Bauné 24 mars 2019 classement

  • 49
  • route
24/03/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L’A2CO organise une course cycliste à Bauné (49) le 24 mars 2019 pour les D1 D2 D3 D4.

D1 D2

Temps du vainqueur 2:05:48

1

GLACIAL  Nicolas

VS HYEROIS

D1 Op

2

ADNIN  JEROME

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2 Op

3

SIMON  PASCAL.

VERRIERES AC

D1

4

JUILLET  MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

D1 Op

5

DENIS  Baptiste

V.C.THOUARS

D1 Op

6

CHESNAIE  JEREMY

DURTAL VELO SPORT

D1 Op

7

EGREAU  JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

D1

8

GROLLEAU  AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1 Op

9

BROSSARD  DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

D1

10

DERRIEN  ANTOINE

VERRIERES AC

Junior D1

11

CHAUVE  PIERRE HENRI

VC VIHIERSOIS

D2

12

RIEDINGER  THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

13

GRENECHE  Francis

US NOGENTAISE

D1 Op

14

LEROYER  BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

15

BRAULT  ANTHONY

C.S.FLECHOIS

D2 Op

16

PITON  ANGE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

17

KLEIN  JOHANN

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

18

HERPE  GUILLAUME

VERRIERES AC

D2 Op

19

MAINFROID  STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

D2 Op

20

CHARIER  CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

21

BELLANGER  VINCENT

GPC ANGEVIN

D2

22

MEIGNANT  FABRICE

V.C.THOUARS

D2 Op

23

FAURE  ADRIEN

V.C.LIONNAIS

D2 Op

24

TESSIER  SIMON

LE MANS SARTHE VELO

D2

25

GRENECHE  Charly

US NOGENTAISE

D2

26

REULIER  JULIEN

VC VIHIERSOIS

D1

27

GARENDEAU  JEROME

VC MAULEVRIER

D1 Op

28

BERITAULT  Jeremy

V.C.THOUARS

D1 Op

29

DOUCET  LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

30

TOSONI  LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

31

COURCIER  FABIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

32

BLOT  FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D2

33

DUPOUY  Patrick

UC DU MORTAINAIS

D2 Op

34

DOUET  BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

35

COCHAUD  JANY

V.C.THOUARS

D2 Op

36

GUYON  DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

37

LEGRAS  JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

38

BOUCAULT  JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

D1 Op

39

HORRHON  DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

40

JUHEL  SAMUEL

AC LONGUE CYCLISME

D2

41

CYPRIEN  THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1 Op

42

MOTTIER  OLIVIER

VERRIERES AC

D2 Op

43

ROUSSEAU  JEAN MICHEL

SC BEAUCOUZE

D2

44

MARCOTTE  LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D2

45

CUREAU  LUCAS

C.S.FLECHOIS

D2

46

BOISSINOT  FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

47

CONGNARD  FRANCK

CS FLECHOIS

D1

D3

Temps du vainqueur 1:35:48

1

MEURIC  BERNARD

EV ANGERS DOUTRE

2

GABORY  EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

3

GODARD  FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

4

BONNIER  SEBASTIEN

EV ANGERS DOUTRE

5

LOCHU  CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

PINEAU  FRANCOIS

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

7

DROUIN  GERARD

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

SOUCHET  Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

9

GABORY  DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

10

AYRAULT  DAVID

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

11

ALEZOT  CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

TONNELIER  pierrick

LAVAL CYCLISME 53

13

MOISY  DAVID

VELO ST GEORGES AVENTURE

14

MENARD  JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

15

GOASDOUE  JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

16

DOUBLET  PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

17

DUHAMEL  WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

18

MORILLE  JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

19

KREBS  THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

20

BLIN  CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

21

GROLLEAU  FRANCOIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

22

SANDIRA  DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

23

MOREAU  SYLVAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

24

MARCHAIS  Sebastien

V.C.THOUARS

25

PAIN  AURELIEN

VC VIHIERSOIS

26

THOMY  FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

27

GOUSSIN  JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

28

LEBOUCHER  THIERRY

DURTAL VELO SPORT

29

FERNANDEZ  LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

30

DESMATS  PHILIPPE

VERRIERES AC

31

MOREAU  JEROME

VC VIHIERSOIS

32

LEGUEDOIS  GERALD

POLE CYCLISME SAUMUROIS

33

DAUDIN  STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

34

MERCIER  MATHIEU

BEAUPREAU VELO SPORT

35

COTIGNY  FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

36

BLOT  LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

37

LEPINE  PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

38

BOURIGAULT  EVY

TEAM CHALONNES CYCLISME

39

LIHOREAU  JEAN MARC

EV ANGERS DOUTRE

40

GUERIN  RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

41

THOREAU  Bruno

V.C.LOUDUN

42

BECQUART  ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

43

BOUESNARD  MICHAEL

SC BEAUCOUZE

44

HAMEAU  ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

45

LANGLOIS  Pascal

V.C.LOUDUN

46

GUILLIER  ROMAIN

VS FERTOIS

47

SUROT  JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

48

GUILLIER  STANISLAS

VS FERTOIS

49

GIRAULT  SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

50

MARTIN  ALAIN

GPC ANGEVIN

51

AMEDEE  NICOLAS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D4

Temps du vainqueur 1:31:15

1

LAMBERT  BRUNO

GENTLEMEN D ANJOU

2

LANDRIN  GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

DEBERNE  PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

4

GUIBERT  BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

5

REGNIEZ  PATRICK

VC SEBASTIENNAIS

6

CORDIER  CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

7

GRIMAULT  JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

8

URTEBISE  DOMINIQUE

VERRIERES AC

9

DEROUET  JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

10

BUTON  CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

11

FEUILLATRE  JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

12

PINEAU  GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

13

CHANTEUX  JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

14

FREDON  LAURENT

VC VIHIERSOIS

15

CUREAU  PHILIPPE

CS FLECHOIS

16

BOIVIN  WILFRID

SC BEAUCOUZE

17

SECHER  OLIVIER

VC VIHIERSOIS

18

ROBIN  NELLY

BEAUPREAU VELO SPORT

19

ROMAN  DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

20

BLEU  NOEL

GENTLEMEN D ANJOU

21

BLANCHARD  YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

22

GAZON  PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

23

FOURNIER  JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

24

BARBIN  RICHARD

BEAUPREAU VELO SPORT

25

LECOMTE  DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

26

GROSBOIS  MICKAEL

VC VIHIERSOIS

27

JEGU  JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

28

GOUPIL  JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

29

DROUAULT  PATRICK

VELO ST GEORGES AVENTURE

30

MULERO  LAURENT

TEAM U ANJOU 49

31

CHANTEUX  MARIE

VELO CLUB LIONNAIS

32

GUERIN  MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement