La Haye Du Puits classement

  • 50
  • route
24/03/2019
50 Route Manche hidephoto
L’AG Haye Du Puits organisait le Prix De La Ville de La Haye Du Puits (50) le 24 mars 2019 pour les 3ème catégories et Juniors (hors Normandie), les PCO D1 D2 (sauf espoirs 19-20 ans) et les D3 D4. L’épreuve 3ème catégorie, Juniors, Dep open 1-2 était la première épreuve du Trophée de La Manche des 3ème catégories.

3-JUNIORS-PC OPEN D1-D2

1

ISABELLE Mickaël

FLERS CYCLISME 61

3ème

2

DESPAS Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

3

LE BOURLIGU Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème

4

FOSSE Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

5

COULIBEUF DELAUNAY Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

6

BULOT Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

7

LECARPENTIER Nathan

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

8

HUE Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

9

TAILLEFER Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

10

BOISGONTIER Guillaume

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Open

11

DUCHEMIN Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

12

GEOFFROY Dylan

AG HAYE DU PUITS

Junior

13

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

3ème

14

LEMONNIER Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

15

COREL Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

16

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

17

MARIE Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3ème

18

MENARD Franck

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

19

BEUX Clément

VC EVREUX

Junior

20

LOZAC`H Christophe

VC CANTON DES PIEUX

3ème

21

PACARY Enzo

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

22

CODABEY Julien

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

23

BEUX Cyril

VC EVREUX

3ème

24

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3ème

25

ANGOT Maxime

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

26

BERNARD Steve

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Open

27

BERHAULT Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

28

BREUX Maxime

PERIERS CYCLISME

3ème

29

STREBEL Julien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

30

MEDARD Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

3ème

31

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme Open

32

MONROCQ Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3ème

33

VARIN Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3ème

34

HUREL Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass'Cyclisme Open

35

PIEDAGNEL Florian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

36

GOUVENOU Pierre

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

37

BUSNEL Morgan

UC BRICQUEBEC

3ème

38

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

39

LEMARIE Guillaume

LA VALOGNAISE CYCLISME

3ème

40

PERREE Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior

41

LAY David

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

42

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

3ème

43

LEVEE Grégory

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

44

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

Pass'Cyclisme Open

45

MARIE Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

46

MAILLARD Florent

UST EQUEURDREVILLE

3ème

47

MESNIL Arnaud

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

48

TOUZET Basil

UC BRIQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

49

HUYART Hugo

UC BRIQUEBEC

3ème

50

LEMOIGNE Romain

UC BRICQUEBEC

Junior

51

CANTERO Y CRISJELMO Vincent

UC BRICQUEBEC

3ème

52

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

53

HOUIVET Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

54

MOUCHEL Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème

55

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

56

DAUGEARD Philippe

UV NEUBOURG

Pass'Cyclisme Open

57

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

58

CLATOT Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

59

LECARPENTIER Antoin

UC BRIQUEBEC

3ème

60

LAVARDE Serge

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

61

RUET Romain

AG HAYE DU PUITS

Junior

62

LECERF Charly

UST EQUEURDREVILLE

3ème

63

PRENTOUT David

US PETRUVIENNE

3ème

64

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

3ème

65

DIGNE Eric

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Open

66

SENOVILLE Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

67

MARIE Alexandre

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

68

GAUTARD David

US PETRUVIENNE

3ème

69

OTHON Anthony

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

70

LEROY Aurélien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

71

BEUX Quentin

VC EVREUX

Junior

72

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

73

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

74

CHERON Rémy

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

75

BRONDEL Erwan

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Open

76

REGNAULT Mathieu

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

77

BERHAULT Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

78

GERMON Maxime

EC MONTEBOURG

3ème

79

OSMONT Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

80

CADOT Benjamin

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

81

FAUVEL Vincent

UST EQUEURDREVILLE

3ème

82

OLARD Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

83

LE ROUX Pierre Marie

UST EQUEURDREVILLE

Pass'Cyclisme Open

84

LENOIR Alexis

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

85

BELLET Mickael

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

86

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

87

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior

88

FOSSE Ludovic

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

89

MARIE Romain

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

90

BELIARDE Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

91

LEPESTEUR Patrick

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

1

GICQUEL Arnaud

MOYON CYCLOSPORT

D3

2

DOYERE Romain

PERIERS CYCLISME

D3

3

MESNIL Théophile

UC BRICQUEBEC

D3

4

FOSSE Yann

UC BRICQUEBEC

D3

5

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

6

LECHEVALIER Franck

PERIERS CYCLISME

D3

7

RIVIERE Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

8

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

9

LEBRUN Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

10

CHARPIN Tony

AC BAYEUX

D4

11

DAMECOUR Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

12

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

D4

13

CHARPIN David

AC BAYEUX

D4

14

FOSSE Mélanie

UC BRICQUEBEC

 

15

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

D3

16

DA CUNHA Lionel

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

17

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior

18

BOUCHARD Mickael

VC CANTON DES PIEUX

D4

19

LAVILLONNIERE Adrien

PERIERS CYCLISME

D4

20

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

21

ALTHOFFER Pascal

VC CANTON DES PIEUX

D4

22

MESLET Arnaud

AG HAYE DU PUITS

D3

23

LEDARD Pierrick

AG HAYE DU PUITS

D3

24

PIGNOLET Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

25

GIRARD Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

D3

26

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

D4

27

LANGLOIS Nicolas

AG HAYE DU PUITS

D3

28

CORLAY Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

29

HUE David

ACC MARIGNY

D4

30

LEPLATOIS François

MOYON CYCLOSPORT

D3

31

VASSEUR Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior

32

BRARD Cylia

UC BRICQUEBEC

Junior

33

LEROUTIER Jean Luc

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

34

HARASSE Jérôme

PERIERS CYCLISME

D4

35

MAUNOURY Julien

EC MONTEBOURG

D4

36

LETOUZE Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

37

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

38

LECONTE Loic

ES LITTRY

D3

39

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

40

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

D4

41

LEFILEUR Giovanni

ES TORIGNI

D3

42

HOUTTEVILLE Claude

ES LITTRY

D4

43

ROUSSEL Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

44

CORLAY Stephane

CARTE JOURNEE

D4

45

LALLEMAND Florent

VC LISIEUX

D4

46

CONTAMINE Serge

AG HAYE DU PUITS

D4

47

RAYNEL Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

48

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

 

49

LACOTTE Olivier

EC MONTEBOURG

D4

50

LECHAT Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

51

DEMEAUTIS Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

52

LELYON Denis

AS CHERBOURG

D4

53

VITARD Stéphane

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D4

54

REMILLY Marion

ACC MARIGNY

D3

55

CAMART Sébastien

UST EQUEURDREVILLE

D4

56

HEDOUIN Stéphane

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

D4

57

CONCHAUDRON Franck

PERIERS CYCLISME

D3

58

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D2

59

POIRIER Louise

UC BRICQUEBEC

Junior

60

GUILLERM Jonathan

EC MONTEBOURG

D4

61

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf