Challenge 22 des écoles de cyclisme 2019 classement

  • 22
  • Challenge
  • route
07/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Challenge des Côtes D’Armor Des écoles de vélo 2019 se disputait en 7 manches dont 1 manche sur piste.

CALENDRIER 2019

M1

Samedi 7 avril

PLAINTEL

 

M2

Dimanche 14 avril

LANGUENAN

 

M3

samedi 20 avril

NOYAL

 

M4

Dimanche 5 mai

PLOUAGAT

 

M5

Dimanche 19 Mai

LANVOLLON

 

M6

Samedi 1er juin

PORDIC

Piste

A NOTER :  le Trophée départemental des écoles de cyclisme aura lieu le dimanche 12 mai à Uzel.

PRELICENCIEES

PL

NOM

CLUB

TOT

1

COUALAN ROSE

TEAM

PAYS DINAN

34

2

WEHRLE

EMMA

VC

DINAN

58

3

GOUYA VICTOIRE

CC

PLANCOET

71

PRELICENCIES

PL

NOM

CLUB

TOT

1

GAUTIER

THÉO

VS

TREGUEUX

11

2

COLOMBEL

MEHEUST

GABIN

TEAM

PAYS

DINAN

18

3

LUCAS

ANTOINE

CC

UZEL

33

4

ROLLAND

GOULVEN

PLAINTEL

VELO STAR

52

5

LATIMIER

STAN

CC

UZEL

54

6

ADAM

AXEL

CC

PLANCOET

57

7

GUYOMARDIT AWEN

CC

PLANCOET

73

8

THEVENET

LIAM

VC

PAYS GUINGAMP

76

9

COUPE

NAEL

CC

PLANCOET

88

10

TERRA

ELYSIO

VCP

LOUDEAC

115

POUSSINES

PL

NOM

CLUB

TOT

1

DANO

ALEXIE

CC MONCONTOUR

103

2

GILLOT

CELESTINE

CC UZEL

179

3

GUILLERMIC AGLAE

EC

PAYS

PAIMPOL

181

POUSSINS

PL

NOM

CLUB

TOT

1

POIRIER

BAPTISTE

CC

MONCONTOUR

 

12

2

GOUYA

GREGOIRE

CC

PLANCOET

 

15

3

BOSCHER

CORENTIN

VS

TREGUEUX

 

18

4

GROUSSAIN

ENZO

VS

TREGUEUX

 

36

5

SIMON -THORAVAL

MAXIME

VC

PAYS GUINGAMP

 

61

6

LAUBE

LOUKA

PLAINTEL

VELO

STAR

 

62

7

RICCI

MARIN

VC

PAYS GUINGAMP

 

70

8

JUHEL

GABIN

EC

RANCE

FREMUR

 

73

9

VERNAY

THOMAS

VC

PLURIEN

 

76

10

LE SERBON

TITOUAN

CC

MONCONTOUR

 

82

11

ESNAULT

TIMEO

CC

PLANCOET

89

12

LUCAS

ETAN

PLAINTEL

VELO

STAR

90

13

LEMEE

NOLAN

CC

PLANCOET

107

14

DALLE BONON DAMIEN

ECP

PAIMPOL

107

15

MAROS

EWEN

VC

PAYS GUINGAMP

119

16

GEFFROY

VICTOR

VS

TREGUEUX

120

17

CHARRAULT

PICOUAYS

AXEL

TEAM

PAYS

DINAN

121

18

LE BERRE

HEYDEN

EC

PAYS

DE

PAIMPOL

144

19

LE GOFF

LÉO

EC

PAYS

DE LEFF

150

20

MAUGIN

LUKAS

VC

DINAN

157

PUPILLES FILLES

1

SIMON ILENA

CC PLANCOET

82

2

MARTIN EMELINE

CC PLANCOET

147

3

LE MAITRE ELOISE

VCP LOUDEAC

151

4

GOUYA LOUNA

TEAM PAYS DINAN

176

5

GAIGNE EMILIE

VC PAYS GUINGAMP

246

6

NEBLING LAURINE

CC MONCONTOUR

283

7

TERRA ALYZEA

VCP LOUDEAC

286

8

TERRA KYLIE

VCP LOUDEAC

292

9

LEMOINE CAMILLE

CC UZEL

311

10

BEHR ANNA

VC PAYS GUINGAMP

364

11

REYNAERT ENNEA

VC DINAN

366

PUPILLES G

1

BELHADJ NAHEL

VCP LOUDEAC

8

2

COUALAN MATTEO

TEAM PAYS DINAN

18

3

GUEGAN TOM

VS TREGUEUX

30

4

LUCAS TOM

PLAINTEL VELO STAR

36

5

LE BERRE SOHANN

E C PAYS DE PAIMPOL

37

6

LEBELLEC-LEENAERT

TEAM DE GRANIT ROSE

47

7

MORIN AXEL

CC PLANCOET

77

8

JOAN DURAND

VSP LAMBALLE

90

9

LE GOFF ARTHUR

EC PAYS DE LEFF

93

10

ALLAIN SWAN

EC PLESTIN

98

11

COLOMBEL-MEHEUST CLEMENT

TEAM PAYS DINAN

103

12

POULIQUEN TRISTAN

VS TREGUEUX

103

13

POULAIN TIMEO

VS TREGUEUX

109

14

JOUNAY THÉO

VS TREGUEUX

113

15

HOUDELETTE TRISTAN

CC UZEL

126

16

GELOEN CAMILLE

CC UZEL

131

17

LUCAS AXEL

CC UZEL

136

18

LE GALLAIS BASTIEN

VS TREGUEUX

140

19

STEPHAN ANTOINE

EC ROSTRENEN

148

20

HUBY PIERRE

CC UZEL

160

21

LE SERBON LUCAS

CC MONCONTOUR

168

22

NIVOL LEMARCHAND GABI

TEAM PAYS DINAN

169

23

LUGAND SIMON

VS TREGUEUX

188

24

LE ROUX GATIEN

EC PLESTIN

191

25

BOURDAIS ERWANN

CC MONCONTOUR

202

26

LE GUERN YOUEN

VC PAYS GUINGAMP

203

27

VASSEUR YLAN

VC PLURIEN

215

28

CORBEL BAPTISTE

VC EVRON

250

29

POISSON CLÉMENT

EC PAYS DE LEFF

255

30

CHARRIERAS ANTOINE

VC PLURIEN

262

31

BOUET PABLO

VC DINAN

282

32

RANNOU EVAN

VC PAYS GUINGAMP

284

33

NORMAND ALEXIS

VS TREGUEUX

285

34

CARON MATHÉO

CC MONCONTOUR

286

35

FROGER MALO

PLAINTEL VELO STAR

298

36

EVENOU ALLEXI

VC PAYS GUINGAMP

301

37

LEDEUFF MARC

VC DINAN

306

38

PIOT DORIAN

EC RANCE FREMUR

310

39

GAUTIER NATHAN

CC MONCONTOUR

346

40

RENAUD HADRIEN

VC DINAN

354

41

MARTIN THÉO

PLAINTEL VELO STAR

373

BENJAMINES

1

MAILLY LEA

TEAM PAYS DINAN

99

2

LE CAER BLAINEAU CÉCILIA

E C PAYS DE PAIMPOL

155

3

MATO REGINE

TEAM PAYS DINAN

232

4

MARIE OCEANE

VSP LAMBALLE

296

5

LE NEGARET LENA

VCP LOUDEAC

329

6

BILLOIRE TYPHAINE

VCP LOUDEAC

382

7

LEBIAN LAURYANN

EC PAYS DE LEFF

413

BENJAMINS

1

THORETON JOHAN

EC PAYS DE LEFF

14

2

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN

15

3

RAULT TOM

VC PAYS GUINGAMP

17

4

BUREL CAMIL

VS TREGUEUX

48

5

GUILLOME LEONARD

CC BLAVET

52

6

LATIMIER YANN

CC UZEL

55

7

HINGANT MATHIS

VS TREGUEUX

61

8

SIMON ARTHUR

CC PLANCOET

70

9

FAVENEC TRISTAN

EC PAYS DE LEFF

73

10

POIRIER VALENTIN

CC MONCONTOUR

74

11

WASSER MAXIM

TEAM PAYS DINAN

75

12

MARTIN TOM

CC PLANCOET

91

13

GADZINOWSKI NOAH

PLAINTEL VELO STAR

102

14

BAUDET ANTONIN

VS TREGUEUX

111

15

DOLEDEC ANTOINE

VS TREGUEUX

129

16

PIERRE ELOUAN

PLAINTEL VELO STAR

148

17

LE RAT TANGUY

CC MONCONTOUR

169

18

COTENNEC STEVEN

VC PAYS GUINGAMP

170

19

HOUDELETTE YAEL

CC UZEL

176

20

LE LAY ALEXI

VS TREGUEUX

177

21

NIVOL LEMARCHAND BAPTISTE

TEAM PAYS DINAN

180

22

CLOESPIN TÉO

EC RANCE FREMUR

180

23

NOREE MILAN

VS TREGUEUX

194

24

PERRU ELOUANN

EC PAYS DE LEFF

207

25

LE BRONNEC NOAN

CC UZEL

208

26

DESNOS SIMON

CC PLANCOET

221

27

DESCHAMPS LOEIZ

EC PAYS DE LEFF

224

28

LE PESSEC MARTIN

VCP LOUDEAC

228

29

DUPONT SYLVAIN

CC PLANCOET

229

30

FRANCAIS ILAN

CC MONCONTOUR

231

31

RAULT MARTIN

VS TREGUEUX

250

32

DHEILLY JONAS

VC PAYS GUINGAMP

265

33

LE GRAND VALENTIN

VC PAYS GUINGAMP

269

34

CARO NOLAN

VCP LOUDEAC

289

35

MANCHON LOUIS

VS TREGUEUX

291

36

CROISIER KYLIAN

CC MONCONTOUR

297

37

TANGUY VICTOR

CC MONCONTOUR

307

38

LE BAY STEVANN

VCP LOUDEAC

317

39

OLLIVIER FRANCOIS

E C PAYS DE PAIMPOL

328

40

COURCOUL GABIN

CC PLANCOET

340

41

CUZON AMAURY

VS TREGUEUX

347

42

CHARRIERAS MATTÉO

VC PLURIEN

365

43

HOURDIN PIERRE

CC PLANCOET

365

44

GILLOT AUGUSTIN

CC UZEL

370

45

CARDIN VICTOR

CC PLANCOET

373

46

DAUGAN BRIAC

TEAM PAYS DINAN

380

47

LE MAITRE BAPTISTE

VCP LOUDEAC

398

48

NICOL RADOUX LOUAN

VS TREGUEUX

400

49

VERRIEZ SOULAS JULES

PLAINTEL VELO STAR

405

50

JOUAN LÉO

EC PAYS DE LEFF

415

51

ECOBICHON THÉO

PLAINTEL VELO STAR

429

52

HOURDIN MATHEO

CC PLANCOET

433

53

RAFFRAY RAFAEL

CC PLANCOET

457

MINIMES F

1

GOUYA ROSE

TEAM PAYS DINAN

72

2

OLLIVIER MARGAUX

EC PAYS DE LEFF

112

3

THARRUT MAËLLYS

EC PAYS DE LEFF

204

4

OLIVIER EMMA

E C PAYS DE PAIMPOL

210

MINIMES G

1

MORIN LILIAN

CC PLANCOET

11

2

POIRIER MAXIME

CC MONCONTOUR

18

3

MATO ISAAC

TEAM PAYS DINAN

42

4

CORBEL RONAN

VC EVRON

43

5

LE BERRE MAELANN

E C PAYS DE PAIMPOL

59

6

URVOY ADRIEN

VS TREGUEUX

60

7

LEROY ADRIEN

VC DINAN

63

8

CHARLES LOUISON

CC MONCONTOUR

64

9

WASSER LUCAS BRICE

TEAM PAYS DINAN

68

10

LE SCRAIGNE MAXENCE

CC BLAVET

83

11

LEGRAND CAMILLE

EC PAYS DE LEFF

107

12

BILLOIRE JASON

VCP LOUDEAC

108

13

TARDIVEL ENZO

TEAM PAYS DINAN

108

14

BRIAND PIERRE LOUIS

EC PLESTIN

121

15

DANO ZORAN

CC MONCONTOUR

144

16

DELALANDE NOLANN

PLAINTEL VELO STAR

144

17

LE MESCAM JULES

E C PAYS DE PAIMPOL

151

18

CARRO ROMAIN

VCP LOUDEAC

158

19

DALLE BONON MATHIEU

E C PAYS DE PAIMPOL

173

20

LE GALL JORDAN

VC PAYS GUINGAMP

176

21

GALLAIS LOÏC

CC MONCONTOUR

176

22

GAIGNE TRISTAN

VC PAYS GUINGAMP

178

23

SERADIN QUENTIN

CC PLANCOET

182

24

POREE MATHIS

VC DINAN

201

25

LE MOUEL STEVAN

VCP LOUDEAC

219

26

TANGUY JULES

CC MONCONTOUR

236

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf