Sévignac 14 avril 2019 classement

  • 22
  • route
14/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Pays De Dinan organisait une course cycliste à Sévignac (22) le 14 avril 2019 sur le circuit de Guitternel (6.270 km) sous contrôle du Team Pays Dinan Guinefort.

CADETS

1

GILLET Baptiste

CC ST ONEN

2

YU YUENG Raphael

CC MONCONTOUR

3

CROCQ Gwendal

VC CHAVAGNAIS

4

GLOUX Swann

CC LIFFRE

5

TARLEVE Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

6

BOURSEUL Valentin

VS TREGUEUX

7

COLAS Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

8

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

9

ALLAIRE Luce

VC QUINTINAIS

10

LOUVEL Nathan

VC PLELANAIS

11

RIO Pablo

VC PLELANAIS

12

MINIER Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

13

PECHEUX Adrien

CC MONCONTOUR

14

GUILLOSSOU Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

15

ROULE Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

16

PANSART Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

17

PERCHEREL Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

18

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

19

PIRON NICOLAS Kenzo

VC PLURIENNAIS

20

ECOBICHON Goulwen

VC QUINTINAIS

21

MARAIS Martin

CC VITREEN

22

ROUXEL Lucas

UC BRIOCHINE

23

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

24

GLOT Ewenn

CC PLANCOETIN

25

LATIMIER Enzo

CC MONCONTOUR

26

ALIX Alan

TEAM PAYS DE DINAN

27

GENAITAY Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

28

GUITTON William

AS ROMILLE CYCLISME

29

PASQUER DENOT Corentin

AS ROMILLE

30

AMELOT Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

31

BEAUCHER Arthur

GO GOUGERAIS

32

HAMON Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

33

GOUEZIN Theo

CC PLANCOETIN

34

LE DIGUERHER Marine

ECOLE VTT DU LIE

35

JARRY Simon

OC CYCL.CESSONNAIS

36

ROBERT Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

MINIMES

1

LAVENANT Alan

VC DINANNAIS

2

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

3

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

4

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

GARNIER Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

6

JEHANNIN PELLOIS Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

7

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

8

COUANON Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

9

LE NORMAND LUCAS Septime

VS TREGUEUX

10

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

11

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

12

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

13

GLOUX Fantin

CC LIFFRE

14

AMICE Tom

TEAM PAYS DE DINAN

15

QUINTIN Remy

VS PAYS DE LAMBALLE

16

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

JEGOU Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

18

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

19

CADUDAL Thibault

UC BRIOCHINE

20

GARNIER Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

21

BELHADJ Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

22

ADAM Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

23

MASSE Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

24

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

25

PRUAL Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

26

VETEL Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

27

GLOT Valentine

CC PLANCOETIN

28

HOUDIN Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

29

BIZETTE Enzo

VC MEVENNAIS

30

HARNOIS Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

31

DUROS Youen

VS TREGUEUX

32

LOUVEL Tom

VC PLELANAIS

33

GADZINOWSKI Lisa

PLAINTEL VS

34

ABILY Laura

CC PLANCOETIN

35

GUINEHEUX Lyse

VC SAINT MALO

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

GLOT Raphael

UC BRIOCHINE

3ème

2

GORIN Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

3

LE BRIS Julien

UCL HENNEBONT

3ème

4

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

5

VERDES Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

6

LE ROUX Axel

VC QUINTINAIS

3ème

7

MAHE Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

8

GUINARD Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

9

ADAM Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

10

CHUZEVILLE Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

11

MASSE Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

12

DREUX Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

13

LEROUX Suliac

EC RENNAISE

3ème

14

FLEURY Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

15

JARRY Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

16

FERRE Vincent

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

17

GAUDIN Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

18

JOUAN Christopher

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

19

PRIGENT Sebastien

ALL BREIZH VTT

3ème

20

BRINDEJONC Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

21

BELHADROUIF Kevin

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR 2

22

DUREL Alexis

MOYON CYCLOSPORT

Junior

23

ROBERT Alan

CC PLANCOETIN

Junior

24

GANNE Gregory

VC AVRANCHES

3ème

25

HUE Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

26

DANIEAU Alexandre

AC PAYS DE BAUD

3ème

27

RAULT Etienne

UC BRIOCHINE

Junior

28

DUPONT Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

29

MARIVINT Kevin

VELO TAUPONT

Junior

30

PETIT Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

31

GAUTON Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

32

VALLEE Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement