Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars 2019 classement

  • 29
  • route
  • trophée
01/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
La 34ème édition de la Penn Ar Bed Pays D’iroise, course cycliste fédérale Junior en 2 tronçons, a eu lieu le dimanche 31 mars 2019. C'était la 2ème manche du Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors 2019.

CONTRE LA MONTRE

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

JAMIN

Leo Paul

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J2

09 :47,67

2

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

J2

10 :00,43

3

COSTIOU

Ewen

ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF

J1

10 :01,64

4

HAQUIN

Pierre

REDON OC

J2

10 :04,60

5

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J2

10 :05,09

6

EVANNO

Yann

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

10 :07,98

7

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

J2

10 :09,11

8

PETIT

Josselin

COC FOUGERAIS

J2

10 :10,58

9

GICQUEL

Felicien

REDON OC

J2

10 :10,62

10

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

10 :10,83

11

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

J2

10 :11,43

12

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

10 :12,00

13

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

J1

10 :19,14

14

COTTEREAU

Clement

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J1

10 :21,20

15

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

J2

10 :21,22

16

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

J2

10 :22,00

17

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

J2

10 :22,25

18

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

J2

10 :24,82

19

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

10 :25,86

20

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

10 :25,98

21

GICQUEL

Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

J2

10 :26,30

22

ANDRADE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

10 :26,78

23

JOUANJAN

Lilian

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J1

10 :28,94

24

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

10 :29,83

25

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10 :29,84

26

ROUSSEAU

Theau

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

10 :30,25

27

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

J2

10 :31,60

28

CHARRIER

Tom

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J1

10 :32,62

29

CANN

Robin

AC LEONARDE

J1

10 :32,75

30

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J2

10 :33,06

31

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

J2

10 :33,11

32

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

10 :33,54

33

MIGNON

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

10 :36,50

34

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

J2

10 :36,87

35

CONAN

Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

10 :37,80

36

DESMORTREUX

Martin

MOYON CYCLOSPORT

J1

10 :38,89

37

CHARLES

Enzo

VC PONTIVYEN

J2

10 :38,89

38

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10 :40,83

39

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

J2

10 :40,85

40

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

J2

10 :41,64

41

ALLARD

Nathan

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J1

10 :41,71

42

GUERN

Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

10 :41,73

43

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

J1

10 :42,18

44

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

10 :42,22

45

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

J2

10 :42,33

46

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

J1

10 :42,89

47

POUVREAU

Enzo

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J2

10 :43,29

48

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

J1

10 :45,30

49

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

10 :45,37

50

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

J1

10 :45,59

51

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

J2

10 :45,65

52

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

10 :46,12

53

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

J2

10 :46,43

54

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10 :46,52

55

DHERVILLEZ

Théo

GUIDON CHALETTOIS

J1

10 :47,12

56

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

10 :49,24

57

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

J1

10 :49,49

58

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

J1

10 :49,51

59

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

J2

10 :51,55

60

MONNIER

Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

10 :51,63

61

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

J2

10 :52,40

62

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

J1

10 :52,71

63

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

J1

10 :53,76

64

GUENVER

Gaetan

AC LEONARDE

J2

10 :54,30

65

GUILLE

Lucas

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J1

10 :54,95

66

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

J2

10 :55,09

67

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

10 :55,15

68

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

J2

10 :55,90

69

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

J2

10 :56,07

70

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

J2

10 :56,58

71

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

J1

10 :57,55

72

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

J2

10 :57,68

73

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

J1

10 :58,26

74

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

10 :58,33

75

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

10 :58,90

76

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

J2

10 :59,51

77

PINEAU

Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

11 :00,14

78

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

11 :01,45

79

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

J2

11 :02,14

80

JOSSO

Theo

REDON OC

J1

11 :02,20

81

MORIN

Dylan

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

11 :02,47

82

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

J2

11 :03,53

83

BOILEAU

Killian

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J1

11 :04,45

84

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

J2

11 :05,36

85

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

J2

11 :06,62

86

BRIAND

Maelig

VC CHATEAULINOIS

J2

11 :06,90

87

VOISIN

Ronan

VELO SPORT VALLETAIS

J2

11 :07,39

88

JAUNAULT

Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

J2

11 :08,27

89

GUYOT

Jordan

VC PONTIVYEN

J1

11 :08,52

90

CABON

Clement

ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF

J2

11 :09,48

91

AMZIANE

Sofiane

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

11 :09,52

92

BRAMOULLE

Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

11 :10,16

93

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

J2

11 :11,31

94

GALAND

Maina

TEAM BREIZH LADIES

2Cat

11 :11,71

95

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

11 :13,21

96

SIDANER

Paul

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

11 :13,27

97

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

J1

11 :14,50

98

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

J1

11 :15,04

99

LE ROUX

Manu

UC PAYS DE MORLAIX

J2

11 :15,53

100

ARNOU

Matthieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

11 :16,67

101

PROVOST

Romain

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

11 :17,26

102

ROPARTZ

Alexandre

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J1

11 :17,39

103

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

J2

11 :17,39

104

CHESNEAU

Iwan

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

11 :18,28

105

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

J2

11 :18,51

106

MASSOULIER

Erwan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

11 :19,75

107

ROBIN

Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

J1

11 :20,65

108

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

J2

11 :21,31

109

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

J2

11 :21,33

110

BOYERE

Antoine

REDON OC

J2

11 :22,02

111

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

J1

11 :22,52

112

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

J2

11 :22,85

113

CUSHWAY

Charles

AC PAYS DE BAUD

J2

11 :25,01

114

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

J2

11 :25,57

115

LAURANCE

Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

2Cat

11 :25,94

116

LERAY

Julien

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

J2

11 :29,52

117

LE VEN

Clement

ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF

J2

11 :29,57

118

SCOTTO DI VETTINO

Theo

AC PAYS DE BAUD

J1

11 :29,65

119

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

J1

11 :29,72

120

LE MOING

Maxime

VC PONTIVYEN

J2

11 :29,87

121

COLLET

Maxence

REDON OC

J1

11 :31,50

122

BACHIR

Mehdi

AC LANESTER 56

J1

11 :31,95

123

DELALAIRE

Jules

MARTIGUES SPORT CYCLISME

J2

11 :33,47

124

DERIANO

Leo

VC CHATEAULINOIS

J2

11 :36,85

125

MOREAC

Tim

OC LOCMINE

J2

11 :37,02

126

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

J2

11 :37,42

127

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

J1

11 :37,49

128

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

J1

11 :38,17

129

LE DELETAIRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

11 :40,02

130

ROHEE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

J1

11 :41,06

131

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

J2

11 :42,48

132

PETTON

Hugo

ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF

J1

11 :44,07

133

MEVEL

Guillaume

AC GOUESNOU

J1

11 :45,43

134

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

J1

11 :47,49

135

MARZIN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

J2

11 :52,64

136

KERBAOL

Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

J2

11 :53,65

137

DUPONCEL

Quentin

AS ROMILLE CYCLISME

J1

11 :54,09

138

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

J1

11 :59,48

139

PEVEDIC

Valentin

UC ALREENNE

J2

12 :07,28

140

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

J1

12 :09,04

141

FLOCH

Ilan

CC BOURG BLANC

J1

12 :11,72

142

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

J1

12 :12,10

143

FROGER

Axel

VELO SPORT VALLETAIS

J1

12 :15,54

144

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

J1

12 :16,88

145

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

J2

12 :19,93

146

STUM

Pierre Alain

UC PAYS DE MORLAIX

J1

12 :21,36

147

FERELLOC

Corentin

AC GOUESNOU

J2

12 :26,26

148

LE NAY

Axel

VS QUIMPEROIS

J1

12 :32,05

149

BRAULT

William

ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF

J2

12 :33,00

150

ROUX

Killian

REDON OC

J1

12 :40,45

151

POUPON

Vincent

VS QUIMPEROIS

J2

12 :48,85

152

HOUEIX

Tristan

UC ALREENNE

J2

12 :57,91

153

GERY

Corentin

ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF

J1

13 :19,02

COURSE EN LIGNE

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

J2

02:50:04

2

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

00:02

3

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

00:19

4

CHARLES

Enzo

VC PONTIVYEN

J2

MT

5

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

MT

6

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

J2

MT

7

COSTIOU

Ewen

ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF

J1

MT

8

MORVAN

Lucas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

01:21

9

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

01:45

10

ANDRADE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

01:48

11

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

J2

MT

12

MONNIER

Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

MT

13

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

MT

14

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

J2

MT

15

CANN

Robin

AC LEONARDE

J1

MT

16

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J2

01:54

17

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

MT

18

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

J2

01:59

19

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

J2

02:36

20

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

MT

21

EVANNO

Yann

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

MT

22

ROUSSEAU

Theau

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

MT

23

MIGNON

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

MT

24

MORIN

Dylan

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

MT

25

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

J1

MT

26

MARZIN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

J2

MT

27

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

J2

MT

28

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

J1

MT

29

SIDANER

Paul

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

MT

30

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

MT

31

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

MT

32

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

J1

03:37

33

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

J2

MT

34

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

J2

MT

35

ROPARTZ

Alexandre

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J1

MT

36

PINEAU

Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

MT

37

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

J1

MT

38

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

J2

MT

39

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

J1

MT

40

DHERVILLEZ

Théo

GUIDON CHALETTOIS

J1

MT

41

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

J2

MT

42

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

J1

MT

43

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

J2

MT

44

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

J2

MT

45

COTTEREAU

Clement

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J1

MT

46

GICQUEL

Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

J2

MT

47

ALLARD

Nathan

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J1

MT

48

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

J2

03:47

49

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

J2

MT

50

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J2

MT

51

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

MT

52

LE DELETAIRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

MT

53

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

MT

54

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

J2

MT

55

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

J1

MT

56

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

J2

MT

57

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

J2

MT

58

JAUNAULT

Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

J2

MT

59

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

J2

MT

60

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

J1

MT

61

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

04:17

62

BOILEAU

Killian

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J1

MT

63

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

J1

04:29

64

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

J2

MT

65

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

J2

04:36

66

JAMIN

Leo Paul

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J2

04:39

67

JOSSO

Theo

REDON OC

J1

04:29

68

CUSHWAY

Charles

AC PAYS DE BAUD

J2

MT

69

PROVOST

Romain

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

MT

70

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

J2

04:36

71

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

J2

04:39

72

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

J2

MT

73

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

J2

MT

74

MOREAC

Tim

OC LOCMINE

J2

04:42

75

CHESNEAU

Iwan

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

04:55

76

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

J2

MT

77

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

J2

MT

78

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

MT

79

GUYOT

Jordan

VC PONTIVYEN

J1

05:08

80

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

MT

81

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

J2

07:53

82

ARNOU

Matthieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

08:28

83

LE VEN

Clement

ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF

J2

08:45

84

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

J1

08:49

85

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

J2

11:08

86

LE MOING

Maxime

VC PONTIVYEN

J2

11:43

87

GALAND

Maina

TEAM BREIZH LADIES

2Cat

MT

88

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

J1

MT

CLASSEMENT GENERAL

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

D`HERVEZ

THIBAULT

VC CHATEAULINOIS

J2

03:00:23

2

COSTIOU

EWEN

ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF

J1

00:01

3

LE BERRE

MATHIS

UC BRIOCHINE

J2

00:03

4

HUBY

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

00:08

5

LE PIOUFFE

NATHAN

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

00:10

6

CHARLES

ENZO

VC PONTIVYEN

J2

00:38

7

SOULABAILLE

DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

00:46

8

TANGUY

MAXAN

UC PAYS DE MORLAIX

J2

01:38

9

MORVAN

LUCAS

AC LEONARDE

J2

01:53

10

GRUEL

BAPTISTE

AS ROMILLE CYCLISME

J2

MT

11

LE BOT

ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

01:54

12

ANDRADE

ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

01:55

13

CANN

ROBIN

AC LEONARDE

J1

02:01

14

ROME

AXEL

UC PAYS DE MORLAIX

J2

02:02

15

ARZEL

MAXIME

CC BOURG BLANC

J2

02:08

16

MONNIER

BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

02:20

17

GUEGUEN

GAULTIER

AC LEONARDE

J2

02:21

18

EVANNO

YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

02:24

19

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

J2

02:38

20

ROUSSEAU

THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

02:47

21

TREGOUET

LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

02:48

22

MIGNON

THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

02:53

23

PHILIPPE

WILLIAM

AC LEONARDE

J1

02:59

24

FREMONT

LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

03:02

25

DRUMEL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

J2

03:03

26

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

03:06

27

MORIN

DYLAN

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

03:19

28

AGUILLON

TOM

CC RENNAIS

J2

03:27

29

SIDANER

PAUL

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

03:30

30

CATREVAUX

AIMERIC

EC PAYS GUICHEN

J1

03:31

31

SEGUI

LUCAS

UC QUIMPERLOISE

J2

03:33

32

JARNO

PAUL

EC PLUVIGNOISE

J2

03:34

33

COTTEREAU

CLEMENT

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J1

03:39

34

HORNY

SLOAN

UC QUIMPERLOISE

J2

MT

35

GICQUEL

DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

03:44

36

JAMIN

LEO PAUL

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J2

03:57

37

ALLARD

NATHAN

ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE

J1

03:59

38

GUERN

ILAN

AC LEONARDE

J1

MT

39

KERAUDREN

THOMAS

AC LEONARDE

J2

04:00

40

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

J2

04:01

41

LE GUEVEL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

J2

MT

42

CRUBLET

BRICE

US VERN CYCLISME

J1

04:03

43

DHERVILLEZ

Théo

GUIDON CHALETTOIS

J1

04:05

44

MUSSET

OWEN

AC LEONARDE

J1

04:07

45

MARZIN

TOM

UC PAYS DE MORLAIX

J2

04:09

46

SIMON

EWEN

CC BOURG BLANC

J2

04:14

47

MASSE

VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

J1

04:15

48

PINEAU

THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

04:18

49

TOMASSACCI

ROMAIN

UC ALREENNE

J2

04:20

50

LE BOHEC

AXEL

VELO CLUB PORNICHET

J2

04:21

51

FOUREAU

SIMON

COC FOUGERAIS

J2

04:23

52

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

J2

MT

53

TRAVAILLE

ERWIN

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

04:29

54

BRIAND

ROMAIN

UC BRIOCHINE

J2

04:33

55

ROPARTZ

ALEXANDRE

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J1

04:35

56

JAUNAULT

BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

04:36

57

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

J2

04:39

58

ROBERT

ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

04:40

59

BRISARD

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

04:46

60

BISQUAY

YOEN

UC ALREENNE

J1

04:50

61

PASCO

MAXIME

UC INGUINIEL

J2

04:55

62

PENGAM

UGO

AC GOUESNOU

J1

04:57

63

NIO

NATHAN

VC PONTIVYEN

J2

MT

64

BOILEAU

KILLIAN

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J1

05:02

65

MORICE

LUDOVIC

UCK DE VANNES

J1

MT

66

COZIC

FLORIAN

UC QUIMPERLOISE

J2

05:07

67

LE DELETAIRE

MATHIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

05:08

68

JOSSO

THEO

REDON OC

J1

05:12

69

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

J2

05:26

70

PROVOST

ROMAIN

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

05:27

71

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

05:34

72

CUSHWAY

CHARLES

AC PAYS DE BAUD

J2

05:35

73

CHENAIS

CLEMENT

UC INGUINIEL

J2

05:38

74

EDY

VALENTIN

ASPTT RENNES CYCLISME

J2

05:47

75

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

MT

76

CHESNEAU

IWAN

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

J2

05:54

77

GUYOT

JORDAN

VC PONTIVYEN

J1

05:57

78

MOREAC

TIM

OC LOCMINE

J2

06:00

79

LOSSOUARN

MAXIME

CC BOURG BLANC

J2

06:01

80

BRIAND

MATHIEU

UC PAYS DE MORLAIX

J2

06:39

81

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

J1

08:49

82

LE GUEN

TITOUAN

AC GOUESNOU

J2

08:56

83

ARNOU

MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

09:25

84

LE VEN

CLEMENT

ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF

J2

09:55

85

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

J2

11:45

86

COQUIN

MATHEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

J1

12:06

87

GALAND

MAINA

TEAM BREIZH LADIES

2Cat

12:35

88

LE MOING

MAXIME

VC PONTIVYEN

J2

12:53

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement