Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

  • 22
  • route
25/03/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 34ème édition de la Ronde Du Printemps 2019, course cycliste nationale Juniors 1 et 2 organisée par le Cyclo Club Plancoëtin, a eu lieu à Plancoët le 24 mars 2019. Il y avait des courses d’attente pour les Minimes et les cadets.
Plancoët Ronde du printemps 2019 photo d'arrivée

CLASSEMENT MINIMES ET CADETS

CLASSEMENT JUNIORS

Temps Du vainqueur 2:55:12

1

GIRARD

Damien

FRA

Pays Loudéac

 

2

PEDRAULT

Nathan

FRA

Vannes Véloce

JU1

3

COSTIOU

Ewen

FRA

EJMN

JU1

4

BIARD

Francois

FRA

CD72

 

5

ROULAND

Louis

FRA

CD72

JU1

6

PAGNIER

Louka

FRA

Argenteuil Se

 

7

D`HERVEZ

Thibault

FRA

Chateaulin VC

 

8

TREGOUET

Louison

FRA

Vannes Véloce

 

9

LE CLAIRE

Theo

FRA

Pontchâteau U

 

10

LAURANCE

Axel

FRA

Lanester AC

 

11

LOUVRIER

Erwan

FRA

Montigny Bret

JU1

12

LARMET

Ilan

FRA

Pays Loudéac

 

13

LE BOT

Enzo

FRA

Vannes Véloce

 

14

AGUILLON

Tom

FRA

Rennes CC

 

15

PIERRE

Eliott

FRA

Argenteuil Se

 

16

ANDRADE

Enzo

FRA

CD49

 

17

ARZEL

Maxime

FRA

EJMN

 

18

GUEGUEN

Gaultier

FRA

Léonarde AC

 

19

LE PIOUFFE

Nathan

FRA

Pays Loudéac

 

20

GUERN

Ilan

FRA

Léonarde AC

JU1

21

BESNIER

Erwan

FRA

CD72

JU1

22

BOLGIANI

Gabriel

FRA

Pornichet VC

JU1

23

PERIGOIS

Lucas

FRA

Argenteuil Se

JU1

24

OLLIVIER

Clément

FRA

Argenteuil Se

JU1

25

TANGUY

Quentin

FRA

Locminé OC

 

26

MORICE

Ludovic

FRA

Vannes UCK

JU1

27

GRUEL

Baptiste

FRA

Romillé C

 

28

LE BERRE

Mathis

FRA

St Brieuc UC

 

29

LE GALUDEC

Louis

FRA

Vannes Véloce

JU1

30

TANGUY

Hugo

FRA

Pays Loudéac

JU1

31

LAURENDEAU

Emilien

FRA

CD49

 

32

FREMONT

Lucas

FRA

Vallet VS

 

33

BAREILLE

Cedric

FRA

NA

 

34

CHARLES

Enzo

FRA

Pontivy VC

 

35

SEGUI

Lucas

FRA

Quimperlé UC

 

36

BAILLY

Corentin

FRA

Machecoul G

JU1

37

FOUREAU

Simon

FRA

Fougères COC

 

38

MORVAN

Thomas

FRA

Argenteuil Se

JU1

39

MASSE

Valentin

FRA

Paimpol RCP

JU1

40

MORVAN

Lucas

FRA

Léonarde AC

 

41

ROUSSEL

Malo

FRA

Vannes Véloce

 

42

SIMON

Ewen

FRA

EJMN

 

43

STEVANT

Malo

FRA

Pays Loudéac

JU1

44

SIDANER

Paul

FRA

TTC

 

45

BOYERE

Antoine

FRA

Redon OC

 

46

MORIN

Dylan

FRA

TTC

 

47

LECROSNIER

Lucas

FRA

Tourlaville C

 

48

LE CHENADEC

Ewen

FRA

Languidic VC

 

49

HUBY

Antoine

FRA

Pays Loudéac

 

50

DERVILY

Tanguy

FRA

St Malo VC

JU1

51

CONAN

Guerlain

FRA

Vannes Véloce

JU1

52

CADORET

Célestin

FRA

Lanester AC

 

53

GUILLE

Lucas

FRA

St Sébastien

JU1

54

CLOCHE

Victor

FRA

St Malo VC

JU1

55

CAILLIAU

Taïno

FRA

NA

 

56

WEISS

Theo

FRA

Plancoët CC

 

57

REBILLARD

Suliac

FRA

Plancoët CC

 

58

GUYOT

Jordan

FRA

Pontivy VC

JU1

59

ROUSSEAU

Mathys

FRA

Lanester AC

 

60

CANN

Robin

FRA

Léonarde AC

JU1

61

BRETAUDEAU

Pierre

FRA

CD49

 

62

JOSSET

Thibaut

FRA

Tourlaville C

JU1

63

KERAUDREN

Thomas

FRA

Léonarde AC

 

64

TRAVAILLE

Erwin

FRA

Pays Loudéac

JU1

65

MAITRE

Alexandre

FRA

Machecoul G

 

66

BRAMOULLE

Benjamin

FRA

Tourlaville C

JU1

67

THOMAZEAU

Yael

FRA

Plancoët CC

 

68

BIARD

Malo

FRA

St Brieuc UC

JU1

69

GUILLEMIN

Hugo

FRA

Questembert A

JU1

70

MOSIN

Baptiste

FRA

Locminé OC

 

71

MUSSET

Owen

FRA

Léonarde AC

JU1

72

DE BONA

Anthony

FRA

Argenteuil Se

JU1

73

CORBES

Simon

FRA

St Sébastien

 

74

JOUANJAN

Lilian

FRA

TTC

JU1

75

BREGIERE

Anthony

FRA

NA

 

76

PHILIPPE

William

FRA

Léonarde AC

JU1

77

GEFFROY

Hugo

FRA

Plancoët CC

 

78

GREGOIRE

Arthur

FRA

Pontchâteau U

 

79

LE GUEVEL

Alexis

FRA

Pontivy VC

 

80

PETIT

Josselin

FRA

Fougères COC

 

81

BRAMOULLE

Valentin

FRA

CD49

JU1

82

MENARD

Dorian

FRA

CD49

 

83

PROVOST

Romain

FRA

TTC

 

84

CHESNEAU

Iwan

FRA

TTC

 

85

DURAND

Alexandre

FRA

NA

 

86

BURLOT

Enzo

FRA

Quintin VC

JU1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement