Vitré Grand Prix Cycliste Des Gais Lurons 7 avril 2019 classement

  • 35
  • route
07/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Grand Prix Cycliste Des Gais Lurons de Vitré (35), course cycliste pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes organisée par le CC Vitréen, a eu lieu le 7 avril 2019.

CLASSEMENT

1

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2

2

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

2

3

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

4

BOUIN

Charles

AC VALLEE DE LA SARTHE

3

5

JOSSELIN

Emmanuel

CYCLISME EN HAUT BERRY

2

6

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

2

7

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2

8

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2

9

BENARD

Fabien

US ST HERBLAIN

2

10

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2

11

MACE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

12

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

13

CELERIER

Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2

14

DANIEL

Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2

15

GUERANGER

Florian

VELO CLUB DE CONLIE

2

16

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2

17

LEPOURREAU

Adrien

CC LANDIVYSIEN

3

18

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3

19

JULIEN

Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

2

20

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2

21

MORENO CARPIO

Aurelien

TEAM U ANJOU 49

2

22

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3

23

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3

24

GODIOT

Jeremy

US ST HERBLAIN

2

25

HERVIEU

Roman

CS GRAVENCHON

2

26

HUGUET

Clement

UC IFS-HEROUVILLE

2

27

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2

28

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2

29

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3

30

LELIEVRE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

2

31

TRIGUEL

Jean Francois

LAVAL CYCLISME 53

2

32

ROYER

Jeremy

TEAM SOJASUN CYCL.

2

33

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

34

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2

35

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3

36

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2

37

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

38

BELLEGO

Jerome

TEAM SOJASUN CYCL.

3

39

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3

40

TABOURET

Clement

ES TORIGNI

2

41

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3

42

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3

43

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

3

44

BRETONNEAU

Antoine

US ST HERBLAIN

3

45

BLOIS

Valentin

GUIDON CHALETTOIS

2

46

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2

47

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

2

48

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3

49

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3

50

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

Junior

51

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3

52

GRAFFIN

Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

2

53

BRETONNIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

3

54

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3

55

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

56

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3

57

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2

58

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2

59

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO D2

60

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

3

61

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3

62

PITARD

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

2

63

FERRON

Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

2

64

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3

65

DESPAS

Regis

MOYON CYCLOSPORT

3

66

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2

67

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

68

PITHON

Karl

EC RENNAISE

2

69

BOUHALLIER

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

2

70

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

3

71

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3

72

TERMEAU

Fabien

EC MAYENNAISE

3

73

HAMEL

Julien

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

74

JUBAN

Frederic

US VERN CYCLISME

2

75

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2

76

LOUYEST

Guillaume

MOYON CYCLOSPORT

2

77

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3

78

TOUCHAIS

Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2

79

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

2

80

VIVIER

Cyril

VC BOCAGE VIRE

3

81

BRIERE

Simon

VC LUCEEN

2

82

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3

83

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

2

84

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

85

COSTARD

Alexandre

VC BOCAGE VIRE

PCO D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret