Circuit Du Morbihan 17 mars 2019 classement

  • 56
  • route
17/03/2019
Course sur route hidephoto
La 20ème édition du Circuit Du Morbihan Trophée Jean Floc’h Souvenir Claude Le Grand, épreuve Elite nationale organisée et contrôlée par le M.O.C. 56, a eu lieu le 17 mars 2019 entre Baud et Moréac, soit un parcours de 157 kms.

Le circuit du Morbihan est une manche du Challenge Vélopressecollection 2019. 

CALENDRIER DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2019

CLASSEMENT INDIVIDUEL

 Temps du vainqueur 3:57:08

Pl

Nom

Equipe

Cat

Pts
Chall.
Vélopresse

1

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

Esp

70

2

RIO Maxime

UC ALREENNE

1ère

Esp

50

3

LE BRETON Jerome

OC LOCMINE

1ère

 

43

4

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

38

5

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

Esp

34

6

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

Esp

30

7

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

1ère

Esp

27

8

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ère

 

24

9

CHOPIN David

UCK DE VANNES

1ère

 

21

10

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

18

11

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

 

15

12

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

13

13

BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

Esp

11

14

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

9

15

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1ère

Esp

7

16

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

 

5

17

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

4

18

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

Esp

3

19

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

2

20

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

1

21

LIMOUSIN Maxime

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

Esp

 

22

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

 

23

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

 

24

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

 

25

BILLON Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

 

26

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

 

27

LE CALVE Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

 

28

L`AZOU Morgan

TEAM BERTIN

2ème

Esp

 

29

SADOUDI Kevin

PIGNON CYCLE KLUB

2ème

 

 

30

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

Esp

 

31

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

1ère

Esp

 

32

CORDON Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

Esp

 

33

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

Esp

 

34

LOMBARD Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

 

35

YVEN Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

 

36

VOIRY Regis

US ST HERBLAIN

1ère

 

 

37

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

Esp

 

38

BARBE Florian

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2ème

Esp

 

39

LALONNIER Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

Esp

 

40

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

 

41

TARDIVEL Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

 

 

42

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

Esp

 

43

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

 

44

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

2ème

 

 

45

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

1ère

 

 

46

PERRET Mathieu

EC QUEVENOISE

2ème

 

 

47

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

 

 

48

WATANABE Ayumu

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

Esp

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Rang

Equipe

1

VC PAYS DE LOUDEAC

2

HENNEBONT CYCLISME

3

AC PAYS DE BAUD

4

UC BRIOCHINE

5

UC ALREENNE

6

VC LANGUIDIC

7

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

SC MALESTROIT

9

EC PLUVIGNOISE

10

VS SCAEROIS

11

UCK DE VANNES

12

CC MONCONTOUR

13

UC INGUINIEL

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement