Château Gontier Bazouges 24 mars 2019 classement

  • 53
  • route
24/03/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait une course cycliste le 24 mars 2019 à Château Gontier Bazouges (53).

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2

2

MAUCOURT

Jules

EV ANGERS DOUTRE

2

3

CELERIER

Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2

4

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2

5

GUERANGER

Florian

VELO CLUB DE CONLIE

2

6

DANIEL

Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2

7

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2

8

GEGU

Tanguy

UNION CYCLISTE SUD 53

3

9

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2

10

BELLIER

Benjamin

ANGERS CYCLISME

2

11

LECOEUR

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

2

12

MACE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

13

BOUIN

Charles

AC VALLEE DE LA SARTHE

3

14

GOULET

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2

15

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2

16

JACOB

Loic

EV ANGERS DOUTRE

3

17

CADEAU

Adrien

TEAM U ANJOU 49

2

18

FERRON

Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

2

19

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

2

20

BILLOUIN

Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

21

TEXIER

Alexis

ANGERS CYCLISME

2

22

CAILLEAU

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

23

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2

24

COUSIN

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2

25

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

26

OGE

Thomas

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

27

DROUET

Freddy

VC LUCEEN

2

28

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2

29

GALLARD

Florian

TEAM U ANJOU 49

2

30

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

31

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2

32

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2

33

RABEAU

Sebastien

VC HERBRETAIS

2

34

FROGER

Olivier

EC BELINOISE

3

35

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2

36

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2

37

PORCHER

Kevin

VC LUCEEN

2

38

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2

39

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3

40

LEPOURREAU

Adrien

CC LANDIVYSIEN

3

41

HUZEAU

Antoine

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2

42

LEDRU

Antoine

AC BELMONTAISE

3

43

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3

44

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2

45

BAZIN

Guillaume

EV ANGERS DOUTRE

2

46

DAVID

Jeremy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

47

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

2

48

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3

49

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

50

#N/A

#N/A

#N/A

#N/A

51

TABURET

Mathieu

CA EVRON

2

52

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

2

53

BENION

Julien

CV DE CHEMILLE

2

54

COUET

Thomas

EV ANGERS DOUTRE

2

55

BONSERGENT

Frederic

TEAM U ANJOU 49

2

56

CHAUDOY

Romain

US ST PIERRE DES CORPS

2

57

GUILLEBAULT

Kevin

V.C.THOUARS

2

58

DUCHENE

Jeremy

EV ANGERS DOUTRE

2

59

FOURCHE

Benjamin

TEAM U ANJOU 49

2

60

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2

61

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2

62

CORDIER

Gwennael

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

63

CADEAU

Florentin

TEAM U ANJOU 49

3

64

MAUGAN

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

2

65

TRIGUEL

Jean Francois

LAVAL CYCLISME 53

2

66

#N/A

#N/A

#N/A

#N/A

67

BEZARD

Francois

CC CASTELBRIANTAIS

2

68

PROD`HOMME

Fabien

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

69

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

Junior

70

BRICARD

Alexis

EV ANGERS DOUTRE

2

71

RENAULT

Pierre Yves

VELO CLUB DE CONLIE

2

72

BRIERE

Simon

VC LUCEEN

2

73

#N/A

#N/A

#N/A

#N/A

74

COUREAU

Odilon

CC VITREEN

3

75

MORVAN

Mickael

US VERN CYCLISME

2

76

LEBRETON

Vincent

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2

77

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

78

REILLON

Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

79

DERVAL

Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

CADETS

1

VERRIER

Tristan

CA EVRON

2

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

3

LABARRE

Alexandre

VS MESANGER

4

DUGUE

Antoine

EV ANGERS DOUTRE

5

DROUET

Victor

EC BELINOISE

6

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

7

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

8

MULON

Hugo

CA EVRON

9

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

10

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

11

JANITOR

Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

12

VOISIN

Robin

LE MANS SARTHE VELO

13

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

14

BLIN

Jonas

CA EVRON

15

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

16

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

17

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

18

HARDY

Leon

CA EVRON

19

FAIRIER

Theo

LAVAL CYCLISME 53

20

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

21

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

22

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

23

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

24

CLINCHAMP

Antonin

EC BELINOISE

25

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

26

MOAL

Matheo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

27

DAVID

Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

28

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

29

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

30

RONGIER

Thomas

LE MANS SARTHE VELO

31

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

32

BONZAMI

Noe

US CHATEAUGIRON

33

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

34

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

35

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

36

LEDRU

Louis

AC BELMONTAISE

37

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

38

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

39

FOUCHER

Cameron

CC VITREEN

40

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

41

POIRIER

Gabin

LAVAL CYCLISME 53

42

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

43

COLLET

Thibaud

VELO CLUB ANCENIEN

44

DAVENEL

Colin

LAVAL CYCLISME 53

45

HUBERT

Noam

CA EVRON

46

LEPROUX

Evan

BRETTE SPORTIF

47

DEBLAISE

Pierre

US CHATEAUGIRON

48

BARRIER

Thibault

VELO ST GEORGES AVENTURE

49

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

50

LAUTI

Piero

BRETTE SPORTIF

51

JOURDAN MARGAT

Olan

CA EVRON

52

ABIVEN

Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

53

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

54

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

55

GABLIN

Louison

CC VITREEN

56

DELANDE

Baptiste

CS FLECHOIS

57

HALLIER

Maxime

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

58

HEULOT

Melvyn

CYCLO CLUB ERNEEN

MINIMES

1

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

2

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

3

VERGER

Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

4

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

5

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

6

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

LEROUX

Leopold

EV ANGERS DOUTRE

8

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNAISE

9

DUROY

Justin

EC MAYENNAISE

10

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

11

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

12

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

13

HACQUES

Titouan

LAVAL CYCLISME 53

14

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

15

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

16

LOISEAU

Leo

BRETTE SPORTIF

17

JALU

Audrey

VS FERTOIS

18

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

19

CADAPEAUD

Ronan

LAVAL CYCLISME 53

20

LE CANN

Loick

EV ANGERS DOUTRE

21

LEROYER

Kevin

EC MAYENNAISE

22

CARRE

Hugo

LAVAL CYCLISME 53

23

JACOB

Gabriel

UNION CYCLISTE SUD 53

24

GENDROT

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

25

MOREAU

Kevin

VC CHATEAU GONTIER

26

VITOUR

Pierre

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

27

LE FLOCH

Nolhan

LAVAL CYCLISME 53

28

RUAULT

Paul

EV ANGERS DOUTRE

29

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNAISE

30

LEGENDRE

Loann

VC CHATEAU GONTIER

31

GAUGAIN

Heidi

VELO ST GEORGES AVENTURE

32

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

33

CHEVALLIER

Nattan

VELO CLUB LIONNAIS

34

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

35

ABAFFOUR

Valentin

VELO ST GEORGES AVENTURE

36

MATIGNON

Alban

VC CHATEAU GONTIER

37

SUHARD

Ethan

VC CHATEAU GONTIER

38

DROUARD

Helie

LAVAL CYCLISME 53

39

LEDRU

Victor

AC BELMONTAISE

40

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

41

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

42

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

43

LORET

Karl

VELO ST GEORGES AVENTURE

44

BEAUDUCEL

Nathan

UNION CYCLISTE SUD 53

45

MORISSET

Antoine

CYCLO CLUB ERNEEN

46

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

BENJAMINS

CL

Nom

Prénom

Sexe

Club

1

GUERIN

Mael

H

LAVAL CYCLISME 53

2

VALLEE

Matteo

H

UNION CYCLISTE SUD 53

3

DEJOUR

Nicolas

H

OC CYCL.CESSONNAIS

4

BLIN

Maxence

H

CA EVRON

5

GUERIN

Tom

H

LAVAL CYCLISME 53

6

HERIVEAU

Davy

H

UNION CYCLISTE SUD 53

7

LANDRON

Gabin

H

VC CHATEAU GONTIER

8

RUAULT

Luis

H

EV ANGERS DOUTRE

9

ROBILLARD

Lucas

H

EC MAYENNAISE

10

LELIEVRE

Lucas

H

CYCLO CLUB ERNEEN

11

PAILLARD

Yann

H

CC VITREEN

12

DARGENT

Alicia

D

CYCLO CLUB ERNEEN

13

SANCHEZ

Emma

D

EV ANGERS DOUTRE

14

MENANT

Liam

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

15

MATIGNON

Gaby

H

VC CHATEAU GONTIER

16

BROCHARD

Mathys

H

VC CHATEAU GONTIER

17

BARBEDETTE

Gabriel

H

VC SAINT JAMES

18

MEZIERE

Cyprien

H

VELO ST GEORGES

19

LETOURNEUX

Hugo

H

EC CRAON-RENAZE

20

RENAUDIN

Pierre

H

CC VITREEN

21

AUBRY

Enzo

H

EC MAYENNAISE

22

HALLIER

Mathieu

H

SABLE SARTHE CYCLISME

23

GAUBERT

Anael

H

EC CRAON-RENAZE

24

LANDAIS

Ewen

H

VC CHATEAU GONTIER

25

GUERIN

Antonin

H

EC MAYENNAISE

PUPILLES

Cl

Nom

Prénom

Sexe

Club

1

ORRIERE

Briac

H

CC VITREEN

2

VALLEE

Ethan

H

UNION CYCLISTE SUD 53

3

DUPUIS

Noam

H

OC CYL.CESSONNAIS

4

TRIDON

Killian

H

EC MAYENNAISE

5

BLIN LESAGE

Danny

H

CYCLO CLUB ERNEEN

6

BESNEUX

Lauris

H

UNION CYCLISTE SUD 53

7

NOURRY

Louis

H

EC MAYENNAISE

8

ENGOULVENT

Lena

D

BRETTE SPORTIF

9

HALLIER

Marius

H

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

HUET

Tino

H

VC CHATEAU GONTIER

11

TESSIER BELLIER

Imanole

H

VC CHATEAU GONTIER

12

BLIN

Simeon

H

CA EVRON

13

BOUDIER

Baptiste

H

VC CHATEAU GONTIER

14

BEAUCE

Elena

D

EC MAYENNAISE

15

LAMBERT HEULIN

Andrea

H

UNION CYCLISTE SUD 53

16

DORMEAU

Vincent

H

EC MAYENNAISE

17

DAUBERT

Loric

H

LAVAL CYCLISME 53

18

NOURRY

Camille

D

VELO CLUB LIONNAIS

19

HEULOT

Ylan

H

CYCLO CLUB ERNEEN

20

GUITON

Maxence

H

LAVAL CYCLISME 53

21

LUCAS

Baptiste

H

CYCLO CLUB ERNEEN

22

MARION

Mateo

H

VC CHATEAU GONTIER

23

RICHARD

Noah

H

VC CHATEAU GONTIER

24

RENAUDIN

Marie

D

CC VITREEN

25

HERIVEAU

Noe

H

UNION CYCLISTE SUD 53

POUSSINS

Cl

Nom

Prénom

S

Club

1

DARGENT

Mylan

H

CYCLO CLUB ERNEEN

2

ROBILLARD

Quentin

H

EC MAYENNAISE

3

HARLE

Ethan

H

EC MAYENNAISE

4

PEDRON

Solal

H

US CHATEAUGIRON

5

LETOURNEUR

Arthur

H

VC CHATEAU GONTIER

6

KERLOC`H

Erwan

H

CYCLO CLUB ERNEEN

7

DUTERTRE JEANNEAU

Matthew

H

EC CRAON-RENAZE

8

SALEIX

Nael

H

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

9

LELIEVRE

Pierre

H

CYCLO CLUB ERNEEN

10

GUIOUILLIER

Mael

H

LAVAL CYCLISME 53

11

VALLEE

Lilou

D

UNION CYCLISTE SUD 53

12

HELBERT

Yvann

H

CC VITREEN

13

LUCAS

Solene

H

CYCLO CLUB ERNEEN

14

LABARRE

Louis

H

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

15

TESSIER BELLIER

Titouan

H

VC CHATEAU GONTIER

PRELICENCIES

Cl

Nom

Prénom

Sexe

Club

1

MARION

Ewen

H

VC CHATEAU GONTIER

2

SUHARD

Klea

D

VC CHATEAU GONTIER

3

DORMEAU

Julia

D

EC MAYENNAISE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement