Lion Sur Mer 23 mars 2019 classement

  • 14
  • route
23/03/2019
14 Route Calvados hidephoto
L'UC Ifs Hérouville organisait une course cycliste pour les écoles de vélo, Challenge Du Littoral, à Lion Sur Mer (14) le 23 mars 2019.

PRELICENCIES

1

GODEY

Tom

EC SAINT VIGORIENNE

2

JEANNE

Alexis

EC CONDE SUR NOIREAU

3

LEBRUN

Matys

VC SAINT LO PONT HEBERT

PRELICENCIE F

1

BARASSIN

Shonna

Club

ES LIVAROT

POUSSINS 1

1

LEMARQUAND Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

2

GESLIN Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

3

LECREPS Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

BOUILLET Yanis

EC CONDE SUR NOIREAU

POUSSINS 1F

1

DOLLION Pauline

VC NONANTAIS

2

LECREPS Camélia

UC TILLY VAL DE SEULLES

POUSSINS 2

1

QUINET AVENEL Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

2

VASSEUR Paul

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3

CANDIE Mathéo

EC CONDE SUR NOIREAU

4

AMADJI Liham

GUIDON D`OR COURONNAIS

5

JEANNE Luke

EC CONDE SUR NOIREAU

6

PIGNOLET Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

CAMBRON Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

8

PIGNOLET Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

LEMAT Gabriel

UC IFS HEROUVILLE

PUPILLES 1

1

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

DAUDIN Oscar

VC LISIEUX

3

DUPORT Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

LEMPEREUR Louis

UC IFS-HEROUVILLE

5

LEMERCIER Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

6

POTTIER Louison

EC CONDE SUR NOIREAU

7

GATEAU Alexandre

EC CONDE SUR NOIREAU

8

GAILLARD Clément

VC FALAISIEN

9

DESGARCEAUX Raphaël

VC LISIEUX

10

BEGIN Mathias

GUIDON D`OR COURONNAIS

PUPILLES 1F

1

BASSET Eva

EC SAINT VIGORIENNE

2

MARCHAND Loane

ES LIVAROT

3

BROUILLARD Zoe

ES LIVAROT

4

BOUTVILLE Clara

VC NONANTAIS

5

RECHER Julia

ES LIVAROT

6

LOUVEL PARIS Laurine

VC ROUEN 76

7

LEPETIT Rosie

UC TILLY VAL DE SEULLES

PUPILLES 2

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

2

VANALDERWEIRELD Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

GUENICHON Julien

EC SAINT VIGORIENNE

4

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

5

CHESNEL Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

6

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

7

GEFFROY Zakari

VC LISIEUX

8

DESBLES Herbert

ES LIVAROT

9

AVRIL Gabin

UC IFS-HEROUVILLE

10

HENRY Louison

VC AIGLON

11

LEBRUN Evann

AS BRETEUIL

12

PHILIPPE Noah

EC SAINT VIGORIENNE

13

PAGNON Léo

ES CAEN

14

GAILLARD Bastien

VC FALAISIEN

15

GAIGNARD Bryan

VC NONANTAIS

16

BESIGOT Enzo

EC CONDE SUR NOIREAU

17

GIGON Noan

UC IFS-HEROUVILLE

18

TRAVANI Nathan

VC AIGLON

PUPILLES 2 F

1

PRIOUL Romane

EC CONDE SUR NOIREAU

2

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

FAUVEL Justine

ES LIVAROT

BENJAMINS 1

1

GAULTIER Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

2

LEVALLET Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

LACROIX Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

LECREPS Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

DUPONT Loevan

FLERS CYCLISME 61

6

SAUVAGE Irvin

GUIDON D`OR COURONNAIS

7

SAUVAGE Albin

GUIDON D`OR COURONNAIS

8

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

10

PIGNOLET Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

ANDRE TELLIER Gaspard

VC AIGLON

12

HELYE Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

13

LABBE Paul

VC LISIEUX

14

BARASSIN Ayron

ES LIVAROT

15

CANDIE Milan

EC CONDE SUR NOIREAU

16

BOURDIN Gaspard

FLERS CYCLISME 61

17

LEFEVRE Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

18

GATEAU Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

19

BAUDE Dorian

EC CONDE SUR NOIREAU

20

BUCAILLE Enzo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

21

LE GOUPIL Clément

EC SAINT VIGORIENNE

22

GOUPY Matisse

UC IFS-HEROUVILLE

BENJAMINS 1F

1

BELLERY Lilou

VC FALAISIEN

2

DOUALLE BOSQUAIN Inaya

GUIDON D`OR COURONNAIS

3

LESIEUR Camille

VC AIGLON

BENJAMINS 2

1

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

2

VASSEUR Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

4

CACHELEUX Matéo

VC ROUEN 76

5

BOULON Oscar

VC ROUEN 76

6

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

PAGNON Lucas

ES CAEN

8

LERAY Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

9

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

10

VINET Quentin

EC CONDE SUR NOIREAU

11

BRAULT Antoine

ES CAEN

12

CYRILLE Thomas

ES CAEN

13

BONIFACE Ethan

ES LIVAROT

14

BAIZE Louison

ES LIVAROT

15

MENARD Maxime

GUIDON D`OR COURONNAIS

16

MENARD Paul

GUIDON D`OR COURONNAIS

BENJAMINS 2F

1

DOLLION Margo

VC NONANTAIS

2

BASSET Célia

EC SAINT VIGORIENNE

3

BARASSIN Maelis

ES LIVAROT

MINIMES 1

1

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

2

MARTIN Tom

ES CAEN

3

LESIEUR Théo

VC AIGLON

4

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

5

BLIN Lucas

US PETRUVIENNE

6

LE GOUPIL Romain

EC SAINT VIGORIENNE

7

LEGRAND Martin

VC LISIEUX

8

LEBRUN Mael

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

BLANCHARD Quentin

ES LIVAROT

MINIMES 1 ET 2 F

1

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

2

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

3

TRAVANI Louna

VC AIGLON

4

TRIBOUILLARD Lola

ES CAEN

5

ROGER Angelina

ES CAEN

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement