Tours 14 avril 2019 classement Coupe De France des départements zone Ouest

  • Coupe De France Cadets et Minimes
  • route
15/04/2019
Course sur route hidephoto
Une nouvelle manche de la Coupe De France Zone Ouest a lieu le 14 avril 2019 à Tours. La dernière manche s'est déroulée à Challans les 30 et 31 mars 2019.

CLASSEMENT MINIMES DAMES ET CADETTES

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Temps de la première 1h 37' 33''

Pl

Nom

Comité

Cat

Pts

1

BOULAIS Flavie

CD VENDÉE

C2

45

2

ANDRE Coralie

CD FINISTÈRE

C1

41

3

RIGAUX Alizee

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

39

4

OLLIER Benedicte

CD SARTHE

C2

37

5

LALLEMANT Lara

CD VENDÉE

C1

35

6

TREGOUET Maurene

CD MORBIHAN

C1

33

7

CROGUENNOC Faustine

CD FINISTÈRE

C1

31

8

BONNIN Noemie

CD VENDÉE

M2

29

9

BARRE Charlotte

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

27

10

FEYTOU Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

C2

25

11

RABY Coline

CD VENDÉE

C2

23

12

JOUET Meriane

CD MORBIHAN

C2

21

13

ROUINSARD Emilie

CD MORBIHAN

C2

20

14

JALU Audrey

CD SARTHE

C2

19

15

JEULAND Jeanne

CD ILLE-ET-VILAINE

C1

18

16

ROUAT Melissa

CD FINISTÈRE

C1

17

17

HENRY Emma

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

16

18

ROSSIGNOL Maxine

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

15

19

GAUCHER Emma

CD LOIRET

C1

14

20

BOISSON Colyne

CD VENDÉE

C2

13

21

GEGOUREL Elise

CD MORBIHAN

C2

12

22

CHEREAU Clémence

CD LOIR-ET-CHER

M2

11

23

MOY Callista

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

10

24

BLAIZE Lena

CD FINISTÈRE

M2

9

25

VANNIER Lola

4S ST SATUR

M2

8

26

ROBERT Morgane

CD LOIRE-ATLANTIQUE

M1

7

27

BERNARD Floraine

CD INDRE

C2

6

28

THOMAS Jade

CD LOIRET

M2

5

29

BRISARD Ines

CD VENDÉE

M2

4

30

BEAUBRUN Lisa

CD INDRE

C2

3

31

ROUSSEL Elyne

CD CÔTES-D'ARMOR

M2

2

32

HERRERO Zoe

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C1

1

33

CORABOEUF Lea

CC CASTELBRIANTAIS

M1

1

34

DEPYE Julie

CD INDRE

M2

1

35

JAN Katell

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

1

36

CARRE Marion

AC SANCOINS

C2

1

37

BENOIST Elina

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

1

38

LAUNAY Clémence

CD LOIR-ET-CHER

M2

1

39

BERET Louane

CD MORBIHAN

C1

1

40

MAINGUY Enora

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

1

41

DENIEUL Josephine

CD ILLE-ET-VILAINE

C1

1

42

AUBRY Cassie

CD INDRE-ET-LOIRE

M2

1

43

LIBOREAU Manon

CD LOIR-ET-CHER

M1

1

44

MOITIE Lisa

CD SARTHE

M1

1

45

PERTHUIS Laura

ES AUNEAU CYCLISME

C1

1

46

ROUSSET Julie

CD SARTHE

M2

1

47

HERISSE Léonie

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

1

48

DEMAY Violette

CD LOIR-ET-CHER

M1

1

49

SAUX Cloé

CD LOIR-ET-CHER

M1

1

50

RAGUENEAU Justine

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

1

51

JOUSSET Lola

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

1

52

RABOTEAU Tifenn

CD LOIRE-ATLANTIQUE

M2

1

53

FOUGERAY Leonie

CD SARTHE

M1

1

CLASSEMENT GENERAL APRÈS TOURS

Pl

Nom     

Comite

Cat

Pts
M2

Pts
M3

Pts Gén

1

OLLIER Benedicte

CD SARTHE

C2

45

37

82

2

BOULAIS Flavie

CD VENDÉE

C2

35

45

80

3

ANDRE Coralie

CD FINISTÈRE

C1

31

41

72

4

CROGUENNOC Faustine

CD FINISTÈRE

C1

37

31

68

5

FEYTOU Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

C2

41

25

66

6

TREGOUET Maurene

CD MORBIHAN

C1

29

33

62

7

RIGAUX Alizee

CD CÔTES D'ARMOR

C1

18

39

57

8

LALLEMANT Lara

CD VENDÉE

C1

21

35

56

9

JOUET Meriane

CD MORBIHAN

C2

33

21

54

10

BONNIN Noemie

CD VENDÉE

M2

25

29

54

11

BOISSON Colyne

CD VENDÉE

C2

39

13

52

12

RABY Coline

CD VENDÉE

C2

27

23

50

13

JALU Audrey

CD SARTHE

C2

17

19

36

14

BLAIZE Lena

CD FINISTÈRE

M2

23

9

32

15

GEGOUREL Elise

CD MORBIHAN

C2

20

12

32

16

BARRE Charlotte

CD CÔTES D'ARMOR

C2

 

27

27

17

HENRY Emma

CD CÔTES D'ARMOR

C2

11

16

27

18

ROUINSARD Emilie

CD MORBIHAN

C2

5

20

25

19

MOY Callista

CD CÔTES D'ARMOR

C2

13

10

23

20

BEAUBRUN Lisa

CD INDRE

C2

19

3

22

21

JEULAND Jeanne

CD ILLE ET VILAINE

C1

4

18

22

22

BERNARD Floraine

CD INDRE

C2

16

6

22

23

CHEREAU Clémence

CD LOIR ET CHER

M2

8

11

19

24

ROUAT Melissa

CD FINISTÈRE

C1

 

17

17

25

ROSSIGNOL Maxine

CD INDRE ET LOIRE

C1

1

15

16

26

MENAGER Loane

CD SARTHE

M2

15

 

15

27

GAUCHER Emma

CD LOIRET

C1

 

14

14

28

QUENTRIC Romane

CD FINISTÈRE

C2

14

 

14

29

BRISARD Ines

CD VENDÉE

M2

9

4

13

30

TRIDON Lindsey

EC MAYENNAISE

M1

12

 

12

31

BERJEMIN Lisa

CD INDRE

C2

10

 

10

32

VANNIER Lola

4S ST SATUR

M2

 

8

8

33

CARRE Marion

AC SANCOINS

C2

7

1

8

34

ROBERT Morgane

CD LOIRE ATLANTIQUE

M1

1

7

8

35

ROUSSEL Elyne

CD CÔTES D'ARMOR

M2

6

2

8

36

THOMAS Jade

CD LOIRET

M2

 

5

5

37

BENOIST Elina

CD MAINE ET LOIRE

C2

3

1

4

38

JAN Katell

CD ILLE ET VILAINE

C2

2

1

3

39

HERRERO Zoe

CD LOIRE ATLANTIQUE

C1

1

1

2

40

DEPYE Julie

CD INDRE

M2

1

1

2

41

CORABOEUF Lea

CC CASTELBRIANTAIS

M1

1

1

2

42

MOITIE Lisa

CD SARTHE

M1

1

1

2

43

MAINGUY Enora

CD ILLE ET VILAINE

C2

1

1

2

44

DEMAY Violette

CD LOIR ET CHER

M1

1

1

2

45

RAGUENEAU Justine

CD INDRE ET LOIRE

C1

1

1

2

46

ROUSSET Julie

CD SARTHE

M2

1

1

2

47

LAUNAY Clémence

CD LOIR ET CHER

M2

 

1

1

48

RABOTEAU Tifenn

CD LOIRE ATLANTIQUE

M2

1

 

1

49

BERET Louane

CD MORBIHAN

C1

 

1

1

50

DENIEUL Josephine

CD ILLE ET VILAINE

C1

 

1

1

51

AUBRY Cassie

CD INDRE ET LOIRE

M2

 

1

1

52

LIBOREAU Manon

CD LOIR ET CHER

M1

 

1

1

53

PERTHUIS Laura

ES AUNEAU CYCLISME

C1

 

1

1

54

HERISSE Léonie

CD INDRE ET LOIRE

C2

 

1

1

55

SAUX Cloé

CD LOIR ET CHER

M1

 

1

1

56

FOUGERAY Leonie

CD SARTHE

M1

1

 

1

57

DUSSILLOL Chloé

CD INDRE ET LOIRE

M1

1

 

1

58

CIFELLI Ambre

CD VENDÉE

M2

1

 

1

59

JAHAN Andrea

GUIDON MACHECOULAIS

M2

1

 

1

60

BODIN Eva

CD MAINE ET LOIRE

M2

1

 

1

61

CASSAIGNE Amélie

CD INDRE ET LOIRE

C1

1

 

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

Pl

Comité

Pts
Gén

1

CD VENDÉE

135

2

CD FINISTÈRE

112

3

CD SARTHE

102

4

CD MORBIHAN

102

5

CD CÔTES-D'ARMOR

93

6

CD ILLE-ET-VILAINE

82

7

CD INDRE

82

8

CD LOIRE-ATLANTIQUE

69

9

CD LOIR-ET-CHER

66

10

CD INDRE-ET-LOIRE

63

11

CD MAINE-ET-LOIRE

41

12

CD LOIRET

19

13

VS SEBASTIENNAIS

18

CLASSEMENT CADETS

CLASSEMENT INDIVIDUEL CADETS

1

BOULET Enzo

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

1h 50' 29''

2

LE HUITOUZE Eddy

CD MORBIHAN

C2

à 00' 00''

3

GUIDEC Raphael

CD MORBIHAN

C2

à 00' 00''

4

CHAILLOT Enzo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 00' 00''

5

BRIDRON Thibaud

CD LOIRET

C2

à 00' 00''

6

MOREAU Lorenzo

CD MAYENNE

C2

à 00' 03''

7

TOUCHARD Thomas

CD SARTHE

C2

à 00' 03''

8

RULLIER Hans

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

à 00' 03''

9

BABIN Gregoire

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 00' 03''

10

MOISAN Emmanuel

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

à 00' 03''

11

LE PORH Romain

CD MORBIHAN

C2

à 00' 06''

12

BRISPOT Flavien

CD LOIRET

C2

à 00' 06''

13

MAHIER Robin

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

à 00' 12''

14

ANDRE Gaspard

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 00' 57''

15

LE MOUILLOUR Elouan

CD VENDÉE

C2

à 00' 57''

16

FOUREAU Lilian

CD MAYENNE

C2

à 00' 57''

17

CLOAREC Vincent

CD FINISTÈRE

C2

à 00' 57''

18

THIERRY Pierre

CD MORBIHAN

C2

à 01' 08''

19

CARIOU Julian

CD FINISTÈRE

C2

à 01' 19''

20

MOISAN Thibault

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

à 01' 19''

21

JACQUEMIN Théo

CD LOIRET

C2

à 01' 19''

22

GESNOUIN Killian

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 01' 37''

23

ROUXEL Maxime

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

à 01' 37''

24

GERNIGON Quentin

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

à 02' 30''

25

POIRIER Antonin

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 02' 33''

26

MORILLON Arnaud

CD VENDÉE

C2

à 03' 17''

27

PASQUIER Théo

CD LOIR-ET-CHER

C1

à 03' 17''

28

STROUPPE Emilien

CD LOIRET

C2

à 03' 19''

29

BARON Alexandre

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

à 03' 19''

30

GLON Gaelig

CD MORBIHAN

C2

à 03' 19''

31

BENECH Simon

CD FINISTÈRE

C2

à 03' 19''

32

LE NAY Flavian

CD FINISTÈRE

C2

à 03' 19''

33

GESLIN Antoine

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

à 03' 19''

34

MOREL Gauthier

CD FINISTÈRE

C2

à 03' 19''

35

MORIN Hugo

CD MAYENNE

C1

à 03' 19''

36

LE HENANFF Axel

CD ILLE-ET-VILAINE

C1

à 03' 19''

37

CORDELIER Matthieu

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

à 03' 19''

38

HINGANT Melvyn

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

à 03' 19''

39

BONNEAU Paul

CD VENDÉE

C2

à 03' 19''

40

PROD`HOMME Axel

CD MAYENNE

C2

à 03' 19''

41

LE CLAIRE Noa

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C1

à 03' 19''

42

PERLEAUX Dorian

CD SARTHE

C2

à 03' 19''

43

CHAGNON Yohan

CD CHER

C2

à 03' 19''

44

PLUSQUELLEC Quentin

CD FINISTÈRE

C2

à 03' 19''

45

GOUESSANT Gabriel

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

à 03' 19''

46

VERRIER Tristan

CD MAYENNE

C2

à 03' 19''

47

DUGUE Antoine

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

à 03' 19''

48

PATRIGEON Noam

CD LOIRET

C2

à 03' 19''

49

BERTIN Lucas

CD MORBIHAN

C2

à 03' 24''

50

LE BARBIER Louison

CD SARTHE

C1

à 03' 24''

51

JACQUET Bastien

CD CHER

C1

à 03' 26''

52

POUPARD Leo

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

à 03' 26''

53

BEAUVAIS Emeric

CD INDRE

C2

à 03' 26''

54

MARCHAIS Ewen

CD VENDÉE

C2

à 03' 26''

55

CHAUVIRE Alexis

CD MAYENNE

C2

à 03' 26''

56

HAMELIN Marc

CD SARTHE

C2

à 03' 26''

57

DELAUNAY Estevan

CD INDRE

C1

à 03' 26''

58

LOISON Killian

CD SARTHE

C2

à 03' 29''

59

DUPUIS Noa

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

à 04' 21''

60

NICOLAS Malo

CD VENDÉE

C2

à 04' 26''

61

AUDON Gabin

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

à 04' 37''

62

BENOIST Aurélien

CD LOIRET

C1

à 05' 07''

63

HUE Antoine

CD ILLE-ET-VILAINE

C1

à 06' 05''

64

BARRE Théo

CD INDRE

C1

à 07' 43''

65

DUCOURNAU Gabin

CD LOIR-ET-CHER

C1

à 07' 43''

66

TRAVAILLARD Antoine

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

à 07' 43''

67

LORMETEAU Goran

CD LOIR-ET-CHER

C1

à 07' 43''

68

BEGUIN Hugo

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

à 07' 43''

69

FLIN Evan

CD CHER

C2

à 07' 43''

70

LEDRU Louis

CD SARTHE

C1

à 07' 43''

71

POURINET Clément

CD INDRE

C2

à 07' 43''

72

COLLIN Nathan

CD INDRE

C2

à 07' 43''

73

HERVOUET Arsène

CD INDRE

C1

à 07' 43''

74

CHAPELEAU Theo

CD VENDÉE

C2

à 09' 31''

75

GINET Erwan

CD LOIR-ET-CHER

C1

à 09' 31''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

Pl

Comité

Pts
Géné

1

CD MORBIHAN

195

2

CD CÔTES-D'ARMOR

183

3

CD VENDÉE

151

4

CD MAYENNE

125

5

CD LOIRET

124

6

CD LOIRE-ATLANTIQUE

124

7

CD ILLE-ET-VILAINE

109

8

CD MAINE-ET-LOIRE

98

9

CD SARTHE

93

10

CD LOIR-ET-CHER

83

11

CD FINISTÈRE

74

12

CD INDRE-ET-LOIRE

69

13

CD EURE-ET-LOIR

36

14

CD CHER

18

15

CD INDRE

17

Les 5è résultats

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement