Plestin Les Grèves Prix René Gallou 17 mars 2019 classement

  • 22
  • route
  • trophée
17/03/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Prix René Gallou, organisé et contrôlé par l’EC Plestin Pays Trégor, a eu lieu à Plestin Les Grèves (22) le dimanche 17 mars 2019. Pour les cadets, il y avait une épreuve contre la montre le matin et une course en ligne l’après-midi. Le Prix René Gallou était la première manche du Challenge Crédit Agricole Cadets 2019 qui se déroule sur 5 manches. Il y avait aussi une course d'attente Minimes F/G et Cadettes.

CONTRE LA MONTRE

Rang

Nom

Prénom

Club Équipe

Cat 1

Resultat

Cat 2

1

BOULET

Enzo

Plancoët CC

Cad

0:08:24

 

2

CORDELIER

Matthieu

Cesson OCC

Cad

0:08:25

 

3

MOISAN

Thibault

Plancoët CC

Cad

0:08:30

 

4

MOISAN

Emmanuel

Ploumagoar VS

Cad

0:08:33

 

5

CARIOU

Julian

Quimper VS

Cad

0:08:34

 

6

CADORET

Théotime

Lanester AC

Cad

0:08:37

 

7

BERTIN

Lucas

Quéven EC

Cad

0:08:40

 

8

GERNIGON

Quentin

Mevennais VC

Cad

0:08:40

 

9

GOUESSANT

Gabriel

Moncontour CC

Cad

0:08:41

CA1

10

LE JAN

Paul

Plestin Trégo

Cad

0:08:41

 

11

RAULT

Jose

Pays Loudéac

Cad

0:08:42

 

11

LE HENANFF

Axel

Romillé C

Cad

0:08:42

CA1

13

GLON

Gaelig

La Gacilly US

Cad

0:08:43

 

14

BENECH

Simon

Morlaix UCP

Cad

0:08:43

 

15

BASSET

Pierre henry

Pays Loudéac

Cad

0:08:44

CA1

16

ROUXEL

Maxime

Ploumagoar VS

Cad

0:08:47

 

17

LAURENSOT

Edgar

Cesson OCC

Cad

0:08:48

CA1

18

CARLIER

Mael

Lamballe VSP

Cad

0:08:52

 

19

OLLIVEAUX

Remi

Pays Loudéac

Cad

0:08:53

 

20

PLUSQUELLEC

Quentin

Léonarde AC

Cad

0:08:56

 

21

CORNEC

Elouan

Plestin Trégo

Cad

0:08:56

 

22

HINAULT

Thomas

Vannes Véloce

Cad

0:08:56

 

23

LESAGE

Ewen

Pays Guichen

Cad

0:08:58

 

24

GROSSET

Ronan

Plancoët CC

Cad

0:08:59

 

25

GUIDEC

Raphael

Locminé OC

Cad

0:08:59

 

26

PERSON KERSUZAN

Lucas

Auray UC

Cad

0:08:59

 

27

CHARRIER

Houarno

Baud ACP

Cad

0:09:00

CA1

28

LE NAY

Flavian

Quimper VS

Cad

0:09:01

 

29

ROLLAND

Brieuc

Morlaix UCP

Cad

0:09:01

 

30

LAOT

Kelvin

Bourg Blanc C

Cad

0:09:01

CA1

31

APVRILLE

Julian

Auray UC

Cad

0:09:02

 

32

CONANEC

Martin

Baud ACP

Cad

0:09:02

CA1

33

GERMAIN

Kylian

Quéven EC

Cad

0:09:04

 

34

BERNARD

Malo

Plestin Trégo

Cad

0:09:06

 

35

PECHEUX

Adrien

Moncontour CC

Cad

0:09:06

CA1

36

MAILLOUX

Victor

Bourg Blanc C

Cad

0:09:06

CA1

37

CLOAREC

Vincent

Aulne OC

Cad

0:09:07

 

38

CHIPAULT

Adrien

Côte Granit R

Cad

0:09:08

CA1

39

GUILLOME

Jacob

Blavet CC du

Cad

0:09:09

CA1

40

DERUDDER

Thomas

Lamballe VSP

Cad

0:09:09

 

41

QUINTANEL

Alexis

Brest M.C.

Cad

0:09:10

CA1

42

BLAIZE BILLON

Thomas

Carhaix UC

Cad

0:09:11

CA1

43

BARON

Alexandre

Plélan VC

Cad

0:09:12

 

44

BLONS

Edouard

Quimper VS

Cad

0:09:12

CA1

45

CORLAY LE BARON

Mathis

Lanester AC

Cad

0:09:12

CA1

46

SALAUN

Tom

Morlaix UCP

Cad

0:09:13

 

47

TEL

Benjamin

Le Drennec VS

Cad

0:09:13

CA1

48

PRISE

Mael

Pays Loudéac

Cad

0:09:14

 

49

ALLAIRE

Luce

Quintin VC

Cad

0:09:16

 

50

NOEL

Mathis

Plancoët CC

Cad

0:09:16

CA1

51

MOUELLIC

Justin

Baud ACP

Cad

0:09:17

 

52

CRENN

Hugo

Carhaix UC

Cad

0:09:17

CA1

53

ANDRIEUX

Celestin

Mevennais VC

Cad

0:09:18

 

54

BRIAND

Enzo

St Brieuc UC

Cad

0:09:19

CA1

55

MALGORN

Adrien

Landivisiau C

Cad

0:09:19

 

56

HAMONIC

Maximilien

Plancoët CC

Cad

0:09:20

CA1

57

HOUDU

Leo

Pays Loudéac

Cad

0:09:21

 

58

BARRE

Mathieu

Bigouden CC

Cad

0:09:21

CA1

59

FOUILLEN

Lucas

Baud ACP

Cad

0:09:22

CA1

60

MOREL

Gauthier

Brest M.C.

Cad

0:09:22

 

61

LE METAYER BRARD

Corentin

Pays Loudéac

Cad

0:09:22

 

62

ENGRACIO

Armindo

Le Drennec VS

Cad

0:09:22

CA1

63

LE MAITRE

Pierre

Pays Loudéac

Cad

0:09:22

CA1

64

GEMON

Lenny

Trégueux VS

Cad

0:09:23

CA1

65

LE DEUNFF

Marie morgane

Plestin Trégo

Jun

0:09:23

 

66

LE DENMAT

Thomas

Côte Granit R

Cad

0:09:23

 

67

SAOUT

Elouan

Landivisiau C

Cad

0:09:24

 

68

GUILLOME

Axel

Baud ACP

Cad

0:09:25

 

69

POULIQUEN

Thomas

Landerneau EC

Cad

0:09:25

 

70

POULARD

Sacha

Plancoët CC

Cad

0:09:25

CA1

71

LE TUTOUR

Gurvan

Auray UC

Cad

0:09:26

 

72

DUVAL

Hugo

Cesson OCC

Cad

0:09:28

 

73

HERNOT

Guirec

Plestin Trégo

Cad

0:09:28

 

74

GOUZOUGUEN

Enzo

Ploumagoar VS

Cad

0:09:28

CA1

75

LE NAGARD

Tudal

Blavet CC du

Cad

0:09:28

 

76

LE FRESNE

Antoine

Quimper VS

Cad

0:09:29

 

77

MHEDBI

Ceyliam

Pays Loudéac

Cad

0:09:29

CA1

78

MARECAILLE

Guillaume

Gouesnou AC

Cad

0:09:29

 

79

RAFFRAY

Lukas

Plancoët CC

Cad

0:09:33

 

80

PREMEL

Ewen

Le Drennec VS

Cad

0:09:35

CA1

81

LE GALL

Daran

Ploumagoar VS

Cad

0:09:36

CA1

82

BRINDEJONC

Thibaud

Romillé C

Cad

0:09:36

 

83

DEJOUR

Alexandre

Romillé C

Cad

0:09:36

CA1

84

LOZAHIC

Gurvan

Côte Granit R

Cad

0:09:37

CA1

85

BERDER

Quentin

Bourg Blanc C

Cad

0:09:37

CA1

86

HORNEC

Michel

Le Drennec VS

Cad

0:09:39

 

87

LE TUTOUR

Francois

Baud ACP

Cad

0:09:39

CA1

88

PRIGENT

Mathias

Carhaix UC

Cad

0:09:39

CA1

89

ROME

Esteban

Plancoët CC

Cad

0:09:40

 

90

HENAFF

Thomas

Carhaix UC

Cad

0:09:40

 

91

ROUXEL

Lucas

St Brieuc UC

Cad

0:09:42

 

92

GLOT

Ewenn

Plancoët CC

Cad

0:09:42

 

93

BANNIER

Damien

Ploumagoar VS

Cad

0:09:44

CA1

94

LE FLOCH

Ethyme

Paimpol RCP

Cad

0:09:44

CA1

95

CUEFF

Lucas

Landerneau EC

Cad

0:09:46

 

96

FALCHIER

Alexis

Quimper VS

Cad

0:09:46

CA1

97

LE CLEC`H

Malo

Lanester AC

Cad

0:09:49

 

98

GRALL

Mathys

Landivisiau C

Cad

0:09:50

CA1

99

JOUBREL

Cyriac

Lanester AC

Cad

0:09:50

 

100

BUSNEL

Elouan

Gouesnou AC

Cad

0:09:52

 

101

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

Landivisiau C

Cad

0:09:54

CA1

102

PRIMARD

Corentin

Côte Granit R

Cad

0:09:55

CA1

103

LE TERTRE

Corentin

Guingamp P 22

Cad

0:09:56

 

104

SOULAINE

Fabien

Quimper VS

Cad

0:09:56

 

105

LE NEGARET

Axel

Pays Loudéac

Cad

0:09:57

CA1

106

CREACH

Glenn

Bourg Blanc C

Cad

0:09:57

CA1

107

YU YUENG

Raphael

Moncontour CC

Cad

0:09:57

CA1

108

LE BARS

Melvin

Landerneau EC

Cad

0:09:57

CA1

109

ARZUR

Clement

Bourg Blanc C

Cad

0:09:58

CA1

110

GOUZOUGUEN

Kilian

Ploumagoar VS

Cad

0:09:59

 

111

LE DEZ

Alexis

Landivisiau C

Cad

0:10:00

 

112

KERVERN

William

Quimper VS

Cad

0:10:02

 

113

GAUGUIN

Antonin

Lanester AC

Cad

0:10:03

 

114

BRUNO

Matthieu

Gouesnou AC

Cad

0:10:03

CA1

115

KEURMEUR

Romain

Lamballe VSP

Cad

0:10:03

CA1

116

BOURSEUL

Valentin

Trégueux VS

Cad

0:10:05

CA1

117

LE GALL

Ewen

St Renan IV

Cad

0:10:05

 

118

KERJEAN

Ewen

Bourg Blanc C

Cad

0:10:08

 

119

PAUGAM

Clement

Landerneau EC

Cad

0:10:10

CA1

120

FUSTEC

Mathis

Morlaix UCP

Cad

0:10:10

 

121

BECAM

Nolan

Guingamp P 22

Cad

0:10:14

CA1

122

BIHAN

Ewen

Léonarde AC

Cad

0:10:14

CA1

123

THOMAS

Corentin

Cap Sizun C

Cad

0:10:14

CA1

124

LE GENTIL

Mathis

St Renan IV

Cad

0:10:15

CA1

125

LE BARS

Celian

Landerneau EC

Cad

0:10:17

CA1

126

JEGOU

Damien

Rostrenen EC

Cad

0:10:19

 

127

DOCHE

Celian

Lanester AC

Cad

0:10:22

 

128

CHOQUER

Ewen

Léonarde AC

Cad

0:10:22

 

129

GUERIN

Antoine

Moncontour CC

Cad

0:10:24

 

130

RIO

Pablo

Plélan VC

Cad

0:10:28

 

131

LE CAER

Baptiste

Plestin Trégo

Cad

0:10:35

 

132

LATIMIER

Enzo

Moncontour CC

Cad

0:10:42

CA1

133

COLCANAP

Mathis

Carhaix UC

Cad

0:10:52

CA1

COURSE EN LIGNE

Rg

Nom

Prénom

Club Équipe

Cat 1

Resultat

Sit

Cat 2

1

MOISAN

Thibault

Plancoët CC

Cad

2:07:55

 

 

2

GERNIGON

Quentin

Mevennais VC

Cad

2:07:55

 

 

3

MOISAN

Emmanuel

Ploumagoar VS

Cad

2:07:55

 

 

4

HERNOT

Guirec

Plestin Trégo

Cad

2:07:55

 

 

5

BRIAND

Enzo

St Brieuc UC

Cad

2:07:55

 

CA1

6

ROUXEL

Maxime

Ploumagoar VS

Cad

2:07:55

 

 

