Tour Du Loir Et Cher 17 avril 2019 classement étape 1 Blois-Vineuil

  • route
17/04/2019
Tour Du Loir Et Cher hidephoto
La 1ère étape du Tour Du Loir Et Cher a eu lieu le 17 avril 2019 entre Blois et Vineuil sur une distance de 176 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL DE L’ETAPE

Moyenne : 42.478km/h

Pl

Nom

Equipe

Nat

Temps

Ecarts

Bon.

1

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'36''

 

16''

2

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h08'36''

 

10''

3

* MADSEN Frederik Rodenberg

TEAM COLOQUICK

DEN

04h08'58''

22''

4''

4

* RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h08'58''

''

 

5

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h08'58''

''

 

6

THWAITES Scott

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h08'58''

''

 

7

MAITRE Florian

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h08'58''

''

 

8

DAHL Herman

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h08'58''

''

 

9

VON FOLSACH Casper

TEAM COLOQUICK

DEN

04h08'58''

''

 

10

PATERSKI Maciej

WIBATECH MERX

POL

04h08'58''

''

 

11

* EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

ISR

04h08'58''

''

 

12

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h08'58''

''

 

13

* MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

 

14

* COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

 

15

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h08'58''

''

 

16

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h08'58''

''

 

17

MAFFEIS Dany

CC NOGENT / OISE

FRA

04h08'58''

''

 

18

BRADBURY Stephen

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h08'58''

''

 

19

* VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h08'58''

''

 

20

* BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

 

21

PEREIRA Florent

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h08'58''

''

 

22

* JORGENSON Mattéo

CHAMBERY CYCLISME FORM

USA

04h08'58''

''

 

23

* SCHNEITER Joab

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'58''

''

 

24

* HOLT Joe

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h08'58''

''

 

25

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h08'58''

''

 

26

* WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h08'58''

''

 

27

* LARSEN Mathias Alexander E.

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

 

28

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h08'58''

''

 

29

* JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

DEN

04h08'58''

''

 

30

* MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

 

31

SLATER Alistair

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h08'58''

''

 

32

* GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h08'58''

''

 

33

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'58''

''

 

34

WILLIAMS Peter

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h08'58''

''

 

35

SCHORMAIR Fabian

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

 

36

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h08'58''

''

 

37

* VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h08'58''

''

 

38

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h08'58''

''

 

39

* AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

FRA

04h08'58''

''

 

40

DUFOUR Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h08'58''

''

 

41

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL U23

SUI

04h08'58''

''

 

42

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

 

43

* ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

 

44

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h08'58''

''

 

45

* PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

FRA

04h08'58''

''

 

46

SHAW James

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h08'58''

''

 

47

FLET Axel

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h08'58''

''

1''

48

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

FRA

04h08'58''

''

 

49

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

 

50

HOLMES Matthew

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

1''

51

SCHULTZ Jesper

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

 

52

* DENIS Thomas

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h08'58''

''

 

53

SCOTT Jacob

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h08'58''

''

 

54

* BOGUSLAWSKI Marceli

WIBATECH MERX

POL

04h08'58''

''

 

55

* LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h08'58''

''

 

56

* URIANSTAD Martin Bugge

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h08'58''

''

 

57

LATHAM Christopher

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h08'58''

''

 

58

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

 

59

KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h08'58''

''

 

60

* VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h08'58''

''

 

61

RAIBAUD Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h08'58''

''

 

62

SCHMITZ Ivan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

 

63

BOISSET Enzo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h08'58''

''

 

64

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h08'58''

''

 

65

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

04h08'58''

''

 

66

SKJERPING Kristoffer

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h08'58''

''

 

67

MUNDY Isaac

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h08'58''

''

 

68

DINKLER Jonathan

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

 

69

AKHMETOV Galym

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

 

70

BAX Sjoerd

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h08'58''

''

 

71

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

 

72

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'58''

''

 

73

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h08'58''

''

 

74

LUNDGREN Isac

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h08'58''

''

 

75

HUTIN Guillaume

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

 

76

KENWAY Adam

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h08'58''

''

 

77

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h08'58''

''

 

78

STARK Immanuel

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

 

79

LUCHSHENKO Sergey

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

 

80

RACAULT Ronan

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h08'58''

''

 

81

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

 

82

* ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h08'58''

''

 

83

* ÅRNES Daniel

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h08'58''

''

 

84

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

04h08'58''

''

 

85

* CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h08'58''

''

 

86

* AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h08'58''

''

 

87

LARSEN Richard

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h08'58''

''

 

88

JÄGELER Robert

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

 

89

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h08'58''

''

 

90

* BRUN Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

 

91

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h08'58''

''

 

92

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h08'58''

''

 

93

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h08'58''

''

 

94

* MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h08'58''

''

 

95

MANDRYSCH John

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

 

96

BUDIAK Anatolii

WIBATECH MERX

UKR

04h08'58''

''

 

97

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h08'58''

''

 

98

GUICHARD Mickael

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h08'58''

''

 

99

CIESLIK Pawel

WIBATECH MERX

POL

04h08'58''

''

 

100

KUZMIN Anton

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

 

101

PYM George

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

 

102

MOULD Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

 

103

BIBBY Ian

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

 

104

* CHZHAN Igor

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

 

105

* DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

 

106

* RENAULT Marie Ange

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h08'58''

''

 

107

STEPNIAK Grzegorz

WIBATECH MERX

POL

04h08'58''

''

 

108

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h08'58''

''

 

109

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

 

110

* NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

 

111

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

 

112

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

04h08'58''

''

 

113

* GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h08'58''

''

 

114

* SKAARSETH Iver

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h08'58''

''

 

115

MOSES Thomas

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

 

116

* COSTEPLANE Aurelien

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h08'58''

''

 

117

* O'MAHONY Darragh

CC NOGENT / OISE

IRL

04h08'58''

''

 

118

* GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

 

119

* BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h08'58''

''

 

120

ROBBINS Tristan

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h08'58''

''

 

121

MOTTRAM Michael

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h08'58''

''

 

122

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h08'58''

''

 

123

RUTKIEWICZ Marek

WIBATECH MERX

POL

04h08'58''

''

 

124

KANKOVSKÝ Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

 

125

FOURNET FAYARD Sébastien

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h08'58''

''

 

126

GRAS Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

 

127

* ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

IRL

04h08'58''

''

 

128

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

 

129

CHASSAGNE Thomas

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h08'58''

''

 

130

BONNET Pierre

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h08'58''

''

 

131

THEVENEZ Geoffrey

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

 

132

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h08'58''

''

 

133

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h08'58''

''

 

134

* RIGOLLOT Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

 

135

HORTON Tobyn

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

 

136

* MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

IRL

04h08'58''

''

 

137

* OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

 

138

NEUMAN Dominik

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

 

139

* ANDERSSON Andreas

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h08'58''

''

 

140

* LINDGREN Emil

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h08'58''

''

 

141

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'58''

''

 

142

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h08'58''

''

 

143

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'58''

''

 

144

* KLEVJER Kristian

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h13'28''

04'52''

 

145

* GRAND Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h14'54''

06'18''

 

146

* SHAUCHENKA Siarhei

COTES D`ARMOR CYCL.

BLR

04h14'54''

''

 

147

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h19'45''

11'09''

 

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

LINDGREN Emil

                SWE

5

2

PELLAUD Simon

                IAM

4

3

BLEIER Baptiste

                AUB

2

4

DINKLER Jonathan

                PUS

2

5

SAUGSTAD Lars

                UXT

1

CLASSEMENT GENERAL

1

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'20''

 

2

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h08'26''

06''

3

* MADSEN Frederik Rodenberg

TEAM COLOQUICK

DEN

04h08'54''

34''

4

FLET Axel

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h08'57''

37''

5

HOLMES Matthew

MADISON GENESIS

GBR

04h08'57''

''

6

* RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h08'58''

38''

7

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

04h08'58''

''

8

THWAITES Scott

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

04h08'58''

''

9

MAITRE Florian

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

04h08'58''

''

10

DAHL Herman

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h08'58''

''

11

VON FOLSACH Casper

TEAM COLOQUICK

DEN

04h08'58''

''

12

PATERSKI Maciej

WIBATECH MERX

POL

04h08'58''

''

13

* EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

ISR

04h08'58''

''

14

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h08'58''

''

15

* MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

16

* COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

17

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h08'58''

''

18

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

04h08'58''

''

19

MAFFEIS Dany

CC NOGENT / OISE

FRA

04h08'58''

''

20

BRADBURY Stephen

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

04h08'58''

''

21

* VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h08'58''

''

22

* BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

23

PEREIRA Florent

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

04h08'58''

''

24

* JORGENSON Mattéo

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

USA

04h08'58''

''

25

* SCHNEITER Joab

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'58''

''

26

* HOLT Joe

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

04h08'58''

''

27

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

04h08'58''

''

28

* WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h08'58''

''

29

* LARSEN Mathias Alexander E.

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

30

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h08'58''

''

31

* JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

DEN

04h08'58''

''

32

* MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

33

SLATER Alistair

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

04h08'58''

''

34

* GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

04h08'58''

''

35

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'58''

''

36

WILLIAMS Peter

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

04h08'58''

''

37

SCHORMAIR Fabian

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

38

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h08'58''

''

39

* VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

04h08'58''

''

40

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

04h08'58''

''

41

* AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

FRA

04h08'58''

''

42

DUFOUR Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h08'58''

''

43

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL U23

SUI

04h08'58''

''

44

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

45

* ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

46

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

04h08'58''

''

47

* PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

FRA

04h08'58''

''

48

SHAW James

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

04h08'58''

''

49

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

FRA

04h08'58''

''

50

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

51

SCHULTZ Jesper

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

52

* DENIS Thomas

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

04h08'58''

''

53

SCOTT Jacob

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

04h08'58''

''

54

* BOGUSLAWSKI Marceli

WIBATECH MERX

POL

04h08'58''

''

55

* LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

04h08'58''

''

56

* URIANSTAD Martin Bugge

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

04h08'58''

''

57

LATHAM Christopher

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

04h08'58''

''

58

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

59

KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

04h08'58''

''

60

* VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

04h08'58''

''

61

RAIBAUD Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h08'58''

''

62

SCHMITZ Ivan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

63

BOISSET Enzo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h08'58''

''

64

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h08'58''

''

65

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

04h08'58''

''

66

SKJERPING Kristoffer

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

04h08'58''

''

67

MUNDY Isaac

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

04h08'58''

''

68

DINKLER Jonathan

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

69

AKHMETOV Galym

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

70

BAX Sjoerd

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

04h08'58''

''

71

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

72

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'58''

''

73

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

04h08'58''

''

74

LUNDGREN Isac

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

04h08'58''

''

75

HUTIN Guillaume

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

76

KENWAY Adam

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

04h08'58''

''

77

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h08'58''

''

78

STARK Immanuel

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

79

LUCHSHENKO Sergey

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

80

RACAULT Ronan

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

04h08'58''

''

81

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

82

* ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

04h08'58''

''

83

* ÅRNES Daniel

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h08'58''

''

84

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

04h08'58''

''

85

* CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h08'58''

''

86

* AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h08'58''

''

87

LARSEN Richard

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

04h08'58''

''

88

JÄGELER Robert

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

89

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

04h08'58''

''

90

* BRUN Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

91

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h08'58''

''

92

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

04h08'58''

''

93

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h08'58''

''

94

* MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h08'58''

''

95

MANDRYSCH John

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

96

BUDIAK Anatolii

WIBATECH MERX

UKR

04h08'58''

''

97

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h08'58''

''

98

GUICHARD Mickael

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

04h08'58''

''

99

CIESLIK Pawel

WIBATECH MERX

POL

04h08'58''

''

100

KUZMIN Anton

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

101

PYM George

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

102

MOULD Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

103

BIBBY Ian

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

104

* CHZHAN Igor

ASTANA CITY

KAZ

04h08'58''

''

105

* DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

106

* RENAULT Marie Ange

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h08'58''

''

107

STEPNIAK Grzegorz

WIBATECH MERX

POL

04h08'58''

''

108

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h08'58''

''

109

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

04h08'58''

''

110

* NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

GER

04h08'58''

''

111

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

112

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

04h08'58''

''

113

* GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h08'58''

''

114

* SKAARSETH Iver

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

04h08'58''

''

115

MOSES Thomas

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

116

* COSTEPLANE Aurelien

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

04h08'58''

''

117

* O'MAHONY Darragh

CC NOGENT / OISE

IRL

04h08'58''

''

118

* GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h08'58''

''

119

* BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

04h08'58''

''

120

ROBBINS Tristan

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

04h08'58''

''

121

MOTTRAM Michael

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

04h08'58''

''

122

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

04h08'58''

''

123

RUTKIEWICZ Marek

WIBATECH MERX

POL

04h08'58''

''

124

KANKOVSKÝ Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

125

FOURNET FAYARD Sébastien

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

04h08'58''

''

126

GRAS Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

127

* ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

IRL

04h08'58''

''

128

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

129

CHASSAGNE Thomas

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

04h08'58''

''

130

BONNET Pierre

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

04h08'58''

''

131

THEVENEZ Geoffrey

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

132

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h08'58''

''

133

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

04h08'58''

''

134

* RIGOLLOT Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h08'58''

''

135

HORTON Tobyn

MADISON GENESIS

GBR

04h08'58''

''

136

* MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

IRL

04h08'58''

''

137

* OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

138

NEUMAN Dominik

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h08'58''

''

139

* ANDERSSON Andreas

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

04h08'58''

''

140

* LINDGREN Emil

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

04h08'58''

''

141

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'58''

''

142

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h08'58''

''

143

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

04h08'58''

''

144

* KLEVJER Kristian

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h13'28''

05'08''

145

* GRAND Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h14'54''

06'34''

146

* SHAUCHENKA Siarhei

COTES D`ARMOR CYCL.

BLR

04h14'54''

''

147

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h19'45''

11'25''

CLASSEMENT JEUNES

1

MADSEN Frederik Rodenberg

TEAM COLOQUICK

04h08'54''

 

2

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

04h08'58''

04''

3

EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

04h08'58''

04''

4

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

04h08'58''

04''

5

MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

04h08'58''

04''

6

COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

04h08'58''

04''

7

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

04h08'58''

04''

8

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

04h08'58''

04''

9

VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

04h08'58''

04''

10

BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

04h08'58''

04''

11

JORGENSON Mattéo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

04h08'58''

04''

12

SCHNEITER Joab

IAM EXCELSIOR

04h08'58''

04''

13

HOLT Joe

VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK

04h08'58''

04''

14

WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

04h08'58''

04''

15

LARSEN Mathias Alexander E.

TEAM WAOO

04h08'58''

04''

16

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

04h08'58''

04''

17

JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

04h08'58''

04''

18

MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

04h08'58''

04''

19

GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

04h08'58''

04''

20

VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

04h08'58''

04''

21

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

04h08'58''

04''

22

JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL U23

04h08'58''

04''

23

ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

04h08'58''

04''

24

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

04h08'58''

04''

25

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

04h08'58''

04''

26

DENIS Thomas

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

04h08'58''

04''

27

BOGUSLAWSKI Marceli

WIBATECH MERX

04h08'58''

04''

28

LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

04h08'58''

04''

29

URIANSTAD Martin Bugge

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

04h08'58''

04''

30

VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

04h08'58''

04''

31

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

04h08'58''

04''

32

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

04h08'58''

04''

33

ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

04h08'58''

04''

34

ÅRNES Daniel

JOKER FUEL OF NORWAY

04h08'58''

04''

35

CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

04h08'58''

04''

36

AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

04h08'58''

04''

37

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

04h08'58''

04''

38

BRUN Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

04h08'58''

04''

39

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

04h08'58''

04''

40

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

04h08'58''

04''

41

CHZHAN Igor

ASTANA CITY

04h08'58''

04''

42

DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

04h08'58''

04''

43

RENAULT Marie Ange

COTES D`ARMOR CYCL.

04h08'58''

04''

44

NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

04h08'58''

04''

45

GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

04h08'58''

04''

46

SKAARSETH Iver

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

04h08'58''

04''

47

COSTEPLANE Aurelien

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

04h08'58''

04''

48

O'MAHONY Darragh

CC NOGENT / OISE

04h08'58''

04''

49

GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

04h08'58''

04''

50

BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

04h08'58''

04''

51

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

04h08'58''

04''

52

ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

04h08'58''

04''

53

PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

04h08'58''

04''

54

RIGOLLOT Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

04h08'58''

04''

55

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

04h08'58''

04''

56

OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

04h08'58''

04''

57

ANDERSSON Andreas

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

04h08'58''

04''

58

LINDGREN Emil

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

04h08'58''

04''

59

KLEVJER Kristian

JOKER FUEL OF NORWAY

04h13'28''

04'34''

60

GRAND Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

04h14'54''

06'00''

61

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D`ARMOR CYCL.

04h14'54''

06'00''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CM AUBERVILLIERS 93

12h26'32''

 

2

IAM EXCELSIOR

12h26'32''

 

3

TEAM COLOQUICK

12h26'54''

22''

4

VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK

12h26'54''

22''

5

METEC - TKH P / B MANTEL

12h26'54''

22''

6

LOTTO SOUDAL U23

12h26'54''

22''

7

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12h26'54''

22''

8

A.V.C.AIX EN PROVENCE

12h26'54''

22''

9

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

12h26'54''

22''

10

SWIFTCARBON PRO CYCLING

12h26'54''

22''

11

CC NOGENT / OISE

12h26'54''

22''

12

JOKER FUEL OF NORWAY

12h26'54''

22''

13

TEAM WAOO

12h26'54''

22''

14

ASTANA CITY

12h26'54''

22''

15

COTES D`ARMOR CYCL.

12h26'54''

22''

16

UC NANTES ATLANTIQUE

12h26'54''

22''

17

WIBATECH MERX

12h26'54''

22''

18

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

12h26'54''

22''

19

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

12h26'54''

22''

20

P & S METALLTECHNIK

12h26'54''

22''

21

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

12h26'54''

22''

22

ELKOV - AUTHOR

12h26'54''

22''

23

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

12h26'54''

22''

24

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

12h26'54''

22''

25

MADISON GENESIS

12h26'54''

22''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf