Tour Du Canton de Plestin 31 mars classement

  • 22
  • route
01/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le 3ème Tour du Canton de Plestin «Souvenir Francis Conan», organisé et contrôlé par l’EC Plestin Pays de Trégor et réservé aux Pass cyclistes et Pass cyclistes Open, a eu lieu le 31 mars 2019 à Plestin Les Grèves (22).

D1-D2

1

GUILLOU

Camille

LANNION CYCLISME

2

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

3

COUTURE

Thierry

 

4

LE ROUSSEAU

Gatien

VC DINANNAIS

5

GUEGUEN

Erwan

CC ERGUE GABERIC

6

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

7

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

8

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

9

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

10

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

11

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

12

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

13

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

14

LE JAN

Arnaud

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

17

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

18

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

19

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

20

CLAQUIN

Olivier

VC CHATEAULINOIS

21

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

22

LEMESLE

Tristan

UC GUIPAVASIENNE

23

TASSEL

Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

BIHOUEE

Bruno

UC PAYS DE MORLAIX

25

HAMEURY

Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

26

COUTURE

Julien

 

27

LOUEDOC

Philippe

UC GUIPAVASIENNE

28

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

29

GUITTON

Ronan

VC DINANNAIS

30

CONSEIL

Thomas

TEAM TRECOBAT.FR

31

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

32

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

33

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

34

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

35

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

36

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

37

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

38

LE CORRE

Lionel

ALL BREIZH VTT

39

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

40

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

41

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

42

BECHU

Anthony

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

43

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

44

NICOLAS

Kevin

VS PLOUMAGOAR

45

JUHEL

Freddy

CC LANGUEUX

46

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

47

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

48

PRIGENT

Anthony

TEAM TRECOBAT.FR

49

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

50

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

51

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

52

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

53

ANDRO

Bastien

CC ERGUE GABERIC

54

CARCAILLET

Thomas

 

55

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

56

BAHEZRE

Goulven

VC PAYS DE GUINGAMP 22

57

KERLOUET

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

58

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

59

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

60

CHRETIEN

Donatien

VC CHATEAULINOIS

61

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

62

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

63

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

64

CUEFF

Xavier

CC ERGUE GABERIC

65

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

66

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

67

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

68

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

69

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

70

ROUDAUT

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

71

BARBE

Julien

MEGA CLUB

72

LE LUYER

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

73

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

74

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

75

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

76

RIGAUX

Sebastien

CC MONCONTOUR

77

LE GUYADER

Didier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

78

PODER

Tony

VS PLOUMAGOAR

79

LEGRAND

Jean Michel

VC CHATEAULINOIS

80

LEMEE

Yannick

CC PLANCOETIN

81

LE HIR

Mickael

TEAM TRECOBAT.FR

D3-D4

1

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

2

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3

AUFFRET

Gwenael

LANNION CYCLISME

4

MORVAN

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

BOUGEARD

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

6

LE BRISSE

Jacques

UC QUIMPERLOISE

7

HAMON

Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

9

ROLLAND

Loic

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

10

GARCET

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

12

ROPARTZ

Erwan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

14

COQUIL

Yvon

UC CARHAIX

15

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

16

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

17

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

18

SALAUN

Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

19

ROYER

Eric

LANNION CYCLISME

20

LE BRAS

Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

21

JANVIER

Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

22

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

23

LE PETIT

Francois

 

PRELICENCIES

1

GOUYA LE BASTARD

VICTOIRE

D

CC PLANCOETIN

2

SALOU

MAEL

H

VS DRENNEC

POUSSINS

1

GOUYA LE BASTARD

GREGOIRE

H

CC PLANCOETIN

2

ESNAULT

TIMEO

H

CC PLANCOETIN

3

GROUSSAIN

ENZO

H

VS TREGUEUX

4

MAROS

EWEN

H

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

LE BERRE

HEYDEN

H

EC PAYS DE PAIMPOL

6

LEMEE

NOLAN

H

CC PLANCOETIN

7

RICCI

MARIN

H

VC PAYS DE GUINGAMP 22

8

ROUE

BRIAC

H

AC GOUESNOU

9

JESTIN

LEA

D

VS DRENNECOIS

10

DALLE BONON

DAMIEN

H

EC PAYS DE PAIMPOL

11

MARTINS FERREIRA

ELIOT

H

EC PAYS DE PAIMPOL

12

JACOB

CANDICE

D

EC PAYS GUICHEN

13

SIMON THORAVAL

MAXIME

H

VC PAYS DE GUINGAMP 22

14

RIVOALEN

ALEXIS

H

VS DRENNECOIS

15

PEUCH

MAXIME

H

VC PAYS DE GUINGAMP 22

16

LE MEHAUTE

ELISA

D

LANDIVISIENNE CYCL.

17

GUILLERMIC

AGLAE

D

EC PAYS DE PAIMPOL

PUPILLES

1

ROUE

MAXENCE

H

AC GOUESNOU

2

LE BELLEC LEENAERT

LOUIS

H

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

ALLAIN

SWAN

H

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

LE BERRE

SOHANN

H

EC PAYS DE PAIMPOL

5

RIOU

PIERRE

H

VS DRENNECOIS

6

BONNEFOY

ISAAC

H

UC PAYS DE MORLAIX

7

GRANNEC

TILOUIS

H

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

QUELENNEC

SAMUEL

H

LANDIVISIENNE CYCL.

9

DURAND

JOAN

H

VS PAYS DE LAMBALLE

10

KERHERVE

NOA

H

LANDIVISIENNE CYCL.

11

POULAIN

TIMEO

H

VS TREGUEUX

12

LE MEHAUTE

POL

H

LANDIVISIENNE CYCL.

13

LE GUERN

YOUEN

H

VC PAYS DE GUINGAMP 22

14

GUILLERNIC

FIRMIN

H

EC PAYS DE PAIMPOL

15

BIHAN

MAEL

H

LANDIVISIENNE CYCL.

16

LE GOFF

ARTHUR

H

EC PAYS DU LEFF

17

RANNOU

EVAN

H

VC PAYS DE GUINGAMP 22

18

BEAUDEMONT

LEO

H

VS DRENNECOIS

19

LE JEUNE

MARIUS

H

VS QUIMPEROIS

20

BEHR

ANNA

D

VC PAYS DE GUINGAMP 22

BENJAMINS

1

RAULT

TOM

H

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

THORETON

JOHAN

H

EC PAYS DU LEFF

3

HERNOT

LOMICK

H

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

CUEFF

PAUL

H

AC GOUESNOU

5

LE CAER BLAINEAU

CECILIA

D

EC PAYS DE PAIMPOL

6

SIMON

ARTHUR

H

CC PLANCOETIN

7

HINGANT

MATHIS

H

VS TREGUEUX

8

DE ALMEIDA

SACHA

H

AC GOUESNOU

9

LE GALL

MAEVA

D

EC LANDERNEAU

10

JESTIN

NOLAN

H

VS DRENNECOIS

11

LE MEHAUTE

GWEN

H

LANDIVISIENNE CYCL.

12

LE GRAND

VALENTIN

H

VC PAYS DE GUINGAMP 22

13

JACOB

AYMERIC

H

EC PAYS GUICHEN

14

OLLIVIER

FRANCOIS

H

EC PAYS DE PAIMPOL

15

MORVAN

PEIO

H

UC PAYS DE MORLAIX

16

COTONNEC

STEVEN

H

VC PAYS DE GUINGAMP 22

17

MORCELL

LOUKA

H

AC GOUESNOU

18

BECHU

NATHAN

H

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

19

RIVOALEN

ANTOINE

H

VS DRENNECOIS

20

LE CLEC`H

SARAH

D

VC PAYS DE GUINGAMP 22

21

ROLLAND

TOM

H

LANDIVISIENNE CYCL.

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement