08:06

92

00:00:21

11

 DRANSART MAXIME

TEAM PAYS DE DINAN

1

00:08:08

28

00:00:23

12

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

00:08:08

75

00:00:23

13

RENARD ALEXIS

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R

1

00:08:10

34

00:00:25

14

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

00:08:12

30

00:00:27

15

MOLINARO BENJAMIN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

00:08:13

74

00:00:28

16

FOURNIER QUENTIN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

00:08:13

76

00:00:28

17

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

00:08:14

8

00:00:29

18

DEVANNE ANTOINE

VENDÉE U

1

00:08:14

75

00:00:29

19

 LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

1

00:08:15

34

00:00:30

20

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

00:08:16

33

00:00:31

21

ROCHE ALEXIS

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R

1

00:08:17

14

00:00:32

22

GIRAUDET DYLAN

VS VALLETAIS

2

00:08:18

34

00:00:33

23

 RIO MAXIME

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER

1

00:08:18

48

00:00:33

24

DELESTRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1

00:08:19

5

00:00:34

25

GOULET FLORIAN

VS VALLETAIS

1

00:08:19

58

00:00:34

26

BONNET THOMAS

VENDÉE U

1

00:08:20

52

00:00:35

27

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1

00:08:20

59

00:00:35

28

GOREL BENOIT

EC QUÉVÉNOISE

3

00:08:20

64

00:00:35

29

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

2

00:08:20

92

00:00:35

30

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

1

00:08:22

11

00:00:37

31

BENECH PIERRE

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

00:08:23

68

00:00:38

32

RENAULT MARIE ANGE

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R

1

00:08:24

23

00:00:39

33

MAINGUENAUD Tom

OCÉANE TOP 16

2

00:08:24

41

00:00:39

34

PERRET KEVIN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

00:08:25

7

00:00:40

35

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

00:08:25

98

00:00:40

36

FAVENNEC TITOUAN

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER

1

00:08:26

38

00:00:41

37 DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

00:08:26

70

00:00:41

38

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

00:08:27

33

00:00:42

39

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2

00:08:28

68

00:00:43

40

VETEL GILDAS

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER

2

00:08:29

32

00:00:44

41

RUAULT NATHAN

VS VALLETAIS

2

00:08:30

16

00:00:45

42

BRIAND KILLIAN

VS VALLETAIS

1

00:08:31

53

00:00:46

43

ODA HIJIRI

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1

00:08:31

79

00:00:46

44

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

00:08:32

17

00:00:47

45

SAILLENFEST LEO

DC QUÉDILLAC

3

00:08:33

60

00:00:48

46

REDY Dylan

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

00:08:33

93

00:00:48

47

MOULIN ALAN

UC PAYS DE MORLAIX

3

00:08:34

44

00:00:49

48

LORCERIE ROMAIN

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

1

00:08:34

71

00:00:49

49

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2

00:08:35

44

00:00:50

50

BERNARD VIANNAY

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER

2

00:08:35

58

00:00:50

51

BEAUSSIRE MARTIN

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

1

00:08:35

66

00:00:50

52

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

00:08:35

87

00:00:50

53

JEGAT JORDAN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

00:08:36

73

00:00:51

54

PAGNAT Alexandre

OCÉANE TOP 16

1

00:08:36

80

00:00:51

55

THIBAUD SAMUEL

VENDÉE U

2

00:08:37

12

00:00:52

56

CRUCHON GUILLAUME

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2

00:08:38

3

00:00:53

57

BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN

ES TORIGNI

1

00:08:38

65

00:00:53

58

BRIEND EMMANUEL

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

00:08:38

84

00:00:53

59

POIRIER CLEMENT

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

00:08:38

94

00:00:53

60

HERVO GAUTIER

UC PAYS DE MORLAIX

1

00:08:39

57

00:00:54

61

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2

00:08:39

71

00:00:54

62

MAYER Alexandre

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

00:08:40

45

00:00:55

63

BERTIN Alexandre

EC QUÉVÉNOISE

2

00:08:40

48

00:00:55

64

SASSIER Corentin

TEAM POITOU

2

00:08:42

31

00:00:57

65

BILLON GAETAN

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

00:08:42

50

00:00:57

66

GEORGES PIERRE

EC QUÉVÉNOISE

2

00:08:42

58

00:00:57

67

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

2

00:08:45

77

00:01:00

68

GRELIER CORENTIN

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

00:08:45

88

00:01:00

69

CHANDEMERLE HUGO

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

00:08:46

0

00:01:01

70

LECLERCQ JULIEN

EC QUÉVÉNOISE

2

00:08:46

44

00:01:01

71

HEBERT Robin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

00:08:46

49

00:01:01

72

FERRON HUGO

VS VALLETAIS

1

00:08:47

87

00:01:02

73

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

2

00:08:47

89

00:01:02

74

NORMAN Cameron

TEAM POITOU

3

00:08:48

23

00:01:03

75

SIDANER ALAN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

00:08:49

10

00:01:04

76

JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1

00:08:50

10

00:01:05

77

BAUCHAUD Arthur

OCÉANE TOP 16

1

00:08:50

91

00:01:05

78

LE CLEC`H LOMIG

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

00:08:51

63

00:01:06

79

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

00:08:52

40

00:01:07

80

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2

00:08:52

60

00:01:07

81

BOUHALLIER ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

2

00:08:53

92

00:01:08

82

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

2

00:08:54

44

00:01:09

83

TERRIEN ARTHUR

VS VALLETAIS

2

00:08:54

85

00:01:09

84

DANIEL NELSON

LAVAL CYCLISME 53

2

00:08:56

50

00:01:11

85

BARBE FLORIAN

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

00:08:57

44

00:01:12

86

HUGUET CLEMENT

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2

00:08:58

61

00:01:13

87

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

3

00:08:59

30

00:01:14

88

DANION EWEN

DC QUÉDILLAC

2

00:08:59

33

00:01:14

89

ALLENO THOMAS

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

00:08:59

81

00:01:14

90

GLON YOUEN

TEAM PAYS DE DINAN

2

00:08:59

88

00:01:14

91

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

2

00:09:01

68

00:01:16

92

CHARLOT Victor

OCÉANE TOP 16

2

00:09:02

85

00:01:17

93

BURLOT LUCAS

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

00:09:03

60

00:01:18

94

RIGAUD YOUENN

TEAM POITOU

2

00:09:04

27

00:01:19

95

LEARD JEAN

UC BRIOCHINE

2

00:09:04

38

00:01:19

96

BERNARD PIERRE

DC QUÉDILLAC

3

00:09:04

42

00:01:19

97

BARRET Jeremy

TEAM POITOU

1

00:09:05

53

00:01:20

98

COTREAU Guillaume

TEAM POITOU

2

00:09:05

54

00:01:20

99

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

00:09:06

16

00:01:21

100

BEN MOSHE Yuval

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R

1

00:09:06

52

00:01:21

101

FIEFVEZ Jordan

OCÉANE TOP 16

2

00:09:11

32

00:01:26

102

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

00:09:12

15

00:01:27

103

MIRANDA Anthony

OCÉANE TOP 16

1

00:09:12

62

00:01:27

104

ROCABOY QUENTIN

DC QUÉDILLAC

3

00:09:12

96

00:01:27

105

THEBAULT ANTOINE

UC BRIOCHINE

3

00:09:16

83

00:01:31

106

BENOIST ALMENZO

EC QUÉVÉNOISE

2

00:09:18

75

00:01:33

107

CHOUPAUX RONAN

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

3

00:09:20

36

00:01:35

108

LAFORGE DYLAN

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2

00:09:27

51

00:01:42

109

MOY CLEMENT

DC QUÉDILLAC

3

00:09:28

77

00:01:43

110

PARIS ALEXANDRE

TEAM EC 14 - GROUPAMA

3

00:09:29

58

00:01:44

111

DOUAUD FABIEN

UC PAYS DE MORLAIX

3

00:09:43

8

00:01:58

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pos.

Equipe

Temps 1

Temps 2

Temps 3

Total

1

DC QUÉDILLAC

00:07:56

00:08:01

00:08:11

00:24:08

2

TEAM PAYS DE DINAN

00:08:03

00:08:11

00:08:20

00:24:34

3

UC PAYS DE MORLAIX

00:08:15

00:08:30

00:08:34

00:25:19

4

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

00:08:15

00:08:20

00:08:47

00:25:22

5

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

00:08:22

00:08:29

00:08:38

00:25:29

6

TEAM EC 14 - GROUPAMA

00:08:27

00:08:29

00:08:34

00:25:30

7

LAVAL CYCLISME 53

00:08:29

00:08:31

00:08:35

00:25:35

8

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

00:08:12

00:08:44

00:08:46

00:25:42

9

VENDÉE U

00:08:30

00:08:33

00:08:47

00:25:50

10

VS VALLETAIS

00:08:32

00:08:37

00:08:49

00:25:58

11

EC QUÉVÉNOISE

00:08:42

00:08:43

00:08:44

00:26:09

12

OCÉANE TOP 16

00:08:38

00:08:44

00:08:49

00:26:11

13

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

00:08:07

00:09:01

00:09:06

00:26:14

14

TEAM POITOU

00:08:42

00:08:44

00:08:48

00:26:14

15

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

00:08:37

00:08:40

00:08:57

00:26:14

16

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA RIDEAU

00:08:44

00:08:45

00:09:02

00:26:31

17

UC BRIOCHINE

00:08:54

00:09:02

00:09:09

00:27:05

18

VC PAYS DE LOUDÉAC

00:08:58

00:09:04

00:09:09

00:27:11

19

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO - UCA

00:09:00

00:09:05

00:09:11

00:27:16

CLASSEMENT JEUNES

Pos.

Nom

Equipe

Cat.

Temps

1/100

Ecart

1

GUERNALEC VICTOR

TEAM PAYS DE DINAN

2

00:07:58

68

00:00:00

2

GRONDIN DONAVAN VINCENT

VENDÉE U

1

00:07:58

69

00:00:00

3

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

00:08:08

75

00:00:10

4

MOLINARO BENJAMIN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

00:08:13

74

00:00:15

5

DEVANNE ANTOINE

VENDÉE U

1

00:08:14

75

00:00:16

6

BENECH PIERRE

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

00:08:23

68

00:00:25

7

MAINGUENAUD Tom

OCÉANE TOP 16

2

00:08:24

41

00:00:26

8

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

00:08:25

98

00:00:27

9

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

00:08:27

33

00:00:29

10

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2

00:08:28

68

00:00:30

11

RUAULT NATHAN

VS VALLETAIS

2

00:08:30

16

00:00:32

12

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

00:08:32

17

00:00:34

13

SAILLENFEST LEO

DC QUÉDILLAC

3

00:08:33

60

00:00:35

14

MOULIN ALAN

UC PAYS DE MORLAIX

3

00:08:34

44

00:00:36

15

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2

00:08:35

44

00:00:37

16

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

00:08:35

87

00:00:37

17

THIBAUD SAMUEL

VENDÉE U

2

00:08:37

12

00:00:39

18

POIRIER CLEMENT

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

00:08:38

94

00:00:40

19

NORMAN Cameron

TEAM POITOU

3

00:08:48

23

00:00:50

20

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

00:08:52

40

00:00:54

21

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

3

00:08:59

30

00:01:01

22

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

2

00:09:01

68

00:01:03

23

CHARLOT Victor

OCÉANE TOP 16

2

00:09:02

85

00:01:04

24

BERNARD PIERRE

DC QUÉDILLAC

3

00:09:04

42

00:01:06

25

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

00:09:06

16

00:01:08

26

FIEFVEZ Jordan

OCÉANE TOP 16

2

00:09:11

32

00:01:13

CLASSEMENT INDIVIDUEL COURSE EN LIGNE

1

POISSON DAMIEN

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉR

1

03:12:05

00:00:00

2

CHANDEMERLE HUGO

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

03:13:22

00:01:17

3

GUENNEUGUES ERWANN

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - B

1

03:13:22

00:01:17

4

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

03:13:22

00:01:17

5

MAERTENS GAUTHIER

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILL

1

03:13:22

00:01:17

6

SASSIER Corentin

TEAM POITOU

2

03:13:22

00:01:17

7

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2

03:13:22

00:01:17

8

BRIAND KILLIAN

VS VALLETAIS

1

03:13:22

00:01:17

9

RENARD ALEXIS

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉR

1

03:13:22

00:01:17

10

ROCHE ALEXIS

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉR

1

03:13:22

00:01:17

11

JEGAT JORDAN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

03:13:22

00:01:17

12

BALFOUR Stuart

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉR

1

03:13:22

00:01:17

13

FERRON VALENTIN

VENDÉE U

1

03:13:22

00:01:17

14

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

03:13:22

00:01:17

15

MOLINARO BENJAMIN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

03:13:22

00:01:17

16

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILL

1

03:13:22

00:01:17

17

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

03:14:53

00:02:48

18

MAINGUENAUD Tom

OCÉANE TOP 16

2

03:14:53

00:02:48

19

FOURNIER QUENTIN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILL

1

03:14:53

00:02:48

20

ODA HIJIRI

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1

03:14:53

00:02:48

21

BOILEAU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:14:53

00:02:48

22

FERRON HUGO

VS VALLETAIS

1

03:14:56

00:02:51

23

DRANSART MAXIME

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:14:58

00:02:53

24

COTREAU Guillaume

TEAM POITOU

2

03:14:58

00:02:53

25

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

03:16:14

00:04:09

26

GRONDIN DONAVAN VINCENT

VENDÉE U

1

03:17:38

00:05:33

27

GOULET FLORIAN

VS VALLETAIS

1

03:17:38

00:05:33

28

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1

03:17:38

00:05:33

29

BEN MOSHE Yuval

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉR

1

03:17:38

00:05:33

30

HUGUET CLEMENT

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2

03:17:38

00:05:33

31

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

2

03:17:38

00:05:33

32

GIRAUDET DYLAN

VS VALLETAIS

2

03:17:38

00:05:33

33

LE PENNEC GUERAND

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - B

1

03:17:38

00:05:33

34

BENECH PIERRE

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

03:17:38

00:05:33

35

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

2

03:17:38

00:05:33

36

VETEL GILDAS

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - B

2

03:17:38

00:05:33

37

LECLERCQ JULIEN

EC QUÉVÉNOISE

2

03:17:38

00:05:33

38

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISM

2

03:17:38

00:05:33

39

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

03:17:38

00:05:33

40

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

03:17:38

00:05:33

41

GOREL BENOIT

EC QUÉVÉNOISE

3

03:17:38

00:05:33

42

BENOIST ALMENZO

EC QUÉVÉNOISE

2

03:17:38

00:05:33

43

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

03:17:38

00:05:33

44

POIRIER CLEMENT

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

03:17:38

00:05:33

45

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

03:17:38

00:05:33

46

DELESTRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1

03:17:38

00:05:33

47

BERTIN Alexandre

EC QUÉVÉNOISE

2

03:17:38

00:05:33

48

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2

03:17:38

00:05:33

49

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

2

03:17:43

00:05:38

50

BRIEND EMMANUEL

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

03:17:43

00:05:38

51

GUERNALEC VICTOR

TEAM PAYS DE DINAN

2

03:17:43

00:05:38

52

SIDANER ALAN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

03:17:43

00:05:38

53

PERRET KEVIN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILL

1

03:17:43

00:05:38

54

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

2

03:18:03

00:05:58

55

TERRIEN ARTHUR

VS VALLETAIS

2

03:27:38

00:15:33

56

JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1

03:27:38

00:15:33

57

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILL

2

03:27:38

00:15:33

58

HERVO GAUTIER

UC PAYS DE MORLAIX

1

03:30:29

00:18:24

59

BILLON GAETAN

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

03:34:45

00:22:40

60

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

3

03:34:45

00:22:40

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

POISSON DAMIEN

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAND

1

00:08:04

03:12:05

03:20:09

00:00:00

2

FERRON VALENTIN

VENDÉE U

1

00:07:57

03:13:22

03:21:19

00:01:10

3

BALFOUR Stuart

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAND

1

00:08:02

03:13:22

03:21:24

00:01:15

4

MAERTENS GAUTHIER

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

00:08:04

03:13:22

03:21:26

00:01:17

5

GUENNEUGUES ERWANN

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEM

1

00:08:04

03:13:22

03:21:26

00:01:17

6

RENARD ALEXIS

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAND

1

00:08:10

03:13:22

03:21:32

00:01:23

7

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

00:08:12

03:13:22

03:21:34

00:01:25

8

MOLINARO BENJAMIN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

00:08:13

03:13:22

03:21:35

00:01:26

9

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

00:08:14

03:13:22

03:21:36

00:01:27

10

ROCHE ALEXIS

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAND

1

00:08:17

03:13:22

03:21:39

00:01:30

11

BRIAND KILLIAN

VS VALLETAIS

1

00:08:31

03:13:22

03:21:53

00:01:44

12

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

00:08:35

03:13:22

03:21:57

00:01:48

13

JEGAT JORDAN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

00:08:36

03:13:22

03:21:58

00:01:49

14

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2

00:08:39

03:13:22

03:22:01

00:01:52

15

SASSIER Corentin

TEAM POITOU

2

00:08:42

03:13:22

03:22:04

00:01:55

16

CHANDEMERLE HUGO

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

00:08:46

03:13:22

03:22:08

00:01:59

17

BOILEAU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

1

00:07:45

03:14:53

03:22:38

00:02:29

18

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

00:08:05

03:14:53

03:22:58

00:02:49

19

DRANSART MAXIME

TEAM PAYS DE DINAN

1

00:08:08

03:14:58

03:23:06

00:02:57

20

FOURNIER QUENTIN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

00:08:13

03:14:53

03:23:06

00:02:57

21

MAINGUENAUD Tom

OCÉANE TOP 16

2

00:08:24

03:14:53

03:23:17

00:03:08

22

ODA HIJIRI

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1

00:08:31

03:14:53

03:23:24

00:03:15

23

FERRON HUGO

VS VALLETAIS

1

00:08:47

03:14:56

03:23:43

00:03:34

24

COTREAU Guillaume

TEAM POITOU

2

00:09:05

03:14:58

03:24:03

00:03:54

25

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

00:08:52

03:16:14

03:25:06

00:04:57

26

GRONDIN DONAVAN VINCENT

VENDÉE U

1

00:07:58

03:17:38

03:25:36

00:05:27

27

GUERNALEC VICTOR

TEAM PAYS DE DINAN

2

00:07:58

03:17:43

03:25:41

00:05:32

28

LE PENNEC GUERAND

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEM

1

00:08:06

03:17:38

03:25:44

00:05:35

29

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

00:08:08

03:17:38

03:25:46

00:05:37

30

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

00:08:16

03:17:38

03:25:54

00:05:45

31

GIRAUDET DYLAN

VS VALLETAIS

2

00:08:18

03:17:38

03:25:56

00:05:47

32

DELESTRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1

00:08:19

03:17:38

03:25:57

00:05:48

33

GOULET FLORIAN

VS VALLETAIS

1

00:08:19

03:17:38

03:25:57

00:05:48

34

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1

00:08:20

03:17:38

03:25:58

00:05:49

35

GOREL BENOIT

EC QUÉVÉNOISE

3

00:08:20

03:17:38

03:25:58

00:05:49

36

BENECH PIERRE

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

00:08:23

03:17:38

03:26:01

00:05:52

37

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

00:08:25

03:17:38

03:26:03

00:05:54

38

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

00:08:27

03:17:38

03:26:05

00:05:56

39

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2

00:08:28

03:17:38

03:26:06

00:05:57

40

VETEL GILDAS

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEM

2

00:08:29

03:17:38

03:26:07

00:05:58

41

PERRET KEVIN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

00:08:25

03:17:43

03:26:08

00:05:59

42

POIRIER CLEMENT

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

00:08:38

03:17:38

03:26:16

00:06:07

43

BERTIN Alexandre

EC QUÉVÉNOISE

2

00:08:40

03:17:38

03:26:18

00:06:09

44

BRIEND EMMANUEL

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

00:08:38

03:17:43

03:26:21

00:06:12

45

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

2

00:08:20

03:18:03

03:26:23

00:06:14

46

LECLERCQ JULIEN

EC QUÉVÉNOISE

2

00:08:46

03:17:38

03:26:24

00:06:15

47

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

2

00:08:47

03:17:38

03:26:25

00:06:16

48

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

2

00:08:45

03:17:43

03:26:28

00:06:19

49

SIDANER ALAN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

00:08:49

03:17:43

03:26:32

00:06:23

50

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

2

00:08:54

03:17:38

03:26:32

00:06:23

51

HUGUET CLEMENT

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2

00:08:58

03:17:38

03:26:36

00:06:27

52

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

00:09:06

03:17:38

03:26:44

00:06:35

53

BEN MOSHE Yuval

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAND

1

00:09:06

03:17:38

03:26:44

00:06:35

54

BENOIST ALMENZO

EC QUÉVÉNOISE

2

00:09:18

03:17:38

03:26:56

00:06:47

55

JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1

00:08:50

03:27:38

03:36:28

00:16:19

56

TERRIEN ARTHUR

VS VALLETAIS

2

00:08:54

03:27:38

03:36:32

00:16:23

57

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

2

00:09:01

03:27:38

03:36:39

00:16:30

58

HERVO GAUTIER

UC PAYS DE MORLAIX

1

00:08:39

03:30:29

03:39:08

00:18:59

59

BILLON GAETAN

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

00:08:42

03:34:45

03:43:27

00:23:18

60

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

3

00:08:59

03:34:45

03:43:44

00:23:35

CLASSEMENT ANIMATEUR

Pos.

Nom

Equipe

Cat.

Pt.1

Pt.2

Pt.3

Pt.4

Total

1

TERRIEN ARTHUR

VS VALLETAIS

2

3

2

3

 

8

2

BRIAND KILLIAN

VS VALLETAIS

1

1

3

1

2

7

3

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

2

1

2

 

5

4

POISSON DAMIEN

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉR

1

 

 

 

3

3

5

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

 

 

 

1

1

CLASSEMENT DU COMBINE

Pos.

Nom

Equipe

Cat.

CLM

CEL

Total

1

POISSON DAMIEN

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAN

1

7

1

8

2

GUENNEUGUES ERWANN

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODE

1

8

3

11

3

MAERTENS GAUTHIER

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

6

5

11

4

FERRON VALENTIN

VENDÉE U

1

2

13

15

5

BALFOUR Stuart

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAN

1

5

12

17

6

BOILEAU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

1

1

21

22

7

RENARD ALEXIS

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAN

1

13

9

22

8

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

9

17

26

9

MOLINARO BENJAMIN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

15

15

30

10

GRONDIN DONAVAN VINCENT

VENDÉE U

1

4

26

30

11

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

14

16

30

12

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

17

14

31

13

ROCHE ALEXIS

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAN

1

21

10

31

14

DRANSART MAXIME

TEAM PAYS DE DINAN

1

11

23

34

15

FOURNIER QUENTIN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

16

19

35

16

LE PENNEC GUERAND

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODE

1

10

33

43

17

BRIAND KILLIAN

VS VALLETAIS

1

42

8

50

18

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

12

39

51

19

MAINGUENAUD Tom

OCÉANE TOP 16

2

33

18

51

20

GOULET FLORIAN

VS VALLETAIS

1

25

27

52

21

GIRAUDET DYLAN

VS VALLETAIS

2

22

32

54

22

GUERNALEC VICTOR

TEAM PAYS DE DINAN

2

3

51

54

23

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1

27

28

55

24

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

52

4

56

25

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

20

40

60

26

ODA HIJIRI

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1

43

20

63

27

JEGAT JORDAN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

53

11

64

28

BENECH PIERRE

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

31

34

65

29

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2

61

7

68

30

GOREL BENOIT

EC QUÉVÉNOISE

3

28

41

69

31

SASSIER Corentin

TEAM POITOU

2

64

6

70

32

DELESTRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1

24

46

70

33

CHANDEMERLE HUGO

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

69

2

71

34

VETEL GILDAS

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODE

2

40

36

76

35

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

35

45

80

36

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

38

43

81

37

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

2

29

54

83

38

PERRET KEVIN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

34

53

87

39

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2

39

48

87

40

FERRON HUGO

VS VALLETAIS

1

72

22

94

41

POIRIER CLEMENT

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

59

44

103

42

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

79

25

104

43

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

2

73

31

104

44

LECLERCQ JULIEN

EC QUÉVÉNOISE

2

70

37

107

45

BRIEND EMMANUEL

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

58

50

108

46

BERTIN Alexandre

EC QUÉVÉNOISE

2

63

47

110

47

HUGUET CLEMENT

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2

86

30

116

48

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

2

67

49

116

49

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

2

82

35

117

50

HERVO GAUTIER

UC PAYS DE MORLAIX

1

60

58

118

51

COTREAU Guillaume

TEAM POITOU

2

98

24

122

52

BILLON GAETAN

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

65

59

124

53

SIDANER ALAN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

75

52

127

54

BEN MOSHE Yuval

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAN

1

100

29

129

55

JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1

76

56

132

56

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

99

38

137

57

TERRIEN ARTHUR

VS VALLETAIS

2

83

55

138

58

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

3

87

60

147

59

BENOIST ALMENZO

EC QUÉVÉNOISE

2

106

42

148

60

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

2

91

57

148

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pos.

Equipe_Nom

Temps 1

Temps 2

Temps 3

Total

1

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA RIDEAU

03:20:09

03:21:24

03:21:32

10:03:05

2

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

03:21:26

03:21:34

03:23:06

10:06:06

3

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

03:21:35

03:21:58

03:26:16

10:09:49

4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

03:21:36

03:22:58

03:25:46

10:10:20

5

TEAM PAYS DE DINAN

03:22:38

03:23:06

03:25:06

10:10:50

6

VS VALLETAIS

03:21:53

03:23:43

03:25:56

10:11:32

7

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO - UCA

03:21:26

03:25:44

03:26:07

10:13:17

8

VC PAYS DE LOUDÉAC

03:21:57

03:26:01

03:26:05

10:14:03

9

ES TORIGNI

03:22:01

03:25:58

03:26:16

10:14:15

10

TEAM EC 14 - GROUPAMA

03:23:24

03:26:33

03:26:36

10:16:33

11

LAVAL CYCLISME 53

03:25:57

03:26:03

03:26:06

10:18:06

12

EC QUÉVÉNOISE

03:25:58

03:26:18

03:26:24

10:18:40

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

Pos.

Nom

Equipe

Cat.

Temps CLM

Temps CEL

Total

Ecart

1

MOLINARO BENJAMIN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

00:08:13

03:13:22

03:21:35

00:00:00

2

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

00:08:35

03:13:22

03:21:57

00:00:22

3

MAINGUENAUD Tom

OCÉANE TOP 16

2

00:08:24

03:14:53

03:23:17

00:01:42

4

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

00:08:52

03:16:14

03:25:06

00:03:31

5

GRONDIN DONAVAN VINCENT

VENDÉE U

1

00:07:58

03:17:38

03:25:36

00:04:01

6

GUERNALEC VICTOR

TEAM PAYS DE DINAN

2

00:07:58

03:17:43

03:25:41

00:04:06

7

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

00:08:08

03:17:38

03:25:46

00:04:11

8

BENECH PIERRE

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

00:08:23

03:17:38

03:26:01

00:04:26

9

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

00:08:25

03:17:38

03:26:03

00:04:28

10

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

00:08:27

03:17:38

03:26:05

00:04:30

11

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2

00:08:28

03:17:38

03:26:06

00:04:31

12

POIRIER CLEMENT

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

00:08:38

03:17:38

03:26:16

00:04:41

13

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

00:09:06

03:17:38

03:26:44

00:05:09

14

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

2

00:09:01

03:27:38

03:36:39

00:15:04

15

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

3

00:08:59

03:34:45

03:43:44

00:22:09

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pos.

Nom

Equipe

Cat.

Pt.1

Pt.2

Pt.3

Pt.4

Total

1

POISSON DAMIEN

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRAN

1

3

3

3

3

12

2

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

2

 

2

4

3

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

 

1

2

1

4

4

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

2

 

1

 

3

5

BRIAND KILLIAN

VS VALLETAIS

1

1

 

 

 

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement