Les Essarts 20 avril 2019 classement

  • 85
  • route
20/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Essartais organisait des courses cyclistes le samedi 20 avril 2019 pour les D1 D2 D3 D4 aux Essarts (85) le matin et pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors l’après-midi, avec départ à St Fulgent et arrivée aux Essarts. Il y avait une course d’attente Cadets aux Essarts l’après-midi.

CLASSEMENT ST FULGENT-LES ESSARTS

2-3 CAT-JUNIORS

1

RAPITEAU Florian

StHerblain US

2

GUERAS Sebastien

Nantes Doulon

3

BARBIN Louis

Segré Haut An

4

RIDEAU Louison

Vallet VS

5

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

6

BICHOT Freddy

Cholet 49 UC

7

FERNANDEZ Ewen

Hennebont C

8

GIZARDIN PRADEAU Anto

LaRocheYon V

9

PAVY Edouard

Cholet 49 UC

10

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

11

LOISEAU Quentin

Chantonnay VC

12

AIRAUD Cameron

Les Herbiers

13

MALO Nicolas

Savenay VC

14

GUERANGER Florian

Conlie VC

15

DABIN Kevin

Andrezé RO

16

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

17

RABEAU Sebastien

Les Herbiers

18

COUET Thomas

Angers Doutre

19

SUPIOT Anthony

Champagné SV

20

LAUREAU Xavier

Savenay VC

21

RUEL Quentin

St Brévin AC

22

RAPIN Florian

Champagné SV

23

DAVID Jeremy

LaRocheYon V

24

GAILLARD Matheo

St Florent Ni

25

CHARPENTIER Theo

St Florent Ni

26

PAPIN Laurent

Chantonnay VC

27

MACHEFER Arnaud

Chinon CS

28

CREPELIERE Jeremy

Machecoul G

29

BILLET Adrien

Challans VC

30

CHAPELEAU David

Les Essarts V

31

SOUCHARD Vincent

Verrières AC

32

OGE Thomas

Sablé Sarthe

33

BOIRE Flavien

Agesinate VC

34

SIRE Nicolas

Agesinate VC

35

GAUDIN Guillaume

VTT Garnache

36

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

37

GAUVIN Thomas

Chantonnay VC

38

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

39

RAFFLEGEAU Etienne

Ancenis VC

40

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

41

HUGUET Clément

IfsHérouville

42

MONNIER Bryan

Chateau Olonn

43

COLAS Stanislas

Serigne CC

44

JANVIER Julien

LaRocheYon V

45

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

46

FORGEAU Clement

Champagné SV

47

AGENEAU Antoine

Chantonnay VC

48

LE DOUSSAL Nicolas

Savenay VC

49

COIGNARD Paul

Alençon Damig

50

BOSSIS Thomas

Machecoul G

51

BERNIER Flavien

Cholet 49 UC

52

CARL Matis

St Florent Ni

53

ENJALBERT Paul

Montfavet CVC

54

LE ROC`H Valentin

Vallet VS

55

BONNET Flavien

Chantonnay VC

56

DUVAL Kévin

Alençon Damig

57

GOURDEAU Brieux

Limoges U 87

58

RONDEAU Aurelien

Machecoul G

59

LE FAOU Nicolas

Vallet VS

60

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

61

DENIS Alex

Paris Olympiq

62

CORBARD Antoine

St Sébastien

63

DUGAST Pascal

Agen G

64

BOISSEAU David

Chantonnay VC

65

DAVID Dominique

Sablé Sarthe

66

PICHAUD Herve

Les Essarts V

67

FAUCONNIER David

Chateau Olonn

68

MARTINEAU Jimmy

Les Essarts V

69

FREHEL Blaise

Saumurois P C

70

RENARD Maxence

Pornichet VC

71

GUILBAUD Guillaume

Les Essarts V

72

BLANCHARD Dorian

S Hilaire Rie

73

CROCHET Didier

POC C Lumière

74

AULNETTE Clement

Nantes Atlant

75

GRAFFIN Anthony

Conlie VC

76

FOUCAULT Cyril

Saumurois P C

77

DEBORDE Clement

Chantonnay VC

78

JOURDAIN Cyril

Chantonnay VC

79

PASQUIER Jean

Les Herbiers

80

RAPIN Martin

Les Herbiers

81

DOUTEAU Noe

Montaigu VV

82

DROUET Tony

Conlie VC

83

BOUTTIER Benjamin

Conlie VC

84

BILLAUD Frederic

Les Essarts V

85

HEDOUX Alexandre

Alençon Damig

86

LECOEUR Maxime

Alençon Damig

87

ROGEON Kevin

Vivonne UC

88

BENION Julien

Chemillé CV

89

PREAU Jerome

Les Herbiers

90

MORICE Sacha

Angers Doutre

CADETS

1

VENEREAU Come

StHerblain US

2

DUGUE Antoine

Angers Doutre

3

BABIN Gregoire

St Brévin AC

4

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

5

POUPARD Leo

Beaupréau VS

6

DRUTINUS Tomy

Poitevin Cycl

7

BOZZI Enzo

Angers Cycl

8

GESLIN Antoine

Angers Cycl

9

DURAND Samuel

Pontchâteau U

10

DAUGE Luc

LaRocheYon V

11

MOLLE Nathan

LaRocheYon V

12

DAVY Augustin

Clamart CSM

13

AUNEAU Lucas

Chantonnay VC

14

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

15

FROGER Pierre

Thouars VC

16

ROTUREAU Thomas

Chemillé CV

17

MULLIEZ Aurélien

Lagny Pontcar

18

TARDIF Axel

St Sébastien

19

CORDELOIS Julien

CharenteOcéan

20

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

21

GOURAUD Giovanni

Les Herbiers

22

CANTE Theo

Verrières AC

23

MENARD Quentin

Andrezé RO

24

BOIDRON Timothee

Andrezé RO

25

BOISSEAU Quentin

Montfauçon EC

26

HELAINE Lucas

Beaupréau VS

27

POSNIC Louis marie

Chemillé CV

28

UNG VALENTIN

UC CHOLET

29

GREAUD Fabien

Agesinate VC

30

MERCIER Clement

LaRocheYon V

31

HUBERT Noam

Évron CA

32

BRILLAND Kenzo

Chantonnay VC

33

VANNIER Erwann

Fougères COC

CLASSEMENTS LES ESSARTS

D1-D2

1

STRADA Christophe

Les Essarts V

2

JOGUET Dimitri

Dompierre VS

3

BRIEAU Christophe

St Gilles CV

4

BUGEL Yvon

Challans VC

5

DURAND Aurelien

Cholet 49 UC

6

BOISSEAU Florent

Angers Doutre

7

BRIGOULET Flavien

Les Herbiers

8

GUERINEAU Mickaël

Montoire UC

9

AALOUANE Jamel

Ste Luce VC

10

JOUIN Cedric

Andrezé RO

11

DEMION JASON

EVAD

12

NERRIERE Alexis

Beaupréau VS

13

LANGEVIN Yannick

Maulévrier VC

14

MAHE Quentin

StHerblain US

15

VINCENT Cyrille

St Gilles CV

16

DUFOUR Loic

Machecoul G

17

TESSIER Christophe

Nieul SS

18

CAILLE Ghislain

Chantonnay VC

19

BARRETEAU Simon

Nogentaise US

20

MICHON Cedric

LaRocheYon V

21

GREFFIER Stephane

Les Herbiers

22

VILNOT Benoit

Les Herbiers

23

CESBRON Loic

St Sébastien

24

TAIORE GRIMAUD Sebasti

Chateau Olonn

25

BENETEAU Valentin

Champagné SV

26

DURAND Flavien

Dompierre VS

27

GAUTRON Sebastien

Dompierre VS

28

LAPEYRE Guillaume

Montbert ASE

29

GUIBERT Marc

Machecoul G

30

BRIANCEAU Sylvain

Chantonnay VC

31

JOUIS Stephane

Nantes Atlant

32

JOSSE Greg

Bouguenais EC

33

ROY Anael

Chantonnay VC

34

HERAULT Franck

Chantonnay VC

35

BORDEVAIRE Frank

Montbert ASE

36

MORILLE Emmanuel

Nantes Doulon

37

COTTRON Raphael

Dompierre VS

38

GIRAUD Fabien

Chantonnay VC

39

DAVID Florent

Nieul SS

40

BOIRE Freddy

Agesinate VC

41

DESMOTS Arthis

Chateau Olonn

42

BELLECULEE Vincent

Machecoul G

43

DIRAND Nicolas

Chateau Olonn

44

BEILLEVERT Fabrice

Nantes Atlant

45

COESLIER Cyril

Rezé UCP

46

CHEDORGE Jean jacques

Montbert ASE

47

BOUSQUET Nicolas

Cholet 49 UC

48

MERIAU Benoit

Moutier VC

49

PLANCY Nicolas

Angers Doutre

50

PELLERIN Marc

Montbert ASE

51

JOSSE David

Bouguenais EC

52

ROBINET Simon

LaRocheYon V

53

JOUBERT Francis

Champagné SV

54

RAY Thomas

Montaigu VV

55

BEAUPEU Joachim

LaRocheYon V

56

GALLERNEAU Dimitri

Nieul SS

57

FILLAUDEAU Maxime

Beaupréau VS

58

CHARIER Cyril

Beaupréau VS

59

JOUIN Cyrille

Andrezé RO

60

HERIVEAU Stephane

St Sébastien

61

CAILLET Sebastien

Cesson OCC

62

PILET Freddy

Nieul SS

63

POIRON Anthony

Cholet 49 UC

64

MALIDIN David

Les Essarts V

65

CHEVRIER Eric

Machecoul G

66

MEURIC Bernard

Angers Doutre

67

BROSSARD Dominique

Beaucouzé Cyc

68

AUNEAU Jonathan

Fougéréenne A

69

BROSSEAU Regis

Montaigu VV

70

ROMIAN Willy

Nieul SS

71

DEVAUD Jerome

Serigne CC

72

ROMIAN Freddy

Nieul SS

73

CHOPIER Florian

Louvigné VCS

74

RYO Anthony

Machecoul G

75

THIBAUD Simon

Montois CC

76

TRICHEREAU Richard

Montois CC

77

GAUTHIER Guilhem

Cholet 49 UC

78

JAUZELON Olivier

Les Essarts V

79

LEROUX Sebastien

Nieul SS

80

BOUGEOIS Mathias

Chantonnay VC

81

VINCENDEAU Claude

LaRocheYon V

82

BURBAN Mathieu

Angers Doutre

D3-D4

1

MASSOULIER Christophe

Chateau Olonn

2

BROCHARD Cedric

Chantonnay VC

3

LEROUX David

Nieul SS

4

GACOUGNOLLE Benoit

Vallet VS

5

SOUCHET Gerard

Bressuire AC

6

RIOU Bertrand

Ste Luce VC

7

BROSSEAU Dominique

Montaigu VV

8

GESNOUIN Ludovic

Nantes Atlant

9

DIGUET Christophe

StHerblain US

10

BOUCHER Keevin

Montbert ASE

11

HEGRON Fabrice

Montbert ASE

12

GEMAUX Alain

CharenteOcéan

13

DEBERNE Pierre

S Jean Monts

14

COURANT Wilfried

Challans VC

15

PETIT Mickael

Les Essarts V

16

BENETEAU Anthony

Champagné SV

17

BURGAUD Frederic

Challans VC

18

HASLOUIN Simon

Dompierre VS

19

BRETAUDEAU Jerome

Pouzauges CR

20

BENARD Philippe

Montaigu VV

21

CADOUIN Florent

Les Essarts V

22

GRIS Paul

Poré sur Vie

23

BOURSIER Aurelien

Montbert ASE

24

MAILLER Bruno

Vihiers VC

25

DENIAUD Frederic

Montbert ASE

26

FAUVRE Yannick

La Chataigner

27

SIMON Quentin

Vihiers VC

28

NEVEU Michel

Les Essarts V

29

MALE Pascal

St Gilles CV

30

LEPILEUR Didier

Chateau Olonn

31

FAIVRE Jean luc

Les Essarts V

32

FERNANDEZ Laurent

Les Essarts V

33

SANDIRA Didier

Les Essarts V

34

NAUD OLIVIER

ST LEGER

35

ROGER Bruno

Montaigu VV

36

MINAUD Freddy

Montaigu VV

37

CHOPIER Ludovic

Louvigné VCS

38

COURANT Fabien

Challans VC

39

LANGLAIS Arnaud

Montbert ASE

40

VRIGNAUD Claude

Montois CC

41

POUZET Nicolas

Les Essarts V

42

GUIET Denis

Chateau Olonn

43

COURTY Christian

Montois CC

44

LEMPERIERE Guillaume

Agesinate VC

45

CLOUET Roland

St Sébastien

46

BOISSON Laurent

LaRocheYon V

47

GIRET Christian

Pouzauges CR

48

MARIONNEAU Nicolas

Challans VC

49

BENETEAU Fabien

St Gilles CV

50

KREBS Thierry

Cholet 49 UC

51

MARTINEAU Claudic

Montbert ASE

52

DAVID Regis

Montbert ASE

53

BOULET Bruno

Igny Palaisea

54

PANIEZ David

Montbert ASE

55

DESNE Eric

Machecoul G

56

JARNY Joel

Challans VC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement