Bourg Blanc St Urfold 24 mars 2019 classement

  • 29
  • route
24/03/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le CC Bourg Blanc organisait une course cycliste pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO le 24 mars 2019 à Bourg Blanc (29) au lieu-dit St Urfold sur un circuit de 7,7 kms à parcourir 13 fois.
Bourg Blanc podium 2019

C'est un peloton groupé qui s'est présenté pour un sprint massif. La course s'est courue à une vitesse de 42km/h. Le vainqueur est Benjamin Guilloux du Team Bertin (2è cat), le second est Ewen Bihan de l'EC Landerneau (2è cat) et la troisième place revient à Benjamin Masson du VS Plabennec (3è cat) Le premier junior est Maxime Lossouarn du CC Bourg Blanc. Le premier Pass est Anthony Le Roux du CC Ergué Gabéric.
Info Bruno Arzel CCBB

CLASSEMENT

Temps du vainqueur 2:22:35

1

GUILLOUX Benjamin

TEAM BERTIN

2ème

 

2

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

 

3

MASSON Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

 

4

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

5

L`AZOU Morgan

TEAM BERTIN

2ème

 

6

GUILLEMIN Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

7

SILLIAU Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

8

LEARD Jean

UC BRIOCHINE

2ème

 

9

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

 

10

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

 

11

HARDY Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

 

12

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

 

13

L`HER Guillaume

CC BOURG BLANC

3ème

 

14

LAIR Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

 

15

ROLLAND William

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

16

CLAUSTRE Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

 

17

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

18

LOSSOUARN Maxime

CC BOURG BLANC

J2

 

19

ABGRALL Antoine

VS LESNEVEN

3ème

 

20

LE RAZAVET Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

 

21

LE GLEAU Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

22

ABIVEN Florian

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

 

23

OMNES Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

 

24

GUIVARCH Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

 

25

MONJARET Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

 

26

REDOU Pascal

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

 

27

GANNERAY Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

 

28

GOURIOU Robin

EC LANDERNEAU

3ème

 

29

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

PCO

D1

30

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

J1

 

31

BABIN Hugo

UCP MORLAIX

2ème

 

32

SEGUI Damien

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

33

KERNEIS Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

 

34

MINGANT Etienne

CC BOURG BLANC

J1

 

35

PIRIOU Pierre Yves

VS PLABENNEC

PCO

D1

36

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

 

37

MACQ Guillaume

CC BOURG BLANC

3ème

 

38

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

2ème

 

39

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

 

40

ESNAULT Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

 

41

GUENVER Gaétan

TEAM SPORTBREIZH

J2

 

42

QUERE Gregory

TEAM ARMORIQUE

3ème

 

43

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

 

44

ROUDAUT Loig

EC LANDERNEAU

2ème

 

45

TANGUY Killian

TO2P

3ème

 

46

BOULIC Florian

AC GOUESNOU

J1

 

47

TABAS Brad

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

 

48

POUPIER Mathieu

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

49

LEFEUVRE Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

50

HOUDRE Francois

CC BOURG BLANC

PCO

D2

51

DUPONT Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

 

52

MARZIN Tom

UC PAYS DE MORLAIX

J2

 

53

BOIVIN Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

54

PRIGENT Anthony

TEAM TRECOBAT.FR

PCO

D1

55

LOHEAC Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

 

56

AUDIN Valentin

TRO BRO ORGANISATION

PCO

D1

57

ARZEL Bruno

CC BOURG BLANC

3ème

 

58

RIOU Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO

D2

59

GESTIN William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3ème

 

60

BALAY Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

 

61

BESCOND Arnaud

CC BOURG BLANC

3ème

 

62

GEFFROY Theo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

63

GUEGUEN Yoann

TEAM ARMORIQUE

3ème

 

64

GUEGUEN Jordan

UST EQUEURDREVILLE

3ème

 

65

GUELOU Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

66

NICOL Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

 

67

UGUEN Thomas

VS PLABENNEC

3ème

 

68

GOUEREC Jerome

CC BOURG BLANC

3ème

 

69

CROGUENNEC Maxime

EC LANDERNEAU

3ème

 

70

CALVES Guillaume

EC LANDERNEAU

3ème

 

71

SALAUN Alexandre

EC LANDERNEAU

3ème

 

72

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

 

73

LEMAITRE Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

74

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

75

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

 

76

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2ème

 

77

MEVEL Jean Marc

AC GOUESNOU

PCO

D2

78

QUERE Adrien

CC ERGUE GABERIC

2ème

 

79

L`AZOU Freddy

TRO BRO ORGANISATION

3ème

 

80

GUIANVARC`H Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

 

81

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

82

LAMOUR Mael

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

83

PRIOULT Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

 

84

HENRICH Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

J1

 

85

POULIQUEN Erwann

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement