Serquigny 14 avril 2019 classement

  • 27
  • route
14/04/2019
27 Route Eure hidephoto
La Ville de Serquigny et l’EC Serquigny organisaient une course cycliste à Serquigny (27) le 14 avril 2019 pour les pass cyclistes D1 D2 D3 D4 sur un circuit de 7.800 kms.
Serquigny 14 avril 2019 le podium

D1 D2

1

DAS Martin

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme Open

D2

ESP

2

BOUDIN Valentin

VIKING CLUB YVETOT

Pass'Cyclisme Open

D1

 

3

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

Pass'Cyclisme

D1

 

4

LE LOSTEC Antonin

VC PONT AUDEMER

Junior

Junior D2

J2

5

HIS Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme Open

D2

 

6

LEGOY Emerick

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

7

VIVET David

VC FECAMP

Pass'Cyclisme

D2

 

8

LOSCUN Fabrice

TEAM TSM

Pass'Cyclisme

D2

 

9

JAMES Norris

RACING TEAM LONDON

D1

 

 

10

HAVET Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass'Cyclisme Open

D1

 

11

LAPLACE Christophe

VC MUREAUX

Pass'Cyclisme Open

D2

 

12

LUCAS Gabin

VC FECAMP

Junior

Junior D2

J2

13

DUVIVIER Jérôme

UV NEUBOURG

Pass'Cyclisme

D2

 

14

DOUVILLE Stephane

ESMGO

D2

 

 

15

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

 

16

DELAPLACE Jean Bernard

CSANDELYS

D1

 

 

17

TARTARIN Alexandre

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

 

18

CRAMOISAN Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass'Cyclisme Open

D1

 

19

NICOL Alexis

CHAMBERY C. COMPETITION

Pass'Cyclisme Open

D2

 

20

JOUEN Dorian

TEAM TSM

Pass'Cyclisme Open

D1

ESP

21

MAUPILER Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

 

22

BOURDONNE David

VC BERNAY

Pass'Cyclisme Open

D1

 

23

LANGLOIS Willy

X ROAD 27

D2

 

 

24

DOS SANTOS Mickael

AC SOTTEVILLE

D2

 

 

25

HUBERT David

EC SERQUIGNY

Pass'Cyclisme

D2

 

26

MAZIARZ Aurélien

VC VERNON

Pass'Cyclisme Open

D1

 

27

COUCKE Maxime

VC FECAMP

Junior

Junior D1

J1

28

MARRE Martin

VC FECAMP

Junior

Junior D1

J1

29

GINOIS Aurélien

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme

D2

ESP

D3 D4

1

LAUGIER Jean Michel

VC FECAMP

D3

 

2

GERARD David

TEAM TSM

D3

 

3

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

D3

 

4

BOURSY Eric

AC SOTTEVILLE

D3

 

5

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

ESP

6

LEROUX Olivier

VC FECAMP

D3

 

7

PILON Eric

VC VERNON

D3

 

8

LE LOSTEC René

VC PONT AUDEMER

D3

 

9

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

ESP

10

CHAPELLE Ludovic

VC FECAMP

D3

 

11

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

D4

 

12

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

 

13

HERFORT Allan

VC LISIEUX

D3

 

14

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

D3

 

15

BOUTELET Sébastien

VC LISIEUX

D4

 

16

AMPOULIE Yannick

UV NEUBOURG

D3

 

17

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

D4

 

18

HAGUE Sébastien

VC FECAMP

D4

 

19

HEURTEL Romain

AC SOTTEVILLE

D3

 

20

LUKASIEWICZ Alexis

VC FECAMP

D3

ESP

21

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

J2

22

BENARD Mathieu

CS DES ANDELYS

D3

 

23

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

 

24

MERER Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

 

25

LETELLIER Sébastien

VC ROUEN 76

D3

 

26

LANGE Jean Daniel

VC FECAMP

D4

 

27

LANGRUME Loic

TEAM TSM

D4

 

28

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

D4

 

29

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

 

30

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

D4

 

31

DAVOUST Thomas

EC SERQUIGNY

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement