La Roche Sur Yon Criterium Romain Guyot 19 avril 2019 classement

  • 85
  • critérium
20/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
La 2ème édition du Criterium Romain Guyot 2019, épreuve réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, a eu lieu le 19 avril à La Roche Sur Yon (85).

Distance 82,5 km
Moyenne 46,082 km /h
Temps du vainqueur 1h               47mn25s

1

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHEYON V

FRA

1 c

2

TESSON Jason

SOJASUN ESP

FRA

1 c

3

MONNIER Bryan

CHATEAU OLONN

FRA

Jun

4

MENANT Theo

VENDÉE U PDL

FRA

1 c

5

LOMBARD Stephane

VALLET VS

FRA

1 c

6

LIMOUSIN Maxime

POC C LUMIÈRE

FRA

1 c

7

NORMAND Clement

ANGERS DOUTRE

FRA

2 c

8

JOLLY Maxime

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

9

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

FRA

1 c

10

LEPLINGARD Nathan

POC C LUMIÈRE

FRA

1 c

11

PRAUD Benjamin

LANESTER AC

FRA

1 c

12

JACOB LOIC

ANGERS DOUTRE

 

 

13

LORCERIE Romain

LAROCHEYON V

FRA

1 c

14

LORENT Kevin

STHERBLAIN US

FRA

1 c

15

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESP

FRA

2 c

16

CORNU Jeremy

NANTES ATLANT

FRA

1 c

17

TIJOU Clement

CHOLET 49 UC

FRA

1 c

18

MALIDIN Valentin

NIEUL SS

FRA

3 c

19

CUVELIER Stephane

LAROCHEYON V

FRA

2 c

20

LOISEAU Mathieu

LAROCHEYON V

FRA

1 c

21

MANCEL Romain

LAVAL C 53

FRA

2 c

22

GACHIGNARD Thomas

FONTENAY SV

FRA

2 c

23

DEVANNE Antoine

VENDÉE U PDL

FRA

1 c

24

ROMIAN Davy

LAROCHEYON V

FRA

1 c

25

BOIRE Flavien

AGESINATE VC

FRA

Jun

26

JOURDAIN Cyril

CHANTONNAY VC

FRA

3 c

27

MALTAVERNE Jonathan

NIEUL SS

FRA

3 c

28

JANVIER Julien

LAROCHEYON V

FRA

2 c

29

TALEC Francois

CHOLET 49 UC

FRA

1 c

30

BARON Elouan

LAROCHEYON V

FRA

1 c

31

THEVENOT Guillaume

PELTRAX

FRA

1 c

32

BORDEAUX Louis

PONTCHÂTEAU U

FRA

3 c

33

BAILLY Corentin

MACHECOUL G

FRA

Jun

34

FOUACHE Kevin

LAROCHEYON V

FRA

1 c

35

TERRIEN Valentin

LAVAL C 53

FRA

1 c

36

COUSIN Guillaume

U ANJOU 49

FRA

2 c

37

LIMOUSIN Mathieu

LES HERBIERS

FRA

2 c

38

MARSAUD Tomy

LAROCHEYON V

FRA

3 c

39

TEXIER Alexis

ANGERS CYCL

FRA

2 c

40

VOISIN Ronan

VALLET VS

FRA

Jun

41

HUBERT Teddy

PONTCHÂTEAU U

FRA

3 c

42

TESSIER Maxime

LAROCHEYON V

FRA

Jun

43

BOLTEAU Charly

LAROCHEYON V

FRA

3 c

44

RUAU Benjamin

ANGERS CYCL

FRA

3 c

45

DIRHEIMER Mickaël

S HILAIRE RIE

FRA

3 c

46

BERNARD Lillyan

MACHECOUL G

FRA

Jun

47

LE PUIL Etienne

PONTCHÂTEAU U

FRA

Jun

48

BRETAUDEAU Axel

POUZAUGES CR

FRA

3 c

49

PONTREAU Thibaut

CHALLANS VC

FRA

Po1

50

LERAITRE Quentin

LAROCHEYON V

FRA

Jun

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement