Souvenir Louison Bobet 16 mars 2019 classement

  • 35
  • route
16/03/2019
La Louison Bobet 16 et 17 mars 2019 hidephoto
Le 36ème Souvenir Louison Bobet, organisé et contrôlé par l’association Sojasun Espoir Association Noyal Châtillon, course Elite 1 et 2, a eu lieu le samedi 16 mars 2019 à Noyal Châtillon Sur Seiche.

Le Trophée Juniors Louison Bobet a eu lieu le dimanche 17 mars.

CLASSEMENT DU TROPHÉE JUNIORS LOUISON BOBET 2019

Le Souvenir Louison Bobet est une manche du challenge Vélopressecollection 2019. Après Manche Atlantique qui était la 4ème manche du challenge, le leader au classement général est Matis Louvel (VC Rouen 76) devant Alexis Renard (Côtes D'Armor Cycl.) et Léo Danès (UC Nantes Atlantique).

CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2019

CLASSEMENT DE LA COURSE D'ATTENTE

ALBUM PHOTOS DU SOUVENIR LOUISON BOBET 2019

CLASSEMENT ELITES

3:58:28

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Cat

Pts
Chall
Velop 2019

1

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1ère

70

2

CONSTANTIN

Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

50

3

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

43

4

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

1ère

38

5

ASKERVOLD

Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2ème

34

6

PERRET

Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

30

7

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

27

8

GUINET

Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

24

9

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

21

10

BENOIST

Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

18

11

BARRE

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

15

12

MAITRE

Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

13

13

DENIS

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

11

14

LAPIERRE

Louis

OCEANE TOP 16

1ère

9

15

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

7

16

RIDEL

Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

5

17

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

1ère

4

18

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

3

19

SAGNIER

Théo

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

2

20

DAUPHIN

Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

1

21

TIELEMANS

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

22

CLERE

Emilien

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

 

23

MACRON

Anthony

VC ROUEN 76

1ère

 

24

LECAMUS LAMBERT

Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

25

LE HUITOUZE

Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

26

VOSS

Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

 

27

CARLOT

Matéo

VC ROUEN 76

2ème

 

28

FERRON

Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

29

WAREE

Mathieu

VC ROUEN 76

1ère

 

30

ARDOUIN

Tom

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

31

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1ère

 

32

LOMBARD

Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

33

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

34

BLEIER

Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

 

35

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

36

CHAMPION

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

 

37

DEMEAUTIS

Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

 

38

WILD

Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

39

PLAISANT

Lucas

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

 

40

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

41

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1ère

 

42

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

43

SHPAKOUSKI

Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

44

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

45

LINO

Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

46

JAMES

Owen

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Catégorie

 

47

TORTELIER

Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

48

COTREAU

Guillaume

U.C.C.VIVONNE

2ème

 

49

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère Catégorie

 

50

DELESTRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

51

TUEUR

Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

52

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

53

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

1ère

 

54

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

55

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

56

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

57

DRANSART

Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

58

BOISSET

Enzo

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

 

59

DO REGO

Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

 

60

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

61

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

62

DUVIVIER

Alexis

VC ROUEN 76

2ème

 

63

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

64

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

65

JOALLAND

Yael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

66

LEBARS

Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

67

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

 

68

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

2ème

 

69

GONNET

Julien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

70

PLUSQUELLEC

Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

71

THEOT

Killian

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

 

72

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

73

TAILLANDIER

Axel

US ST HERBLAIN

1ère

 

74

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

75

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

76

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

77

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement