Milan San Remo 23 mars 2019 classement

  • pros
  • route
23/03/2019
Course sur route hidephoto
La 110ème édition de la mythique course cycliste Milan San Remo s'est déroulée le 23 mars 2019.javascript:void(0);

CLASSEMENT

1

ALAPHILIPPE Julian

DQT

6h 40’ 14”

2

NAESEN Oliver

ALM

6h 40’ 14”

3

KWIATKOWSKI Michal

SKY

6h 40’ 14”

4

SAGAN Peter

BOH

6h 40’ 14”

5

MOHORIC Matej

TBM

6h 40’ 14”

6

VAN AERT Wout

TJV

6h 40’ 14”

7

VALVERDE Alejandro

MOV

6h 40’ 14”

8

NIBALI Vincenzo

TBM

6h 40’ 14”

9

CLARKE Simon

EF1

6h 40’ 14”

10

TRENTIN Matteo

MTS

6h 40’ 14”

11

DUMOULIN Tom

SUN

6h 40’ 17”

12

MATTHEWS Michael

SUN

6h 40’ 22”

13

OSS Daniel

BOH

6h 40’ 38”

14

KRISTOFF Alexander

UAD

6h 40’ 41”

15

NIELSEN Magnus Cort

AST

6h 40’ 41”

16

GAVIRIA Fernando

UAD

6h 40’ 41”

17

HALLER Marco

TKA

6h 40’ 41”

18

TEUNISSEN Mike

TJV

6h 40’ 41”

19

BALLERINI Davide

AST

6h 40’ 41”

20

NIZZOLO Giacomo

TDD

6h 40’ 41”

21

JANSEN Amund Grøndahl

TJV

6h 40’ 41”

22

CIMOLAI Davide

ICA

6h 40’ 41”

23

SIMON Julien

COF

6h 40’ 41”

24

VENTURINI Clement

ALM

6h 40’ 41”

25

MEZGEC Luka

MTS

6h 40’ 41”

26

JANSE VAN RENSBURG Reinardt

TDD

6h 40’ 41”

27

POLITT Nils

TKA

6h 40’ 41”

28

BENNETT Sam

BOH

6h 40’ 41”

29

EWAN Caleb

LTS

6h 40’ 41”

30

DRUCKER Jean-Pierre

BOH

6h 40’ 41”

31

VELASCO Simone

NSK

6h 40’ 41”

32

DEMARE Arnaud

GFC

6h 40’ 41”

33

MONTAGUTI Matteo

ANS

6h 40’ 41”

34

BRAMBILLA Gianluca

TFS

6h 40’ 41”

35

NEILANDS Krists

ICA

6h 40’ 41”

36

BETTIOL Alberto

EF1

6h 40’ 41”

37

BATTAGLIN Enrico

TKA

6h 40’ 41”

38

CALMEJANE Lilian

TDE

6h 40’ 41”

39

VAN EMDEN Jos

TJV

6h 40’ 41”

40

KREUZIGER Roman

TDD

6h 40’ 41”

41

TURGIS Anthony

TDE

6h 40’ 41”

42

VAN AVERMAET Greg

CPT

6h 40’ 41”

43

COLBRELLI Sonny

TBM

6h 40’ 41”

44

CRADDOCK G Lawson

EF1

6h 40’ 41”

45

GEOGHEGAN HART Tao

SKY

6h 40’ 41”

46

ROCHE Nicolas

SUN

6h 40’ 41”

47

CATALDO Dario

AST

6h 40’ 41”

48

HIRSCHI Marc

SUN

6h 40’ 41”

49

GASPAROTTO Enrico

TDD

6h 40’ 41”

50

BARDET Romain

ALM

6h 40’ 41”

51

SLAGTER Tom-Jelte

TDD

6h 40’ 41”

52

KRAGH ANDERSEN Soeren

SUN

6h 40’ 41”

53

KEUKELEIRE Jens

LTS

6h 40’ 41”

54

BYSTRØM Sven Erik

UAD

6h 40’ 41”

55

GUARNIERI Jacopo

GFC

6h 40’ 49”

56

TERPSTRA Niki

TDE

6h 40’ 49”

57

CUMMINGS Stephen

TDD

6h 40’ 49”

58

DE MARCHI Alessandro

CPT

6h 41’ 15”

59

KÜNG Stefan

GFC

6h 41’ 29”

60

DE VREESE Laurens

AST

6h 41’ 29”

61

LAPORTE Christophe

COF

6h 41’ 29”

62

BOUHANNI Nacer

COF

6h 41’ 29”

63

BARBERO Carlos

MOV

6h 41’ 29”

64

BURGHARDT Marcus

BOH

6h 41’ 29”

65

VIVIANI Elia

DQT

6h 41’ 41”

66

LAMPAERT Yves

DQT

6h 41’ 41”

67

STYBAR Zdenek

DQT

6h 41’ 41”

68

GILBERT Philippe

DQT

6h 41’ 41”

69

SBARAGLI Kristian

ICA

6h 41’ 43”

70

WARBASSE Lawrence

ALM

6h 41’ 43”

71

VAN ASBROECK Tom

ICA

6h 41’ 43”

72

ULISSI Diego

UAD

6h 41’ 43”

73

MARCATO Marco

UAD

6h 41’ 43”

74

KUZNETSOV Viacheslav

TKA

6h 41’ 43”

75

LEMOINE Cyril

COF

6h 41’ 43”

76

GONÇALVES José

TKA

6h 41’ 43”

77

MARENGO Umberto

NSK

6h 41’ 43”

78

GROENEWEGEN Dylan

TJV

6h 41’ 43”

79

STUYVEN Jasper

TFS

6h 41’ 47”

80

BUSATO Matteo

ANS

6h 41’ 50”

81

MODOLO Sacha

EF1

6h 42’ 08”

82

THEUNS Edward

TFS

6h 42’ 20”

83

SKUJINS Toms

TFS

6h 42’ 27”

84

DEGENKOLB John

TFS

6h 42’ 51”

85

BELLETTI Manuel

ANS

6h 42’ 53”

86

WISNIOWSKI Lukasz

CPT

6h 43’ 08”

87

VAN DER HOORN Taco

TJV

6h 43’ 08”

88

GIDICH Yevgeniy

AST

6h 43’ 08”

89

ROUX Anthony

GFC

6h 43’ 08”

90

CARBONI Giovanni

BRD

6h 43’ 08”

91

BETANCUR Carlos

MOV

6h 43’ 25”

92

GODON Dorian

ALM

6h 43’ 25”

93

MAS BONET Luis Guillermo

MOV

6h 43’ 25”

94

MARCZYNSKI Tomasz

LTS

6h 43’ 25”

95

VAN POPPEL Danny

TJV

6h 43’ 25”

96

GAVAZZI Francesco

ANS

6h 43’ 25”

97

BOARO Manuele

AST

6h 43’ 25”

98

GREGAARD WILSLY Jonas

AST

6h 43’ 25”

99

VAN HOECKE Gijs

CPT

6h 43’ 25”

100

VAN DER SANDE Tosh

LTS

6h 43’ 25”

101

CATTANEO Mattia

ANS

6h 43’ 25”

102

RICHEZE Maximiliano Arie

DQT

6h 43’ 25”

103

ROWE Luke

SKY

6h 43’ 25”

104

GATTO Oscar

BOH

6h 43’ 25”

105

LANGEVELD Sebastian

EF1

6h 43’ 25”

106

HAUSSLER Heinrich

TBM

6h 43’ 53”

107

KOREN Kristijan

TBM

6h 44’ 05”

108

MAES Nikolas

LTS

6h 45’ 00”

109

HOLLENSTEIN Reto

TKA

6h 45’ 36”

110

DE KORT Koen

TFS

6h 45’ 40”

111

SCHAER Michael

CPT

6h 45’ 40”

112

PUCCIO Salvatore

SKY

6h 45’ 40”

113

JUUL JENSEN Christopher

MTS

6h 45’ 41”

114

GANNA Filippo

SKY

6h 46’ 45”

115

DOULL Owain

SKY

6h 46’ 45”

116

SIEBERG Marcel

TBM

6h 46’ 45”

117

KLUGE Roger

LTS

6h 46’ 45”

118

VAN DEN BERG Julius

EF1

6h 46’ 45”

119

IMPEY Daryl

MTS

6h 46’ 45”

120

STANNARD Robert

MTS

6h 46’ 45”

121

LADAGNOUS Matthieu

GFC

6h 46’ 45”

122

KONOVALOVAS Ignatas

GFC

6h 46’ 45”

123

WAEYTENS Zico

COF

6h 46’ 45”

124

VAN KEIRSBULCK Guillaume

CPT

6h 46’ 45”

125

FRAPPORTI Marco

ANS

6h 46’ 45”

126

MASNADA Fausto

ANS

6h 46’ 45”

127

PACIONI Luca

NSK

6h 46’ 45”

128

EISEL Bernhard

TDD

6h 46’ 45”

129

PETERS Nans

ALM

6h 46’ 45”

130

COUSIN Jerome

TDE

6h 46’ 45”

131

BONIFAZIO Niccolò

TDE

6h 46’ 45”

132

SCHMIDT Mads Würtz

TKA

6h 47’ 59”

133

BRANDLE Matthias

ICA

6h 47’ 59”

134

CURVERS Roy

SUN

6h 50’ 32”

135

DUNNE Conor

ICA

6h 50’ 32”

136

SAGIV Guy

ICA

6h 50’ 32”

137

SCHÖNBERGER Sebastian

NSK

6h 50’ 32”

138

LOZANO RIBA David

TNN

6h 50’ 32”

139

HENTTALA Joonas

TNN

6h 50’ 32”

140

PLANET Charles

TNN

6h 50’ 32”

141

KUSZTOR Péter

TNN

6h 50’ 32”

142

MAESTRI Mirco

BRD

6h 50’ 32”

143

ORSINI Umberto

BRD

6h 50’ 32”

144

BENNATI Daniele

MOV

6h 50’ 32”

145

GOLAS Michal

SKY

6h 50’ 32”

146

IRIZAR ARAMBURU Markel

TFS

6h 50’ 32”

147

LANDA MEANA Mikel

MOV

6h 50’ 32”

148

LE GAC Olivier

GFC

6h 50’ 32”

149

ROELANDTS Jurgen

MOV

6h 50’ 32”

150

PHILIPSEN Jasper

UAD

6h 54’ 10”

151

DUVAL Julien

ALM

6h 54’ 10”

152

DECLERCQ Tim

DQT

6h 54’ 56”

153

VAN LERBERGHE Bert

COF

6h 54’ 56”

154

TROIA Oliviero

UAD

6h 54’ 56”

155

VANBILSEN Kenneth

COF

6h 54’ 56”

156

OURSELIN Paul

TDE

6h 54’ 56”

157

BRAND Sam

TNN

6h 54’ 56”

158

TONELLI Alessandro

BRD

6h 54’ 56”

159

GRELLIER Fabien

TDE

6h 54’ 56”

160

MCLAY Daniel

EF1

6h 54’ 56”

161

PERON Andrea

TNN

6h 54’ 56”

162

VISCONTI Giovanni

NSK

6h 54’ 56”

163

RAGGIO Luca

NSK

6h 54’ 56”

164

AFFINI Edoardo

MTS

6h 54’ 56”

165

POLI Umberto

TNN

6h 59’ 39”

166

HEPBURN Michael

MTS

7h 01’ 07”

167

PESSOT Alessandro

BRD

7h 01’ 07”

168

HANSEN Adam James

LTS

7h 01’07’’

source milan san remo

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement