Tour Du Loir Et Cher 18 avril 2019 classements étape 2 Les Montils-Chailles

  • route
18/04/2019
Tour Du Loir Et Cher hidephoto
La 2ème étape du Tour Du Loir Et Cher a eu lieu le 18 avril 2019 entre Les Montils et Chailles sur une distance de 188 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Moyenne : 44.732km/h

Rank

Name

Team

Nat.

Time

Gap

Bon.

1

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

04h12'10''

 

11''

2

PATERSKI Maciej

WIBATECH MERX

POL

04h12'10''

 

8''

3

* JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

DEN

04h12'10''

 

4''

4

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h12'10''

 

3''

5

SHAW James

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h12'11''

01''

 

6

KRUL Stef

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h12'11''

''

2''

7

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h12'11''

''

 

8

PEREIRA Florent

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h13'42''

01'32''

 

9

* DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h13'42''

''

 

10

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

04h13'42''

''

 

11

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

04h13'45''

01'35''

 

12

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

04h13'45''

''

 

13

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h13'45''

''

 

14

MANDRYSCH John

P & S METALLTECHNIK

GER

04h13'48''

01'38''

 

15

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h13'48''

''

 

16

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h13'48''

''

 

17

MOSES Thomas

MADISON GENESIS

GBR

04h13'48''

''

 

18

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

FRA

04h13'48''

''

 

19

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

04h13'48''

''

 

20

* CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h13'48''

''

 

21

NEUMAN Dominik

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h13'48''

''

 

22

LARSEN Richard

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h13'48''

''

 

23

* PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

FRA

04h13'48''

''

 

24

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h13'48''

''

 

25

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h13'48''

''

 

26

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL U23

SUI

04h13'48''

''

 

27

THWAITES Scott

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h13'48''

''

 

28

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h13'48''

''

 

29

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h13'48''

''

 

30

BAX Sjoerd

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h13'48''

''

 

31

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

04h13'48''

''

 

32

* ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h13'48''

''

 

33

SCHULTZ Jesper

TEAM WAOO

DEN

04h13'48''

''

 

34

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h13'48''

''

 

35

* OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h13'48''

''

 

36

* VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h13'48''

''

 

37

* EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

ISR

04h13'48''

''

 

38

WILLIAMS Peter

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h13'48''

''

 

39

DINKLER Jonathan

P & S METALLTECHNIK

GER

04h13'48''

''

 

40

AKHMETOV Galym

ASTANA CITY

KAZ

04h13'48''

''

 

41

CIESLIK Pawel

WIBATECH MERX

POL

04h13'48''

''

 

42

* VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h13'48''

''

 

43

PYM George

MADISON GENESIS

GBR

04h13'48''

''

 

44

BUDIAK Anatolii

WIBATECH MERX

UKR

04h13'48''

''

 

45

KANKOVSKÝ Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h13'48''

''

 

46

SLATER Alistair

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h13'48''

''

 

47

FLET Axel

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h13'48''

''

 

48

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h13'48''

''

 

49

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h13'48''

''

 

50

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h13'48''

''

 

51

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h13'48''

''

52

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h13'48''

''

53

STARK Immanuel

P & S METALLTECHNIK

GER

04h13'48''

''

54

* AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

FRA

04h13'48''

''

55

VON FOLSACH Casper

TEAM COLOQUICK

DEN

04h13'48''

''

56

* MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

KAZ

04h13'48''

''

57

* AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h13'48''

''

58

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

04h13'48''

''

59

LUCHSHENKO Sergey

ASTANA CITY

KAZ

04h13'48''

''

60

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h13'48''

''

61

HOLMES Matthew

MADISON GENESIS

GBR

04h13'48''

''

1''

62

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h13'48''

''

 

63

SCHORMAIR Fabian

P & S METALLTECHNIK

GER

04h13'48''

''

 

64

* GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h13'48''

''

 

65

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h13'48''

''

 

66

SCOTT Jacob

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h13'48''

''

 

67

LUNDGREN Isac

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h13'48''

''

 

68

* VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h13'48''

''

 

69

* GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h13'48''

''

 

70

* MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h13'48''

''

 

71

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h13'48''

''

 

72

GUICHARD Mickael

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h13'48''

''

 

73

RAIBAUD Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h13'48''

''

 

74

* O'MAHONY Darragh

CC NOGENT / OISE

IRL

04h13'48''

''

 

75

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

04h13'48''

''

 

76

* LARSEN Mathias Alexander E.

TEAM WAOO

DEN

04h13'48''

''

 

77

* COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h13'48''

''

 

78

VAN DALEN Jason

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h13'48''

''

3''

79

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

04h14'00''

01'50''

 

80

KENWAY Adam

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h14'04''

01'54''

 

81

* ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

KAZ

04h14'16''

02'06''

 

82

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h13'48''

01'38''

 

83

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h14'59''

02'49''

 

84

MOULD Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

04h15'04''

02'54''

 

85

RUTKIEWICZ Marek

WIBATECH MERX

POL

04h15'06''

02'56''

 

86

RACAULT Ronan

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h13'48''

01'38''

 

87

* BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h15'51''

03'41''

 

88

MAFFEIS Dany

CC NOGENT / OISE

FRA

04h16'17''

04'07''

 

89

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h17'08''

04'58''

 

90

DAHL Herman

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h17'08''

''

 

91

* NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

GER

04h17'08''

''

 

92

* CHZHAN Igor

ASTANA CITY

KAZ

04h17'08''

''

 

93

* MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h17'08''

''

 

94

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h17'08''

''

 

95

HUTIN Guillaume

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h17'08''

''

 

96

* SKAARSETH Iver

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h17'24''

05'14''

 

97

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h17'24''

''

 

98

* SCHNEITER Joab

IAM EXCELSIOR

SUI

04h17'24''

''

 

99

* WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h17'32''

05'22''

 

100

MOTTRAM Michael

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h18'23''

06'13''

 

101

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

04h18'23''

''

 

102

* BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h18'23''

''

 

103

* GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h18'23''

''

 

104

* KLEVJER Kristian

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h18'23''

''

 

105

MUNDY Isaac

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h18'23''

''

 

106

BRADBURY Stephen

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h18'23''

''

 

107

* DENIS Thomas

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h18'23''

''

 

108

* ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

IRL

04h18'23''

''

 

109

ROBBINS Tristan

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h18'23''

''

 

110

FOURNET FAYARD Sébastien

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h18'23''

''

 

111

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h18'23''

''

 

112

* MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

IRL

04h18'23''

''

 

113

JÄGELER Robert

P & S METALLTECHNIK

GER

04h18'23''

''

 

114

KUZMIN Anton

ASTANA CITY

KAZ

04h18'23''

''

 

115

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h18'23''

''

 

116

* LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h18'23''

''

 

117

DUFOUR Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h18'23''

''

 

118

SKJERPING Kristoffer

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h18'23''

''

 

119

* MADSEN Frederik Rodenberg

TEAM COLOQUICK

DEN

04h18'23''

''

 

120

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h18'23''

''

 

121

* ÅRNES Daniel

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h18'23''

''

 

122

SCHMITZ Ivan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h18'23''

''

 

123

BIBBY Ian

MADISON GENESIS

GBR

04h18'23''

''

 

124

* BRUN Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h18'23''

''

 

125

BONNET Pierre

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h18'23''

''

 

126

MAITRE Florian

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h20'25''

08'15''

 

127

* ANDERSSON Andreas

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h21'50''

09'40''

 

128

STEPNIAK Grzegorz

WIBATECH MERX

POL

04h23'02''

10'52''

 

129

* BOGUSLAWSKI Marceli

WIBATECH MERX

POL

04h23'02''

''

 

130

CHASSAGNE Thomas

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h25'11''

13'01''

 

131

GRAS Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h26'57''

14'47''

 

132

THEVENEZ Geoffrey

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h26'57''

''

 

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 364 km
Moyenne : 43.613km/h

Rank

Last name First Name

Team

Nat.

Time

Gap

1

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

08h20'57''

 

2

PATERSKI Maciej

WIBATECH MERX

POL

08h21'00''

03''

3

* JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

DEN

08h21'04''

07''

4

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

08h21'05''

08''

5

KRUL Stef

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

08h21'07''

10''

6

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL U23

BEL

08h21'09''

12''

7

SHAW James

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

08h21'09''

''

8

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

08h22'02''

01'05''

9

PEREIRA Florent

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

08h22'40''

01'43''

10

* DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

08h22'40''

''

11

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

08h22'43''

01'46''

12

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

08h22'43''

''

13

VAN DALEN Jason

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

08h22'43''

''

14

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

08h22'43''

''

15

HOLMES Matthew

MADISON GENESIS

GBR

08h22'44''

01'47''

16

FLET Axel

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

08h22'45''

01'48''

17

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

BEL

08h22'46''

01'49''

18

THWAITES Scott

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

08h22'46''

''

19

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

08h22'46''

''

20

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

08h22'46''

''

21

* EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

ISR

08h22'46''

''

22

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

08h22'46''

''

23

VON FOLSACH Casper

TEAM COLOQUICK

DEN

08h22'46''

''

24

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

FRA

08h22'46''

''

25

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL U23

SUI

08h22'46''

''

26

* PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

FRA

08h22'46''

''

27

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

08h22'46''

''

28

WILLIAMS Peter

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

08h22'46''

''

29

* VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

08h22'46''

''

30

SLATER Alistair

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

08h22'46''

''

31

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

08h22'46''

''

32

SCHULTZ Jesper

TEAM WAOO

DEN

08h22'46''

''

33

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

08h22'46''

''

34

* MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

KAZ

08h22'46''

''

35

* VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

BEL

08h22'46''

''

36

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

08h22'46''

''

37

* COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

08h22'46''

''

38

* AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

FRA

08h22'46''

''

39

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

08h22'46''

''

40

SCHORMAIR Fabian

P & S METALLTECHNIK

GER

08h22'46''

''

41

BAX Sjoerd

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

08h22'46''

''

42

* VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

08h22'46''

''

43

* LARSEN Mathias Alexander E.

TEAM WAOO

DEN

08h22'46''

''

44

* CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

BEL

08h22'46''

''

45

DINKLER Jonathan

P & S METALLTECHNIK

GER

08h22'46''

''

46

MANDRYSCH John

P & S METALLTECHNIK

GER

08h22'46''

''

47

LARSEN Richard

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

08h22'46''

''

48

AKHMETOV Galym

ASTANA CITY

KAZ

08h22'46''

''

49

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

08h22'46''

''

50

* ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

08h22'46''

''

51

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

08h22'46''

''

52

SCOTT Jacob

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

08h22'46''

''

53

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

08h22'46''

''

54

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

08h22'46''

''

55

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

08h22'46''

''

56

STARK Immanuel

P & S METALLTECHNIK

GER

08h22'46''

''

57

MOSES Thomas

MADISON GENESIS

GBR

08h22'46''

''

58

RAIBAUD Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

08h22'46''

''

59

LUCHSHENKO Sergey

ASTANA CITY

KAZ

08h22'46''

''

60

CIESLIK Pawel

WIBATECH MERX

POL

08h22'46''

''

61

BUDIAK Anatolii

WIBATECH MERX

UKR

08h22'46''

''

62

LUNDGREN Isac

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

08h22'46''

''

63

* AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

08h22'46''

''

64

PYM George

MADISON GENESIS

GBR

08h22'46''

''

65

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

08h22'46''

''

66

NEUMAN Dominik

ELKOV - AUTHOR

CZE

08h22'46''

''

67

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

08h22'46''

''

68

* MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

08h22'46''

''

69

RACAULT Ronan

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

08h22'46''

''

70

KANKOVSKÝ Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

08h22'46''

''

71

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

08h22'46''

''

72

GUICHARD Mickael

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

08h22'46''

''

73

* OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

CZE

08h22'46''

''

74

* GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

08h22'46''

''

75

* GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

BEL

08h22'46''

''

76

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

08h22'46''

''

77

* O'MAHONY Darragh

CC NOGENT / OISE

IRL

08h22'46''

''

78

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

08h22'46''

''

79

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

08h22'46''

''

80

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

08h22'58''

02'01''

81

KENWAY Adam

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

08h23'02''

02'05''

82

* ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

KAZ

08h23'14''

02'17''

83

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

08h23'57''

03'00''

84

MOULD Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

08h24'02''

03'05''

85

RUTKIEWICZ Marek

WIBATECH MERX

POL

08h24'04''

03'07''

86

* BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

08h24'49''

03'52''

87

MAFFEIS Dany

CC NOGENT / OISE

FRA

08h25'15''

04'18''

88

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

08h25'34''

04'37''

89

DAHL Herman

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

08h26'06''

05'09''

90

* MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

08h26'06''

''

91

HUTIN Guillaume

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

08h26'06''

''

92

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

08h26'06''

''

93

* CHZHAN Igor

ASTANA CITY

KAZ

08h26'06''

''

94

* NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

GER

08h26'06''

''

95

* SCHNEITER Joab

IAM EXCELSIOR

SUI

08h26'22''

05'25''

96

* SKAARSETH Iver

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

08h26'22''

''

97

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

08h26'22''

''

98

* WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

08h26'30''

05'33''

99

* MADSEN Frederik Rodenberg

TEAM COLOQUICK

DEN

08h27'17''

06'20''

100

* BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

08h27'21''

06'24''

101

BRADBURY Stephen

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

08h27'21''

''

102

* GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

08h27'21''

''

103

DUFOUR Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

08h27'21''

''

104

* DENIS Thomas

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

08h27'21''

''

105

* LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

08h27'21''

''

106

MUNDY Isaac

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

08h27'21''

''

107

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

08h27'21''

''

108

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

08h27'21''

''

109

SKJERPING Kristoffer

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

08h27'21''

''

110

SCHMITZ Ivan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

08h27'21''

''

111

JÄGELER Robert

P & S METALLTECHNIK

GER

08h27'21''

''

112

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

08h27'21''

''

113

* ÅRNES Daniel

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

08h27'21''

''

114

KUZMIN Anton

ASTANA CITY

KAZ

08h27'21''

''

115

* BRUN Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

08h27'21''

''

116

MOTTRAM Michael

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

08h27'21''

''

117

BIBBY Ian

MADISON GENESIS

GBR

08h27'21''

''

118

ROBBINS Tristan

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

08h27'21''

''

119

* ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

IRL

08h27'21''

''

120

FOURNET FAYARD Sébastien

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

08h27'21''

''

121

* MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

IRL

08h27'21''

''

122

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

08h27'21''

''

123

BONNET Pierre

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

08h27'21''

''

124

MAITRE Florian

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

08h29'23''

08'26''

125

* ANDERSSON Andreas

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

08h30'48''

09'51''

126

* KLEVJER Kristian

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

08h31'51''

10'54''

127

* BOGUSLAWSKI Marceli

WIBATECH MERX

POL

08h32'00''

11'03''

128

STEPNIAK Grzegorz

WIBATECH MERX

POL

08h32'00''

''

129

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

08h33'33''

12'36''

130

CHASSAGNE Thomas

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

08h34'09''

13'12''

131

GRAS Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

08h35'55''

14'58''

132

THEVENEZ Geoffrey

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

08h35'55''

''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

MUNDY Isaac

SCB

8

2

SHAW James

SCB

6

3

PELLAUD Simon

IAM

4

4

PATERSKI Maciej

WIB

3

5

GOOSSENS Kobe

LOT

2

6

VAN DALEN Jason

MET

2

7

DINKLER Jonathan

PUS

2

8

BLEIER Baptiste

AUB

2

9

SAUGSTAD Lars

UXT

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

08h21'04''

 

2

DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

08h22'40''

01'36''

3

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

08h22'46''

01'42''

4

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

08h22'46''

01'42''

5

EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

08h22'46''

01'42''

6

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

08h22'46''

01'42''

7

JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL U23

08h22'46''

01'42''

8

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

08h22'46''

01'42''

9

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

08h22'46''

01'42''

10

VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH P / B MANTEL

08h22'46''

01'42''

11

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

08h22'46''

01'42''

12

MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

08h22'46''

01'42''

13

VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

08h22'46''

01'42''

14

COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

08h22'46''

01'42''

15

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

08h22'46''

01'42''

16

VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH P / B MANTEL

08h22'46''

01'42''

17

LARSEN Mathias Alexander E.

TEAM WAOO

08h22'46''

01'42''

18

CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

08h22'46''

01'42''

19

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

08h22'46''

01'42''

20

ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

08h22'46''

01'42''

21

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

08h22'46''

01'42''

22

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

08h22'46''

01'42''

23

AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

08h22'46''

01'42''

24

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

08h22'46''

01'42''

25

OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

08h22'46''

01'42''

26

GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

08h22'46''

01'42''

27

GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

08h22'46''

01'42''

28

O'MAHONY Darragh

CC NOGENT / OISE

08h22'46''

01'42''

29

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

08h22'46''

01'42''

30

ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

08h23'14''

02'10''

31

BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

08h24'49''

03'45''

32

MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

08h26'06''

05'02''

33

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

08h26'06''

05'02''

34

CHZHAN Igor

ASTANA CITY

08h26'06''

05'02''

35

NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

08h26'06''

05'02''

36

SCHNEITER Joab

IAM EXCELSIOR

08h26'22''

05'18''

37

SKAARSETH Iver

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

08h26'22''

05'18''

38

WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

08h26'30''

05'26''

39

MADSEN Frederik Rodenberg

TEAM COLOQUICK

08h27'17''

06'13''

40

BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

08h27'21''

06'17''

41

GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

08h27'21''

06'17''

42

DENIS Thomas

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

08h27'21''

06'17''

43

LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

08h27'21''

06'17''

44

ÅRNES Daniel

JOKER FUEL OF NORWAY

08h27'21''

06'17''

45

BRUN Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

08h27'21''

06'17''

46

ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

08h27'21''

06'17''

47

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

08h27'21''

06'17''

48

ANDERSSON Andreas

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

08h30'48''

09'44''

49

KLEVJER Kristian

JOKER FUEL OF NORWAY

08h31'51''

10'47''

50

BOGUSLAWSKI Marceli

WIBATECH MERX

08h32'00''

10'56''

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’ETAPE 2

1

IAM EXCELSIOR

12h39'37''

 

2

ELKOV - AUTHOR

12h39'43''

06''

3

TEAM COLOQUICK

12h39'43''

06''

4

WIBATECH MERX

12h39'46''

09''

5

LOTTO SOUDAL U23

12h39'47''

10''

6

METEC - TKH P / B MANTEL

12h39'47''

10''

7

SWIFTCARBON PRO CYCLING

12h39'47''

10''

8

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

12h41'18''

01'41''

9

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12h41'24''

01'47''

10

CC NOGENT / OISE

12h41'24''

01'47''

11

P & S METALLTECHNIK

12h41'24''

01'47''

12

TEAM WAOO

12h41'24''

01'47''

13

CM AUBERVILLIERS 93

12h41'24''

01'47''

14

MADISON GENESIS

12h41'24''

01'47''

15

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

12h41'24''

01'47''

16

ASTANA CITY

12h41'24''

01'47''

17

UC NANTES ATLANTIQUE

12h41'24''

01'47''

18

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

12h41'24''

01'47''

19

VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK

12h41'40''

02'03''

20

A.V.C.AIX EN PROVENCE

12h44'44''

05'07''

21

COTES D`ARMOR CYCL.

12h45'59''

06'22''

22

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

12h45'59''

06'22''

23

JOKER FUEL OF NORWAY

12h48'28''

08'51''

24

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

12h50'28''

10'51''

25

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

12h55'09''

15'32''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

IAM EXCELSIOR

25h06'09''

 

2

ELKOV - AUTHOR

25h06'37''

28''

3

TEAM COLOQUICK

25h06'37''

28''

4

WIBATECH MERX

25h06'40''

31''

5

METEC - TKH P / B MANTEL

25h06'41''

32''

6

LOTTO SOUDAL U23

25h06'41''

32''

7

SWIFTCARBON PRO CYCLING

25h06'41''

32''

8

CM AUBERVILLIERS 93

25h07'56''

01'47''

9

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

25h08'12''

02'03''

10

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

25h08'18''

02'09''

11

CC NOGENT / OISE

25h08'18''

02'09''

12

P & S METALLTECHNIK

25h08'18''

02'09''

13

TEAM WAOO

25h08'18''

02'09''

14

ASTANA CITY

25h08'18''

02'09''

15

MADISON GENESIS

25h08'18''

02'09''

16

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

25h08'18''

02'09''

17

UC NANTES ATLANTIQUE

25h08'18''

02'09''

18

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

25h08'18''

02'09''

19

VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK

25h08'34''

02'25''

20

A.V.C.AIX EN PROVENCE

25h11'38''

05'29''

21

COTES D`ARMOR CYCL.

25h12'53''

06'44''

22

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

25h12'53''

06'44''

23

JOKER FUEL OF NORWAY

25h15'22''

09'13''

24

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

25h17'22''

11'13''

25

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

25h22'03''

15'54''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement