Trophée Madiot 2019 classement

  • route
07/04/2019
Course sur route hidephoto
Le 16ème Trophée Madiot Crédit Mutuel, réservé aux Cadets, se déroulait sur 9 manches en 2019. Le trophée 2019 comptait une manche de plus avec 2 jours de courses à Châteaubriant.

CALENDRIER

M1

7 avril

TOURS (37)

Roue Tourangelle

M2

22 avril

LANNILIS (29)

Tro Bro Léon

M3

27 avril

CHÂTEAUBRIANT (44)

Contre la montre

M4

28 avril

CHÂTEAUBRIANT (44)

Tour De Bretagne

M5

13 juillet

RENAZÉ (53)

Contre la montre

M6

14 juillet

RENAZÉ (53)

Course en ligne

M7

7 août

CIVRAY EN POITOU CHARENTES (86)

 

M8

18 août

ST MARTIN DE LANDELLES (50)

Polycadets

M9

15 septembre

LAVAL (53)

Ronde Mayennaise

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1   

LE HUITOUZE EDDY        

EC PLUVIGNER

375

2

BRIDRON THIBAUD        

GUIDON CHALETTOIS   

368

3

POUVREAULT GREGORY             

VC SAINTAIS     

312

4 MAURICIO FLAVIO        PARISIS AC 95    297

5

BOULET ENZO  

CC PLANCOETIN             

290

6

SEGUIN YANIS  

VC SAINTES       

252

7

ROUXEL GAUTHIER        

EC STEPHANOIS

243

8

ANDRE GASPART             

NANTES DOULON VS    

242

9

THIERRY PIERRE               

OC LOCMINE    

225

10

ROLLAND BRIEUC           

EC LANDERNEAU

213

11

LAPOUGE LOYZANCE ROMAIN 

CAM BORDEAUX             

210

12

CLOUAIRE RAPHAEL      

VC LISIEUX         

203

13

DELILLE MATTHIS           

AS THOUROTTE

189

14

CARIOU JULIAN

VS QUIMPER    

181

15

BAUTRAIT CORENTIN    

VC ROUEN         

178

16

DUPUIS NOA    

PC SAUMUR     

178

17

DOLLIN DJIOVANY         

TEAM 94 CYCLING         

175

18

TOUCHARD THOMAS    

UC MONTGENOISE        

171

19

BARON ALEXANDRE      

VC PLELANNAIS

169

20

GESNOUIN KILLIAN        

UC NANTES ATLANTIQUE           

165

21

TIPHAIGNE MATHIS       

UC MONACO   

164

22

MOREAU LORENZO       

UC SUD 53         

162

23

BRIAND ENZO   

UC BRIOCHINE 

160

24

GLON GAELING

US LA GACILLY CYCLISME            

158

25

KRAEMER LEO  

ROAD TEAM VAL DE MODER     

148

26

DESSAY JULES   

VC CONTROIS   

146

27

WATTELLE CELESTIN      

CD HAUTE GARONNE   

127

28

ARVANITOU NIKIFOROS

NANTES DOULON VS    

126

29

DELARUE MAX 

PERRIERS CYCLISME      

125

30

LE CLAIRE NOA 

US PONTCHATELAINE

122

31

GUIMBRETIERE MATHEO            

VC LES HERBIERS             

121

32

DELHOMME RAFAEL     

C. POIDEVIN

120

33

CHATONNET TOBY         

VC LILLEBONNE

118

34

MORIN HUGO  

CA EVRON         

118

35

RULLIER HANS  

PC SAUMUR

110

36

SULLETIS PAUL 

VC PAYS DE LANGON    

108

37

SANCHEZ ANDREA         

CC MARMANDAIS          

103

38

PROD’HOMME AXEL     

CA EVRON         

102

39

FRESSE SIMON 

EC STEPHANOIS

100

40

LESUEUR LOUKA             

UC DARNETAL  

90

41

CHAILLOT ENZO               

PEDALE NANTAISE         

89

42

MOLLE NATHAN             

LA ROCHE SUR YON VC

87

43

HINAULT THOMAS         

VELOCE VANNES            

83

44

POULARD BAPTISTE       

PARIS CYCLITE  

81

45

LE MAT HUGO  

EC QUEVENOISE             

77

46

LUCAS QUENTIN             

US PONTCHATELAINE

76

47

CRAMETTE NOE              

EC VERNOUILLET            

75

48

LEMIR ANTOINE              

VCA SAINT QUENTIN    

73

49

MILLET CLEMENT            

CD HAUTE GARONNE   

73

50 MULON HUGO CA EVRON 72

51

CORDELIER MATTHIEU 

OC CYCLISME CESSONNAIS

72

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf