Tour Du Loir Et Cher 19 avril 2019 classements étape 3 Mer-Vendôme

  • route
19/04/2019
Tour Du Loir Et Cher hidephoto
La 3ème étape du Tour Du Loir Et Cher a eu lieu le 19 avril 2019 entre Mer et Vendôme sur une distance de 210 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL DE L’ETAPE

Moyenne : 42.734km/h

Rg

Nom

Equipe

Nat.

Time

Ecart

Bon.

1

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h54'51''

 

10''

2

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h54'51''

 

6''

3

SHAW James

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h54'51''

 

4''

4

* VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h54'51''

 

 

5

SLATER Alistair

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h54'51''

 

 

6

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h54'51''

 

 

7

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

04h54'51''

 

 

8

SCHULTZ Jesper

TEAM WAOO

DEN

04h54'51''

 

 

9

KRUL Stef

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h54'51''

 

2''

10

THWAITES Scott

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h54'51''

 

 

11

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL U23

SUI

04h54'51''

 

 

12

* JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

DEN

04h54'51''

 

 

13

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

04h54'51''

 

 

14

* WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h55'02''

11''

 

15

KANKOVSKÝ Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h55'02''

''

 

16

* DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h55'02''

''

 

17

GUICHARD Mickael

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h55'02''

''

 

18

MANDRYSCH John

P & S METALLTECHNIK

GER

04h55'02''

''

 

19

BAX Sjoerd

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h55'02''

''

 

20

PATERSKI Maciej

WIBATECH MERX

POL

04h55'02''

''

 

21

* ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h55'02''

''

 

22

* VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h55'02''

''

 

23

RAIBAUD Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h55'02''

''

 

24

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h55'02''

''

 

25

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

04h55'02''

''

1''

26

* CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h55'15''

24''

 

27

SCOTT Jacob

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h55'15''

''

 

28

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h55'15''

''

 

29

NEUMAN Dominik

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h55'15''

''

 

30

* VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h55'15''

''

 

31

BUDIAK Anatolii

WIBATECH MERX

UKR

04h55'21''

30''

 

32

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h55'23''

32''

 

33

* AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

FRA

04h55'24''

33''

 

34

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h55'28''

37''

 

35

LUNDGREN Isac

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h55'28''

''

 

36

* COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h55'28''

''

 

37

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h55'38''

47''

 

38

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h55'38''

''

 

39

PYM George

MADISON GENESIS

GBR

04h55'45''

54''

 

40

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h55'53''

01'02''

 

41

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

04h55'57''

01'06''

 

42

* OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h55'58''

01'07''

 

43

PEREIRA Florent

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h56'03''

01'12''

 

44

* MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h56'03''

''

 

45

VAN DALEN Jason

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h55'28''

37''

 

46

* GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h56'14''

01'23''

 

47

WILLIAMS Peter

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h56'14''

''

 

48

* GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h56'14''

''

 

49

AKHMETOV Galym

ASTANA CITY

KAZ

04h56'14''

''

 

50

STARK Immanuel

P & S METALLTECHNIK

GER

04h56'25''

01'34''

 

51

* BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h56'30''

01'39''

 

52

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h56'30''

''

 

53

* EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

ISR

04h56'30''

''

 

54

FLET Axel

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h56'30''

''

 

55

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h56'30''

''

 

56

* CHZHAN Igor

ASTANA CITY

KAZ

04h56'30''

''

 

57

KENWAY Adam

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h56'47''

01'56''

 

58

GRAS Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h56'47''

''

 

59

MUNDY Isaac

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h56'47''

''

 

60

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

04h56'50''

01'59''

 

61

BRADBURY Stephen

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h57'02''

02'11''

 

62

* MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h55'28''

37''

 

63

SKJERPING Kristoffer

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h57'09''

02'18''

 

64

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

04h57'09''

''

 

65

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

IRL

04h57'09''

''

 

66

* MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

KAZ

04h57'09''

''

 

67

SCHMITZ Ivan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h57'18''

02'27''

 

68

* GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h57'33''

02'42''

 

69

RACAULT Ronan

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h57'33''

''

 

70

* ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

KAZ

04h57'42''

02'51''

 

71

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h57'46''

02'55''

 

72

SCHORMAIR Fabian

P & S METALLTECHNIK

GER

04h57'57''

03'06''

 

73

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

04h58'39''

03'48''

 

74

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

04h58'39''

''

1''

75

* MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

IRL

04h58'39''

''

 

76

* PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

FRA

04h58'39''

''

 

77

* BRUN Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h58'39''

''

 

78

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h58'39''

''

 

79

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h58'39''

''

 

80

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h58'39''

''

 

81

* ANDERSSON Andreas

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h58'51''

04'00''

 

82

MOTTRAM Michael

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h58'51''

''

 

83

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h59'07''

04'16''

 

84

HUTIN Guillaume

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h59'33''

04'42''

 

85

LUCHSHENKO Sergey

ASTANA CITY

KAZ

04h59'33''

''

 

86

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h59'42''

04'51''

 

87

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

04h59'44''

04'53''

 

88

* KLEVJER Kristian

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h59'44''

''

 

89

DAHL Herman

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h59'44''

''

 

90

MAITRE Florian

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h59'54''

05'03''

 

91

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

05h00'13''

05'22''

3''

92

* LARSEN Mathias Alexander E.

TEAM WAOO

DEN

05h00'13''

''

 

93

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

05h00'22''

05'31''

 

94

MOSES Thomas

MADISON GENESIS

GBR

05h00'42''

05'51''

 

95

BIBBY Ian

MADISON GENESIS

GBR

05h00'42''

''

 

96

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

05h01'00''

06'09''

 

97

* SCHNEITER Joab

IAM EXCELSIOR

SUI

05h01'00''

''

 

98

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

FRA

05h01'00''

''

 

99

LARSEN Richard

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

05h01'00''

''

 

100

* NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

GER

05h01'00''

''

 

101

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

05h01'00''

''

 

102

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

05h01'00''

''

 

103

JÄGELER Robert

P & S METALLTECHNIK

GER

05h01'00''

''

 

104

KUZMIN Anton

ASTANA CITY

KAZ

05h01'00''

''

 

105

* BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

05h01'00''

''

 

106

DUFOUR Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

05h01'00''

''

 

107

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

05h01'00''

''

 

108

CHASSAGNE Thomas

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

05h01'00''

''

 

109

MAFFEIS Dany

CC NOGENT / OISE

FRA

05h01'00''

''

 

110

VON FOLSACH Casper

TEAM COLOQUICK

DEN

05h01'00''

''

2''

111

* MADSEN Frederik Rodenberg

TEAM COLOQUICK

DEN

05h01'00''

''

 

112

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

05h01'47''

06'56''

 

113

MOULD Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

05h01'47''

''

 

114

* SKAARSETH Iver

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

05h01'47''

''

 

115

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

05h01'59''

07'08''

 

116

* ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

IRL

05h02'10''

07'19''

 

117

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

05h03'48''

08'57''

 

118

THEVENEZ Geoffrey

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

05h03'48''

''

 

119

CIESLIK Pawel

WIBATECH MERX

POL

05h03'48''

''

 

120

* AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

05h03'48''

''

 

121

HOLMES Matthew

MADISON GENESIS

GBR

05h04'11''

09'20''

3''

122

ROBBINS Tristan

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

05h04'11''

''

 

123

* LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

05h05'16''

10'25''

 

124

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

05h05'24''

10'33''

 

125

FOURNET FAYARD Sébastien

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

05h05'33''

10'42''

 

126

STEPNIAK Grzegorz

WIBATECH MERX

POL

05h05'33''

''

 

127

RUTKIEWICZ Marek

WIBATECH MERX

POL

05h05'33''

''

 

128

* BOGUSLAWSKI Marceli

WIBATECH MERX

POL

05h05'33''

''

 

129

BONNET Pierre

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

05h05'33''

''

 

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 574 km
Moyenne : 43.287km/h

1

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

13h15'50''

 

2

* JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

DEN

13h15'55''

05''

3

SHAW James

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

13h15'56''

06''

4

KRUL Stef

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

13h15'56''

''

5

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

13h15'58''

08''

6

PATERSKI Maciej

WIBATECH MERX

POL

13h16'02''

12''

7

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL U23

BEL

13h16'11''

21''

8

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

13h16'53''

01'03''

9

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

13h17'27''

01'37''

10

THWAITES Scott

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

13h17'37''

01'47''

11

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL U23

SUI

13h17'37''

''

12

SLATER Alistair

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

13h17'37''

''

13

* VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

BEL

13h17'37''

''

14

SCHULTZ Jesper

TEAM WAOO

DEN

13h17'37''

''

15

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

13h17'37''

''

16

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

13h17'37''

''

17

* DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

13h17'42''

01'52''

18

* VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

13h17'48''

01'58''

19

BAX Sjoerd

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

13h17'48''

''

20

MANDRYSCH John

P & S METALLTECHNIK

GER

13h17'48''

''

21

* ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

13h17'48''

''

22

RAIBAUD Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

13h17'48''

''

23

KANKOVSKÝ Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

13h17'48''

''

24

GUICHARD Mickael

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

13h17'48''

''

25

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

13h18'01''

02'11''

26

* CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

BEL

13h18'01''

''

27

* VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

13h18'01''

''

28

SCOTT Jacob

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

13h18'01''

''

29

NEUMAN Dominik

ELKOV - AUTHOR

CZE

13h18'01''

''

30

BUDIAK Anatolii

WIBATECH MERX

UKR

13h18'07''

02'17''

31

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

BEL

13h18'09''

02'19''

32

* AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

FRA

13h18'10''

02'20''

33

VAN DALEN Jason

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

13h18'11''

02'21''

34

* COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

13h18'14''

02'24''

35

LUNDGREN Isac

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

13h18'14''

''

36

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

13h18'14''

''

37

* MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

13h18'14''

''

38

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

13h18'24''

02'34''

39

PYM George

MADISON GENESIS

GBR

13h18'31''

02'41''

40

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

13h18'39''

02'49''

41

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

13h18'40''

02'50''

42

PEREIRA Florent

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

13h18'43''

02'53''

43

* OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

CZE

13h18'44''

02'54''

44

WILLIAMS Peter

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

13h19'00''

03'10''

45

AKHMETOV Galym

ASTANA CITY

KAZ

13h19'00''

''

46

* GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

13h19'00''

''

47

STARK Immanuel

P & S METALLTECHNIK

GER

13h19'11''

03'21''

48

FLET Axel

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

13h19'15''

03'25''

49

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

13h19'16''

03'26''

50

* EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

ISR

13h19'16''

''

51

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

13h19'16''

''

52

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

13h19'36''

03'46''

53

KENWAY Adam

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

13h19'49''

03'59''

54

* MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

KAZ

13h19'55''

04'05''

55

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

13h19'55''

''

56

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

IRL

13h19'55''

''

57

RACAULT Ronan

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

13h20'19''

04'29''

58

* GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

BEL

13h20'19''

''

59

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

13h20'32''

04'42''

60

SCHORMAIR Fabian

P & S METALLTECHNIK

GER

13h20'43''

04'53''

61

* ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

KAZ

13h20'56''

05'06''

62

* BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

13h21'19''

05'29''

63

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

13h21'22''

05'32''

64

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

13h21'24''

05'34''

65

* PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

FRA

13h21'25''

05'35''

66

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

13h21'25''

''

67

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

13h21'25''

''

68

* WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

13h21'32''

05'42''

69

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

13h21'37''

05'47''

70

* MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

13h22'09''

06'19''

71

LUCHSHENKO Sergey

ASTANA CITY

KAZ

13h22'19''

06'29''

72

* CHZHAN Igor

ASTANA CITY

KAZ

13h22'36''

06'46''

73

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

13h22'56''

07'06''

74

* LARSEN Mathias Alexander E.

TEAM WAOO

DEN

13h22'59''

07'09''

75

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

13h23'08''

07'18''

76

MOSES Thomas

MADISON GENESIS

GBR

13h23'28''

07'38''

77

* GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

13h23'35''

07'45''

78

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

13h23'43''

07'53''

79

VON FOLSACH Casper

TEAM COLOQUICK

DEN

13h23'44''

07'54''

80

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

FRA

13h23'46''

07'56''

81

LARSEN Richard

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

13h23'46''

''

82

MUNDY Isaac

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

13h24'08''

08'18''

83

BRADBURY Stephen

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

13h24'23''

08'33''

84

SKJERPING Kristoffer

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

13h24'30''

08'40''

85

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

13h24'33''

08'43''

86

SCHMITZ Ivan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

13h24'39''

08'49''

87

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

13h24'57''

09'07''

88

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

13h25'13''

09'23''

89

HUTIN Guillaume

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

13h25'39''

09'49''

90

MOULD Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

13h25'49''

09'59''

91

DAHL Herman

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

13h25'50''

10'00''

92

* BRUN Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

13h26'00''

10'10''

93

* MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

IRL

13h26'00''

''

94

MOTTRAM Michael

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

13h26'12''

10'22''

95

MAFFEIS Dany

CC NOGENT / OISE

FRA

13h26'15''

10'25''

96

CIESLIK Pawel

WIBATECH MERX

POL

13h26'34''

10'44''

97

* AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

13h26'34''

''

98

HOLMES Matthew

MADISON GENESIS

GBR

13h26'52''

11'02''

99

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

13h27'03''

11'13''

100

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

13h27'05''

11'15''

101

* NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

GER

13h27'06''

11'16''

102

* SCHNEITER Joab

IAM EXCELSIOR

SUI

13h27'22''

11'32''

103

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

13h27'22''

''

104

BIBBY Ian

MADISON GENESIS

GBR

13h28'03''

12'13''

105

* SKAARSETH Iver

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

13h28'09''

12'19''

106

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

13h28'10''

12'20''

107

* MADSEN Frederik Rodenberg

TEAM COLOQUICK

DEN

13h28'17''

12'27''

108

* BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

13h28'21''

12'31''

109

DUFOUR Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

13h28'21''

''

110

JÄGELER Robert

P & S METALLTECHNIK

GER

13h28'21''

''

111

KUZMIN Anton

ASTANA CITY

KAZ

13h28'21''

''

112

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

13h28'21''

''

113

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

13h29'11''

13'21''

114

MAITRE Florian

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

13h29'17''

13'27''

115

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

13h29'20''

13'30''

116

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

13h29'22''

13'32''

117

* ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

IRL

13h29'31''

13'41''

118

RUTKIEWICZ Marek

WIBATECH MERX

POL

13h29'37''

13'47''

119

* ANDERSSON Andreas

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

13h29'39''

13'49''

120

ROBBINS Tristan

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

13h31'32''

15'42''

121

* KLEVJER Kristian

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

13h31'35''

15'45''

122

* LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

13h32'37''

16'47''

123

GRAS Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

13h32'42''

16'52''

124

FOURNET FAYARD Sébastien

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

13h32'54''

17'04''

125

BONNET Pierre

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

13h32'54''

''

126

CHASSAGNE Thomas

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

13h35'09''

19'19''

127

* BOGUSLAWSKI Marceli

WIBATECH MERX

POL

13h37'33''

21'43''

128

STEPNIAK Grzegorz

WIBATECH MERX

POL

13h37'33''

''

129

THEVENEZ Geoffrey

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

13h39'43''

23'53''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

13h15'55''

 

2

JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL U23

13h17'37''

01'42''

3

VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

13h17'37''

01'42''

4

DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

13h17'42''

01'47''

5

VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH P / B MANTEL

13h17'48''

01'53''

6

ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

13h17'48''

01'53''

7

CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

13h18'01''

02'06''

8

VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH P / B MANTEL

13h18'01''

02'06''

9

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

13h18'09''

02'14''

10

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

13h18'10''

02'15''

11

COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

13h18'14''

02'19''

12

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

13h18'14''

02'19''

13

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

13h18'24''

02'29''

14

OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

13h18'44''

02'49''

15

GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

13h19'00''

03'05''

16

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

13h19'16''

03'21''

17

EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

13h19'16''

03'21''

18

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

13h19'16''

03'21''

19

MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

13h19'55''

04'00''

20

O'MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

13h19'55''

04'00''

21

GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

13h20'19''

04'24''

22

ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

13h20'56''

05'01''

23

BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

13h21'19''

05'24''

24

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

13h21'25''

05'30''

25

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

13h21'25''

05'30''

26

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

13h21'25''

05'30''

27

WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

13h21'32''

05'37''

28

MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

13h22'09''

06'14''

29

CHZHAN Igor

ASTANA CITY

13h22'36''

06'41''

30

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

13h22'56''

07'01''

31

LARSEN Mathias Alexander E.

TEAM WAOO

13h22'59''

07'04''

32

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

13h23'08''

07'13''

33

GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

13h23'35''

07'40''

34

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

13h24'33''

08'38''

35

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

13h25'13''

09'18''

36

BRUN Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

13h26'00''

10'05''

37

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

13h26'00''

10'05''

38

AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

13h26'34''

10'39''

39

NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

13h27'06''

11'11''

40

SCHNEITER Joab

IAM EXCELSIOR

13h27'22''

11'27''

41

SKAARSETH Iver

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

13h28'09''

12'14''

42

MADSEN Frederik Rodenberg

TEAM COLOQUICK

13h28'17''

12'22''

43

BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

13h28'21''

12'26''

44

ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

13h29'31''

13'36''

45

ANDERSSON Andreas

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

13h29'39''

13'44''

46

KLEVJER Kristian

JOKER FUEL OF NORWAY

13h31'35''

15'40''

47

LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

13h32'37''

16'42''

48

BOGUSLAWSKI Marceli

WIBATECH MERX

13h37'33''

21'38''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

ELKOV - AUTHOR

14h44'44''

 

2

METEC - TKH P / B MANTEL

14h44'44''

 

3

LOTTO SOUDAL U23

14h44'44''

 

4

SWIFTCARBON PRO CYCLING

14h46'20''

01'36''

5

VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK

14h46'29''

01'45''

6

TEAM WAOO

14h46'32''

01'48''

7

UC NANTES ATLANTIQUE

14h46'34''

01'50''

8

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

14h47'00''

02'16''

9

A.V.C.AIX EN PROVENCE

14h47'45''

03'01''

10

TEAM COLOQUICK

14h47'57''

03'13''

11

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

14h48'38''

03'54''

12

P & S METALLTECHNIK

14h49'24''

04'40''

13

ASTANA CITY

14h49'53''

05'09''

14

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

14h50'10''

05'26''

15

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

14h50'47''

06'03''

16

IAM EXCELSIOR

14h50'53''

06'09''

17

CC NOGENT / OISE

14h51'12''

06'28''

18

COTES D`ARMOR CYCL.

14h52'42''

07'58''

19

CM AUBERVILLIERS 93

14h52'45''

08'01''

20

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

14h52'49''

08'05''

21

WIBATECH MERX

14h54'11''

09'27''

22

JOKER FUEL OF NORWAY

14h54'30''

09'46''

23

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

14h54'41''

09'57''

24

MADISON GENESIS

14h57'09''

12'25''

25

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

15h01'24''

16'40''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ELKOV - AUTHOR

39h51'21''

 

2

METEC - TKH P / B MANTEL

39h51'25''

04''

3

LOTTO SOUDAL U23

39h51'25''

04''

4

SWIFTCARBON PRO CYCLING

39h53'01''

01'40''

5

TEAM COLOQUICK

39h54'34''

03'13''

6

TEAM WAOO

39h54'50''

03'29''

7

UC NANTES ATLANTIQUE

39h54'52''

03'31''

8

VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK

39h55'03''

03'42''

9

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

39h55'18''

03'57''

10

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

39h56'50''

05'29''

11

IAM EXCELSIOR

39h57'02''

05'41''

12

P & S METALLTECHNIK

39h57'42''

06'21''

13

ASTANA CITY

39h58'11''

06'50''

14

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

39h58'28''

07'07''

15

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

39h59'05''

07'44''

16

A.V.C.AIX EN PROVENCE

39h59'23''

08'02''

17

CC NOGENT / OISE

39h59'30''

08'09''

18

CM AUBERVILLIERS 93

40h00'41''

09'20''

19

WIBATECH MERX

40h00'51''

09'30''

20

MADISON GENESIS

40h05'27''

14'06''

21

COTES D`ARMOR CYCL.

40h05'35''

14'14''

22

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

40h07'34''

16'13''

23

JOKER FUEL OF NORWAY

40h09'52''

18'31''

24

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

40h10'11''

18'50''

25

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

40h23'27''

32'06''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement