La Bouëxière GP des Commerçants et Artisans 31 mars 2019 classement

  • 35
  • route
01/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Grand Prix Cycliste des Commerçants et Artisans de La Bouëxière (35), épreuve ouverte aux 3ème catégorie, junior et pass cyclisme, a eu lieu le 31 mars 2019. Il y avait un contre la montre et une course en circuit.

CONTRE LA MONTRE

1

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3

0:09:00,710

2

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

J

0:09:05,810

3

GOREL

Benoit

EC QUEVENOISE

3

0:09:15,820

4

LELIEVRE

Ronan

VS RIEUXOIS 56

3

0:09:23,520

5

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3

0:09:23,570

6

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:09:24,960

7

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3

0:09:26,400

8

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:09:26,450

9

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3

0:09:26,610

10

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3

0:09:27,260

11

GUERIN

Mathis

REDON OC

3

0:09:28,320

12

RIVIERE

Mattéo

VC AVRANCHES

J

0:09:29,210

13

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

PCO (D2)

0:09:31,160

14

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3

0:09:37,680

15

HUE

Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

0:09:37,800

16

OLLIVIER

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3

0:09:39,850

17

PASGRIMAUD

Daniel

EC RENNAISE

J

0:09:40,650

18

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

J

0:09:43,740

19

MABIRE

Gwenael

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

0:09:47,390

20

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

J

0:09:48,570

21

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3

0:09:48,990

22

MARTIN

Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

0:09:49,450

23

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3

0:09:50,180

24

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

J

0:09:51,530

25

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3

0:09:51,550

26

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3

0:09:52,690

27

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3

0:09:52,830

28

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:09:53,100

29

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3

0:09:54,000

30

CORBIN

Thibaut

UC QUIMPERLOISE

3

0:09:57,470

31

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

J

0:09:57,680

32

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

0:09:58,270

33

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3

0:09:58,510

34

RADIER

Julien

CC VITREEN

J

0:09:59,090

35

TELLIER

Laurent

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

0:09:59,210

36

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3

0:09:59,360

37

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3

0:10:00,710

38

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3

0:10:00,960

39

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

J

0:10:01,190

40

DELACROIX

Bastien

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:10:01,480

41

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3

0:10:01,590

42

DECOTE

Ewen

US VERN CYCLISME

J

0:10:02,190

43

BOURDIN

Eric

LA MUSETTE BAULOISE

3

0:10:02,190

44

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

0:10:03,430

45

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

J

0:10:04,340

46

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3

0:10:05,190

47

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

0:10:05,880

48

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

J

0:10:06,190

49

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3

0:10:07,210

50

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

PCO (D1)

0:10:08,380

51

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

J

0:10:08,460

52

EMOND

Jordan

VC AVRANCHES

3

0:10:08,840

53

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3

0:10:09,310

54

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

0:10:10,120

55

MOREAU

Antoine

SOJASUN ESPOIR ACNC

PCO (D2)

0:10:10,160

56

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

J

0:10:11,030

57

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

PCO (D1)

0:10:12,830

58

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PCO (D2)

0:10:14,060

59

MEHAT

Brice

OBOBIKE

PCO (D1)

0:10:14,180

60

DUVIGNEAU

Guillaume

OC CYCL.CESSONNAIS

3

0:10:14,690

61

LEWANDOWSKI

Edwin

ASPTT RENNES CYCLISME

J

0:10:15,340

62

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3

0:10:15,670

63

LEGROS

Kevin

EC MAYENNAISE

PCO (D1)

0:10:15,880

64

HAIE

Julien

OBOBIKE

3

0:10:15,980

65

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

3

0:10:16,020

66

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

J

0:10:16,340

67

CHAUVIN

Cyrille

COC FOUGERAIS

PC (D2)

0:10:16,650

68

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3

0:10:17,310

69

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

J

0:10:17,790

70

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

J

0:10:18,170

71

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3

0:10:18,200

72

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

J

0:10:18,930

73

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

J

0:10:19,650

74

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:10:20,250

75

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

3

0:10:20,450

76

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3

0:10:20,720

77

GAMBERT

Rodolphe

EC MAYENNAISE

PCO (D1)

0:10:21,030

78

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3

0:10:21,810

79

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO (D1)

0:10:22,270

80

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

0:10:22,330

81

SAINT OUEN

Maxime

ASPTT RENNES CYCLISME

J

0:10:23,290

82

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3

0:10:23,540

83

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:10:23,570

84

BRISSIER

Guillaume

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

0:10:23,570

85

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

J

0:10:23,740

86

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3

0:10:24,000

87

GANNE

Gregory

VC AVRANCHES

3

0:10:24,180

88

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

J

0:10:24,400

89

COUREAU

Odilon

CC VITREEN

3

0:10:24,640

90

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3

0:10:25,640

91

HOUDELINE

Bastien

EC PAYS GUICHEN

J

0:10:26,740

92

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PCO (D1)

0:10:26,960

93

LOREAU

Vincent

US VERN CYCLISME

3

0:10:27,530

94

POLI

Steven

EC RENNAISE

3

0:10:27,800

95

BODIN

Maxime

US VERN CYCLISME

3

0:10:27,960

96

FORTIN

Romain

CC VITREEN

J

0:10:28,210

97

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO (D2)

0:10:28,910

98

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3

0:10:29,230

99

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

J

0:10:29,370

100

LE BARBIER

Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

0:10:29,900

101

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

PCO (D1)

0:10:30,250

102

LEIROS

Lucas

GO FOUGERAIS

J

0:10:31,720

103

TRIGUEL

Kévin

FLERS CYCLISME 61

PCO (D2)

0:10:31,870

104

LELANDAIS

Clément

UC DU MORTAINAIS

3

0:10:33,730

105

ROBIEUX

Antoine

EC MAYENNAISE

PCO (D1)

0:10:33,840

106

DARDENNE

Clement

EC PAYS GUICHEN

J

0:10:34,150

107

LEBOUGRE

Valentin

FLERS CYCLISME 61

PCO (D1)

0:10:34,700

108

HERVAGAULT

Gwendal

AC ST MALO PHILY

J

0:10:34,960

109

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

3

0:10:36,970

110

LE BOT

Thomas

AC QUESTEMBERT

3

0:10:38,280

111

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3

0:10:38,560

112

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

J

0:10:38,560

113

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

PCO (D1)

0:10:39,450

114

PONOT

Gabriel

LAVAL CYCLISME 53

3

0:10:39,520

115

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3

0:10:39,570

116

BAUDEMONT

Theo

VC SAINT MALO

J

0:10:41,700

117

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

J

0:10:44,350

118

COUALAN

Jordan

CC PLEVEN

3

0:10:45,160

119

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

J

0:10:46,580

120

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

PCO (D1)

0:10:47,080

121

CADOREL

Gabriel

AC ST MALO PHILY

J

0:10:48,270

122

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

J

0:10:50,760

123

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO (D1)

0:10:52,690

124

BUSSON

Romain

CC VITREEN

J D2

0:10:59,680

125

JOLLY

Quentin

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

0:11:01,350

126

JOANNY

Cedric

CC LIFFRE

PCO (D2)

0:11:04,150

127

RICHARD

Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

PCO (D2)

0:11:04,580

128

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

PCO (D2)

0:11:09,610

129

HUE

Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

0:11:10,120

130

HAMON

Thierry

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

0:11:11,340

131

MOREL

Adrien

UC JOUE LES TOURS

3

0:11:12,170

132

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

PCO (D2)

0:11:13,740

133

GUILLOUX

Corentin

COC FOUGERAIS

J D1

0:11:15,080

134

QUEMENER

Yann

OC CYCL.CESSONNAIS

PCO (D2)

0:11:17,590

135

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

PCO (D2)

0:11:21,260

136

CUPIF

Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

PCO (D2)

0:11:28,480

137

BAGOT

Pol

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

0:11:30,400

138

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3

0:11:32,560

139

DROUET

Francois

VELO CLUB DE CONLIE

3

0:12:09,92

COURSE EN LIGNE

1

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3

2:08:05,000

2

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3

2:08:07,000

3

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

J

2:08:07,000

4

GOREL

Benoit

EC QUEVENOISE

3

2:08:07,000

5

RIVIERE

Mattéo

VC AVRANCHES

J

2:08:07,000

6

BODIN

Maxime

US VERN CYCLISME

3

2:08:11,000

7

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3

2:08:11,000

8

TELLIER

Laurent

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

2:08:11,000

9

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3

2:08:11,000

10

MABIRE

Gwenael

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

2:08:11,000

11

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

J

2:08:11,000

12

OLLIVIER

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3

2:08:11,000

13

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3

2:08:11,000

14

GUERIN

Mathis

REDON OC

3

2:08:11,000

15

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3

2:08:11,000

16

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3

2:08:11,000

17

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

J

2:08:11,000

18

PONOT

Gabriel

LAVAL CYCLISME 53

3

2:08:23,000

19

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

J

2:08:25,000

20

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

2:08:25,000

21

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3

2:08:28,000

22

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3

2:08:32,000

23

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3

2:08:36,000

24

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

2:08:48,000

25

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

J

2:08:50,000

26

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3

2:08:51,000

27

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

3

2:08:54,000

28

HAIE

Julien

OBOBIKE

3

2:08:54,000

29

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

J

2:08:54,000

30

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

J

2:08:54,000

31

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3

2:08:58,000

32

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3

2:08:58,000

33

DELACROIX

Bastien

TEAM SOJASUN CYCL.

3

2:08:58,000

34

PASGRIMAUD

Daniel

EC RENNAISE

J

2:09:52,000

35

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

3

2:09:52,000

36

RADIER

Julien

CC VITREEN

J

2:09:53,000

37

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

J

2:09:58,000

38

LE BOT

Thomas

AC QUESTEMBERT

3

2:09:58,000

39

MEHAT

Brice

OBOBIKE

PCO (D1)

2:09:58,000

40

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3

2:09:58,000

41

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

2:09:58,000

42

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PCO (D2)

2:09:58,000

43

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

PCO (D1)

2:09:58,000

44

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3

2:09:58,000

45

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

J

2:09:58,000

46

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3

2:09:58,000

47

RICHARD

Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

PCO (D2)

2:09:58,000

48

MARTIN

Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

2:09:58,000

49

CADOREL

Gabriel

AC ST MALO PHILY

J D2

2:09:58,000

50

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3

2:09:58,000

51

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3

2:09:58,000

52

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

J

2:09:58,000

53

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

PCO (D1)

2:09:58,000

54

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3

2:09:58,000

55

HUE

Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

2:09:58,000

56

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

J

2:09:58,000

57

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

2:09:58,000

58

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3

2:09:58,000

59

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3

2:09:58,000

60

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3

2:09:58,000

61

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

J

2:09:58,000

62

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

J

2:09:58,000

63

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

J

2:09:58,000

64

LELANDAIS

Clément

UC DU MORTAINAIS

3

2:09:58,000

65

LOREAU

Vincent

US VERN CYCLISME

3

2:09:58,000

66

HUE

Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

2:09:58,000

67

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3

2:09:58,000

68

LEIROS

Lucas

GO FOUGERAIS

J

2:09:58,000

69

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

PCO (D1)

2:09:58,000

70

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

J

2:09:58,000

71

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3

2:09:58,000

72

COUALAN

Jordan

CC PLEVEN

3

2:09:58,000

73

COUREAU

Odilon

CC VITREEN

3

2:09:58,000

74

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3

2:09:58,000

75

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

PCO (D1)

2:09:58,000

76

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3

2:09:58,000

77

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3

2:09:58,000

78

CORBIN

Thibaut

UC QUIMPERLOISE

3

2:09:58,000

79

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

J

2:09:58,000

80

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3

2:09:58,000

81

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO (D1)

2:09:58,000

82

EMOND

Jordan

VC AVRANCHES

3

2:09:58,000

83

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO (D2)

2:09:58,000

84

CHAUVIN

Cyrille

COC FOUGERAIS

PC (D2)

2:09:58,000

85

HERVAGAULT

Gwendal

AC ST MALO PHILY

J D2

2:09:58,000

86

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3

2:09:58,000

87

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

PCO (D2)

2:09:58,000

88

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PCO (D1)

2:09:58,000

89

BOURDIN

Eric

LA MUSETTE BAULOISE

3

2:09:58,000

90

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3

2:09:58,000

91

DROUET

Francois

VELO CLUB DE CONLIE

3

2:09:58,000

92

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3

2:09:58,000

93

LELIEVRE

Ronan

VS RIEUXOIS 56

3

2:09:58,000

94

BRISSIER

Guillaume

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

2:09:58,000

95

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3

2:10:25,000

96

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

2:10:25,000

97

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3

2:10:25,000

98

POLI

Steven

EC RENNAISE

3

2:10:25,000

99

MOREL

Adrien

UC JOUE LES TOURS

3

2:10:40,000

CLASSEMENT GENERAL

 

 

 

 

 

 

CLM

CEL

Gén.

1

GOREL

Benoit

EC QUEVENOISE

3

0:09:15,820

2:08:07,000

2:17:22,820

2

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3

0:09:23,570

2:08:05,000

2:17:28,570

3

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

J

0:09:05,810

2:08:25,000

2:17:30,810

4

RIVIERE

Mattéo

VC AVRANCHES

J

0:09:29,210

2:08:07,000

2:17:36,210

5

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3

0:09:26,400

2:08:11,000

2:17:37,400

6

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:09:26,450

2:08:11,000

2:17:37,450

7

GUERIN

Mathis

REDON OC

3

0:09:28,320

2:08:11,000

2:17:39,320

8

OLLIVIER

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3

0:09:39,850

2:08:11,000

2:17:50,850

9

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:09:24,960

2:08:28,000

2:17:52,960

10

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

J

0:09:48,570

2:08:07,000

2:17:55,570

11

MABIRE

Gwenael

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

0:09:47,390

2:08:11,000

2:17:58,390

12

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3

0:09:48,990

2:08:11,000

2:17:59,990

13

TELLIER

Laurent

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

0:09:59,210

2:08:11,000

2:18:10,210

14

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

0:09:58,270

2:08:25,000

2:18:23,270

15

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

J

0:10:18,170

2:08:11,000

2:18:29,170

16

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

J

0:10:18,930

2:08:11,000

2:18:29,930

17

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3

0:10:21,810

2:08:11,000

2:18:32,810

18

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3

0:10:00,710

2:08:36,000

2:18:36,710

19

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

J

0:09:43,740

2:08:54,000

2:18:37,740

20

BODIN

Maxime

US VERN CYCLISME

3

0:10:27,960

2:08:11,000

2:18:38,960

21

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3

0:10:29,230

2:08:11,000

2:18:40,230

22

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3

0:09:52,690

2:08:58,000

2:18:50,690

23

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3

0:10:23,540

2:08:32,000

2:18:55,540

24

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

J

0:10:06,190

2:08:50,000

2:18:56,190

25

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

0:10:10,120

2:08:48,000

2:18:58,120

26

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3

0:09:00,710

2:09:58,000

2:18:58,710

27

DELACROIX

Bastien

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:10:01,480

2:08:58,000

2:18:59,480

28

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

J

0:10:08,460

2:08:54,000

2:19:02,460

29

PONOT

Gabriel

LAVAL CYCLISME 53

3

0:10:39,520

2:08:23,000

2:19:02,520

30

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3

0:10:18,200

2:08:51,000

2:19:09,200

31

HAIE

Julien

OBOBIKE

3

0:10:15,980

2:08:54,000

2:19:09,980

32

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

3

0:10:16,020

2:08:54,000

2:19:10,020

33

LELIEVRE

Ronan

VS RIEUXOIS 56

3

0:09:23,520

2:09:58,000

2:19:21,520

34

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3

0:09:26,610

2:09:58,000

2:19:24,610

35

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3

0:09:27,260

2:09:58,000

2:19:25,260

36

PASGRIMAUD

Daniel

EC RENNAISE

J

0:09:40,650

2:09:52,000

2:19:32,650

37

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3

0:09:37,680

2:09:58,000

2:19:35,680

38

HUE

Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

0:09:37,800

2:09:58,000

2:19:35,800

39

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3

0:10:39,570

2:08:58,000

2:19:37,570

40

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3

0:11:32,560

2:08:07,000

2:19:39,560

41

MARTIN

Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

0:09:49,450

2:09:58,000

2:19:47,450

42

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3

0:09:50,180

2:09:58,000

2:19:48,180

43

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

J

0:09:51,530

2:09:58,000

2:19:49,530

44

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3

0:09:51,550

2:09:58,000

2:19:49,550

45

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:09:53,100

2:09:58,000

2:19:51,100

46

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3

0:09:54,000

2:09:58,000

2:19:52,000

47

RADIER

Julien

CC VITREEN

J

0:09:59,090

2:09:53,000

2:19:52,090

48

CORBIN

Thibaut

UC QUIMPERLOISE

3

0:09:57,470

2:09:58,000

2:19:55,470

49

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

J

0:09:57,680

2:09:58,000

2:19:55,680

50

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3

0:09:58,510

2:09:58,000

2:19:56,510

51

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3

0:09:59,360

2:09:58,000

2:19:57,360

52

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3

0:10:01,590

2:09:58,000

2:19:59,590

53

BOURDIN

Eric

LA MUSETTE BAULOISE

3

0:10:02,190

2:09:58,000

2:20:00,190

54

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

0:10:03,430

2:09:58,000

2:20:01,430

55

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

J

0:10:04,340

2:09:58,000

2:20:02,340

56

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3

0:10:07,210

2:09:58,000

2:20:05,210

57

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

PCO (D1)

0:10:08,380

2:09:58,000

2:20:06,380

58

EMOND

Jordan

VC AVRANCHES

3

0:10:08,840

2:09:58,000

2:20:06,840

59

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3

0:10:09,310

2:09:58,000

2:20:07,310

60

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

J

0:10:11,030

2:09:58,000

2:20:09,030

61

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

PCO (D1)

0:10:12,830

2:09:58,000

2:20:10,830

62

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PCO (D2)

0:10:14,060

2:09:58,000

2:20:12,060

63

MEHAT

Brice

OBOBIKE

PCO (D1)

0:10:14,180

2:09:58,000

2:20:12,180

64

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

3

0:10:20,450

2:09:52,000

2:20:12,450

65

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3

0:10:15,670

2:09:58,000

2:20:13,670

66

CHAUVIN

Cyrille

COC FOUGERAIS

PC (D2)

0:10:16,650

2:09:58,000

2:20:14,650

67

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3

0:10:17,310

2:09:58,000

2:20:15,310

68

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3

0:09:52,830

2:10:25,000

2:20:17,830

69

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:10:20,250

2:09:58,000

2:20:18,250

70

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO (D1)

0:10:22,270

2:09:58,000

2:20:20,270

71

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

0:10:22,330

2:09:58,000

2:20:20,330

72

BRISSIER

Guillaume

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

0:10:23,570

2:09:58,000

2:20:21,570

73

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

J

0:10:23,740

2:09:58,000

2:20:21,740

74

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3

0:10:24,000

2:09:58,000

2:20:22,000

75

COUREAU

Odilon

CC VITREEN

3

0:10:24,640

2:09:58,000

2:20:22,640

76

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PCO (D1)

0:10:26,960

2:09:58,000

2:20:24,960

77

LOREAU

Vincent

US VERN CYCLISME

3

0:10:27,530

2:09:58,000

2:20:25,530

78

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO (D2)

0:10:28,910

2:09:58,000

2:20:26,910

79

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

J

0:10:29,370

2:09:58,000

2:20:27,370

80

LEIROS

Lucas

GO FOUGERAIS

J

0:10:31,720

2:09:58,000

2:20:29,720

81

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3

0:10:05,190

2:10:25,000

2:20:30,190

82

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

0:10:05,880

2:10:25,000

2:20:30,880

83

LELANDAIS

Clément

UC DU MORTAINAIS

3

0:10:33,730

2:09:58,000

2:20:31,730

84

HERVAGAULT

Gwendal

AC ST MALO PHILY

J D2

0:10:34,960

2:09:58,000

2:20:32,960

85

LE BOT

Thomas

AC QUESTEMBERT

3

0:10:38,280

2:09:58,000

2:20:36,280

86

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3

0:10:38,560

2:09:58,000

2:20:36,560

87

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

J

0:10:38,560

2:09:58,000

2:20:36,560

88

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

PCO (D1)

0:10:39,450

2:09:58,000

2:20:37,450

89

COUALAN

Jordan

CC PLEVEN

3

0:10:45,160

2:09:58,000

2:20:43,160

90

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

J

0:10:46,580

2:09:58,000

2:20:44,580

91

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

PCO (D1)

0:10:47,080

2:09:58,000

2:20:45,080

92

CADOREL

Gabriel

AC ST MALO PHILY

J D2

0:10:48,270

2:09:58,000

2:20:46,270

93

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

J

0:10:50,760

2:09:58,000

2:20:48,760

94

POLI

Steven

EC RENNAISE

3

0:10:27,800

2:10:25,000

2:20:52,800

95

RICHARD

Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

PCO (D2)

0:11:04,580

2:09:58,000

2:21:02,580

96

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

PCO (D2)

0:11:09,610

2:09:58,000

2:21:07,610

97

HUE

Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

0:11:10,120

2:09:58,000

2:21:08,120

98

MOREL

Adrien

UC JOUE LES TOURS

3

0:11:12,170

2:10:40,000

2:21:52,170

99

DROUET

Francois

VELO CLUB DE CONLIE

3

0:12:09,920

2:09:58,000

2:22:07, 920

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3