Paris Nice 13 mars 2019 étape 4 classement

  • pros
  • route
13/03/2019
Paris Nice logo hidephoto
La 4ème étape du Paris-Nice 2019 a eu lieu entre Vichy et Pélussin sur une distance de 212 km le 13 mars.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

05h 03' 49''

-

B : 13''

2

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

05h 03' 56''

+ 00h 00' 07''

B : 8''

3

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

05h 04' 02''

+ 00h 00' 13''

B : 4''

4

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

05h 04' 07''

+ 00h 00' 18''

-

5

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

6

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

7

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

8

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

9

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

10

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

11

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

12

DIEGO ULISSI

UAE TEAM EMIRATES

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

13

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

14

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

15

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

16

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

17

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

18

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

19

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

20

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

21

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

22

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

23

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

24

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

25

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

26

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

27

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

28

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

29

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

30

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

31

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

32

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

33

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

34

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

35

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION FIRST

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

36

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

37

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

05h 04' 37''

+ 00h 00' 48''

-

38

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

05h 04' 45''

+ 00h 00' 56''

-

39

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

05h 04' 49''

+ 00h 01' 00''

-

40

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

05h 04' 49''

+ 00h 01' 00''

-

41

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

05h 04' 56''

+ 00h 01' 07''

-

42

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

05h 05' 03''

+ 00h 01' 14''

B : 1''

43

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

05h 05' 03''

+ 00h 01' 14''

-

44

MATHIAS FRANK

AG2R LA MONDIALE

05h 05' 03''

+ 00h 01' 14''

-

45

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

05h 05' 06''

+ 00h 01' 17''

-

46

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

05h 05' 06''

+ 00h 01' 17''

-

47

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

05h 05' 16''

+ 00h 01' 27''

-

48

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 07' 32''

+ 00h 03' 43''

-

49

RAFAEL VALLS FERRI

MOVISTAR TEAM

05h 07' 32''

+ 00h 03' 43''

-

50

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 08' 21''

+ 00h 04' 32''

-

51

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

05h 09' 59''

+ 00h 06' 10''

-

52

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 09' 59''

+ 00h 06' 10''

-

53

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

05h 09' 59''

+ 00h 06' 10''

-

54

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 09' 59''

+ 00h 06' 10''

-

55

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 10' 14''

+ 00h 06' 25''

-

56

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

57

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

58

LOUIS VERVAEKE

TEAM SUNWEB

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

59

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

60

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

61

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

62

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

63

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

64

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

65

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

66

EDVALD BOASSON HAGEN

TEAM DIMENSION DATA

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

67

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

68

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 10' 44''

+ 00h 06' 55''

-

69

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

05h 12' 35''

+ 00h 08' 46''

-

70

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

05h 12' 35''

+ 00h 08' 46''

-

71

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

05h 13' 20''

+ 00h 09' 31''

-

72

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

05h 13' 20''

+ 00h 09' 31''

-

73

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

74

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

75

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

76

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

77

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

78

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

B : 3''

79

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

80

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

81

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

82

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

83

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

84

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

85

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

86

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

87

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

88

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

89

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

90

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

91

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 16' 13''

+ 00h 12' 24''

-

92

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 19' 43''

+ 00h 15' 54''

-

93

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 19' 43''

+ 00h 15' 54''

-

94

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

05h 19' 43''

+ 00h 15' 54''

-

95

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

05h 22' 11''

+ 00h 18' 22''

-

96

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 22' 11''

+ 00h 18' 22''

-

97

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 22' 11''

+ 00h 18' 22''

-

98

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 22' 11''

+ 00h 18' 22''

-

99

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

05h 22' 11''

+ 00h 18' 22''

-

100

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 22' 11''

+ 00h 18' 22''

B : 2''

101

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

05h 22' 11''

+ 00h 18' 22''

-

102

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

05h 24' 16''

+ 00h 20' 27''

-

103

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

05h 24' 16''

+ 00h 20' 27''

-

104

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

05h 24' 16''

+ 00h 20' 27''

-

105

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 24' 16''

+ 00h 20' 27''

B : 1''

106

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

107

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

108

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

109

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

110

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

111

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

112

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

113

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

114

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

115

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

116

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

117

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

118

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

119

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

120

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

121

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

122

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

123

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

124

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

125

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

126

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

127

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

128

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

129

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

130

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

131

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

132

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

133

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

134

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

135

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

136

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

137

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

138

FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI

CCC TEAM

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

139

ARTHUR VICHOT

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

140

LUKE ROWE

TEAM SKY

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

141

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

142

LARS BAK YTTING

TEAM DIMENSION DATA

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

143

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

144

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

145

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

146

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

147

JENS DEBUSSCHERE

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

148

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

05h 26' 21''

+ 00h 22' 32''

-

149

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 26' 21''

   

EQUIPE

1

ASTANA PRO TEAM

15h 13' 03''

-

2

TREK - SEGAFREDO

15h 13' 42''

+ 00h 00' 39''

3

AG2R LA MONDIALE

15h 13' 51''

+ 00h 00' 48''

4

EF EDUCATION FIRST

15h 13' 51''

+ 00h 00' 48''

5

BAHRAIN - MERIDA

15h 14' 10''

+ 00h 01' 07''

6

TEAM SKY

15h 14' 20''

+ 00h 01' 17''

7

MOVISTAR TEAM

15h 16' 54''

+ 00h 03' 51''

8

CCC TEAM

15h 18' 43''

+ 00h 05' 40''

9

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

15h 19' 58''

+ 00h 06' 55''

10

TEAM SUNWEB

15h 19' 58''

+ 00h 06' 55''

11

UAE TEAM EMIRATES

15h 20' 10''

+ 00h 07' 07''

12

DIRECT ENERGIE

15h 20' 24''

+ 00h 07' 21''

13

MITCHELTON - SCOTT

15h 21' 49''

+ 00h 08' 46''

14

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

15h 24' 50''

+ 00h 11' 47''

15

GROUPAMA - FDJ

15h 25' 27''

+ 00h 12' 24''

16

BORA - HANSGROHE

15h 25' 27''

+ 00h 12' 24''

17

TEAM KATUSHA ALPECIN

15h 26' 05''

+ 00h 13' 02''

18

LOTTO SOUDAL

15h 30' 08''

+ 00h 17' 05''

19

TEAM JUMBO - VISMA

15h 30' 49''

+ 00h 17' 46''

20

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15h 31' 25''

+ 00h 18' 22''

21

DELKO MARSEILLE PROVENCE

15h 34' 29''

+ 00h 21' 26''

22

TEAM ARKEA - SAMSIC

15h 40' 47''

+ 00h 27' 44''

23

TEAM DIMENSION DATA

15h 47' 49''

+ 00h 34' 46''

JEUNES

1

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

05h 04' 02''

-

2

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

05h 04' 37''

+ 00h 00' 35''

3

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

05h 04' 37''

+ 00h 00' 35''

4

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

05h 04' 37''

+ 00h 00' 35''

5

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

05h 04' 49''

+ 00h 00' 47''

6

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

05h 05' 06''

+ 00h 01' 04''

7

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

05h 05' 06''

+ 00h 01' 04''

8

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 08' 21''

+ 00h 04' 19''

9

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 10' 14''

+ 00h 06' 12''

10

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 10' 44''

+ 00h 06' 42''

11

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

05h 10' 44''

+ 00h 06' 42''

12

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

05h 10' 44''

+ 00h 06' 42''

13

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 10' 44''

+ 00h 06' 42''

14

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

05h 12' 35''

+ 00h 08' 33''

15

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

05h 16' 13''

+ 00h 12' 11''

16

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

05h 16' 13''

+ 00h 12' 11''

17

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 16' 13''

+ 00h 12' 11''

18

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

05h 22' 11''

+ 00h 18' 09''

19

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

05h 26' 21''

+ 00h 22' 19''

20

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

05h 26' 21''

+ 00h 22' 19''

21

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 26' 21''

+ 00h 22' 19''

22

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 26' 21''

+ 00h 22' 19''

23

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 26' 21''

+ 00h 22' 19''

24

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 26' 21''

+ 00h 22' 19''

25

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

05h 26' 21''

+ 00h 22' 19''

26

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

05h 26' 21''

+ 00h 22' 19''

CLASSEMENT GENERAL A L’ISSUE DE L’ETAPE 4

1

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

16h 52' 27''

-

B : 14''

2

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

16h 52' 32''

+ 00h 00' 05''

B : 9''

3

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16h 52' 37''

+ 00h 00' 10''

B : 4''

4

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

16h 52' 38''

+ 00h 00' 11''

B : 3''

5

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

16h 52' 41''

+ 00h 00' 14''

-

6

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

16h 52' 42''

+ 00h 00' 15''

B : 4''

7

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

16h 52' 44''

+ 00h 00' 17''

B : 2''

8

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

16h 52' 44''

+ 00h 00' 17''

B : 2''

9

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

16h 52' 45''

+ 00h 00' 18''

B : 1''

10

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

16h 52' 45''

+ 00h 00' 18''

B : 1''

11

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

16h 52' 46''

+ 00h 00' 19''

-

12

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

16h 52' 46''

+ 00h 00' 19''

-

13

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

16h 52' 46''

+ 00h 00' 19''

-

14

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

16h 52' 46''

+ 00h 00' 19''

-

15

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

16h 52' 46''

+ 00h 00' 19''

-

16

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

16h 52' 46''

+ 00h 00' 19''

-

17

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

16h 52' 46''

+ 00h 00' 19''

-

18

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

16h 52' 46''

+ 00h 00' 19''

-

19

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

16h 52' 46''

+ 00h 00' 19''

-

20

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16h 52' 56''

+ 00h 00' 29''

-

21

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

16h 53' 33''

+ 00h 01' 06''

-

22

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

16h 53' 46''

+ 00h 01' 19''

-

23

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION FIRST

16h 54' 33''

+ 00h 02' 06''

-

24

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

16h 55' 28''

+ 00h 03' 01''

-

25

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

16h 56' 07''

+ 00h 03' 40''

-

26

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

16h 56' 15''

+ 00h 03' 48''

-

27

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

16h 58' 08''

+ 00h 05' 41''

-

28

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

16h 58' 53''

+ 00h 06' 26''

-

29

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

17h 00' 25''

+ 00h 07' 58''

-

30

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

17h 00' 25''

+ 00h 07' 58''

-

31

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

17h 00' 29''

+ 00h 08' 02''

-

32

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

17h 00' 49''

+ 00h 08' 22''

B : 6''

33

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

17h 01' 28''

+ 00h 09' 01''

B : 4''

34

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

17h 02' 09''

+ 00h 09' 42''

-

35

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

17h 02' 11''

+ 00h 09' 44''

B : 13''

36

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

17h 02' 49''

+ 00h 10' 22''

-

37

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 03' 09''

+ 00h 10' 42''

-

38

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

17h 03' 41''

+ 00h 11' 14''

-

39

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

17h 03' 50''

+ 00h 11' 23''

-

40

DIEGO ULISSI

UAE TEAM EMIRATES

17h 04' 06''

+ 00h 11' 39''

-

41

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

17h 04' 22''

+ 00h 11' 55''

-

42

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

17h 04' 24''

+ 00h 11' 57''

-

43

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

17h 04' 25''

+ 00h 11' 58''

-

44

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

17h 04' 47''

+ 00h 12' 20''

-

45

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

17h 04' 56''

+ 00h 12' 29''

-

46

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

17h 05' 07''

+ 00h 12' 40''

-

47

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

17h 05' 20''

+ 00h 12' 53''

B : 1''

48

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

17h 06' 09''

+ 00h 13' 42''

-

49

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

17h 06' 18''

+ 00h 13' 51''

-

50

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 06' 27''

+ 00h 14' 00''

-

51

EDVALD BOASSON HAGEN

TEAM DIMENSION DATA

17h 06' 32''

+ 00h 14' 05''

-

52

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

17h 06' 56''

+ 00h 14' 29''

-

53

RAFAEL VALLS FERRI

MOVISTAR TEAM

17h 07' 01''

+ 00h 14' 34''

-

54

MATHIAS FRANK

AG2R LA MONDIALE

17h 07' 03''

+ 00h 14' 36''

-

55

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

17h 07' 24''

+ 00h 14' 57''

-

56

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 07' 29''

+ 00h 15' 02''

-

57

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

17h 07' 36''

+ 00h 15' 09''

B : 8''

58

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

17h 07' 56''

+ 00h 15' 29''

-

59

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 08' 03''

+ 00h 15' 36''

-

60

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

17h 08' 23''

+ 00h 15' 56''

-

61

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

17h 08' 37''

+ 00h 16' 10''

-

62

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 08' 44''

+ 00h 16' 17''

-

63

LOUIS VERVAEKE

TEAM SUNWEB

17h 09' 50''

+ 00h 17' 23''

-

64

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 10' 02''

+ 00h 17' 35''

-

65

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

17h 10' 02''

+ 00h 17' 35''

-

66

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

17h 10' 04''

+ 00h 17' 37''

B : 3''

67

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

17h 10' 16''

+ 00h 17' 49''

-

68

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 10' 17''

+ 00h 17' 50''

-

69

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 10' 20''

+ 00h 17' 53''

-

70

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

17h 10' 55''

+ 00h 18' 28''

-

71

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 11' 01''

+ 00h 18' 34''

-

72

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 11' 33''

+ 00h 19' 06''

-

73

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

17h 12' 01''

+ 00h 19' 34''

-

74

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 12' 14''

+ 00h 19' 47''

-

75

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 12' 44''

+ 00h 20' 17''

-

76

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

17h 12' 44''

+ 00h 20' 17''

-

77

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

17h 12' 55''

+ 00h 20' 28''

B : 10''

78

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 13' 21''

+ 00h 20' 54''

-

79

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

17h 13' 38''

+ 00h 21' 11''

-

80

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

17h 13' 39''

+ 00h 21' 12''

-

81

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

17h 13' 43''

+ 00h 21' 16''

-

82

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

17h 13' 43''

+ 00h 21' 16''

-

83

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 13' 43''

+ 00h 21' 16''

-

84

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 14' 03''

+ 00h 21' 36''

-

85

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 14' 05''

+ 00h 21' 38''

B : 20''

86

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

17h 14' 07''

+ 00h 21' 40''

-

87

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 14' 19''

+ 00h 21' 52''

-

88

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

17h 14' 30''

+ 00h 22' 03''

-

89

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

17h 14' 30''

+ 00h 22' 03''

-

90

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 14' 30''

+ 00h 22' 03''

-

91

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

17h 14' 30''

+ 00h 22' 03''

-

92

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

17h 14' 45''

+ 00h 22' 18''

-

93

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

17h 14' 50''

+ 00h 22' 23''

-

94

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 14' 50''

+ 00h 22' 23''

-

95

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

17h 15' 07''

+ 00h 22' 40''

-

96

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

17h 15' 17''

+ 00h 22' 50''

-

97

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 15' 26''

+ 00h 22' 59''

-

98

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

17h 15' 26''

+ 00h 22' 59''

-

99

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

17h 15' 26''

+ 00h 22' 59''

-

100

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

17h 15' 31''

+ 00h 23' 04''

-

101

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

17h 15' 46''

+ 00h 23' 19''

-

102

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

17h 16' 03''

+ 00h 23' 36''

-

103

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

17h 16' 04''

+ 00h 23' 37''

-

104

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

17h 16' 08''

+ 00h 23' 41''

-

105

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

17h 16' 30''

+ 00h 24' 03''

-

106

LUKE ROWE

TEAM SKY

17h 16' 51''

+ 00h 24' 24''

-

107

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

17h 17' 12''

+ 00h 24' 45''

-

108

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

17h 17' 31''

+ 00h 25' 04''

-

109

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 18' 13''

+ 00h 25' 46''

-

110

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

17h 18' 26''

+ 00h 25' 59''

-

111

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

17h 18' 26''

+ 00h 25' 59''

-

112

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

17h 18' 31''

+ 00h 26' 04''

-

113

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 18' 40''

+ 00h 26' 13''

B : 2''

114

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

17h 18' 52''

+ 00h 26' 25''

-

115

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 18' 56''

+ 00h 26' 29''

-

116

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 18' 56''

+ 00h 26' 29''

-

117

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

17h 19' 04''

+ 00h 26' 37''

-

118

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 19' 35''

+ 00h 27' 08''

-

119

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 20' 40''

+ 00h 28' 13''

B : 8''

120

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 20' 42''

+ 00h 28' 15''

-

121

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

17h 20' 57''

+ 00h 28' 30''

B : 12''

122

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 21' 09''

+ 00h 28' 42''

-

123

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 21' 13''

+ 00h 28' 46''

-

124

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

17h 21' 24''

+ 00h 28' 57''

-

125

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 21' 24''

+ 00h 28' 57''

-

126

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

17h 21' 46''

+ 00h 29' 19''

-

127

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

17h 22' 05''

+ 00h 29' 38''

-

128

FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI

CCC TEAM

17h 22' 09''

+ 00h 29' 42''

-

129

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

17h 22' 29''

+ 00h 30' 02''

-

130

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

17h 22' 45''

+ 00h 30' 18''

-

131

ARTHUR VICHOT

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 22' 52''

+ 00h 30' 25''

-

132

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 22' 52''

+ 00h 30' 25''

-

133

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

17h 23' 19''

+ 00h 30' 52''

-

134

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 23' 45''

+ 00h 31' 18''

-

135

JENS DEBUSSCHERE

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 23' 51''

+ 00h 31' 24''

-

136

LARS BAK YTTING

TEAM DIMENSION DATA

17h 24' 07''

+ 00h 31' 40''

-

137

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

17h 24' 25''

+ 00h 31' 58''

-

138

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 25' 16''

+ 00h 32' 49''

-

139

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 25' 27''

+ 00h 33' 00''

-

140

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 25' 34''

+ 00h 33' 07''

-

141

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

17h 26' 39''

+ 00h 34' 12''

-

142

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

17h 27' 22''

+ 00h 34' 55''

-

143

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 27' 47''

+ 00h 35' 20''

-

144

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

17h 30' 09''

+ 00h 37' 42''

-

145

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

17h 30' 09''

+ 00h 37' 42''

-

146

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

17h 30' 28''

+ 00h 38' 01''

-

147

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 31' 10''

+ 00h 38' 43''

B : 1''

148

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

17h 31' 41''

+ 00h 39' 14''

-

149

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

17h 37' 35''

+ 00h 45' 08''

-

POINT

1

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

32 PTS

2

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

24 PTS

3

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

22 PTS

4

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

21 PTS

5

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

18 PTS

6

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

18 PTS

7

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

15 PTS

8

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

14 PTS

9

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

14 PTS

10

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

12 PTS

11

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11 PTS

12

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

10 PTS

13

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

9 PTS

14

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

8 PTS

15

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

7 PTS

16

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

7 PTS

17

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

7 PTS

18

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

7 PTS

19

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

6 PTS

20

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

21

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

5 PTS

22

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

5 PTS

23

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

4 PTS

24

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

4 PTS

25

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

3 PTS

26

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

2 PTS

27

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

2 PTS

28

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

2 PTS

29

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

30

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

1 PTS

31

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

32

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

1 PTS

33

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

1 PTS

34

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

1 PTS

35

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

1 PTS

36

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

1 PTS

37

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-3 PTS

38

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-3 PTS

EQUIPE

1

AG2R LA MONDIALE

50h 38' 18''

-

2

TREK - SEGAFREDO

50h 38' 22''

+ 00h 00' 04''

3

BAHRAIN - MERIDA

50h 38' 48''

+ 00h 00' 30''

4

EF EDUCATION FIRST

50h 39' 05''

+ 00h 00' 47''

5

TEAM SKY

50h 39' 10''

+ 00h 00' 52''

6

MOVISTAR TEAM

50h 43' 22''

+ 00h 05' 04''

7

ASTANA PRO TEAM

50h 44' 04''

+ 00h 05' 46''

8

DIRECT ENERGIE

50h 44' 51''

+ 00h 06' 33''

9

GROUPAMA - FDJ

50h 49' 54''

+ 00h 11' 36''

10

BORA - HANSGROHE

50h 49' 54''

+ 00h 11' 36''

11

MITCHELTON - SCOTT

50h 52' 50''

+ 00h 14' 32''

12

TEAM JUMBO - VISMA

50h 55' 11''

+ 00h 16' 53''

13

DECEUNINCK - QUICK - STEP

50h 57' 31''

+ 00h 19' 13''

14

TEAM KATUSHA ALPECIN

50h 58' 24''

+ 00h 20' 06''

15

TEAM SUNWEB

50h 59' 30''

+ 00h 21' 12''

16

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

51h 00' 13''

+ 00h 21' 55''

17

LOTTO SOUDAL

51h 01' 14''

+ 00h 22' 56''

18

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

51h 01' 22''

+ 00h 23' 04''

19

CCC TEAM

51h 07' 50''

+ 00h 29' 32''

20

UAE TEAM EMIRATES

51h 08' 34''

+ 00h 30' 16''

21

DELKO MARSEILLE PROVENCE

51h 22' 35''

+ 00h 44' 17''

22

TEAM ARKEA - SAMSIC

51h 22' 39''

+ 00h 44' 21''

23

TEAM DIMENSION DATA

51h 27' 47''

+ 00h 49' 29''

GRIMPEUR

1

THOMAS DE GENDT

33

LOTTO SOUDAL

27 PTS

2

DAMIEN GAUDIN

203

DIRECT ENERGIE

21 PTS

3

ALESSANDRO DE MARCHI

194

CCC TEAM

20 PTS

4

GIULIO CICCONE

93

TREK - SEGAFREDO

10 PTS

5

EDUARD-MICHAEL GROSU

225

DELKO MARSEILLE PROVENCE

9 PTS

6

ELIE GESBERT

133

TEAM ARKEA - SAMSIC

7 PTS

7

JULIEN BERNARD

92

TREK - SEGAFREDO

5 PTS

8

MATHIAS LE TURNIER

174

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5 PTS

9

FLORIAN SENECHAL

117

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

10

MAGNUS CORT NIELSEN

26

ASTANA PRO TEAM

3 PTS

11

IVAN GARCIA CORTINA

43

BAHRAIN - MERIDA

2 PTS

12

OLIVIER LE GAC

104

GROUPAMA - FDJ

2 PTS

13

ROMAIN COMBAUD

221

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

14

EVALDAS SISKEVICIUS

227

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

15

NICOLAS EDET

172

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1 PTS

16

AMAEL MOINARD

135

TEAM ARKEA - SAMSIC

1 PTS

17

MICHAEL SCHWARZMANN

57

BORA - HANSGROHE

1 PTS

18

BOB JUNGELS

111

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-1 PTS

19

TIM DECLERCQ

112

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-1 PTS

JEUNE

1

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

16h 52' 38''

-

2

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

16h 52' 46''

+ 00h 00' 08''

3

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

17h 00' 25''

+ 00h 07' 47''

4

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

17h 00' 49''

+ 00h 08' 11''

5

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

17h 01' 28''

+ 00h 08' 50''

6

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

17h 02' 49''

+ 00h 10' 11''

7

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 03' 09''

+ 00h 10' 31''

8

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

17h 04' 24''

+ 00h 11' 46''

9

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

17h 05' 07''

+ 00h 12' 29''

10

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 08' 44''

+ 00h 16' 06''

11

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 10' 02''

+ 00h 17' 24''

12

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

17h 10' 02''

+ 00h 17' 24''

13

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

17h 12' 01''

+ 00h 19' 23''

14

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 12' 14''

+ 00h 19' 36''

15

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

17h 14' 30''

+ 00h 21' 52''

16

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 14' 50''

+ 00h 22' 12''

17

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

17h 15' 31''

+ 00h 22' 53''

18

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

17h 16' 04''

+ 00h 23' 26''

19

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

17h 16' 30''

+ 00h 23' 52''

20

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 20' 40''

+ 00h 28' 02''

21

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

17h 20' 57''

+ 00h 28' 19''

22

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 21' 13''

+ 00h 28' 35''

23

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 25' 16''

+ 00h 32' 38''

24

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

17h 27' 22''

+ 00h 34' 44''

25

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 27' 47''

+ 00h 35' 09''

26

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

17h 30' 09''

+ 00h 37' 31''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf