Plaintel 7 avril 2019 classement

  • 22
  • route
07/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Plaintel VS organisait la 1ère manche du Challenge 22 des écoles de vélo 2019 le 7 avril 2019.

PRELICENCIES

Vitesse

Route

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

COUALAN ROSE

TEAM PAYS DINAN

9

12,900

5

4

2

WEHRLE EMMA

VC DINAN

23

15,184

10

13

3

GOUYA VICTOIRE

CC PLANCOET

21

18,475

13

8

 GARÇONS

1

GAUTIER Théo

VS TREGUEUX

2

12,325

1

1

2

LUCAS ANTOINE 

CC UZEL

5

12,371

2

3

3

ROLLAND Goulven

PLAINTEL VELO STAR

13

12,408

3

10

4

LATIMIER STAN 

CC UZEL

12

14,033

6

6

5

THEVENET   Liam

VC PAYS GUINGAMP

14

14,359

7

7

6

ADAM AXEL

CC PLANCOET

13

12,743

4

9

7

RANNOU LE BLOAS JULES

UC CARHAIX

10

14,360

8

2

8

FLAUX MACLEO

CC PLANCOET

14

14,862

9

5

9

TERRA ELYSIO

VCP LOUDEAC

23

17,132

12

11

10

COUPE NAEL

CC PLANCOET

23

16,184

11

12

POUSSINS

Vitesse

Route

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

DANO Alexie

CC MONCONTOUR

28

9,438

6

22

2

GILLOT CELESTINE 

CC UZEL

57

12,873

28

29

3

GUILLERMIC AGLAE

E C PAYS DE PAIMPOL

60

14,444

30

30

 

 GARÇONS

 

 

 

 

 

1

DALLA TORRE JOULKVA LEO

CC ERGUE GABERIC

2

9,038

1

1

2

BOSCHER Corentin

VS TREGUEUX

4

9,102

2

2

3

GOUYA GREGOIRE

CC PLANCOET

7

9,233

3

4

4

NICOLAS KORTELADRIEN

VC PONTIVY

13

9,733

10

3

5

GROUSSAIN Enzo

VS TREGUEUX

15

9,480

8

7

6

POIRIER Baptiste

CC MONCONTOUR

15

9,404

5

10

7

RICCI   Marin

VC PAYS GUINGAMP

17

9,721

9

8

8

RANNOU LE BLOAS GLENN

UC CARHAIX

19

9,457

7

12

9

LAUBE Louka

PLAINTEL VELO STAR

20

10,262

14

6

10

JUHEL Gabin

EC RANCE FREMUR

22

10,189

13

9

11

SIMON -THORAVAL Maxime

VC PAYS GUINGAMP

23

9,350

4

19

12

VERNAY Thomas

VC PLURIEN

27

10,778

16

11

13

BINET ENZO

CC PLANCOET

28

11,488

23

5

14

ESNAULT  TIMEO

CC PLANCOET

28

10,489

15

13

15

GEFFROY Vitor

VS TREGUEUX

28

10,038

12

16

16

MAROS Ewen

VC PAYS GUINGAMP

35

9,908

11

24

17

LEMEE NOLAN

CC PLANCOET

36

11,420

22

14

18

LUCAS Etan

PLAINTEL VELO STAR

38

10,906

17

21

19

LE BIHAN CLEMENT

VCP LOUDEAC

39

11,192

19

20

20

LE GOFF Léo

EC PAYS DE LEFF

42

11,729

25

17

21

LE SERBON Titouan

CC MONCONTOUR

44

13,026

29

15

22

LE BERRE HEYDEN

E C PAYS DE PAIMPOL

44

11,934

26

18

23

CHARRAULT PICOUAYS AXEL

TEAM PAYS DINAN

44

11,250

21

23

24

MAUGIN LUKAS

VC DINAN

45

11,022

18

27

25

DALLE BONON Damien

E C PAYS DE PAIMPOL

46

11,245

20

26

26

FLAUX BRIAG

CC PLANCOET

49

11,707

24

25

27

PEUCH  Maxime

VC PAYS GUINGAMP

55

12,690

27

28

PUPILLES

Vitesse

Route

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

LE GUILLOUX LANA

AC PAYS DE BAUD

14

8,255

4

10

2

SIMON ILENA

CC PLANCOET

27

8,927

21

6

3

LOHEZIC LE PALLEC LEA

OC LOCMINE

36

8,876

18

18

4

MARTIN  EMELINE

CC PLANCOET

43

9,160

26

17

5

LE MAITRE ELOISE

VCP LOUDEAC

45

9,581

37

8

6

GOUYA LOUNA

TEAM PAYS DINAN

66

9,395

34

32

7

GAIGNE  Emilie

VC PAYS GUINGAMP

69

9,016

24

45

8

NEBLING Laurine

CC MONCONTOUR

76

9,527

36

40

9

TERRA KYLIE

VCP LOUDEAC

77

9,912

39

38

10

TERRA ALYZEA

VCP LOUDEAC

84

10,067

42

42

11

LEMOINE CAMILLE 

CC UZEL

90

10,610

46

44

12

REYNAERT ENNEA

VC DINAN

94

12,113

51

43

13

BEHR Anna

VC PAYS GUINGAMP

100

11,983

49

51

 

 GARÇONS

 

 

 

 

 

1

BELHADJ NAHEL

VCP LOUDEAC

2

7,579

1

1

2

COUALAN MATTEO

TEAM PAYS DINAN

6

7,917

2

4

3

LUCAS Tom

PLAINTEL VELO STAR

8

8,271

5

3

4

GUEGAN Tom

VS TREGUEUX

10

7,974

3

7

5

LEBELLEC-LEENAERT

TEAM DE GRANIT ROSE

11

8,412

9

2

6

LE BERRE Sohann

E C PAYS DE PAIMPOL

16

8,295

7

9

7

MORIN AXEL

CC PLANCOET

17

8,274

6

11

8

NICOLAS KORTEN OLIWIER

VC PONTIVY

19

8,607

14

5

9

MILOU LILIAN

UC PAYS JOSSELIN

21

8,333

8

13

11

POULAIN Timeo

VS TREGUEUX

30

8,795

16

14

12

HUBY PIERRE 

CC UZEL

34

8,985

22

12

13

HOUDELETTE TRISTAN 

CC UZEL

34

8,590

13

21

14

JOAN DURAND

VSP LAMBALLE

35

8,888

19

16

15

JOUNAY Théo

VS TREGUEUX

38

8,470

11

27

16

LE GALLAIS Bastien

VS TREGUEUX

38

8,418

10

28

17

LUCAS AXEL 

CC UZEL

41

8,845

17

24

18

LE GOFF Arthur

EC PAYS DE LEFF

42

9,217

27

15

19

LE SERBON Lucas

CC MONCONTOUR

43

8,990

23

20

20

GELOEN CAMILLE 

CC UZEL

43

8,907

20

23

21

STEPHAN  ANTOINE

EC ROSTRENEN

45

8,734

15

30

22

VASSEUR Ylan

VC PLURIEN

49

9,323

30

19

23

MACE LUCAS

CC PLANCOET

50

9,226

28

22

10

LE GUERN YOUEN

VC PAYS GUINGAMP

50

9,132

25

25

24

BOURDAIS Erwann

CC MONCONTOUR

57

9,347

31

26

25

LE ROUX GATIEN

EC PAYS DE LEFF

60

9,303

29

31

26

NIVOL LEMARCHAND GABIN

TEAM PAYS DINAN

61

8,581

12

49

27

EVENOU ALLEXI

VC PAYS GUINGAMP

67

9,706

38

29

28

CORCUFF EWENN

UC CARHAIX

67

9,386

33

34

29

CHARRIERAS Antoine

VC PLURIEN

67

9,372

32

35

30

BOUET PABLO

VC DINAN

76

9,928

40

36

31

CORBEL BAPTISTE

VC EVRON

80

9,987

41

39

32

PIOT Dorian

EC RANCE FREMUR

81

11,534

48

33

33

FROGER Malo

PLAINTEL VELO STAR

81

10,407

44

37

34

NORMAND Alexis

VS TREGUEUX

83

9,491

35

48

35

LEDEUFF MARC

VC DINAN

86

10,553

45

41

36

CARON Mathéo

CC MONCONTOUR

89

10,078

43

46

37

RENAUD HADRIEN

VC DINAN

99

12,143

52

47

38

MARTIN Théo

PLAINTEL VELO STAR

99

11,010

47

52

39

GAUTIER Nathan

CC MONCONTOUR

100

12,029

50

50

BENJAMINS

Vitesse

Route

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

MAILLY LEA

TEAM PAYS DINAN

26

9,901

14

12

2

LOHEZIC LE PALLEC LOU

OC LOCMINE

36

9,873

13

23

3

LE CAER BLAINEAU Cécilia

E C PAYS DE PAIMPOL

43

10,477

27

16

4

LE FELT  Maïwenn

VC PAYS GUINGAMP

62

10,963

43

19

5

BOUDER Candice

EC PAYS DE LEFF

66

10,784

36

30

6

MATO REGINE

TEAM PAYS DINAN

77

10,452

26

51

7

LE NEGARET LENA

VCP LOUDEAC

112

12,473

67

45

8

LE CLEC'H  Sarah

VC PAYS GUINGAMP

113

12,276

66

47

9

MARIE OCEANE

VSP LAMBALLE

117

11,638

57

60

10

TOURNABIEN LAORA

UC PAYS JOSSELIN

123

11,978

61

62

11

LEBIAN Lauryann

EC PAYS DE LEFF

128

11,836

60

68

12

BILLOIRE TYPHAINE

VCP LOUDEAC

129

12,123

63

66

 

 GARÇONS

 

 

 

 

 

1

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN

4

9,055

1

3

2

THORETON Johan

EC PAYS DE LEFF

8

9,535

6

2

3

RAULT  Tom

VC PAYS GUINGAMP

11

9,737

10

1

4

DALLA TORRE JOULKVA HUGO

CC ERGUE GABERIC

12

9,452

4

8

5

POIRIER Valentin

CC MONCONTOUR

13

9,689

9

4

6

KERBARH YANIS

AC PAYS DE BAUD

13

9,671

8

5

7

LATIMIER YANN 

CC UZEL

13

9,338

2

11

8

BUREL Camil

VS TREGUEUX

14

9,523

5

9

9

FAVENEC Tristan

EC PAYS DE LEFF

21

9,649

7

14

10

POSNIC DORIAN

VC PLELANAIS

25

9,910

15

10

11

MARTIN TOM

CC PLANCOET

26

9,786

11

15

12

WASSER MAXIM

TEAM PAYS DINAN

27

10,091

21

6

13

HINGANT Mathis

VS TREGUEUX

27

9,417

3

24

14

LE GUILLOUX EVAN

AC PAYS DE BAUD

30

10,147

23

7

15

SIMON ARTHUR

CC PLANCOET

30

9,997

17

13

16

DOLEDEC Antoine

VS TREGUEUX

39

10,064

19

20

17

GADZINOWSKI Noah

PLAINTEL VELO STAR

40

10,103

22

18

18

BAUDET Antonin

VS TREGUEUX

41

9,955

16

25

19

PIERRE Elouan

PLAINTEL VELO STAR

50

10,494

29

21

20

CLOESPIN Téo

EC RANCE FREMUR

54

10,021

18

36

21

COTENNEC  Steven

VC PAYS GUINGAMP

57

10,452

25

32

22

DESNOS SIMON

CC PLANCOET

58

10,859

41

17

23

HOUDELETTE YAEL 

CC UZEL

59

10,069

20

39

24

NOREE Milan

VS TREGUEUX

61

10,720

34

27

25

LE RAT Tanguy

CC MONCONTOUR

61

10,481

28

33

26

DESCHAMPS Loeiz

EC PAYS DE LEFF

62

10,833

40

22

27

LE BRONNEC NOAN 

CC UZEL

63

10,789

37

26

28

NIVOL LEMARCHAND BAPTISTE

TEAM PAYS DINAN

64

9,855

12

52

29

BELLANGER MATHEO

UC PAYS JOSSELIN

65

10,612

31

34

30

PERRU Elouann

EC PAYS DE LEFF

68

10,821

39

29

31

LE LAY Alexi

VS TREGUEUX

70

10,907

42

28

32

FRANCAIS Ilan

CC MONCONTOUR

72

10,616

32

40

33

LE PESSEC MARTIN

VCP LOUDEAC

75

10,819

38

37

34

CORNILLET MAXENCE

CC PLANCOET

78

10,311

24

54

35

DUPONT SYLVAIN

CC PLANCOET

81

11,189

46

35

36

OLLIVIER Francois

E C PAYS DE PAIMPOL

84

11,460

53

31

37

GILLOT AUGUSTIN 

CC UZEL

86

10,539

30

56

38

TANGUY Victor

CC MONCONTOUR

88

10,732

35

53

39

LE GRAND Valentin

VC PAYS GUINGAMP

90

11,260

48

42

40

CARO NOLAN

VCP LOUDEAC

90

11,194

47

43

41

RAULT Martin

VS TREGUEUX

93

11,544

55

38

42

LE BAY STEVANN

VCP LOUDEAC

93

11,291

49

44

43

CROISIER Kylian

CC MONCONTOUR

94

11,168

45

49

44

CUZON Amaury

VS TREGUEUX

98

11,426

52

46

45

MANCHON Louis

VS TREGUEUX

102

11,531

54

48

46

DHEILLY  Jonas

VC PAYS GUINGAMP

102

11,031

44

58

47

CARDIN VICTOR

CC PLANCOET

102

10,678

33

69

48

DAUGAN BRIAC

TEAM PAYS DINAN

108

11,422

51

57

49

LE MAITRE BAPTISTE

VCP LOUDEAC

109

12,489

68

41

50

NICOL RADOUX Louan

VS TREGUEUX

109

11,353

50

59

51

CHARRIERAS Mattéo

VC PLURIEN

112

12,050

62

50

52

HOURDIN PIERRE

CC PLANCOET

114

11,783

59

55

53

JOUAN Léo

EC PAYS DE LEFF

119

11,765

58

61

54

ECOBICHON Théo

PLAINTEL VELO STAR

120

11,612

56

64

55

VERRIEZ SOULAS Jules

PLAINTEL VELO STAR

127

12,144

64

63

56

RAFFRAY  RAFAEL

CC PLANCOET

132

12,201

65

67

57

HOURDIN MATHEO

CC PLANCOET

134

13,043

69

65

MINIMES

Vitesse

 

Route

Place

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

LE GUEN DAPHNE

UC CARHAIX

15

9,253

6

9

2

GOUYA ROSE

TEAM PAYS DINAN

30

9,763

15

15

3

OLLIVIER Margaux

EC PAYS DE LEFF

40

9,759

14

26

4

THARRUT Maëllys

EC PAYS DE LEFF

48

10,903

35

13

5

OLIVIER EMMA

E C PAYS DE PAIMPOL

69

11,192

37

32

6

GALLAIS Maiwenn

CC MONCONTOUR

69

10,876

33

36

 

 GARÇONS

 

 

 

 

 

1

MORIN LILIAN

CC PLANCOET

3

8,523

1

2

2

ROUXEL THOMAS

UC BRIOCHINE

5

9,130

4

1

3

MATO ISAAC

TEAM PAYS DINAN

7

8,800

2

5

4

ECOBICHON Roman

CC MONCONTOUR

9

9,251

5

4

5

LE BERRE Maelann

E C PAYS DE PAIMPOL

15

9,692

12

3

6

URVOY Adrien

VS TREGUEUX

18

9,369

8

10

7

WASSER LUCAS BRICE

TEAM PAYS DINAN

19

9,585

11

8

8

CHARLES Louison

CC MONCONTOUR

19

9,355

7

12

9

LE SCRAIGNE MAXENCE

CC BLAVET

20

9,737

13

7

10

LEROY ADRIEN

VC DINAN

22

9,827

16

6

11

CORBEL RONAN

VC EVRON

23

9,507

9

14

12

TARDIVEL ENZO

TEAM PAYS DINAN

30

9,552

10

20

13

BILLOIRE JASON

VCP LOUDEAC

33

9,867

17

16

14

BRIAND PIERRE LOUIS

EC PLESTIN

37

10,331

26

11

15

DELALANDE  Nolann

PLAINTEL VELO STAR

38

10,110

21

17

16

KERROS Corentin

VS TREGUEUX

38

10,079

19

19

17

POIRIER Maxime

CC MONCONTOUR

41

8,976

3

38

18

legrand Camille

EC PAYS DE LEFF

43

10,071

18

25

19

THARRUT Albin

EC PAYS DE LEFF

45

10,245

23

22

20

LE MESCAM Jules

E C PAYS DE PAIMPOL

47

10,321

24

23

21

GALLAIS Loïc

CC MONCONTOUR

49

10,175

22

27

22

DALLE BONON Mathieu

E C PAYS DE PAIMPOL

50

10,816

32

18

23

DUROS Youen

VS TREGUEUX

53

10,588

29

24

24

DANO Zoran

CC MONCONTOUR

53

10,082

20

33

25

CARRO ROMAIN

VCP LOUDEAC

55

10,901

34

21

26

POREE MATHIS

VC DINAN

55

10,343

27

28

27

LE GALL Jordan

VC PAYS GUINGAMP

55

10,324

25

30

28

DISSERBO ENZO

CC BLAVET

59

10,456

28

31

29

LE MOUEL STEVAN

VCP LOUDEAC

65

10,968

36

29

30

SERADIN QUENTIN

CC PLANCOET

65

10,789

31

34

31

GAIGNE   Tristan

VC PAYS GUINGAMP

65

10,596

30

35

32

TANGUY Jules

CC MONCONTOUR

75

11,716

38

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement