St Maurice Le Girard 16 mars 2019 classement

  • 85
  • route
15/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VCP De La Châtaigneraie organisait une course cycliste à St Maurice Le Girard (85) le 16 mars 2019.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

2C

2

GENAUDEAU CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

3

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

4

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

5

MORICE SACHA

EV ANGERS DOUTRE

2C

6

BELY JULIEN

VC HERBRETAIS

2C

7

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

8

COUET THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

2C

9

CHAILLOU THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3C

10

BAZIN GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

2C

11

PERRODO ERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C          

12

CHARPENTIER Theo

P.ST FLORENT NIORT

3C

13

BIRAUD Romain

U.C.C.VIVONNE

2C

14

RABEAU SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2C

15

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

16

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

2C

17

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3C

18

BRETAUDEAU PIERRE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

J2

19

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

20

GAILLARD Matheo

P.ST FLORENT NIORT

J2

21

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

3C

22

ROGEON Kevin

U.C.C.VIVONNE

3C

23

BONNEAU Nicolas

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

3C

24

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

25

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

26

LE PAGE LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

3C

27

BARRITAULT David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2C

28

ROUCHER Clement

V.C.THOUARS

3C

29

MAUCOURT JULES

EV ANGERS DOUTRE

2C

30

TEILLET GWENAEL

AC FOUGEREENNE

3C

31

GALAIS Sebastien

P.ST FLORENT NIORT

PO

32

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

2C

33

MILLON Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

PO

34

MIGEON SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

3C

35

HUGUET William

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

3C

36

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

37

JAMIN Pierrick

U.V.POITIERS

PO

38

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

39

LERAITRE QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

40

BENETEAU DAMIEN

 

Pass

MINIMES

1

GARCON GABRIEL

EC RENNAISE

2

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

3

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

4

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

5

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

6

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

8

RABY COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

11

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

12

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

13

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

14

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

15

RIVAUD KILLIAN

US PONTCHATELAINE

16

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

17

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

BONNAUD SAMUEL

AIZENAY VELOS SPORTS

20

DAVID ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

21

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

22

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS

23

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

24

TENAILLEAU LOUKA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

26

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

27

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

28

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

29

LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

30

NAULEAU Esteban

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

31

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

32

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

33

GABORIAU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

34

HUYGHENS RAPHAEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

35

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

36

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

37

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

38

BONNEAU CLEMENT

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

39

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

40

ROY MELVIN

VC HERBRETAIS

41

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

42

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

43

TRANQUARD Quentin

V.C.ROCHEFORT

44

ANNONIER Maxence

P.ST FLORENT NIORT

45

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

46

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

47

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

48

BELAUD TIMOTHE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

49

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

50

MOREAU MARTIN

CYCLISME REGION POUZAUGE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf