Cholet Pays De La Loire 31 mars 2019 classement

  • route
01/04/2019
Course sur route hidephoto
La course cycliste Elite Cholet Pays De La Loire, organisée par Cholet Événements, a eu lieu le 31 mars 2019.

CLASSEMENT

1

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

04:41:42              

2

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&B Hotels

MT

3

BOUDAT Thomas

Direct Energie

MT

4

*WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

MT

5

BARBIER Rudy

Israel Cycling Academy

MT

6

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

7

BOUHANNI Nacer

Cofidis, Solutions Credits

MT

8

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

MT

9

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

MT

10

*VAN POUCKE Aaron

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

11

*BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

MT

12

VENDRAME Andrea

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

13

*BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

14

*KLARIS Magnus Bak

Bhs - Almeborg Bornholm

MT

15

*RÜEGG Lukas

Swiss Racing Academy

MT

16

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

MT

17

*HENNESSY Jacob

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

MT

18

LISSON Christoffer

Bhs - Almeborg Bornholm

MT

19

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

20

CARDIS Romain

Direct Energie

MT

21

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

MT

22

GATE Aaron

Evopro Racing

MT

23

DE VOS Adam

Rally Uhc Cycling

MT

24

MURPHY John

Rally Uhc Cycling

MT

25

DERNIES Tom

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

26

DELTOMBE Kevin

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

27

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

MT

28

WARBASSE Lawrence

Ag2r La Mondiale

MT

29

SANZ UNZUE Enrique

Euskadi Basque Country - Murias

MT

30

NOPPE Christophe

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

31

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

MT

32

JARRIER Benoît

Team Arkea - Samsic

MT

33

MARCHAND Gianni

Cibel

MT

34

DELAGE Mickaël

Groupama - Fdj

MT

35

BRANDLE Matthias

Israel Cycling Academy

MT

36

*PARET-PEINTRE Aurélien

Ag2r La Mondiale

MT

37

THIÈRY Cyrille

Swiss Racing Academy

MT

38

PICHON Laurent

Team Arkea - Samsic

MT

39

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

MT

40

BISOLTI Alessandro

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

41

PERICHON Pierre-Luc

Cofidis, Solutions Credits

08

42

*IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

43

DUPONT Hubert

Ag2r La Mondiale

MT

44

*GENIETS Kevin

Groupama - Fdj

09

45

HOELGAARD Daniel

Groupama - Fdj

MT

46

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

12

47

TURGIS Jimmy

Vital Concept - B&B Hotels

14

48

TULIK Angelo

Direct Energie

21

49

REZA Kévin

Vital Concept - B&B Hotels

28

50

*RELAES Jacob

Cibel

33

51

*WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

52

RUMAC Josip

Androni Giocattoli - Sidermec

34

53

COMBAUD Romain

Delko Marseille Provence

MT

54

CHEVRIER Clément

Ag2r La Mondiale

MT

55

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

MT

56

THOMINET Camille

St Michel - Auber 93

MT

57

LE TURNIER Mathias

Cofidis, Solutions Credits

MT

58

ANDERSON Ryan

Rally Uhc Cycling

MT

59

VAN WINDEN Dennis

Israel Cycling Academy

MT

60

*COLMAN Alex

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

MT

61

*MÜLLER Patrick

Vital Concept - B&B Hotels

MT

62

*SWEENY Harry

Evopro Racing

MT

63

BONNAMOUR Franck

Team Arkea - Samsic

MT

64

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

MT

65

SCHREURS Hamish

Israel Cycling Academy

MT

66

BUSATO Matteo

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

67

COUSIN Jérôme

Direct Energie

47

68

BALDO Nicolas

St Michel - Auber 93

55

69

FRIESECKE Gian

Swiss Racing Academy

01:26

70

*ANDERSEN Sander Elgaard

Bhs - Almeborg Bornholm

MT

71

SICARD Romain

Direct Energie

MT

72

PAUMANN Fabian

Swiss Racing Academy

MT

73

BARRENETXEA Ander

Euskadi Basque Country - Murias

MT

74

SAGIV Guy

Israel Cycling Academy

MT

75

LOPEZ COZARD Juan Antonio

Euskadi Basque Country - Murias

MT

76

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

MT

77

BENFATTO Marco

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

78

GAUTIER Cyril

Vital Concept - B&B Hotels

MT

79

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

MT

80

BREGNHØJ Mathias

Bhs - Almeborg Bornholm

02:25

81

*TEGGART Matthew

Evopro Racing

MT

82

*VERWILST Aaron

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

83

RAHBEK Mads Baadsgaard

Bhs - Almeborg Bornholm

MT

84

MASSON Christophe

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

85

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Delko Marseille Provence

MT

86

TEUGELS Lennert

Cibel

MT

87

VINCENT Léo

Groupama - Fdj

MT

88

TENNANT Andrew

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

MT

89

CARPENTER Robin

Rally Uhc Cycling

03:11

90

QUEMENEUR Perrig

Direct Energie

04:09

91

MAGNER Tyler

Rally Uhc Cycling

MT

92

COENEN Dennis

Cibel

04:32

93

VICHOT Arthur

Vital Concept - B&B Hotels

04:51

94

UDONDO Gotzon

Euskadi Basque Country - Murias

04:55

95

MORICE Julien

Vital Concept - B&B Hotels

05:24

96

STEWART Thomas

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

MT

97

REYNAERTS Wim

Cibel

MT

98

STEVENS Timothy

Cibel

06:09

99

*TOUDAL Emil

Bhs - Almeborg Bornholm

MT

100

*SCHMID Mauro

Swiss Racing Academy

MT

101

PATON Alex

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

11:51

102

TOWNSEND Rory

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

MT

103

*KRÄHEMANN Raphaël

Swiss Racing Academy

MT

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

Nom Prénom

Equ.

 

Pts

1

TOWNSEND Rory

DHB

 

38

2

TEUGELS Lennert

CIB

 

28

3

BREGNHØJ Mathias

ABB

 

22

4

TULIK Angelo

TDE

 

6

5

JAUREGUI Quentin

ALM

 

6

6

*VERWILST Aaron

SVB

 

4

7

TURGIS Jimmy

VCB

 

2

8

FRIESECKE Gian

SRA

 

2

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

14:05:06

2

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

3

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

4

Team Arkea - Samsic

MT

5

Ag2r La Mondiale

MT

6

Cofidis, Solutions Credits

08

7

Groupama - Fdj

09

8

Direct Energie

21

9

Delko Marseille Provence

34

10

St Michel - Auber 93

MT

11

Israel Cycling Academy

MT

12

Rally Uhc Cycling

MT

13

Vital Concept - B&B Hotels

42

14

Bhs - Almeborg Bornholm

01:26

15

Euskadi Basque Country - Murias

MT

16

Swiss Racing Academy

MT

17

Cibel

02:58

18

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

02:59

19

Evopro Racing

MT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements