Bressuire 10 mars 2019 classement

  • 79
  • route
12/03/2019
Route 79 hidephoto
Le Club de Bressuire organisait une course cycliste, Circuit du Bocage, à Bressuire (79) le 10 mars 2019. Benjamin Leroyer (Velo Club Verrois) décroche la victoire en D1 D2 et en D3 D4 le vainqueur est David Babeau (VC Chatillonnais).
Bressuire 10 mars 2019 podium

D1 D2
Temps du vainqueur 01:52:00

1

LEROYER

Benjamin

VELO CLUB VERROIS

Open (D

2

BRUNELIERE

Yannick

VC MAULEVRIER

Open (D

3

HERVE

Philippe

V.C.CHATILLONNAIS

(D1)

4

GARANDEAU

Jerome

VC MAULEVRIER

Open (D

5

COGNY

Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Open (D

6

BERITAULT

Jeremy

V.C.THOUARS

Open (D

7

BERTHONNEAU

Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Open (D1

8

PAPIN

Laurent

VC CHANTONNAISIEN

D2

9

million

Sydney

VC CHATILLON

D1

10

FOURNIER

Philippe

VERRIER A C

D1

11

LE JEUNE

Kevin

U.V.POITIERS

Open (D1

12

GUYONNEAU

Jeremy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Open (D1

13

SICHERE

Laurent

V.C.CHATILLONNAIS

Open (D2

14

MEIGNANT

Fabrice

V.C.THOUARS

Open (D

15

LOIZEAU

Maxime

VC CHANTONNAISIEN

(D2)

16

BERTHONNEAU

Ludovic

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

(D2)

17

LEROY

Simon

EC MONTFAUCONNAISE

(D2)

18

COCHAUD

Jany

V.C.THOUARS

Open (D

19

BOUFFANDEAU

William

VC MAULEVRIER

Open (D2

20

DOUCET

Laurent

PEDALE SAUMUR

D1

21

CHABIRON

Fredy

V.C.LOUDUN

(D1)

22

DENIS

Baptiste

V.C.THOUARS

Open (D

23

GOUBEAU

Cyril

V.C.THOUARS

Open (D

24

FONTENEAU

Vincent

EC MONTFAUCONNAISE

(D2)

D3 D4

1

BABEAU

David

V.C.CHATILLONNAIS

(D3)

2

NADAL

Bruno

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

(D3)

3

TAYLES

Richard

CARTE JOURNEE

D4

4

MARCHAIS

Sébastien

VC THOUARS

D3

5

FONTENEAU

Aurelien

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

6

RETIF

Dominique

CHASSENEUIL VELO

D4

7

DUBIN

Sebastien

EC MONTFAUCONNAISE

(D3)

8

COQUIS

Jean Christophe

AS MEROISE CYCLISME

D4

9

DAVID

Jerome

PSF NIORT

D3

10

BRETAUDEAU

Jerome

CYCLISME REGION POUZAUGES

(D3)

11

BEAUVAIS

Franck

U.V.POITIERS

(D4)

12

MILASSEAU

Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

(D3)

13

BLANCHET

Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

(D3)

14

DENECHERE

Medhy

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D4

15

TERRIEN

Romain

CARTE JOURNEE

D4

16

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

(D3)

17

DEJARDINS

Michael

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

(D4)

18

LEROYER

Jean Pierre

VELO CLUB VERROIS

(D3)

19

PINTAUD

Anthony

CARTE JOURNEE

D4

20

GIRET

Christian

CYCLISME REGION POUZAUGES

(D4)

21

CHALLIN

Denis

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement

76 Route Seine Maritime hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Vattetot Sous Beaumont 19 mai 2019 classement