7

GOUZOUGUEN

Enzo

Ploumagoar VS

Cad

2:08:22

 

CA1

8

OLLIVEAUX

Remi

Pays Loudéac

Cad

2:08:22

 

 

9

LE NAY

Flavian

Quimper VS

Cad

2:08:22

 

 

10

CARIOU

Julian

Quimper VS

Cad

2:09:13

 

 

11

GEMON

Lenny

Trégueux VS

Cad

2:09:13

 

CA1

12

BENECH

Simon

Morlaix UCP

Cad

2:09:13

 

 

13

GLON

Gaelig

La Gacilly US

Cad

2:09:13

 

 

14

PLUSQUELLEC

Quentin

Léonarde AC

Cad

2:09:13

 

 

15

HINAULT

Thomas

Vannes Véloce

Cad

2:09:13

 

 

16

GOUESSANT

Gabriel

Moncontour CC

Cad

2:09:13

 

CA1

17

ROLLAND

Brieuc

Morlaix UCP

Cad

2:09:13

 

 

18

CORDELIER

Matthieu

Cesson OCC

Cad

2:09:13

 

 

19

LE HENANFF

Axel

Romillé C

Cad

2:09:13

 

CA1

20

BASSET

Pierre henry

Pays Loudéac

Cad

2:09:13

 

CA1

21

DERUDDER

Thomas

Lamballe VSP

Cad

2:09:13

 

 

22

MOREL

Gauthier

Brest M.C.

Cad

2:09:13

 

 

23

MOUELLIC

Justin

Baud ACP

Cad

2:09:13

 

 

24

LE JAN

Paul

Plestin Trégo

Cad

2:09:13

 

 

25

SALAUN

Tom

Morlaix UCP

Cad

2:09:13

 

 

26

LE FRESNE

Antoine

Quimper VS

Cad

2:09:13

 

 

27

GUIDEC

Raphael

Locminé OC

Cad

2:09:13

 

 

28

BOULET

Enzo

Plancoët CC

Cad

2:09:34

 

 

29

CONANEC

Martin

Baud ACP

Cad

2:09:34

 

CA1

30

LE DEUNFF

Marie morgane

Plestin Trégo

Jun

2:09:49

 

 

31

CORLAY LE BARON

Mathis

Lanester AC

Cad

2:09:55

 

CA1

32

LOZAHIC

Gurvan

Côte Granit R

Cad

2:10:19

 

CA1

33

LE TUTOUR

Gurvan

Auray UC

Cad

2:10:19

 

 

34

CADORET

Théotime

Lanester AC

Cad

2:11:49

 

 

35

LE METAYER BRARD

Corentin

Pays Loudéac

Cad

2:12:10

 

 

36

CORNEC

Elouan

Plestin Trégo

Cad

2:12:49

 

 

37

PECHEUX

Adrien

Moncontour CC

Cad

2:13:08

 

CA1

38

BARON

Alexandre

Plélan VC

Cad

2:13:48

 

 

39

PRIGENT

Mathias

Carhaix UC

Cad

2:13:48

 

CA1

40

LAURENSOT

Edgar

Cesson OCC

Cad

2:14:14

 

CA1

41

CHARRIER

Houarno

Baud ACP

Cad

2:14:38

 

CA1

42

POULARD

Sacha

Plancoët CC

Cad

2:14:50

 

CA1

43

LESAGE

Ewen

Pays Guichen

Cad

2:14:50

 

 

44

BARRE

Mathieu

Bigouden CC

Cad

2:14:50

 

CA1

45

CLOAREC

Vincent

Aulne OC

Cad

2:14:50

 

 

46

CHIPAULT

Adrien

Côte Granit R

Cad

2:15:56

 

CA1

47

LE TUTOUR

Francois

Baud ACP

Cad

2:16:18

 

CA1

48

CRENN

Hugo

Carhaix UC

Cad

2:16:58

 

CA1

49

BERNARD

Malo

Plestin Trégo

Cad

2:17:09

 

 

50

SAOUT

Elouan

Landivisiau C

Cad

2:17:47

 

 

51

ROME

Esteban

Plancoët CC

Cad

2:18:43

 

 

52

GLOT

Ewenn

Plancoët CC

Cad

2:20:30

 

 

53

HORNEC

Michel

Le Drennec VS

Cad

2:20:30

 

 

54

DUVAL

Hugo

Cesson OCC

Cad

2:20:30

 

 

55

PRIMARD

Corentin

Côte Granit R

Cad

2:20:30

 

CA1

56

RAFFRAY

Lukas

Plancoët CC

Cad

2:20:30

 

 

57

BLONS

Edouard

Quimper VS

Cad

2:20:30

 

CA1

58

FUSTEC

Mathis

Morlaix UCP

Cad

2:20:30

 

 

59

LAOT

Kelvin

Bourg Blanc C

Cad

2:20:30

 

CA1

60

HOUDU

Leo

Pays Loudéac

Cad

2:20:30

 

 

61

LE FLOCH

Ethyme

Paimpol RCP

Cad

2:20:30

 

CA1

62

LE NEGARET

Axel

Pays Loudéac

Cad

2:20:30

 

CA1

63

HAMONIC

Maximilien

Plancoët CC

Cad

2:20:30

 

CA1

64

LE NAGARD

Tudal

Blavet CC du

Cad

2:20:30

 

 

65

GUILLOME

Axel

Baud ACP

Cad

2:20:30

 

 

66

KERJEAN

Ewen

Bourg Blanc C

Cad

2:20:30

 

 

67

RIO

Pablo

Plélan VC

Cad

2:20:30

 

 

 

LE CAER

Baptiste

Plestin Trégo

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

LE MAITRE

Pierre

Pays Loudéac

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

MHEDBI

Ceyliam

Pays Loudéac

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

PRISE

Mael

Pays Loudéac

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

RAULT

Jose

Pays Loudéac

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

FALCHIER

Alexis

Quimper VS

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

KERVERN

William

Quimper VS

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

SOULAINE

Fabien

Quimper VS

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

DOCHE

Celian

Lanester AC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

GAUGUIN

Antonin

Lanester AC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

JOUBREL

Cyriac

Lanester AC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

LE CLEC`H

Malo

Lanester AC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

FOUILLEN

Lucas

Baud ACP

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

ARZUR

Clement

Bourg Blanc C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

BERDER

Quentin

Bourg Blanc C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

CREACH

Glenn

Bourg Blanc C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

MAILLOUX

Victor

Bourg Blanc C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

GROSSET

Ronan

Plancoët CC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

NOEL

Mathis

Plancoët CC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

BANNIER

Damien

Ploumagoar VS

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

GOUZOUGUEN

Kilian

Ploumagoar VS

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

LE GALL

Daran

Ploumagoar VS

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

GUERIN

Antoine

Moncontour CC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

LATIMIER

Enzo

Moncontour CC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

YU YUENG

Raphael

Moncontour CC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

CUEFF

Lucas

Landerneau EC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

LE BARS

Celian

Landerneau EC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

LE BARS

Melvin

Landerneau EC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

PAUGAM

Clement

Landerneau EC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

POULIQUEN

Thomas

Landerneau EC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

GRALL

Mathys

Landivisiau C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

LE DEZ

Alexis

Landivisiau C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

MALGORN

Adrien

Landivisiau C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

Landivisiau C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

LE DENMAT

Thomas

Côte Granit R

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

BLAIZE BILLON

Thomas

Carhaix UC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

COLCANAP

Mathis

Carhaix UC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

HENAFF

Thomas

Carhaix UC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

ENGRACIO

Armindo

Le Drennec VS

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

PREMEL

Ewen

Le Drennec VS

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

TEL

Benjamin

Le Drennec VS

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

CARLIER

Mael

Lamballe VSP

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

KEURMEUR

Romain

Lamballe VSP

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

BRUNO

Matthieu

Gouesnou AC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

BUSNEL

Elouan

Gouesnou AC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

MARECAILLE

Guillaume

Gouesnou AC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

BRINDEJONC

Thibaud

Romillé C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

DEJOUR

Alexandre

Romillé C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

ANDRIEUX

Celestin

Mevennais VC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

BIHAN

Ewen

Léonarde AC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

CHOQUER

Ewen

Léonarde AC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

APVRILLE

Julian

Auray UC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

PERSON KERSUZAN

Lucas

Auray UC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

THOMAS

Corentin

Cap Sizun C

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

GUILLOME

Jacob

Blavet CC du

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

BERTIN

Lucas

Quéven EC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

GERMAIN

Kylian

Quéven EC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

QUINTANEL

Alexis

Brest M.C.

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

LE GALL

Ewen

St Renan IV

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

LE GENTIL

Mathis

St Renan IV

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

ROUXEL

Lucas

St Brieuc UC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

BECAM

Nolan

Guingamp P 22

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

LE TERTRE

Corentin

Guingamp P 22

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

BOURSEUL

Valentin

Trégueux VS

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

CA1

 

JEGOU

Damien

Rostrenen EC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

 

ALLAIRE

Luce

Quintin VC

Cad

 

Ab-Ncla/DNF

 

CLASSEMENT GENERAL

Place

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Cat 1

Resultat

Cat 2

1

MOISAN

Thibault

FRA

Plancoët CC

Cad

2:16:25

 

2

MOISAN

Emmanuel

FRA

Ploumagoar VS

Cad

2:16:28

 

3

GERNIGON

Quentin

FRA

Mevennais VC

Cad

2:16:35

 

4

ROUXEL

Maxime

FRA

Ploumagoar VS

Cad

2:16:42

 

5

BRIAND

Enzo

FRA

St Brieuc UC

Cad

2:17:14

CA1

6

OLLIVEAUX

Remi

FRA

Pays Loudéac

Cad

2:17:15

 

7

LE NAY

Flavian

FRA

Quimper VS

Cad

2:17:23

 

8

HERNOT

Guirec

FRA

Plestin Trégo

Cad

2:17:23

 

9

CORDELIER

Matthieu

FRA

Cesson OCC

Cad

2:17:38

 

10

CARIOU

Julian

FRA

Quimper VS

Cad

2:17:47

 

11

GOUZOUGUEN

Enzo

FRA

Ploumagoar VS

Cad

2:17:50

CA1

12

GOUESSANT

Gabriel

FRA

Moncontour CC

Cad

2:17:54

CA1

13

LE JAN

Paul

FRA

Plestin Trégo

Cad

2:17:54

 

14

LE HENANFF

Axel

FRA

Romillé C

Cad

2:17:55

CA1

15

GLON

Gaelig

FRA

La Gacilly US

Cad

2:17:56

 

16

BENECH

Simon

FRA

Morlaix UCP

Cad

2:17:56

 

17

BASSET

Pierre henry

FRA

Pays Loudéac

Cad

2:17:57

CA1

18

BOULET

Enzo

FRA

Plancoët CC

Cad

2:17:58

 

19

PLUSQUELLEC

Quentin

FRA

Léonarde AC

Cad

2:18:09

 

20

HINAULT

Thomas

FRA

Vannes Véloce

Cad

2:18:09

 

21

GUIDEC

Raphael

FRA

Locminé OC

Cad

2:18:12

 

22

ROLLAND

Brieuc

FRA

Morlaix UCP

Cad

2:18:14

 

23

DERUDDER

Thomas

FRA

Lamballe VSP

Cad

2:18:22

 

24

SALAUN

Tom

FRA

Morlaix UCP

Cad

2:18:26

 

25

MOUELLIC

Justin

FRA

Baud ACP

Cad

2:18:30

 

26

MOREL

Gauthier

FRA

Brest M.C.

Cad

2:18:35

 

27

CONANEC

Martin

FRA

Baud ACP

Cad

2:18:36

CA1

28

GEMON

Lenny

FRA

Trégueux VS

Cad

2:18:36

CA1

29

LE FRESNE

Antoine

FRA

Quimper VS

Cad

2:18:42

 

30

CORLAY LE BARON

Mathis

FRA

Lanester AC

Cad

2:19:07

CA1

31

LE DEUNFF

Marie morgane

FRA

Plestin Trégo

Jun

2:19:12

 

32

LE TUTOUR

Gurvan

FRA

Auray UC

Cad

2:19:45

 

33

LOZAHIC

Gurvan

FRA

Côte Granit R

Cad

2:19:56

CA1

34

CADORET

Théotime

FRA

Lanester AC

Cad

2:20:26

 

35

LE METAYER BRARD

Corentin

FRA

Pays Loudéac

Cad

2:21:32

 

36

CORNEC

Elouan

FRA

Plestin Trégo

Cad

2:21:45

 

37

PECHEUX

Adrien

FRA

Moncontour CC

Cad

2:22:14

CA1

38

BARON

Alexandre

FRA

Plélan VC

Cad

2:23:00

 

39

LAURENSOT

Edgar

FRA

Cesson OCC

Cad

2:23:02

CA1

40

PRIGENT

Mathias

FRA

Carhaix UC

Cad

2:23:27

CA1

41

CHARRIER

Houarno

FRA

Baud ACP

Cad

2:23:38

CA1

42

LESAGE

Ewen

FRA

Pays Guichen

Cad

2:23:48

 

43

CLOAREC

Vincent

FRA

Aulne OC

Cad

2:23:57

 

44

BARRE

Mathieu

FRA

Bigouden CC

Cad

2:24:11

CA1

45

POULARD

Sacha

FRA

Plancoët CC

Cad

2:24:15

CA1

46

CHIPAULT

Adrien

FRA

Côte Granit R

Cad

2:25:04

CA1

47

LE TUTOUR

Francois

FRA

Baud ACP

Cad

2:25:57

CA1

48

BERNARD

Malo

FRA

Plestin Trégo

Cad

2:26:15

 

49

CRENN

Hugo

FRA

Carhaix UC

Cad

2:26:15

CA1

50

SAOUT

Elouan

FRA

Landivisiau C

Cad

2:27:11

 

51

ROME

Esteban

FRA

Plancoët CC

Cad

2:28:23

 

52

LAOT

Kelvin

FRA

Bourg Blanc C

Cad

2:29:31

CA1

53

BLONS

Edouard

FRA

Quimper VS

Cad

2:29:42

CA1

54

HAMONIC

Maximilien

FRA

Plancoët CC

Cad

2:29:50

CA1

55

HOUDU

Leo

FRA

Pays Loudéac

Cad

2:29:51

 

56

GUILLOME

Axel

FRA

Baud ACP

Cad

2:29:55

 

57

DUVAL

Hugo

FRA

Cesson OCC

Cad

2:29:58

 

58

LE NAGARD

Tudal

FRA

Blavet CC du

Cad

2:29:58

 

59

RAFFRAY

Lukas

FRA

Plancoët CC

Cad

2:30:03

 

60

HORNEC

Michel

FRA

Le Drennec VS

Cad

2:30:09

 

61

GLOT

Ewenn

FRA

Plancoët CC

Cad

2:30:12

 

62

LE FLOCH

Ethyme

FRA

Paimpol RCP

Cad

2:30:14

CA1

63

PRIMARD

Corentin

FRA

Côte Granit R

Cad

2:30:25

CA1

64

LE NEGARET

Axel

FRA

Pays Loudéac

Cad

2:30:27

CA1

65

KERJEAN

Ewen

FRA

Bourg Blanc C

Cad

2:30:38

 

66

FUSTEC

Mathis

FRA

Morlaix UCP

Cad

2:30:40

 

67

RIO

Pablo

FRA

Plélan VC

Cad

2:30:58

 

MINIMES

1

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

2

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

3

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

M2

4

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

M2

5

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

M2

6

MAZEVET

Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

7

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

M2

8

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

9

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

10

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

M1

11

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

M2

12

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

C1

13

LE BRIQUER

Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

14

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

M1

15

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

M1

16

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M1

17

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

M2

18

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

M1

19

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

M2

20

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M1

21

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

M2

22

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

M2

23

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

M1

24

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

M2

25

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

M2

26

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLI

M2

27

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

M1

28

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

M2

29

GERY

Gaetan

UC GUIPAVAS

 

30

CARRIOU

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

31

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

32

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

M2

33

ROPARTZ

Tino

UCP MORLAIX

 

34

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

M1

35

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

M2

36

GUEGAN

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M1

37

DUROS

Youen

VS TREGUEUX

M1

38

PHILIP

Pierig

LANDIVISIENNE CYCL.

M2

39

DELALANDE

Guillaume

UC PAYS DE MORLAIX

M1

40

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

41

LE GALL

Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

42

BRIAND

Pierre Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M1

43

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE CYCL.

M1

44

FOUBERT

Theo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M1

45

BLONCE LOSSEC

Lucas

EC LANDERNEAU

M2

46

VOURC`H

Alexandre

UC PAYS DE MORLAIX

M2

47

SOURDAIN

Brieuc Guillaume

EC LANDERNEAU

M2

48

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

M2

49

LE MESCAM

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

M1

50

DALLE-BORON

Mathieu

EC PAIMPOL

 

51

QUENOUILLERE

Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

52

LE GALL

Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier