Goupil-Othon 6 avril 2019 classement

  • 27
  • route
07/04/2019
27 Route Eure hidephoto
Le Comité Des Fêtes et l’EC Serquigny organisait une course cycliste à Goupil-othon (Goupillieres) dans l’Eure le 6 avril 2019, 3ème Prix Du Comité Des Fêtes pour les D1 D2 D3 D4 sur un circuit plat de 7 kms.

 

D1-D2

1

LEGOY Emerick

AC SOTTEVILLE

D2

2

LELOUP Florian

VCVERNON

Junior D1

3

MASSART Frédéric

VC GARENNOIS

D1

4

GODEBY Cyrille

CS DES ANDELYS

D2

5

MACHEPY Clément

CC FORMERIE

D1

6

DEU Gauthier

VC HAUTOT SUR MER

D1

7

HUIBANT Yohann

CS GRAVENCHON

D1

8

MARTIN Herve

VC MAMERS SAONOIS

 

9

BERTRAND Frédéric

VCVERNON

D2

10

ROGER Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

11

LEBEL Régis

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

D1

12

RENAUX Sébastien

ES AUNEAU CYCLISME

D2

13

LHUILLIER David

UV NEUBOURG

D2

14

HAVET Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

15

GRARD Dimitri

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

D1

16

DETOURNAY Thomas

VC LILLEBONNE

D1

17

POINTEAU Cédric

CS BONNEVILLE

D1

18

CARON Sébastien

VCVERNON

D2

19

VALLET Marc

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

D1

20

JOUEN Fabrice

TEAMTSM

D1

21

PIEDNOEL Emmanuel

CS GRAVENCHON

D1

22

BEAUNE Eric

VCVERNON

D1

23

JOUEN Dorian

TEAMTSM

D1

24

PION Sébastien

VCA DU BOURGET

D2

25

LASNIER Nicolas

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

D2

26

LOSCUN Fabrice

TEAMTSM

D2

27

TERRIER Cyril

CS DES ANDELYS

D2

28

LUCAS Patrick

VCVERNON

D2

29

MAZIARZ Aurélien

VCVERNON

D1

30

ROMEO Rocco

VC LUCEEN

D1

31

LAPLACE Christophe

VCMUREAUX

D2

32

ROCHETTE Xavier

US MAULE CYCLISME

D1

33

BUREAU Mathieu

VC EVREUX

D2

34

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

Junior D2

35

PINOT Vincent

VCVERNON

D2

36

DELAPLACE Jean Bernard

CS DES ANDELYS

D1

37

LONDONO MONTEALEGRE Jhon Edward

VCA DU BOURGET

D2

38

BARON Frédéric

VC BOURGTHEROULDE

D2

39

BOUDIN Valentin

VIKING CLUB YVETOT

D1

40

CHANTEPIE Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

D2

41

MILEO Julien

AC MONTIVILLIERS

D2

42

DUVIVIER Jérôme

UV NEUBOURG

D2

43

DUBOS Aurélien

VCVERNON

D1

44

ANQUETIL Arnaud

CS GRAVENCHON

D1

45

PENCOLE Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

46

DAVID Jean Noel

VC LISIEUX

D2

47

VAN HOLLEBEKE Sébastien

VC BERNAY

D2

48

DAS Martin

AC SOTTEVILLE

D2

49

HUBERT David

EC SERQUIGNY

D2

50

BUFFET Christophe

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

51

SOENEN Kilian

VC BERNAY

 

52

PINARD Guillaume

VCVERNON

D1

53

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D2

D3-D4

1

DOUVILLE Stéphane

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D3

2

PRIEUR Nicolas

AC SOTTEVILLE

D3

3

PETREL Ludovic

VC ROUEN 76

D3

4

GERARD David

TEAM TSM

D3

5

PETIT Franck

VC LILLEBONNE

D3

6

DUMONT Francois

UC ENVERMEU

D3

7

MACHEPY Raphaël

CC FORMERIE

D3

8

MASCOT Sébastien

VC FECAMP

D3

9

PENNANGUER Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

10

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

D4

11

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

12

BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

D4

13

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

D4

14

ALIX Cédric

CS DES ANDELYS

D4

15

BONNAY Sylvain

ES AUNEAU

 

16

HAVAS David

VC LISIEUX

D4

17

BAUMGARTEN Arnaud

VC EVREUX

D3

18

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

19

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

20

DEFONTAINE Fréderic

VC BERNAY

D3

21

LE HEN Bruno

DREUX CYCLO CLUB

D3

22

FIRAOUI Abderrahim

VC MUREAUX

D3

23

CHAPELLE Ludovic

VC FECAMP

D3

24

LECLERCQ Ulrich

UC ENVERMEU

D3

25

DA COSTA Hilario

VC VERNON

D3

26

LAUGIER Jean Michel

VC FECAMP

D3

27

GARENNE Franck

VC FECAMP

D3

28

LANGE Jean Daniel

VC FECAMP

D4

29

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

30

NEELZ Dorian

VC EVREUX

D3

31

BENARD Mathieu

CS DES ANDELYS

D3

32

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

33

DILARD Laurent

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

34

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

35

CHEVALLIER Mickael

CC FORMERIE

D3

36

MOREL Laurent

CS BONNEVILLE

D4

37

JULIEN Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

38

LETELLIER Sébastien

VC ROUEN 76

D3

39

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

40

MATlFAS Pascal

VC BERNAY

D3

41

DURAND Jacky

CC FORMERIE

D3

42

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

43

GUILBEAU Eric

VC BERNAY

D3

44

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement