Paris Nice 15 mars 2019 étape 6 classement

  • pros
  • route
15/03/2019
Paris Nice logo hidephoto
La 6ème étape du Paris-Nice 2019 a eu lieu le 15 mars 2019 entre entre Peynier et Brignoles.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 6

1

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

04h 12' 35''

-

B : 10''

2

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

04h 12' 35''

-

B : 6''

3

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

04h 12' 35''

-

B : 4''

4

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

04h 12' 35''

-

-

5

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04h 12' 35''

-

-

6

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

04h 12' 35''

-

-

7

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 12' 35''

-

-

8

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

04h 12' 35''

-

-

9

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

04h 12' 35''

-

-

10

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

04h 12' 35''

-

-

11

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

04h 12' 35''

-

-

12

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

04h 12' 35''

-

-

13

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

04h 12' 35''

-

-

14

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

04h 12' 35''

-

B : 1''

15

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

04h 12' 35''

-

-

16

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

04h 12' 35''

-

-

17

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

04h 12' 35''

-

-

18

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

04h 12' 35''

-

-

19

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

04h 12' 35''

-

-

20

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

04h 12' 35''

-

-

21

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

04h 12' 35''

-

B : 3''

22

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

04h 12' 35''

-

-

23

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

04h 12' 35''

-

B : 5''

24

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04h 12' 35''

-

-

25

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04h 12' 35''

-

-

26

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

04h 12' 35''

-

-

27

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04h 12' 35''

-

-

28

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

04h 12' 35''

-

-

29

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

04h 12' 35''

-

-

30

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 12' 35''

-

-

31

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

04h 12' 35''

-

-

32

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

04h 12' 35''

-

-

33

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

04h 12' 35''

-

-

34

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 12' 35''

-

-

35

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

04h 12' 35''

-

-

36

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

04h 12' 35''

-

-

37

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

04h 12' 35''

-

-

38

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

04h 12' 35''

-

-

39

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

04h 12' 35''

-

-

40

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

04h 12' 35''

-

-

41

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 12' 35''

-

-

42

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

04h 12' 55''

+ 00h 00' 20''

-

43

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

04h 12' 57''

+ 00h 00' 22''

-

44

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

04h 13' 10''

+ 00h 00' 35''

B : 3''

45

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

04h 13' 10''

+ 00h 00' 35''

-

46

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

04h 13' 17''

+ 00h 00' 42''

-

47

LUKE ROWE

TEAM SKY

04h 13' 17''

+ 00h 00' 42''

-

48

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

04h 13' 17''

+ 00h 00' 42''

-

49

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04h 13' 17''

+ 00h 00' 42''

-

50

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

04h 13' 27''

+ 00h 00' 52''

-

51

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 13' 38''

+ 00h 01' 03''

-

52

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

04h 13' 46''

+ 00h 01' 11''

-

53

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

04h 13' 46''

+ 00h 01' 11''

-

54

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

04h 13' 50''

+ 00h 01' 15''

-

55

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

04h 15' 03''

+ 00h 02' 28''

-

56

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

04h 15' 09''

+ 00h 02' 34''

-

57

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

04h 15' 43''

+ 00h 03' 08''

-

58

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

04h 15' 43''

+ 00h 03' 08''

-

59

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04h 16' 03''

+ 00h 03' 28''

-

60

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

61

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

62

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

63

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

64

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

65

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

66

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

67

EDVALD BOASSON HAGEN

TEAM DIMENSION DATA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

68

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

69

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

70

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

71

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

72

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

73

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

74

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

75

MATHIAS FRANK

AG2R LA MONDIALE

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

76

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

77

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

78

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

79

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

80

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

81

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

82

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

83

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

84

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

85

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

86

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

87

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

88

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

89

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

90

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

91

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

92

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

93

JENS DEBUSSCHERE

TEAM KATUSHA ALPECIN

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

94

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

95

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

96

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

97

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

98

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

99

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

100

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

101

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

102

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

-

103

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

104

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

105

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

106

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

107

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

108

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

109

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

110

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

111

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

112

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

113

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

114

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

115

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

116

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

117

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

-

118

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

04h 23' 11''

+ 00h 10' 36''

-

119

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

04h 23' 11''

+ 00h 10' 36''

-

120

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

121

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

122

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

123

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

124

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

125

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

126

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

127

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

128

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

129

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

130

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

131

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

132

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

133

ARTHUR VICHOT

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

134

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

135

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

136

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

137

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

138

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

139

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

140

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

141

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

142

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

-

CLASSEMENT EQUIPE ETAPE 6

1

BORA - HANSGROHE

12h 37' 45''

-

2

GROUPAMA - FDJ

12h 37' 45''

-

3

BAHRAIN - MERIDA

12h 37' 45''

-

4

AG2R LA MONDIALE

12h 37' 45''

-

5

MITCHELTON - SCOTT

12h 37' 45''

-

6

DECEUNINCK - QUICK - STEP

12h 37' 45''

-

7

LOTTO SOUDAL

12h 38' 05''

+ 00h 00' 20''

8

ASTANA PRO TEAM

12h 38' 20''

+ 00h 00' 35''

9

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

12h 38' 27''

+ 00h 00' 42''

10

TEAM SKY

12h 38' 27''

+ 00h 00' 42''

11

MOVISTAR TEAM

12h 38' 27''

+ 00h 00' 42''

12

UAE TEAM EMIRATES

12h 38' 42''

+ 00h 00' 57''

13

DIRECT ENERGIE

12h 43' 26''

+ 00h 05' 41''

14

TEAM JUMBO - VISMA

12h 43' 26''

+ 00h 05' 41''

15

TEAM KATUSHA ALPECIN

12h 44' 41''

+ 00h 06' 56''

16

TREK - SEGAFREDO

12h 46' 34''

+ 00h 08' 49''

17

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12h 46' 54''

+ 00h 09' 09''

18

DELKO MARSEILLE PROVENCE

12h 54' 04''

+ 00h 16' 19''

19

CCC TEAM

12h 54' 48''

+ 00h 17' 03''

20

TEAM SUNWEB

12h 56' 18''

+ 00h 18' 33''

21

TEAM DIMENSION DATA

12h 57' 04''

+ 00h 19' 19''

22

EF EDUCATION FIRST

12h 57' 04''

+ 00h 19' 19''

23

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 04' 42''

+ 00h 26' 57''

CLASSEMENT JEUNE

1

ANTHONY TURGIS

207

DIRECT ENERGIE

04h 12' 35''

-

2

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

71

TEAM SKY

04h 12' 35''

-

3

IVAN GARCIA CORTINA

43

BAHRAIN - MERIDA

04h 12' 35''

-

4

VALENTIN MADOUAS

105

GROUPAMA - FDJ

04h 12' 35''

-

5

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

75

TEAM SKY

04h 15' 03''

+ 00h 02' 28''

6

CALEB EWAN

31

LOTTO SOUDAL

04h 15' 09''

+ 00h 02' 34''

7

GIULIO CICCONE

93

TREK - SEGAFREDO

04h 15' 43''

+ 00h 03' 08''

8

TAO GEOGHEGAN HART

72

TEAM SKY

04h 15' 43''

+ 00h 03' 08''

9

SCOTT DAVIES

184

TEAM DIMENSION DATA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

10

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

21

ASTANA PRO TEAM

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

11

NILS POLITT

126

TEAM KATUSHA ALPECIN

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

12

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

154

EF EDUCATION FIRST

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

13

HECTOR CARRETERO

3

MOVISTAR TEAM

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

14

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

77

TEAM SKY

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

15

MATHIAS LE TURNIER

174

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

16

AMUND GRØNDAHL JANSEN

144

TEAM JUMBO - VISMA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

17

PASCAL EENKHOORN

143

TEAM JUMBO - VISMA

04h 18' 16''

+ 00h 05' 41''

18

PATRICK MÜLLER

214

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04h 20' 32''

+ 00h 07' 57''

19

CASPER PHILLIP PEDERSEN

165

TEAM SUNWEB

04h 23' 11''

+ 00h 10' 36''

20

JAKUB MARECZKO

195

CCC TEAM

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

21

ALESSANDRO FEDELI

223

DELKO MARSEILLE PROVENCE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

22

BRAM WELTEN

137

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

23

WILLIAM BARTA

192

CCC TEAM

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

24

ELIE GESBERT

133

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38''

25

BENOIT COSNEFROY

63

AG2R LA MONDIALE

04h 23' 13''

+ 00h 10' 38'

CLASSEMENT GENERAL A L’ISSUE DE L’ETAPE 6

1

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

21h 35' 36''

-

B : 17''

-

2

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

21h 35' 54''

+ 00h 00' 18''

B : 3''

-

3

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

21h 35' 58''

+ 00h 00' 22''

B : 14''

-

4

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

21h 36' 36''

+ 00h 01' 00''

-

-

5

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

21h 36' 36''

+ 00h 01' 00''

-

P : 00' 10''

6

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

21h 36' 40''

+ 00h 01' 04''

-

-

7

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

21h 36' 44''

+ 00h 01' 08''

B : 1''

-

8

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

21h 36' 53''

+ 00h 01' 17''

B : 1''

-

9

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

21h 36' 57''

+ 00h 01' 21''

B : 2''

-

10

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

21h 37' 00''

+ 00h 01' 24''

B : 2''

-

11

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

21h 37' 14''

+ 00h 01' 38''

-

-

12

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

21h 37' 15''

+ 00h 01' 39''

B : 4''

-

13

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

21h 37' 18''

+ 00h 01' 42''

-

-

14

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

21h 37' 30''

+ 00h 01' 54''

-

-

15

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

21h 37' 31''

+ 00h 01' 55''

-

-

16

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

21h 37' 37''

+ 00h 02' 01''

B : 4''

-

17

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

21h 37' 45''

+ 00h 02' 09''

B : 1''

-

18

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

21h 37' 54''

+ 00h 02' 18''

-

-

19

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

21h 38' 02''

+ 00h 02' 26''

-

-

20

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

21h 38' 34''

+ 00h 02' 58''

-

-

21

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

21h 38' 54''

+ 00h 03' 18''

B : 4''

-

22

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

21h 41' 58''

+ 00h 06' 22''

-

-

23

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

21h 42' 35''

+ 00h 06' 59''

-

-

24

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

21h 44' 11''

+ 00h 08' 35''

-

-

25

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

21h 44' 25''

+ 00h 08' 49''

-

-

26

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

21h 47' 28''

+ 00h 11' 52''

B : 6''

-

27

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

21h 48' 06''

+ 00h 12' 30''

B : 3''

-

28

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

21h 48' 12''

+ 00h 12' 36''

-

-

29

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

21h 48' 38''

+ 00h 13' 02''

-

-

30

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

21h 49' 02''

+ 00h 13' 26''

-

-

31

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

21h 49' 22''

+ 00h 13' 46''

-

-

32

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

21h 49' 25''

+ 00h 13' 49''

-

-

33

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

21h 49' 29''

+ 00h 13' 53''

-

-

34

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

21h 50' 26''

+ 00h 14' 50''

-

-

35

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

21h 51' 38''

+ 00h 16' 02''

-

-

36

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

21h 51' 41''

+ 00h 16' 05''

B : 4''

-

37

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

21h 51' 58''

+ 00h 16' 22''

-

-

38

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

21h 52' 08''

+ 00h 16' 32''

-

-

39

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

21h 52' 44''

+ 00h 17' 08''

-

-

40

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

21h 52' 52''

+ 00h 17' 16''

-

-

41

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

21h 53' 14''

+ 00h 17' 38''

-

-

42

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

21h 53' 37''

+ 00h 18' 01''

-

-

43

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

21h 53' 38''

+ 00h 18' 02''

-

-

44

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

21h 53' 53''

+ 00h 18' 17''

-

-

45

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

21h 55' 12''

+ 00h 19' 36''

-

-

46

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

21h 55' 29''

+ 00h 19' 53''

-

-

47

EDVALD BOASSON HAGEN

TEAM DIMENSION DATA

21h 55' 58''

+ 00h 20' 22''

-

-

48

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

21h 56' 12''

+ 00h 20' 36''

B : 1''

-

49

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

21h 56' 37''

+ 00h 21' 01''

-

-

50

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

21h 56' 52''

+ 00h 21' 16''

-

-

51

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

21h 57' 09''

+ 00h 21' 33''

-

-

52

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

21h 57' 12''

+ 00h 21' 36''

-

-

53

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

21h 57' 51''

+ 00h 22' 15''

-

-

54

MATHIAS FRANK

AG2R LA MONDIALE

21h 57' 51''

+ 00h 22' 15''

-

-

55

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

21h 58' 11''

+ 00h 22' 35''

-

-

56

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

21h 58' 34''

+ 00h 22' 58''

-

-

57

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

21h 58' 52''

+ 00h 23' 16''

B : 20''

-

58

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

21h 58' 54''

+ 00h 23' 18''

-

-

59

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

21h 58' 59''

+ 00h 23' 23''

B : 6''

-

60

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

21h 59' 03''

+ 00h 23' 27''

-

-

61

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

21h 59' 05''

+ 00h 23' 29''

-

-

62

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

21h 59' 08''

+ 00h 23' 32''

-

-

63

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

21h 59' 14''

+ 00h 23' 38''

-

-

64

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

21h 59' 20''

+ 00h 23' 44''

-

-

65

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21h 59' 26''

+ 00h 23' 50''

-

-

66

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

21h 59' 41''

+ 00h 24' 05''

B : 8''

-

67

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21h 59' 49''

+ 00h 24' 13''

-

-

68

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

22h 00' 35''

+ 00h 24' 59''

-

-

69

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

22h 00' 39''

+ 00h 25' 03''

B : 13''

-

70

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

22h 00' 57''

+ 00h 25' 21''

-

-

71

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

22h 01' 26''

+ 00h 25' 50''

-

-

72

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

22h 01' 42''

+ 00h 26' 06''

B : 3''

-

73

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

22h 01' 53''

+ 00h 26' 17''

-

-

74

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

22h 02' 26''

+ 00h 26' 50''

-

-

75

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

22h 03' 07''

+ 00h 27' 31''

-

-

76

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

22h 03' 58''

+ 00h 28' 22''

-

-

77

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

22h 04' 09''

+ 00h 28' 33''

-

-

78

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

22h 04' 15''

+ 00h 28' 39''

-

-

79

LUKE ROWE

TEAM SKY

22h 04' 20''

+ 00h 28' 44''

-

-

80

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22h 04' 21''

+ 00h 28' 45''

-

-

81

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22h 04' 25''

+ 00h 28' 49''

-

-

82

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

22h 04' 42''

+ 00h 29' 06''

-

-

83

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

22h 05' 06''

+ 00h 29' 30''

-

-

84

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

22h 05' 11''

+ 00h 29' 35''

-

-

85

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

22h 05' 37''

+ 00h 30' 01''

-

-

86

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 05' 50''

+ 00h 30' 14''

-

-

87

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 05' 57''

+ 00h 30' 21''

-

-

88

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

22h 06' 12''

+ 00h 30' 36''

-

-

89

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

22h 06' 14''

+ 00h 30' 38''

-

-

90

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

22h 06' 19''

+ 00h 30' 43''

-

-

91

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

22h 06' 45''

+ 00h 31' 09''

-

-

92

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

22h 06' 45''

+ 00h 31' 09''

-

-

93

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

22h 06' 52''

+ 00h 31' 16''

-

-

94

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

22h 06' 54''

+ 00h 31' 18''

B : 20''

-

95

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

22h 07' 07''

+ 00h 31' 31''

-

-

96

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

22h 07' 21''

+ 00h 31' 45''

-

-

97

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22h 07' 38''

+ 00h 32' 02''

-

-

98

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

22h 07' 56''

+ 00h 32' 20''

-

-

99

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

22h 08' 16''

+ 00h 32' 40''

-

P : 00' 20''

100

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

22h 08' 18''

+ 00h 32' 42''

-

P : 00' 10''

101

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

22h 08' 20''

+ 00h 32' 44''

-

-

102

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

22h 08' 56''

+ 00h 33' 20''

-

-

103

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 09' 24''

+ 00h 33' 48''

-

-

104

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

22h 09' 38''

+ 00h 34' 02''

B : 12''

-

105

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

22h 09' 39''

+ 00h 34' 03''

-

-

106

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

22h 09' 40''

+ 00h 34' 04''

-

-

107

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

22h 09' 53''

+ 00h 34' 17''

-

-

108

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

22h 10' 08''

+ 00h 34' 32''

-

-

109

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

22h 10' 13''

+ 00h 34' 37''

-

-

110

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

22h 10' 43''

+ 00h 35' 07''

-

-

111

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

22h 11' 07''

+ 00h 35' 31''

-

-

112

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

22h 11' 13''

+ 00h 35' 37''

-

-

113

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

22h 11' 22''

+ 00h 35' 46''

-

-

114

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

22h 12' 01''

+ 00h 36' 25''

-

-

115

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

22h 12' 15''

+ 00h 36' 39''

-

-

116

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

22h 13' 11''

+ 00h 37' 35''

-

-

117

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

22h 13' 15''

+ 00h 37' 39''

-

-

118

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22h 13' 22''

+ 00h 37' 46''

-

-

119

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

22h 13' 23''

+ 00h 37' 47''

-

-

120

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

22h 13' 51''

+ 00h 38' 15''

-

-

121

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

22h 13' 52''

+ 00h 38' 16''

-

-

122

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

22h 14' 00''

+ 00h 38' 24''

-

-

123

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

22h 14' 10''

+ 00h 38' 34''

-

-

124

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

22h 15' 07''

+ 00h 39' 31''

-

-

125

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 15' 29''

+ 00h 39' 53''

-

-

126

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22h 15' 30''

+ 00h 39' 54''

-

-

127

JENS DEBUSSCHERE

TEAM KATUSHA ALPECIN

22h 16' 02''

+ 00h 40' 26''

-

-

128

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

22h 16' 03''

+ 00h 40' 27''

B : 2''

-

129

ARTHUR VICHOT

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

22h 18' 59''

+ 00h 43' 23''

-

-

130

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

22h 19' 05''

+ 00h 43' 29''

-

-

131

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

22h 19' 31''

+ 00h 43' 55''

-

-

132

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

22h 20' 46''

+ 00h 45' 10''

-

-

133

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

22h 21' 21''

+ 00h 45' 45''

-

-

134

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 23' 47''

+ 00h 48' 11''

-

-

135

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

22h 24' 34''

+ 00h 48' 58''

-

-

136

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

22h 24' 52''

+ 00h 49' 16''

-

-

137

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

22h 25' 18''

+ 00h 49' 42''

-

-

138

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

22h 25' 45''

+ 00h 50' 09''

-

-

139

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

22h 26' 17''

+ 00h 50' 41''

-

-

140

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

22h 27' 43''

+ 00h 52' 07''

-

-

141

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

22h 28' 04''

+ 00h 52' 28''

B : 1''

-

142

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

22h 33' 26''

+ 00h 57' 50''

-

-

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

37 PTS

2

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

33 PTS

3

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

32 PTS

4

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

24 PTS

5

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

24 PTS

6

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

22 PTS

7

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

20 PTS

8

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

18 PTS

9

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

15 PTS

10

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

14 PTS

11

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

14 PTS

12

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

13 PTS

13

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

13 PTS

14

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

12 PTS

15

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

12 PTS

16

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11 PTS

17

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

9 PTS

18

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

7 PTS

19

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

7 PTS

20

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

7 PTS

21

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

7 PTS

22

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

6 PTS

23

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

6 PTS

24

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

6 PTS

25

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

5 PTS

26

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

5 PTS

27

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

4 PTS

28

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

4 PTS

29

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

30

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

3 PTS

31

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

3 PTS

32

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

3 PTS

33

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

3 PTS

34

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

2 PTS

35

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

2 PTS

36

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

2 PTS

37

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

2 PTS

38

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

39

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

40

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

1 PTS

41

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

1 PTS

42

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

1 PTS

43

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

1 PTS

44

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

1 PTS

45

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-3 PTS

46

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STE

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM SKY

64h 50' 26''

-

2

AG2R LA MONDIALE

64h 52' 07''

+ 00h 01' 41''

3

BAHRAIN - MERIDA

64h 53' 46''

+ 00h 03' 20''

4

MOVISTAR TEAM

64h 56' 08''

+ 00h 05' 42''

5

ASTANA PRO TEAM

64h 56' 18''

+ 00h 05' 52''

6

TREK - SEGAFREDO

65h 01' 10''

+ 00h 10' 44''

7

DIRECT ENERGIE

65h 03' 20''

+ 00h 12' 54''

8

MITCHELTON - SCOTT

65h 03' 22''

+ 00h 12' 56''

9

BORA - HANSGROHE

65h 03' 40''

+ 00h 13' 14''

10

GROUPAMA - FDJ

65h 03' 58''

+ 00h 13' 32''

11

EF EDUCATION FIRST

65h 08' 12''

+ 00h 17' 46''

12

DECEUNINCK - QUICK - STEP

65h 10' 34''

+ 00h 20' 08''

13

TEAM JUMBO - VISMA

65h 15' 20''

+ 00h 24' 54''

14

LOTTO SOUDAL

65h 16' 11''

+ 00h 25' 45''

15

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

65h 16' 28''

+ 00h 26' 02''

16

TEAM KATUSHA ALPECIN

65h 19' 12''

+ 00h 28' 46''

17

UAE TEAM EMIRATES

65h 23' 56''

+ 00h 33' 30''

18

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

65h 26' 56''

+ 00h 36' 30''

19

TEAM SUNWEB

65h 30' 30''

+ 00h 40' 04''

20

CCC TEAM

65h 37' 57''

+ 00h 47' 31''

21

DELKO MARSEILLE PROVENCE

65h 56' 15''

+ 01h 05' 49''

22

TEAM DIMENSION DATA

66h 00' 18''

+ 01h 09' 52''

23

TEAM ARKEA - SAMSIC

66h 06' 33''

+ 01h 16' 07''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

29 PTS

2

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

21 PTS

3

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

20 PTS

4

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

10 PTS

5

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

10 PTS

6

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

9 PTS

7

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

7 PTS

8

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

7 PTS

9

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

6 PTS

10

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

5 PTS

11

LUKE ROWE

TEAM SKY

5 PTS

12

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5 PTS

13

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

5 PTS

14

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

15

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

3 PTS

16

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

3 PTS

17

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

3 PTS

18

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

2 PTS

19

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

2 PTS

20

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

21

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

22

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

1 PTS

23

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

1 PTS

24

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1 PTS

25

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

1 PTS

26

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

1 PTS

27

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-1 PTS

28

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-1 PTS

29

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

-2 PTS

CLASSEMENT GENERAL JEUNE

1

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

21h 35' 54''

-

2

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

21h 38' 02''

+ 00h 02' 08''

3

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

21h 47' 28''

+ 00h 11' 34''

4

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

21h 49' 22''

+ 00h 13' 28''

5

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

21h 51' 38''

+ 00h 15' 44''

6

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

21h 51' 41''

+ 00h 15' 47''

7

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

21h 51' 58''

+ 00h 16' 04''

8

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

21h 52' 44''

+ 00h 16' 50''

9

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

21h 55' 12''

+ 00h 19' 18''

10

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

21h 58' 34''

+ 00h 22' 40''

11

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

21h 58' 54''

+ 00h 23' 00''

12

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

22h 04' 15''

+ 00h 28' 21''

13

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22h 04' 25''

+ 00h 28' 31''

14

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

22h 05' 06''

+ 00h 29' 12''

15

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 05' 50''

+ 00h 29' 56''

16

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

22h 06' 45''

+ 00h 30' 51''

17

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

22h 07' 21''

+ 00h 31' 27''

18

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

22h 09' 38''

+ 00h 33' 44''

19

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

22h 11' 07''

+ 00h 35' 13''

20

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

22h 12' 01''

+ 00h 36' 07''

21

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

22h 13' 23''

+ 00h 37' 29''

22

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 23' 47''

+ 00h 47' 53''

23

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

22h 24' 34''

+ 00h 48' 40''

24

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

22h 24' 52''

+ 00h 48' 58''

25

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

22h 25' 18''

+ 00h 49' 24''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement