Trébeurden 14 avril 2019 classement Challenge Cycliste de la Côte de Granit Rose

  • 22
  • route
14/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Côte de Granit Rose organisait des courses cyclistes à Trébeurden (22) le 14 avril 2019. Ces courses font partie du Challenge Cycliste de la Côte de Granit Rose.

D1-D2

1

GUILLOU Camille

LANNION CYCLISME

D1

2

OLLIVIER Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

3

LAVENANT Patrice

UC BRIOCHINE

D1

4

TASSEL Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

5

ANTOINE Yann

PIGNON CYCLE KLUB

D1

6

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

7

JOUANET Yves Marie

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D1

8

RAOUL Olicier

UCP Morlaix

D2

9

MARTIN Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

10

BANNIER Christophe

VS PLOUMAGOAR

D1

11

HAMEURY Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

D2

12

QUELEN Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

13

LE RAZAVET Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

14

KERLOUET Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

15

KERMOAL William

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

16

LE BLOAS Antoine

VC QUINTINAIS

D1

17

CAMPION Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D1

18

TASSEL Antoine

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

19

PERSONNIC Olivier

VS PLOUMAGOAR

D1

20

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

21

MERRET Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

D2

22

LE GUYADER Didier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

23

LE LUYER Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

24

GUYOMARC`H Thierry

UC CARHAIX

D1

25

CONAN Yannick

UC CARHAIX

D2

26

COCHENNEC Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

27

ECOBICHON Gaetan

UC BRIOCHINE

D1

28

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

D2

29

GEFFROY David

US VERN CYCLISME

D2

30

ORIA Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

D2

31

LE MIGNON Quentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

32

PERRET Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

33

BAHEZRE Goulven

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

34

THEFFO Florian

EC PAYS DU LEFF

D2

35

DISARBOIS Richard

TEAM TRECOBAT.FR

D2

36

LIGNEAU Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

37

CHEENNE Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

D2

38

DOLEDEC Emmanuel

CC LANGUEUX

D2

39

COLCANAP Hugo

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D2

40

LE GUYADER Logan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

41

BOURBIGOT David

PIGNON CYCLE KLUB

D2

42

GOUZOUGUEN Mickael

VS PLOUMAGOAR

D2

43

AVELINE Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D1

MINIMES

1

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

M2

2

COSQUER Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

3

LE BRIS HULEN Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

4

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

M2

5

MAZEVET Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

6

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

7

BOUDER Mattéo

EC PAYS DU LEFF

M2

8

LE GRAND  Théo

EC PAYS DE PAIMPOL

0

9

LE MONS Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

10

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

M2

11

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

12

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

0

13

PIERRE Benjamin

PLAINTEL VS

M2

14

CARRIOU Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

15

EVANO Jose

LANNION CYCLISME

M2

16

NEDELEC Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

17

LE BRIQUER Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

18

DANIELOU Samuel

LANNION CYCLISME

M2

19

GUITTET GRARD Mael

LANNION CYCLISME

M1

20

LE GALL Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

21

THARRUT Albin

EC PAYS DU LEFF

M1

22

FOUCAULT Matheo

EC PAYS DU LEFF

M2

23

ROLLAND SAINT PE Aël

LANNION CYCLISME

M2

24

CLAQUIN Louison

VC CHATEAULINOIS

M1

CADETS

1

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

2

LE COZIC Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

3

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C1

4

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

5

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

C1

6

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

C2

7

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

8

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

C2

9

PRIMARD Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

10

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

C1

11

LE GOFF Hugo

EC PAYS DU LEFF

C1

12

HENRY Maël

VTT PLEUMEUR-BODOU

C1

13

LOYE Amaury

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

14

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

C2

15

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

16

BECAM Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C1

D3 D4

1

MORVAN Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC

D3

2

COJEAN Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

PC

D4

3

GLATRE Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

PC

D3

4

THORAVAL Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

PC

D4

5

LE BRAS Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC

D3

6

LE ROUX Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

PC

D4

7

LE VAILLANT Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

PC

D3

8

SALAUN Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC

D3

9

GOURVENEC Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

PC

D3

10

RABINIAUX Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PC

D3

11

MALARGE Pascal

VS PLOUMAGOAR

PC

D3

12

LE GUILLOUZER Nicolas

LANNION CYCLISME

PC

D4

13

GEFFROY Guy

RO BÉGAROISE

PC

D4

14

PILARD Maurice

VC DINANNAIS

PC

D4

15

JANNIN Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PC

D4

16

BOUGEARD Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC

D4

17

TIRCOT Mickael

LANNION CYCLISME

PC

D3

18

ROLLAND David

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC

D3

19

BOUTIER Laurent

UC BRIOCHINE

PC

D4

20

COATANHAY Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC

D3

21

LE MEUR Bruno

LANNION CYCLISME

PC

D4

22

JANVIER Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC

D4

23

GARCET Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC

D3

24

LE PETIT  Francois

LANNION TRIATHLON

PC

D4

25

BOUDOUIN Mikael

ALL BREIZH VTT

PC

D4

26

MALGORN Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

ArbRég

0

27

DEGOUYS Marcel

VCP LOUDÉAC

PC

D4

28

LE GOFF Jerome

EC PAYS DU LEFF

PC

D3

29

BOUTIER Daisy

UC BRIOCHINE

Junior

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement