Boucles de Seine 17 mars 2019 classement

  • route
17/03/2019
Course sur route hidephoto
Les Boucles De Seine et Marne 2019, course cycliste fédérale Junior organisée par Jeunesse Sportive de la Ferté Gaucher Section Cyclisme, ont eu lieu le Dimanche 17 Mars.

CLASSEMENT CONTRE-LA-MONTRE INDIVIDUEL (1er tronçon)

Distance 15,4 km
Moyenne 45,780 km/h

1

PAGE

Hugo

Mixte ES AUNEAU - VC LUCEEN

Junior

0:20:11

2

COQUERET

Louis

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

Junior

à 00mn21 s

3

PENHOET

Paul

CSM CLAMART

Junior

à 00mn25 s

4

TRASTOUR

Loris

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Junior

à 00mn30 s

5

DELIMAUGES

Etienne

CC NOGENT / OISE

Junior

à 00mn31 s

6

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

Junior

à 00mn35 s

7

JOT

Hugo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

Junior

à 00mn39 s

8

THIROTEL

Hugo

Mixte BIKE WORLD VCT - AM NOU

Junior

à 00mn48 s

9

NOMINE

Lilian

CD SEINE-ET-MARNE

Junior

à 00mn52 s

10

PAGNIER

Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

 

11

PERIGOIS

Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

à 00mn56 s

12

PARDON

Florian

UV NEUBOURG

Junior

 

13

TEWES

Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

à 00mn57 s

14

JACQUEMIN

Colin

GUIDON CHALETTOIS

Junior

à 01mn02 s

15

VERLOO

Rémi

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

à 01mn05 s

16

LAHAYE

Paul

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

Junior

à 01mn06 s

17

DUJARDIN

Julien

US METRO TRANSPORTS

Junior

 

18

DUC

Maxence

TEAM 94 CYCLING

Junior

à 01mn10 s

19

POLETTO

Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

à 01mn13 s

20

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

 

21

BAILLEUX

Pierrick

GUIDON CHALETTOIS

Junior

à 01mn14 s

22

HORNY

Sloan

Mixte SUD DE L'EURE CYCL. - UC Q

Junior

à 01mn20 s

23

LEROY

Sullivan

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

Junior

 

24

SUZZONI

Clément

US METRO TRANSPORTS

Junior

 

25

BENOIST

Tom

VC ROUEN 76

Junior

 

26

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

à 01mn24 s

27

PALENI

Enzo

Mixte O HESDIN MARCONNE - BEA

Junior

à 01mn28 s

28

MOREAU

Théo

Mixte SUD DE L'EURE CYCL. - UC Q

Junior

à 01mn30 s

29

ORGIAZZI

Thomas

VC ROUEN 76

Junior

à 01mn31 s

30

LOUVRIER

Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

à 01mn33 s

31

CHIVOT

Augustin

VC ROUEN 76

Junior

à 01mn35 s

32

CHEVALIER

Byron

Mixte SUD DE L'EURE CYCL. - UC Q

Junior

à 01mn36 s

33

LEGRAND

Axel

CSM CLAMART

Junior

 

34

DELVART

Théo

CC CAMBRESIEN

Junior

à 01mn37 s

35

MORISOT

Paul Alexandre

VC ROUEN 76

Junior

 

36

TORNU

Florian

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

Junior

 

37

DE BONA

Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

à 01mn38 s

38

FRANCOME

Alexandre

VC AMATEUR ST QUENTIN

Junior

 

39

DIAZ

Niko

Mixte ES AUNEAU - VC LUCEEN

Junior

à 01mn41 s

40

MICHEL

Simon

CD AUBE

Junior

 

41

DISCONTIGNY

Florian

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

à 01mn44 s

42

DUBOIS

Tristan

GUIDON CHALETTOIS

Junior

à 01mn47 s

43

YAZLOVETSKY

Florian

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Junior

 

44

RIFFLET

Simon

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

Junior

à 01mn49 s

45

RODRIGUEZ

Anthony

GUIDON CHALETTOIS

Junior

à 01mn50 s

46

COOLSAET

Mathéo

Mixte CC IGNY PALAISEAU 91 - PA

Junior

à 01mn53 s

47

OLLIVIER

Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

à 01mn55 s

48

BARTHOULOT

Romain

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Junior

à 01mn56 s

49

CARPENTIER

Florian

Mixte O HESDIN MARCONNE - BEA

Junior

 

50

THEOT

Hugo

Mixte SUD DE L'EURE CYCL. - UC Q

Junior

à 01mn57 s

51

MOPTY

Baptiste

CC CAMBRESIEN

Junior

 

52

DUBOIS FERARY

Florian

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

à 02mn01 s

53

FEIREISEN

Thomas

Mixte BIKE WORLD VCT - AM NOU

Junior

 

54

LUIS

Matéo

US METRO TRANSPORTS

Junior

 

55

BERQUEZ

Théo

CC CAMBRESIEN

Junior

à 02mn03 s

56

HOUDOUIN

Tristan

CD ESSONNE

Junior

 

57

LE FUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

 

58

CALMAND

Robin

Mixte VCA DU BOURGET - CHAMB

Junior

 

59

BOCQUET

Odin

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

à 02mn04 s

60

TRIOUX

Martin

CC CAMBRESIEN

Junior

à 02mn10 s

61

GABRIEL

Timothé

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

Junior

à 02mn12 s

62

SERON

Matéo

CC CAMBRESIEN

Junior

à 02mn14 s

63

RAYER

Séraphin

Mixte SUD DE L'EURE CYCL. - UC Q

Junior

 

64

RIFFLET

Mathieu

CC NOGENT / OISE

Junior

à 02mn16 s

65

RANVE

Hugo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

Junior

à 02mn17 s

66

MICHEL

Cédric

Mixte VCA DU BOURGET - CHAMB

Junior

 

67

LAMAND

Thomas

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

Junior

à 02mn18 s

68

DUFFAUX

Victor

CSM CLAMART

Junior

 

69

LALEU

Timothée

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

Junior

à 02mn19 s

70

SALOT

Adrien

CD SEINE-ET-MARNE

Junior

à 02mn20 s

71

PERROT

Leopold

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

 

72

PIERRE

Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

 

73

BRAIL

Corentin

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

 

74

BAUDUIN

Antoine

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

Junior

à 02mn24 s

75

BARSBY

Julien

VC AMATEUR ST QUENTIN

Junior

à 02mn25 s

76

ROYER

Maxime

US METRO TRANSPORTS

Junior

 

77

LABICHE

Kilian

Mixte CC IGNY PALAISEAU 91 - PA

Junior

à 02mn27 s

78

BARAN

Simon

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

Junior

à 02mn29 s

79

ALLONGE

Nicolas

Mixte BIKE WORLD VCT - AM NOU

Junior

à 02mn30 s

80

PRIORE

Luca

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Junior

 

81

MIOMANDRE

Estéban

US METRO TRANSPORTS

Junior

à 02mn33 s

82

BERLAND

Alexandre

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

à 02mn35 s

83

MOCCI

Pierrick

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

Junior

 

84

PARADELA

Thomas

TEAM 94 CYCLING

Junior

à 02mn38 s

85

SNOECK

Florian

VC AMATEUR ST QUENTIN

Junior

à 02mn45 s

86

NATIVEL

Théo

Mixte VCA DU BOURGET - CHAMB

Junior D2

 

87

CORDENOS

Clément

VC AMATEUR ST QUENTIN

Junior

à 02mn48 s

88

DUBOIS

Alix

GUIDON CHALETTOIS

Junior

à 02mn52 s

89

GAUCHER

Mathias

GUIDON CHALETTOIS

Junior

 

90

ROLLEE

Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Junior

à 02mn53 s

91

THORLET

Maxence

VC AMATEUR ST QUENTIN

Junior

à 02mn54 s

92

GRONIER

Tom

Mixte O HESDIN MARCONNE - BEA

Junior

à 02mn56 s

93

BOULVRAIS

Melvin

CSM CLAMART

Junior

à 02mn58 s

94

MAREC

Julien

Mixte CC IGNY PALAISEAU 91 - PA

Junior

à 03mn02 s

95

GUERIN

Alexandre

CD AUBE

Junior

à 03mn06 s

96

PIETRAS

Léo

VC AMATEUR ST QUENTIN

Junior

 

97

PETREL

Antonin

VC ROUEN 76

Junior

à 03mn07 s

98

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

 

99

DEMARQUE

Thibault

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

Junior

à 03mn12 s

100

LIERVILE

Valentin

UV NEUBOURG

Junior

 

101

ZEPHIRIN HENRI LEO

Medhi

TEAM 94 CYCLING

Junior

à 03mn13 s

102

ROLLAND

Jonathan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

 

103

BUFFIER

Thomas

CD ESSONNE

Junior D1

à 03mn14 s

104

BERGHEAUD

Axel

US METRO TRANSPORTS

Junior

à 03mn16 s

105

SIX

Quentin

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

Junior

à 03mn19 s

106

ZOLOPA

Louis

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

Junior

à 03mn23 s

107

CORDEIRO

Mathéo

Mixte CC IGNY PALAISEAU 91 - PA

Junior

 

108

PLOUHINEC

Arthur

TEAM 94 CYCLING

Junior

à 03mn25 s

109

MEERPOEL

Robinson

Mixte O HESDIN MARCONNE - BEA

Junior

à 03mn26 s

110

BUISSON

Marin

Mixte SUD DE L'EURE CYCL. - UC Q

Junior

à 03mn27 s

111

EXBRAYAT

Valentin

CSM CLAMART

Junior D1

à 03mn39 s

112

LECLERC

Mathias

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

à 03mn43 s

113

SAINT ANGE

Killian

TEAM 94 CYCLING

Junior

à 03mn45 s

114

TALHOUARN

Corentin

Mixte ES AUNEAU - VC LUCEEN

Junior D1

 

115

HRAPLAK

Louis

CC NOGENT / OISE

Junior

à 03mn46 s

116

DEPINET

Séraphin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Junior

à 03mn52 s

117

LHUILLIER

Nathan

UV NEUBOURG

Junior

à 03mn53 s

118

CASPER

Enzo

CC NOGENT / OISE

Junior

à 03mn57 s

119

ANTON

Lilian

CD ESSONNE

Junior D2

à 04mn01 s

120

GENDRON

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

 

121

CLATOT

Thomas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior D2

à 04mn05 s

122

NAPIERAY

Aymeric

CC NOGENT / OISE

Junior

à 04mn07 s

123

VIESSIERE

Theo

CD AUBE

Junior

à 04mn08 s

124

PETIN

Théophile

Mixte BIKE WORLD VCT - AM NOU

Junior

à 04mn13 s

125

VUILLAUME

Bastien

CSM CLAMART

Junior

à 04mn15 s

126

IDIRI VONNET

Constantin

Mixte VCA DU BOURGET - CHAMB

Junior

 

127

GIGUIERE

Nils

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

à 04mn17 s

128

LEGOUVERNEUR

Paul

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

Junior D1

à 04mn18 s

129

BERRY

Maxime

Mixte VCA DU BOURGET - CHAMB

Junior

 

130

CASTILLE

Noé

Mixte CC IGNY PALAISEAU 91 - PA

Junior

à 04mn19 s

131

FRIQUET

Jean Baptiste

CD AUBE

Junior

 

132

PETIT

Maxime

CD SEINE-ET-MARNE

Junior D2

à 04mn21 s

133

LAMAIRE

Nicolas

Mixte O HESDIN MARCONNE - BEA

Junior

à 04mn24 s

134

ROUSSEAU

Gaëtan

Mixte ES AUNEAU - VC LUCEEN

Junior D1

à 04mn26 s

135

TECHER

Florentin

CD ESSONNE

Junior D1

à 04mn27 s

136

AMBERT FRANCOIS

Nicolas

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

Junior

à 04mn30 s

137

DUCAMIN

Léo

CD ESSONNE

Junior D1

à 04mn31 s

138

CHANTECLAIR

Adrien

CD AUBE

Junior

à 04mn36 s

139

MORTECRETTE

Dorian

Mixte O HESDIN MARCONNE - BEA

Junior

à 04mn37 s

140

DEBOU

Julien

CD AUBE

Junior

à 04mn42 s

141

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

à 04mn46 s

142

DACHE

Florian

CC NOGENT / OISE

Junior D1

à 04mn50 s

143

DELOT

Ugo

UV NEUBOURG

Junior

à 04mn58 s

144

MACE

Marius

TEAM 94 CYCLING

Junior

 

145

DEMARIA

Sacha

CD ESSONNE

Junior

à 04mn59 s

146

PONCHELLE

Thomas

UV NEUBOURG

Junior

à 05mn07 s

147

BISSEUX

Tom

CC CAMBRESIEN

Junior

à 05mn12 s

148

TINTI

Hugo

CD SEINE-ET-MARNE

Junior D1

à 06mn10 s

149

ZARE

Abdoul Kader

Mixte VCA DU BOURGET - CHAMB

Junior

à 06mn27 s

150

LAMBERT

Arnaud

CD SEINE-ET-MARNE

Junior D1

à 06mn48 s

151

NOLIUS

Lucas

CD SEINE-ET-MARNE

Junior D2

à 07mn17 s

152

COLLETTE

Maxime

Mixte CC IGNY PALAISEAU 91 - PA

Junior D1

à 12mn44 s

 CLASSEMENT EQUIPE

1

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

00.20.32

00.20.50

00.22.23

01.03.45

2

 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

00.21.03

00.21.07

00.21.35

01.03.45

3

CM AUBERVILLIERS 93

00.21.08

00.21.16

00.21.55

01.04.19

4

 GUIDON CHALETTOIS

00.21.13

00.21.25

00.21.58

01.04.36

5

VC ROUEN 76

00.21.24

00.21.31

00.21.42

01.04.37

6

 AMICALE CYCLISTE BISONTINE

00.20.41

00.21.58

00.22.07

01.04.46

7

 CSM CLAMART

00.20.36

00.21.47

00.22.29

01.04.52

8

 Mixte SUD DE L'EURE CYCL. - UC QUIMPERLOISE

00.21.31

00.21.41

00.21.47

01.04.59

9

 US METRO TRANSPORTS

00.21.17

00.21.31

00.22.12

01.05.00

10

 UV NEUBOURG

00.20.46

00.21.07

00.23.23

01.05.16

11

 VC MONTIGNY BRETONNEUX

00.21.24

00.21.44

00.22.31

01.05.39

12

 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

00.21.17

00.22.00

00.22.29

01.05.46

13

 Mixte BIKE WORLD VCT - AM NOUVION

00.20.59

00.22.12

00.22.41

01.05.52

14

Mixte ES AUNEAU - VC LUCEEN

00.20.11

00.21.52

00.23.56

01.05.59

15

 CC CAMBRESIEN

00.21.48

00.22.08

00.22.14

01.06.10

16

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAGNAC

00.21.31

00.21.48

00.23.23

01.06.42

17

 Mixte O HESDIN MARCONNE - BEAUVAIS TC

00.21.39

00.22.07

00.23.07

01.06.53

18

CC NOGENT / OISE

00.20.42

00.22.27

00.23.57

01.07.06

19

 VC AMATEUR ST QUENTIN

00.21.49

00.22.36

00.22.56

01.07.21

20

TEAM 94 CYCLING

00.21.21

00.22.49

00.23.24

01.07.34

21

 Mixte VCA DU BOURGET - CHAMBERY C. COMPETITION

00.22.14

00.22.28

00.22.56

01.07.38

22

 Mixte CC IGNY PALAISEAU 91 - PARISIS A.C. 95

00.22.04

00.22.38

00.23.13

01.07.55

23

2CD SEINE-ET-MARNE

00.21.03

00.22.31

00.24.32

01.08.06

24

 LA FEUILLIE CYCLISTE

00.22.15

00.23.18

00.23.54

01.09.27

25

 CD AUBE

00.21.52

00.23.17

00.24.19

01.09.28

26

 CD ESSONNE

00.22.14

00.23.25

00.24.12

01.09.51

2 EME ETAPE

1

PAGNIER

Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

2:34:50

2

TEWES

Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

à 00mn02 s

3

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

à 00mn59 s

4

DELIMAUGES

Etienne

CC NOGENT / OISE

à 01mn01 s

5

LE FUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

 

6

DUJARDIN

Julien

US METRO TRANSPORTS

à 01mn09 s

7

LALEU

Timothée

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 01mn12 s

8

TRASTOUR

Loris

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 

9

COQUERET

Louis

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 01mn20 s

10

PIERRE

Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

11

BOCQUET

Odin

LA FEUILLIE CYCLISTE

 

12

VERLOO

Rémi

CM AUBERVILLIERS 93

à 02mn04 s

13

MOPTY

Baptiste

CC CAMBRESIEN

à 02mn19 s

14

PENHOET

Paul

CSM CLAMART

à 02mn26 s

15

LAMAND

Thomas

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 02mn35 s

16

OLLIVIER

Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 04mn35 s

17

DUBOIS FERARY

Florian

CM AUBERVILLIERS 93

à 04mn40 s

18

MICHEL

Simon

CD AUBE

à 05mn00 s

19

BAUDUIN

Antoine

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

 

20

LOUVRIER

Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

 

21

PERROT

Leopold

CM AUBERVILLIERS 93

 

22

DEMARQUE

Thibault

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

 

23

TRIOUX

Martin

CC CAMBRESIEN

 

24

JOT

Hugo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 05mn05 s

25

CHIVOT

Augustin

VC ROUEN 76

à 05mn08 s

26

RAYER

Séraphin

Mixte SUD DE L'EURE CYCL. - UC Q

à 06mn19 s

27

SALOT

Adrien

CD SEINE-ET-MARNE

à 06mn28 s

28

MOCCI

Pierrick

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 07mn16 s

29

BAILLEUX

Pierrick

GUIDON CHALETTOIS

à 07mn19 s

30

TORNU

Florian

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

 

31

LEGOUVERNEUR

Paul

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

 

32

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

 

33

CALMAND

Robin

Mixte VCA DU BOURGET - CHAMB

 

34

BERQUEZ

Théo

CC CAMBRESIEN

 

35

FEIREISEN

Thomas

Mixte BIKE WORLD VCT - AM NOU

à 07mn26 s

36

RIFFLET

Mathieu

CC NOGENT / OISE

 

37

BARAN

Simon

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 08mn09 s

38

BENOIST

Tom

VC ROUEN 76

à 10mn43 s

39

RODRIGUEZ

Anthony

GUIDON CHALETTOIS

à 10mn48 s

40

DISCONTIGNY

Florian

CM AUBERVILLIERS 93

à 11mn27 s

41

BERGHEAUD

Axel

US METRO TRANSPORTS

à 13mn09 s

42

DELVART

Théo

CC CAMBRESIEN

 

43

ROLLEE

Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

à 14mn39 s

44

LUIS

Matéo

US METRO TRANSPORTS

à 15mn11 s

45

MIOMANDRE

Estéban

US METRO TRANSPORTS

à 16mn35 s

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

PAGNIER

Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

2:55:53

2

TEWES

Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

à 00mn07 s

3

DELIMAUGES

Etienne

CC NOGENT / OISE

à 00mn40 s

4

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

à 00mn42 s

5

COQUERET

Louis

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 00mn49 s

6

TRASTOUR

Loris

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

à 00mn50 s

7

DUJARDIN

Julien

US METRO TRANSPORTS

à 01mn23 s

8

PENHOET

Paul

CSM CLAMART

à 01mn59 s

9

LE FUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

à 02mn12 s

10

VERLOO

Rémi

CM AUBERVILLIERS 93

à 02mn17 s

11

BOCQUET

Odin

LA FEUILLIE CYCLISTE

à 02mn32 s

12

LALEU

Timothée

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 02mn39 s

13

PIERRE

Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 02mn48 s

14

MOPTY

Baptiste

CC CAMBRESIEN

à 03mn24 s

15

LAMAND

Thomas

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 04mn01 s

16

JOT

Hugo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 04mn52 s

17

OLLIVIER

Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 05mn38 s

18

LOUVRIER

Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

à 05mn41 s

19

DUBOIS FERARY

Florian

CM AUBERVILLIERS 93

à 05mn49 s

20

MICHEL

Simon

CD AUBE

 

21

CHIVOT

Augustin

VC ROUEN 76

à 05mn51 s

22

TRIOUX

Martin

CC CAMBRESIEN

à 06mn18 s

23

PERROT

Leopold

CM AUBERVILLIERS 93

à 06mn28 s

24

BAUDUIN

Antoine

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 06mn32 s

25

DEMARQUE

Thibault

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

à 07mn20 s

26

RAYER

Séraphin

Mixte SUD DE L'EURE CYCL. - UC Q

à 07mn41 s

27

BAILLEUX

Pierrick

GUIDON CHALETTOIS

 

28

SALOT

Adrien

CD SEINE-ET-MARNE

à 07mn56 s

29

TORNU

Florian

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

à 08mn04 s

30

BERQUEZ

Théo

CC CAMBRESIEN

à 08mn30 s

31

CALMAND

Robin

Mixte VCA DU BOURGET - CHAMB

 

32

FEIREISEN

Thomas

Mixte BIKE WORLD VCT - AM NOU

à 08mn35 s

33

RIFFLET

Mathieu

CC NOGENT / OISE

à 08mn50 s

34

MOCCI

Pierrick

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 08mn59 s

35

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

à 09mn34 s

36

BARAN

Simon

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 09mn46 s

37

LEGOUVERNEUR

Paul

Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAG

à 10mn45 s

38

BENOIST

Tom

VC ROUEN 76

à 11mn11 s

39

RODRIGUEZ

Anthony

GUIDON CHALETTOIS

à 11mn46 s

40

DISCONTIGNY

Florian

CM AUBERVILLIERS 93

à 12mn19 s

41

DELVART

Théo

CC CAMBRESIEN

à 13mn54 s

42

BERGHEAUD

Axel

US METRO TRANSPORTS

à 15mn33 s

43

LUIS

Matéo

US METRO TRANSPORTS

à 16mn20 s

44

ROLLEE

Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

à 16mn40 s

45

MIOMANDRE

Estéban

US METRO TRANSPORTS

à 18mn16 s

CLASSEMENT EQUIPE

1

 CM AUBERVILLIERS 93

01.04.19

07.47.37

08.51.56

2

 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

01.03.45

07.50.25

08.54.10

3

 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

01.05.46

07.53.17

08.59.03

4

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

01.03.45

07.59.04

09.02.49

5

CC CAMBRESIEN

01.06.10

07.59.08

09.05.18

6

 Mixte TEAM AVESNOIS - GSC BLAGNAC

01.06.42

08.04.08

09.10.50

7

 US METRO TRANSPORTS

01.05.00

08.13.59

09.18.50

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement