Allaire Redon 14 avril 2019 classement

  • 35
  • route
14/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 17ème édition d'Allaire Redon, course d’attente de la classique bretonne Redon-Redon, organisée et contrôlée par l’association Redon Olympic Cycliste et réservée aux 3ème catégories Juniors et Pass Open, a eu lieu le 14 avril 2019.

CLASSEMENT 

1

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

3ème

2

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème

3

BRETONNEAU

Antoine

US ST HERBLAIN

3ème

4

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3ème

5

TELLIER

Laurent

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème

6

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

7

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

8

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

9

CORBARD

Antoine

VC SEBASTIENNAIS

3ème

10

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

11

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

3ème

12

ROULAND

Louis

LE MANS SARTHE VELO

Junior

13

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

14

GUERIN

Mathis

REDON OC

3ème

15

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

16

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

17

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

18

BOHAL

Victor

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

19

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

Junior

20

GESNOUIN

Tristan

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

21

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

22

SUIRE

Killian

US PONTCHATELAINE

Junior

23

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

24

LE THEON

Mickael

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

25

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

26

JAN

Steven

REDON OC

3ème

27

CHEVREL

Clément

VTT PAYS DE VILAINE

Junior

28

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

29

LE BOT

Thomas

AC QUESTEMBERT

3ème

30

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

31

CHEDALEUX

Mateo

EC QUEVENOISE

Junior

32

FEUVREL

Sylvain

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

33

POUVREAU

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

34

LE PAGE

Louis

VC SEBASTIENNAIS

3ème

35

LENORMAND

Quentin

AC BREVINOIS

Junior

36

JOSSO

Theo

REDON OC

Junior

37

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

38

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

39

BRIAND

Baptiste

PEDALE PUCEULOISE

Junior

40

LOUERAT

Samuel

LA MALVILLOISE CYCLISME

3ème

41

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

Junior

42

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

43

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

44

FOREST

Emilien

US ST HERBLAIN

Junior

45

LE ROUX

Theo

VTT PAYS DE VILAINE

Junior

46

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

47

BROU

Kevin

VS MESANGER

3ème

48

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

Junior

49

PAPIN

Titouan

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

50

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

51

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

3ème

52

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

Junior

53

RONDEAU

Aurelien

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

54

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

55

LE GAL

Aurelien

SC MALESTROIT

3ème

56

LE GAL

Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

57

HUREL

Maxime

REDON OC

3ème

58

HERVAGAULT

Gwendal

AC ST MALO PHILY

Junior

59

BASSIN

Julien

REDON OC

3ème

60

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

61

LEWANDOWSKI

Edwin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

62

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

63

GUIL

Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

64

LORENT

Dylan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

65

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

66

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

Junior

67

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

68

BONNAUDET

Florian

VELO CLUB ESSARTAIS

3ème

69

FLEURY

Adrien

VS RIEUXOIS 56

3ème

70

GAUDIN

Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

3ème

71

BRESSET

Louison

ECOLE VTT DU LIE

Junior

72

BOUGOUIN

Charlez

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

73

MILOUX

Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

74

GUENEGO

Evan

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

75

LELIEVRE

Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème

76

ROUXEL

Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

3ème

77

LE FAOU

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

78

LE DOUSSAL

Nicolas

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

79

HERVIAULT

David

AC ST MALO PHILY

3ème

80

LELIEVRE

Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

81

HERVO

Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

82

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

Junior

83

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

3ème

84

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

3ème

85

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

86

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

87

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

88

PLEVEN

Mathieu

CC RENNAIS

3ème

89

SOURGET

Elliot

AC BREVINOIS

Junior

90

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

91

LE VESSIER

Steven

VC LANGUIDIC

3ème

92

OVIDE

Martin

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

93

LECLAIRE

Nicolas

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

94

BOSSIS

Thomas

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

95

BOYERE

Antoine

REDON OC

Junior

96

NAEL

Damien

VS RIEUXOIS 56

3ème

97

PHELIPPEAU

Maxime

SC MALESTROIT

3ème

98

BORDEAUX

Louis

US PONTCHATELAINE

3ème

99

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

3ème

100

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

101

TARDIF

Kevin

VC SEBASTIENNAIS

3ème

102

GICQUEL

Felicien

REDON OC

Junior

103

SAINT OUEN

Maxime

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

104

LAUNAY

Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

105

NAEL

Christophe

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

106

MACE

Nicolas

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

107

BOISTUAUD

Kyllian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

108

DREANO

Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

109

LETILLY

Kylian

US PONTCHATELAINE

Junior

110

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

Junior

111

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

112

LE ROC`H

Valentin

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

113

GUITTON

Valentin Joel

US PONTCHATELAINE

3ème

114

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

115

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement