Tour De Normandie étape 2 26 mars 2019 classement

  • route
26/03/2019
Course sur route hidephoto
La deuxième étape du Tour De Normandie 2019 s’est déroulée entre Darnétal (76) et Forges-Les Eaux (76) le mardi 26 mars.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Distance : 169.5 km
Moyenne :41.84km/h

1

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

04h03'04''

 

10''

2

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

04h03'04''

 

6''

3

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h03'04''

 

4''

4

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

04h03'04''

 

 

5

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

04h03'04''

 

 

6

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

04h03'04''

 

 

7

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h03'04''

 

 

8

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

04h03'04''

 

 

9

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h03'04''

 

 

10

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h03'04''

 

 

11

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

04h03'04''

 

 

12

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h03'04''

 

 

13

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h03'04''

 

 

14

* VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

BEL

04h03'04''

 

 

15

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h03'04''

 

 

16

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h03'04''

 

 

17

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

04h03'04''

 

 

18

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h03'04''

 

 

19

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

04h03'04''

 

 

20

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

04h03'04''

 

 

21

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h03'04''

 

 

22

* VAN DER HORST Dennis

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h03'04''

 

 

23

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h03'04''

 

 

24

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h03'04''

 

 

25

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h03'04''

 

 

26

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

04h03'04''

 

 

27

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

04h03'04''

 

 

28

* HJEMSÆTER Olav

TEAM COOP

NOR

04h03'04''

 

 

29

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

04h03'04''

 

 

30

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

04h03'04''

 

 

31

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

FRA

04h03'04''

 

 

32

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h03'04''

 

 

33

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h03'04''

 

 

34

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h03'04''

 

 

35

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h03'04''

 

 

36

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

04h03'04''

 

 

37

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

04h03'04''

 

 

38

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h03'04''

 

 

39

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h03'04''

 

 

40

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h03'04''

 

 

41

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h03'04''

 

 

42

* DE GROOTE Arne

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h03'04''

 

 

43

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

04h03'04''

 

 

44

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h03'04''

 

 

45

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h03'04''

 

 

46

HOELGAARD Markus

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h03'04''

 

 

47

* VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

BEL

04h03'04''

 

 

48

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h03'04''

 

 

49

OTTEMA Rick

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h03'04''

 

 

50

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h03'04''

 

 

51

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h03'04''

 

 

52

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

04h03'04''

 

 

53

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h03'04''

 

 

54

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

04h03'04''

 

 

55

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h03'04''

 

 

56

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h03'04''

 

6''

57

* BENDIXEN Louis

TEAM COOP

DEN

04h03'04''

 

 

58

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h03'04''

 

 

59

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

04h03'04''

 

 

60

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

04h03'04''

 

 

61

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

04h03'04''

 

 

62

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h03'04''

 

 

63

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

04h03'04''

 

 

64

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

04h03'04''

 

 

65

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h03'04''

 

 

66

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h03'04''

 

 

67

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

04h03'04''

 

 

68

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h03'04''

 

 

69

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

04h03'04''

 

 

70

* HULGAARD Morten

TEAM COLOQUICK

DEN

04h03'04''

 

 

71

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h03'04''

 

 

72

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

04h03'04''

 

 

73

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h03'04''

 

 

74

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

04h03'04''

 

 

75

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

04h03'04''

 

 

76

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

04h03'04''

 

 

77

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

04h03'04''

 

4''

78

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h03'04''

 

 

79

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h03'04''

 

 

80

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h03'04''

 

 

81

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

04h03'04''

 

 

82

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h03'04''

 

 

83

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

04h03'04''

 

 

84

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

04h03'04''

 

 

85

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

04h03'04''

 

 

86

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h03'04''

 

 

87

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

04h03'04''

 

 

88

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

04h03'04''

 

 

89

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

04h03'04''

 

 

90

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

04h03'04''

 

 

91

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h03'04''

 

 

92

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

04h03'04''

 

 

93

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING

SWE

04h03'04''

 

 

94

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h03'04''

 

 

95

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h03'04''

 

 

96

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

04h03'04''

 

 

97

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h03'04''

 

 

98

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h03'04''

 

 

99

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h03'04''

 

 

100

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h03'04''

 

 

101

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h03'04''

 

 

102

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

04h03'04''

 

 

103

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

04h03'04''

 

 

104

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

LAT

04h03'04''

 

 

105

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

04h03'04''

 

 

106

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h03'04''

 

 

107

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

04h03'04''

 

 

108

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

04h03'04''

 

 

109

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h03'04''

 

 

110

* AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

NOR

04h03'04''

 

1''

111

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h03'04''

 

 

112

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h03'04''

 

 

113

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

04h03'04''

 

 

114

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

04h03'04''

 

 

115

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

04h03'04''

 

 

116

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

04h03'04''

 

 

117

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h03'04''

 

 

118

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h03'04''

 

 

119

HANDLEY Richard

MADISON GENESIS

GBR

04h03'04''

 

 

120

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

04h03'04''

 

 

121

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

04h03'04''

 

 

122

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h03'04''

 

 

123

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

04h03'04''

 

 

124

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

04h03'04''

 

 

125

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h03'04''

 

 

126

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h03'04''

 

 

127

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

04h03'04''

 

 

128

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h03'04''

 

 

129

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h03'04''

 

 

130

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h03'04''

 

 

131

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

04h04'17''

01'13''

1''

132

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h03'04''

0''

 

133

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h03'04''

 

 

134

* WIRTGEN Luc

WALLONIE - BRUXELLES DE

LUX

04h03'04''

 

 

135

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

04h06'34''

03'30''

 

136

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

04h06'34''

''

 

137

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

04h06'34''

''

 

138

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h06'37''

03'33''

 

139

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

04h06'37''

''

 

140

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

04h06'37''

''

 

141

* WALLIN Rasmus Bøgh

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

04h06'37''

''

 

142

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h03'04''

0''

 

143

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

04h03'04''

 

 

144

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

04h15'31''

12'27''

 

145

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

04h03'04''

0''

 

146

* AASVOLD Kristian

TEAM COOP

NOR

04h20'32''

17'28''

 

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 328.5 km
Moyenne : 41.683km/h

1

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

07h52'35''

 

2

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

07h52'41''

06''

3

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

07h52'45''

10''

4

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

07h52'47''

12''

5

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

07h52'47''

''

6

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

07h52'47''

''

7

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

07h52'48''

13''

8

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

07h52'49''

14''

9

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

07h52'49''

''

10

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

07h52'50''

15''

11

* AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

NOR

07h52'50''

''

12

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

07h52'51''

16''

13

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

07h52'51''

''

14

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

07h52'51''

''

15

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

07h52'51''

''

16

* VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

BEL

07h52'51''

''

17

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

07h52'51''

''

18

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

07h52'51''

''

19

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

07h52'51''

''

20

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

07h52'51''

''

21

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

07h52'51''

''

22

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

07h52'51''

''

23

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

07h52'51''

''

24

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

07h52'51''

''

25

* HJEMSÆTER Olav

TEAM COOP

NOR

07h52'51''

''

26

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

07h52'51''

''

27

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

07h52'51''

''

28

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

07h52'51''

''

29

* VAN DER HORST Dennis

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

07h52'51''

''

30

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

07h52'51''

''

31

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

07h52'51''

''

32

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

07h52'51''

''

33

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

07h52'51''

''

34

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

07h52'51''

''

35

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

07h52'51''

''

36

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

07h52'51''

''

37

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

07h52'51''

''

38

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

07h52'51''

''

39

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

07h52'51''

''

40

* VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

BEL

07h52'51''

''

41

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

07h52'51''

''

42

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

FRA

07h52'51''

''

43

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

07h52'51''

''

44

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

07h52'51''

''

45

HOELGAARD Markus

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

07h52'51''

''

46

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

07h52'51''

''

47

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

07h52'51''

''

48

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

07h52'51''

''

49

* BENDIXEN Louis

TEAM COOP

DEN

07h52'51''

''

50

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

07h52'51''

''

51

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

07h52'51''

''

52

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

07h52'51''

''

53

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

07h52'51''

''

54

OTTEMA Rick

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

07h52'51''

''

55

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

07h52'51''

''

56

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

07h52'51''

''

57

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

07h52'51''

''

58

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

07h52'51''

''

59

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

07h52'51''

''

60

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

07h52'51''

''

61

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

07h52'51''

''

62

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

07h52'51''

''

63

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

07h52'51''

''

64

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

07h52'51''

''

65

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

07h52'51''

''

66

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

07h52'51''

''

67

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

07h52'51''

''

68

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

07h52'51''

''

69

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

07h52'51''

''

70

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

07h52'51''

''

71

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

07h52'51''

''

72

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

07h52'51''

''

73

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

07h52'51''

''

74

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

07h52'51''

''

75

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

07h52'51''

''

76

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

07h52'51''

''

77

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

07h52'51''

''

78

* HULGAARD Morten

TEAM COLOQUICK

DEN

07h52'51''

''

79

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

07h52'51''

''

80

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

07h52'51''

''

81

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

LAT

07h52'51''

''

82

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

07h52'51''

''

83

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

SWE

07h52'51''

''

84

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

07h52'51''

''

85

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

07h52'51''

''

86

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

07h52'51''

''

87

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

07h52'51''

''

88

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

07h52'51''

''

89

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

07h52'51''

''

90

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

07h52'51''

''

91

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

07h52'51''

''

92

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

07h52'51''

''

93

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

07h52'51''

''

94

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

07h53'07''

32''

95

* WIRTGEN Luc

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

LUX

07h53'11''

36''

96

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

07h53'16''

41''

97

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

07h53'16''

''

98

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

07h53'16''

''

99

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

07h53'16''

''

100

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

07h53'16''

''

101

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

07h53'16''

''

102

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

07h53'16''

''

103

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

07h53'16''

''

104

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

07h53'16''

''

105

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

07h53'16''

''

106

HANDLEY Richard

MADISON GENESIS

GBR

07h53'16''

''

107

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

07h53'16''

''

108

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

07h53'16''

''

109

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

07h53'16''

''

110

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

07h53'39''

01'04''

111

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

07h53'47''

01'12''

112

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

07h54'26''

01'51''

113

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

07h54'26''

''

114

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

07h54'26''

''

115

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

07h54'26''

''

116

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

07h54'26''

''

117

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

07h54'26''

''

118

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

07h54'26''

''

119

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

07h56'21''

03'46''

120

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

07h56'21''

''

121

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

07h56'47''

04'12''

122

* WALLIN Rasmus Bøgh

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

07h56'49''

04'14''

123

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

07h56'49''

''

124

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

07h57'04''

04'29''

125

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

07h57'04''

''

126

* DE GROOTE Arne

TARTELETTO - ISOREX

BEL

07h57'04''

''

127

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

07h57'04''

''

128

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

07h57'04''

''

129

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

07h57'04''

''

130

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

07h57'04''

''

131

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

07h57'04''

''

132

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

07h57'04''

''

133

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

07h57'04''

''

134

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

07h57'04''

''

135

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

07h57'04''

''

136

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

07h58'16''

05'41''

137

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

07h59'51''

07'16''

138

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

07h59'51''

''

139

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

07h59'51''

''

140

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

07h59'51''

''

141

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

08h00'34''

07'59''

142

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

08h00'37''

08'02''

143

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

08h03'24''

10'49''

144

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

08h08'05''

15'30''

145

* AASVOLD Kristian

TEAM COOP

NOR

08h10'19''

17'44''

146

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

08h12'18''

19'43''

CLASSEMENT COMBINE

Pl

Nom

Equipe

Pts

chauds

GPM

Pts

Tot

1

REKITA

LEOPARD PRO CYCLING

1

5

16

22

2

STOCKMAN

TARTELETTO - ISOREX

6

2

18

26

3

KRUL

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN

5

12

11

28

4

O'MAHONY

CC NOGENT SUR OISE

9

1

23

33

5

LEMOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

4

3

26

33

6

PELLAUD

IAM EXCELSIOR

2

8

25

35

7

AALRUST

TEAM COOP

7

9

20

36

8

SCARONI

GROUPAMA - FDJ

 

4

24

28

9

MAITRE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

8

 

28

36

10

DAINESE

SEG RACING ACADEMY

 

 

1

1

11

BROCHNER NIELSEN

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

 

 

2

2

12

CORNU

UC NANTES ATLANTIQUE

3

 

 

3

13

KRIEGER

LEOPARD PRO CYCLING

 

 

3

3

14

TRONDSEN

TEAM COOP

 

 

4

4

15

BRYON

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

 

 

5

5

16

DE KLEIJN

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN

 

 

6

6

17

RIVIERE

VC PAYS DE LOUDEAC

 

6

 

6

18

MANNAERTS

TARTELETTO - ISOREX

 

 

7

7

19

BACON

CC NOGENT SUR OISE

 

7

 

7

20

KANKOVSKY

ELKOV - AUTHOR

 

 

8

8

21

PAGE

IAM EXCELSIOR

 

 

9

9

22

STEIMLE

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

10

10

23

VAN DALEN

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN

 

10

 

10

24

SKAARSETH

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

10

 

 

10

25

VEYHE

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

 

11

 

11

26

CUMING

MADISON GENESIS

11

 

 

11

27

VAN DE PAAR

LOTTO SOUDAL

 

 

12

12

28

GUICHETEAU

UC NANTES ATLANTIQUE

12

 

 

12

29

SISR

ELKOV - AUTHOR

 

 

13

13

30

GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

 

13

 

13

31

VAN VUCHELEN

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

 

14

14

32

LOUVEL

VC ROUEN 76

 

14

 

14

33

ORCEAU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

15

15

34

EVENSEN

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

17

17

35

HUPPERTZ

TEAM LOTTO - KERN HAUS

 

 

19

19

36

GARBET

CC NOGENT SUR OISE

 

 

21

21

37

KOWALSKI

VC ROUEN 76

 

 

22

22

38

BILLON

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

27

27

39

ANTUNES

SEG RACING ACADEMY

 

 

29

29

40

WIRTGEN

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

 

30

30

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

07h52'35''

 

2

KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

07h52'45''

10''

3

BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

07h52'47''

12''

4

STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

07h52'48''

13''

5

O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

07h52'49''

14''

6

AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

07h52'50''

15''

7

STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

07h52'51''

16''

8

VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

07h52'51''

16''

9

VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

07h52'51''

16''

10

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

07h52'51''

16''

11

KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

07h52'51''

16''

12

HJEMSÆTER Olav

TEAM COOP

07h52'51''

16''

13

PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

07h52'51''

16''

14

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

07h52'51''

16''

15

VAN DER HORST Dennis

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

07h52'51''

16''

16

ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

07h52'51''

16''

17

JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

07h52'51''

16''

18

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

07h52'51''

16''

19

SWIFT Connor

MADISON GENESIS

07h52'51''

16''

20

BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

07h52'51''

16''

21

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

07h52'51''

16''

22

NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

07h52'51''

16''

23

KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

07h52'51''

16''

24

VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

07h52'51''

16''

25

VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

07h52'51''

16''

26

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

07h52'51''

16''

27

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

07h52'51''

16''

28

OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

07h52'51''

16''

29

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

07h52'51''

16''

30

BENDIXEN Louis

TEAM COOP

07h52'51''

16''

31

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

07h52'51''

16''

32

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

07h52'51''

16''

33

OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

07h52'51''

16''

34

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

07h52'51''

16''

35

SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

07h52'51''

16''

36

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

07h52'51''

16''

37

DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

07h52'51''

16''

38

DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

07h52'51''

16''

39

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

07h52'51''

16''

40

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

07h52'51''

16''

41

JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

07h52'51''

16''

42

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

07h52'51''

16''

43

BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

07h52'51''

16''

44

INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

07h52'51''

16''

45

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

07h52'51''

16''

46

HULGAARD Morten

TEAM COLOQUICK

07h52'51''

16''

47

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

07h52'51''

16''

48

MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

07h52'51''

16''

49

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

07h52'51''

16''

50

WALKER Joey

MADISON GENESIS

07h52'51''

16''

51

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

07h52'51''

16''

52

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

07h52'51''

16''

53

RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

07h52'51''

16''

54

VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

07h52'51''

16''

55

WIRTGEN Luc

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

07h53'11''

36''

56

MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

07h53'16''

41''

57

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

07h53'16''

41''

58

HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

07h53'16''

41''

59

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

07h53'16''

41''

60

VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

07h53'16''

41''

61

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

07h53'16''

41''

62

JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

07h53'16''

41''

63

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

07h53'39''

01'04''

64

LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

07h53'47''

01'12''

65

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

07h54'26''

01'51''

66

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

07h54'26''

01'51''

67

PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

07h54'26''

01'51''

68

ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

07h54'26''

01'51''

69

SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

07h56'21''

03'46''

70

ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

07h56'21''

03'46''

71

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

07h56'47''

04'12''

72

WALLIN Rasmus Bøgh

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

07h56'49''

04'14''

73

HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

07h56'49''

04'14''

74

MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

07h57'04''

04'29''

75

DE GROOTE Arne

TARTELETTO - ISOREX

07h57'04''

04'29''

76

BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

07h57'04''

04'29''

77

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

07h57'04''

04'29''

78

MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

07h57'04''

04'29''

79

VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

07h57'04''

04'29''

80

SOTBERG Andre

TEAM COOP

07h57'04''

04'29''

81

PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

07h57'04''

04'29''

82

LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

07h59'51''

07'16''

83

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

07h59'51''

07'16''

84

CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

07h59'51''

07'16''

85

KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

07h59'51''

07'16''

86

PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

08h00'37''

08'02''

87

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

08h03'24''

10'49''

88

LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

08h08'05''

15'30''

89

AASVOLD Kristian

TEAM COOP

08h10'19''

17'44''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

LEOPARD PRO CYCLING

12h09'12''

2

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

12h09'12''

3

SEG RACING ACADEMY

12h09'12''

4

ELKOV - AUTHOR

12h09'12''

5

TEAM COOP

12h09'12''

6

GROUPAMA - FDJ

12h09'12''

7

UC NANTES ATLANTIQUE

12h09'12''

8

JOKER FUEL OF NORWAY

12h09'12''

9

TARTELETTO - ISOREX

12h09'12''

10

LOTTO SOUDAL

12h09'12''

11

TEAM LOTTO - KERN HAUS

12h09'12''

12

CC NOGENT SUR OISE

12h09'12''

13

VC ROUEN 76

12h09'12''

14

IAM EXCELSIOR

12h09'12''

15

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

12h09'12''

16

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

12h09'12''

17

TEAM COLOQUICK

12h09'12''

18

TEAM DAUNER | AKKON

12h09'12''

19

TEAM VORARLBERG SANTIC

12h09'12''

20

TEAM WAOO

12h09'12''

21

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

12h09'12''

22

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

12h09'12''

23

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

12h09'12''

24

VC PAYS DE LOUDEAC

12h09'12''

25

MADISON GENESIS

12h09'12''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM COOP

23h38'33''

 

2

LEOPARD PRO CYCLING

23h38'33''

 

3

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

23h38'33''

 

4

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

23h38'33''

 

5

GROUPAMA - FDJ

23h38'33''

 

6

ELKOV - AUTHOR

23h38'33''

 

7

TARTELETTO - ISOREX

23h38'33''

 

8

LOTTO SOUDAL

23h38'33''

 

9

UC NANTES ATLANTIQUE

23h38'33''

 

10

JOKER FUEL OF NORWAY

23h38'33''

 

11

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

23h38'33''

 

12

IAM EXCELSIOR

23h38'33''

 

13

TEAM LOTTO - KERN HAUS

23h38'33''

 

14

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

23h38'33''

 

15

CC NOGENT SUR OISE

23h38'33''

 

16

VC ROUEN 76

23h38'33''

 

17

TEAM VORARLBERG SANTIC

23h38'33''

 

18

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

23h38'33''

 

19

TEAM WAOO

23h38'33''

 

20

MADISON GENESIS

23h38'33''

 

21

SEG RACING ACADEMY

23h38'58''

25''

22

TEAM COLOQUICK

23h38'58''

25''

23

VC PAYS DE LOUDEAC

23h39'23''

50''

24

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

23h40'08''

01'35''

25

TEAM DAUNER | AKKON

23h43'11''

04'38''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret