Plancoët 24 mars 2019 classement

  • 22
  • route
24/03/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Plancoëtin organisait une course d'attente pour les Minimes et les cadets dans le cadre de la course Juniors Plancoët Ronde Du Printemps le 24 mars 2019 à Plancoët.

CLASSEMENT DE LA RONDE DU PRINTEMPS 2019

MINIMES F/G ET CADETTES

Temps du vainqueur 0:54:48

1

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

5

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

6

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

7

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

8

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

10

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

11

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

12

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

15

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

16

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

17

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

18

FAGUET

Nathan

CC PLANCOETIN

19

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

20

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

21

GUERIN

Erwan

VC SAINT JAMES

22

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

23

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

24

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

25

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

26

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

27

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

28

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

29

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

30

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

31

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

32

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

33

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

34

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

35

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

36

NEDELEC

Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

37

CARRIOU

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

38

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

39

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

40

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

41

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

42

LE BRIQUER

Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

43

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

44

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

45

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

46

LEBEAU

Julian

VS TREGUEUX

47

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

48

ANDRADE BEDUNEAU

Inassio

UNION CYCLISTE CHOLET 49

49

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

50

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

51

THOMAS

Erwan

VC MEVENNAIS

52

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

53

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

54

RENAULT

Anne Lise

VS PAYS DE LAMBALLE

55

LE GALL

Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

56

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

57

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

58

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

59

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

60

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

61

MONMARCHE

Lois

CC PLANCOETIN

62

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

63

QUINTIN

Remy

VS PAYS DE LAMBALLE

64

HALLET

Baptiste

VC PLURIENNAIS

65

BILLOIRE

Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

66

GOUYA

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

67

DIALLO

Alexandre

VC SAINT MALO

68

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

69

LEFORT

Antoine

TEAM PAYS DE DINAN

70

LE GALL

Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

71

CHARLES

Louison

CC MONCONTOUR

CADETS

Temps du vainqueur 1:16:35

1

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

3

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

4

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

5

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

6

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

7

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

8

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

9

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

10

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

11

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

13

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

DREANO

Victor

OC LOCMINE

15

MOISAN

Thibault

CC PLANCOET

16

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

17

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

18

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

19

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

20

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

22

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

23

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

25

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

26

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

27

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

28

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

29

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

30

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

31

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

32

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

33

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

34

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

35

CADIN

Ollie

CC PLANCOET

36

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

37

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

38

GUERIN

Antoine

CC MONCONTOUR

39

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

40

LE METAYER BRARD

Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

41

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

42

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

43

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

44

D`HERVEZ

Sebastien

VC CHATEAULINOIS

45

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

46

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

47

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

48

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

49

RIGAUX

Alizée

CC MONCONTOUR

50

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

51

ANDRIEUX

Celestin

VC MEVENNAIS

52

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

53

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

54

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

55

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

56

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

57

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

58

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

59

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

60

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

61

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

62

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

63

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement