Graignes 7 avril 2019 classement

  • 50
  • route
07/04/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Lô Pont Hébert organisait une course cycliste à Graignes (50) le 7 avril 2019.

BENJAMINS

1

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

3

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

4

LEMARDELEY

Mathys

VC FERTE MACE

5

PIEDAGNEL

Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

NORROY

Elouan

AG ORVAL COUTANCES

7

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

8

DUGAY

Charlie

 

9

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

10

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

PIGNOLET

Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

LAIGNEL

Kyliann

ES TORIGNI

13

PEPIN

Kevin

EC MONTEBOURG

14

BLIN

Elouan

ES TORIGNI

15

DESRUES

Baptiste

MOYON CYCLO SPORT

16

NIGNOL

Mathias

EC MONTEBOURG

17

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

18

BASSET

Célia

EC SAINT VIGORIENNE

19

COSNEFROY

Gabin

UC BRICQUEBEC

20

COULON

Lilian

AG ORVAL COUTANCES

21

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

22

DUPONT

Clément

PERIERS CYCLISME

23

BERNARDEAU

Olivia

PERIERS CYCLISME

24

PERREE

Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

25

HAUPAIS

Abel

MOYON CYCLOSPORT

MINIMES

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

3

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

5

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

LEBRUN

Mael

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

8

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

9

BLANCHARD

Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

10

REVERT

Quentin

EC MONTEBOURG

11

RAVENEL

Paul

PERIERS CYCLISME

POUSSINS

1

CODABEY

Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

3

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

4

LEGIGAN

Mathis

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

PIGNOLET

Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

7

JULIENNE

Noah

FLERS CYCLISME 61

8

COULON

Alexane

AG ORVAL COUTANCES

9

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

10

CAMBRON

Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

11

LETOUZEY

Timothée

MOYON CYCLOSPORT

12

PIGNOLET

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

PIGNEROL

Nathan

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

BARBIER

Axel

MOYON CYCLOSPORT

15

LEBIEZ

Marius

MOYON CYCLOSPORT

16

OMONT

Thyméo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Leo

PERIERS CYCLISME

2

LHOTELLIER

Matteo

PERIERS CYCLISME

3

DESGRANCHAMPS

Maxence

 

4

LEBRUN

Mathys

 

5

LEGROS

Lola

TILLY SUR SEULLES

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

GROULT

Adam

PERIERS CYCLISME

3

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

5

RIVIERE

Augustin

PERIERS CYCLISME

6

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

8

AUVRAY

Jade

VC DU MORTAINAIS

9

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

10

DELAFOSSE

Noëmie

UC LANDELLAISE

11

ANGER

Raphael

PERRIERS

12

BELLET

Baptiste

UC BRICQUEBEC

13

BERNARDEAU

Maël

PERIERS CYCLISME

14

DAMECOUR

Maël

AS TOURLAVILLE CYCLISME

15

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

16

BOISLORET

Juliette

AG ORVAL COUTANCES

17

LECLERC

Téo

MOYON CYCLOSPORT

18

SEREL

Victor

MOYON CYCLOSPORT

19

HOREL

Léo

VC SAINT LO PONT HEBERT

20

DOUEY

Emilie

ES TORIGNI

21

GUILLET

Jérémy

ES TORIGNI

22

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

D1 D2

1

HUREL

Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

PCO

D1

2

LEMARDELEY

Vincent

ES TORIGNI

PC

D2

3

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

4

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

DEP 2

 

5

BRAULT

Jean Charles

ES CAEN

PC

D2

6

DAUGEARD

Philippe

UV NEUBOURG

DEP 2

 

7

PILATTE

Cyril

VC BOCAGE VIRE

PC

D2

8

HEURTEVENT

Loic

AG HAYE DU PUITS

PCO

D1

9

DEUX

Romain

ACC MARIGNY

PC

D2

10

GOMEZ

Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

11

MESNIL

Arnaud

UC BRICQUEBEC

PCO

D2

12

LETOUZE

Emmanuel

VC CARENTAN

PCO

D1

13

ANGOT

Maxime

UC BRICQUEBEC

PCO

D2

14

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

PC

D2

15

LAY

David

AG HAYE DU PUITS

PCO

D2

16

COSNEFROY

David

VC CANTON DES PIEUX

PC

D2

17

FAUTRAT

Grégoire

PERIERS CYCLISME

PC

D1 ESP

18

GOHEL

Yannick

AG HAYE DU PUITS

PCO

D1

19

REGNAULT

Mathieu

PERIERS CYCLISME

PCO

D2 ESP

20

?

 

 

 

 

21

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D2

22

MULOT

Maxime

VC BOCAGE VIRE

PCO

D1

23

RUET

Romain

AG HAYE DU PUITS

J2

unior D

24

EURY

Justin

PERIERS CYCLISME

J2

unior D

25

HERMON

Stéphane

MOYON CYCLOSPORT

PC

D2

26

DELAUNAY

Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

PCO

D2

27

EMBARECK

Thierry

ACC MARIGNY

PC

D2

28

DENNEBOUY

Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

PCO

D2

29

LEBOUTEILLER

Victor

MOYON SPORT CYCLO

DEP 1

J1

30

OZENNE

Alderic

CS VILLEDIEU

PC

D2

31

TROUVERIE

Sébastien

UC LANDELLAISE

PCO

D2

32

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

PC

D2

33

RIOUAL

Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

J2

unior D

34

ALMY

Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

PC

D2

35

HERMANGE

Léo

ACC MARIGNY

PC

D2

36

FONTAINE

Thierry

ES CAEN

PCO

D1

37

HAMON

Flavien

PERIERS CYCLISMES

DEP 2

J1

38

COET

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO

DEP 2

 

39

CODABEY

Julien

AS TOURLAVILLE CYCLISME

PCO

D1

40

GOUTAL

Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D2

41

HONORE

Ulrich

VC BOCAGE VIRE

DEP 2

 

42

FOLLIOT

Corentin

VC SAINT LO PONT HEBERT

3ème

ESP

43

DOREY

Benjamin

EC MONTEBOURG

PCO

D2 ESP

44

PIEDAGNEL

Florian

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

unior D

45

EIZIKMAN

Mickael

ES LITTRY

PC

D1

46

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D2

47

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

PCO

D1 ESP

48

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

D3

1

GOSSELIN

David

VC BOCAGE VIRE

 

2

LEFEVRE

Yannick

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

3

BAUDOUX

Jérome

CAEN VELO CLUB

 

4

MESNILDREY

Fabien

CS VILLEDIEU

 

5

BESNIER

Olivier

AC BAYEUX

 

6

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

 

7

LECHEVALIER

Franck

PERIERS CYCLISME

 

8

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

 

9

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

 

10

LECONTE

Loic

ES LITTRY

 

11

LEBRUN

Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

12

NORMAND

Xavier

MOYON CYCLO SPORT

 

13

PIGNOLET

Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

14

MARIE

Bruno

AG ORVAL COUTANCES

 

15

ROUSSEL

Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

16

DOYERE

Romain

PERIERS CYCLISME

ESP

17

LEROUTIER

Jean Luc

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

18

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

 

19

FERON

Jérôme

ACC MARIGNY

 

20

AGNES

Ludovic

INDIVI SC

 

21

MESLET

Arnaud

AG HAYE DU PUITS

 

22

LEGRAND

Ludovic

PERIERS CYCLISME

 

23

LEMONNIER

Jérôme

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

24

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

 

25

BOUILLON

Frédéric

V.C.LA POMME MARSEILLE

 

26

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

 

27

LUSSIER

Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

 

28

GUERIEL

Dimitri

ES LITTRY

 

29

LABROCHE

Stéphane

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

30

DAMECOUR

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

31

AUMOND

Guillaume

ACC MARIGNY

 

32

DACUNHA

Lionel

AS TOURLAVILLE

 

33

MESNIL

Théophile

UC BRICQUEBEC

 

34

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

 

35

LEDARD

Pierrick

AG HAYE DU PUITS

 

36

CARABEUX

Nicolas

ES LITTRY

 

37

DUQUET

Jean François

AG HAYE DU PUITS

 

38

COLASSE

Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

D4

1

QUENTIN

Olivier

VC CANTN LES PIEUX

 

2

BERNARD

David

VC AVRANCHES

 

3

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

 

4

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

 

5

LEVEZIEL

Xavier

VC GRANVILLE

 

6

DANIEL

Gilbert

VC SAINT HILAIRE

 

7

LANGEVIN

Patrice

PERIERS CYCLISME

 

8

GUILLOUF

Franck

ES TORIGNI

 

9

RIVIERE

Stepane

PERIERS CYCLISME

 

10

ALTHOFFER

Pascal

VC CANTON DES PIEUX

 

11

LEBRETON

Guy

VC BOCAGE VIRE

 

12

BOUCHARD

Mickael

VC CANTON DES PIEUX

 

13

CHARPIN

David

AC BAYEUX

 

14

JAMES

François

VC GRANVILLE

 

15

REGNAULT

Florent

ES TORIGNI

 

16

LEVILLAIN

Pascal

EC MONTEBOURG

 

17

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

 

18

DOLLION

Mickael

OLYMPIQUE ARGENTAN

 

19

LECLUZE

Laurent

ACC MARIGNY

 

20

LEFRANCOIS

Denis

PERIERS CYCLISME

 

21

BERTRAND

Richard

ACC MARIGNY

 

22

HARASSE

Jérôme

PERIERS CYCLISME

 

23

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

 

24

TREVERT

Fabrice

VC LISIEUX

 

25

MAUNOURY

Julien

EC MONTEBOURG

 

26

LACOTTE

Olivier

EC MONTEBOURG

 

27

NORGUET

Jean Marie

ACC MARIGNY

 

28

VITARD

Stéphane

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

29

LORANT

Nicolas

ACC MARIGNY

 

30

DELPRAT

Didier

UC DU MORTAINAIS

 

31

REMILLY

Marion

ACC MARIGNY

Dame

32

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

 

33

LEVALLOIS

Nicolas

ACC MARIGNY

 

34

RITZ

Ludivine

EC ST VIGOR

 

35

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

 

36

SITOLLE

Remy

LA VALOGNAISE

 

37

LEFEVRE

Dominique

EC SAINT VIGORIENNE

 

38

LAVILLONNIERE

Adrien

PERIERS CYCLISME

 

39

HUE

David

ACC MARIGNY

 

40

JULLIEN

Stepane

AS TOURLAVILLE

 

41

LEVEILLEY

Serge

VC SAINT HILAIRE

 

42

ASSELIN

Sébastien

ES TORIGNI

 

43

RAYNEL

Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

44

CARPENTIER

Jean Philippe

CS VILLEDIEU

 

45

CONTAMINE

Serge

AG HAYE DU PUITS

 

46

LALLEMAND

Florent

VC LISIEUX

 

47

JAMES

Mickaël

VC GRANVILLE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret