Tregunc Pointe de Trévignon 31 mars 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
01/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
Créé il y a plus de 20 ans, le Challenge De Cornouaille Sud des écoles de Cyclisme débute le 31 mars 2019 à Trégunc. Ce challenge est ouvert aux jeunes nés entre 2005 et 2014. Il y avait aussi une course féminine, 2ème manche du Challenge Penn Ar Bed Féminin 2019.

SENIORS-JUNIORS

1

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

2

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

3

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2ème

4

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

5

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

6

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

7

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

8

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

Junior

9

MOULLEC

Louise

VC CHATEAULINOIS

Junior

10

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

2ème

11

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

12

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Junior

13

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3ème

14

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

Junior

15

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

16

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

17

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior

18

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

3ème

19

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

20

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

Junior

21

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

3ème

22

BARBIER

Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

23

GUILLOUX

Doriane

UC BRIOCHINE

Junior

24

BALCHOU

Clothilde

UC QUIMPERLOISE

3ème

25

MASSE

Maela

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

26

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

3ème

27

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

28

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

29

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

30

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

Junior

31

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

3ème

32

LE CORRE

Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

33

LEROYER

Agathe

US VERN CYCLISME

3ème

34

GICQUEL

Angéline

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme

35

HUET

Manon

AC TREGUNCOISE

3ème

36

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

3ème

37

GUILCHET

Adele

UC QUIMPERLOISE

Junior

CADETTES

1

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

Cadet

2

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

3

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

Cadet

4

CANN

Bleuenn

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Cadet

5

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

6

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet

7

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

Cadet

8

SINQUIN

Lucie

VS SCAEROIS

Cadet

9

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

Cadet

10

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

Cadet

MINIMES/F

1

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

2

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

3

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

Minime

4

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

Minime

5

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

Minime

6

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

Minime

7

LE MOULLEC

Maelle

CC BIGOUDEN

Minime

8

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

Minime

9

GOUYA

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

10

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

Minime

11

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

Minime

12

ABASQ

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Minime

13

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minime

14

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

Minime

MINIMES/G

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

Minime

2

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

Minime

3

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

4

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

Minime

5

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

Minime

6

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

Minime

7

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

Minime

8

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

Minime

9

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

Minime

10

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Minime

11

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

12

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

Minime

13

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

14

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

Minime

15

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

Minime

16

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

Minime

17

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minime

18

LE PRIOL

Valentin

EC QUEVENOISE

Minime

19

GRAS

Leo

CC ERGUE GABERIC

Minime

20

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

Minime

21

ROUE

Loan

VS DRENNECOIS

Minime

22

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

Minime

23

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

Minime

24

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

Minime

25

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

Minime

26

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

Minime

27

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

Minime

28

MOULIN

Hugo

CC BOURG BLANC

Minime

29

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

Minime

30

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

31

BOZEC

Armand

CC DOUARNENEZ

Minime

32

CHEVER

Alexis

CC BOURG BLANC

Minime

33

BLONCE LOSSEC

Lucas

EC LANDERNEAU

Minime

34

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minime

35

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

Minime

36

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

37

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

Minime

38

LE CALVE

Gautier

AC LANESTER 56

Minime

39

DROAL

Melvin

UC CARHAIX

Minime

40

JAMET HYPTA

Stevan

VS SCAEROIS

Minime

41

FREMONT

Abel

CC CONCARNOIS

Minime

42

FAVE

Morgan

ST RENAN IROISE VELO

Minime

43

COURTEAUX

Elouan

CC BOURG BLANC

Minime

44

LE MIGNON

Clement

CC ERGUE GABERIC

Minime

45

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNC

Minime

46

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

Minime

47

LE CALVE

Hugo

UC QUIMPERLOISE

Minime

48

RANNOU

Lucas

AC TREGUNC

Minime

49

RIOU

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

Minime

50

LE QUEAU

Martin

CC BIGOUDEN

Minime

51

LE BERRE

Tommy

CC CONCARNOIS

Minime

52

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

Minime

53

ROYE

Ethan

AC LANESTER 56

Minime

PRELICENCIES

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

VERNIER

Leandro

AC TREGUNCOISE

3

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

5

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

6

SAILLOUR

Timeo

VS SCAEROIS

7

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

8

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

3

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

4

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

5

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

6

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

7

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

8

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

9

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

10

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

11

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

12

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

13

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

14

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

15

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

16

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

17

DUBOIS

Albin

VS SCAEROIS

18

QUINTIN

Leon

VS QUIMPEROIS

19

QUINIOU DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

20

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

21

GUILLOU

Bastien

AC TREGUNCOISE

22

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

23

MALARGE

Eleag

CC ERGUE GABERIC

24

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

25

SCOUARNEC

Cïwg

VS SCAEROIS

26

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

27

GUY

Evan

CC BIGOUDEN

28

HUET

Manoe

VS SCAEROIS

PUPILLES

1

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

2

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

3

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

4

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

6

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

8

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

9

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

11

BOURIC

Eril

AC LANESTER 56

12

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

13

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

14

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

15

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

16

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

17

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

18

GOUYA

Louna

TEAM PAYS DE DINAN

19

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

20

KERLOC`H

Hodaka Nils

CC CONCARNOIS

21

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

22

ALLAIRE

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

23

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

24

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

25

MORET FERRY

Emma

LEUCEMIE ESPOIR

26

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

27

LAROCHE

Iwan

VS SCAEROIS

28

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

29

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

30

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

31

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

32

SCOUARNEC

Matilin

VS SCAEROIS

33

LE BOURHIS

Zoe

VS SCAEROIS

34

ROCHEL

Mewen

AC TREGUNCOISE

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

4

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

5

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

6

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

7

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

8

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

9

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

10

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

11

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

12

PIRON

Alexandre

VC CHATEAULINOIS

13

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

14

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

15

BOURIC

Nolan

AC LANESTER 56

16

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

17

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

18

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

19

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

20

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

21

QUINIOU DIRAISON

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

22

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

23

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

24

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

25

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

26

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

27

ROLLET

Malo

VC CHATEAULINOIS

28

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

29

LE DOARE

Emma

VC CHATEAULINOIS

30

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

31

SCOUARNEC

Sulian

VS SCAEROIS

32

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

33

ROUAT

Jessica

 

34

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

35

TANGUY

Samuel

UC QUIMPERLOISE

36

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

37

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

38

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

39

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

40

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

41

BARAZER

Candice

VS SCAEROIS

42

GUILLOU

Simon

AC TREGUNCOISE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement