Redon Redon 14 avril 2019 classement

  • 35
  • route
14/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 60ème Redon-Redon, épreuve Elite Nationale, a eu lieu le 14 avril 2019. Classique bretonne, Redon Redon est une manche du Challenge Vélopressecollection 2019. Il y avait des course d'attente: Allaire-Redon et St Vincent-Redon.

CLASSEMENT

Temps du vainqueur 3:44:29

Rg

Nom

Prénom

équipe

Cat

Pts
Challenge
Velopresse

1

YSSAAD

Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

70

2

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1ère

50

3

CHEVALIER

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

43

4

PRIMAS

Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

38

5

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

1ère

34

6

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

30

7

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

27

8

LAPIERRE

Louis

CD CHARENTE

1ère

24

9

FERRON

Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

21

10

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

18

11

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

15

12

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1ère

13

13

LE NY

Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

11

14

CAUDOUX

Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

9

15

FERRON

Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

7

16

ROSSINI

Quentin

CD CHARENTE

1ère

5

17

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

4

18

LE BRETON

Jerome

OC LOCMINE

1ère

3

19

HASPOT

Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

2

20

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

1

21

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

1ère

 

22

DELESTRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

23

ARDOUIN

Tom

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

24

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

25

LECAMUS LAMBERT

Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

26

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

27

DENIS

Jules

US ST HERBLAIN

1ère

 

28

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1ère

 

29

CHAMPION

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

 

30

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

31

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

32

GUILLON

Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

33

CLEMENT

Erwan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

 

34

MICHENEAU

Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

35

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

36

LAGNET

Gari

CD CHARENTE

1ère

 

37

KELLY

Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

38

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

39

RAPITEAU

Florian

US ST HERBLAIN

2ème

 

40

LIMOUSIN

Maxime

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

41

GUERNALEC

Victor

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

42

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

43

LOMBARD

Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

44

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

45

UWIZEYE

Jean Claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

46

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

47

COSTEPLANE

Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

2ème

 

48

JOALLAND

Yael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

49

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

50

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

 

51

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

52

FIEFVEZ

Rudy

CD CHARENTE

1ère

 

53

RIGAUD

Youenn

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème

 

54

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

55

BARON

Elouan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

 

56

GIRAUDET

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

57

FOURNIER

Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

58

FOLINAIS

Thomas

UC ALREENNE

1ère

 

59

BENOIST

Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

60

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

1ère

 

61

PERRET

Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

62

GROUSSARD

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

63

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

64

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

65

BILLON

Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

66

ARTUS

Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

67

BARRE

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

68

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

69

LINO

Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

70

VINCENT

Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

71

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

72

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

73

BENARD

Fabien

US ST HERBLAIN

2ème

 

74

PINDER

Adam

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

75

DUBOIS

Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

76

CUVELIER

Stephane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

77

PLAISANT

Lucas

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

 

78

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

 

79

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

1ère

 

80

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

81

MOURAUD

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

 

82

DILIGEART

Alexis

CD CHARENTE

1ère

 

83

LALONNIER

Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

84

REDY

Dylan

OC LOCMINE

1ère

 

85

BOUVIER

Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

86

MORANGE

Alexis

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

 

87

LE CLAIRE

Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

88

TURMEL

Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

 

89

BONIFACE

Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

 

90

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

 

91

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

 

92

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

93

YVEN

Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

94

DELAHAYE

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

95

PLUSQUELLEC

Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

96

BILLOUIN

Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

97

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

98

MALO

Nathan

US ST HERBLAIN

2ème

 

99

CHAUVET

Baptiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

100

BEAUSSIRE

Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

 

101

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

 

102

TIJOU

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf