Paris Nice 14 mars 2019 étape 5 classement

  • pros
  • route
14/03/2019
Paris Nice logo hidephoto
La 5ème étape du Paris-Nice 2019 a eu lieu à Barbentane, contre la montre de 25.5 km.

ETAPE 5

1

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

00h 30' 26''

-

B : 10''

2

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

00h 30' 33''

+ 00h 00' 07''

B : 6''

3

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

00h 30' 37''

+ 00h 00' 11''

B : 4''

4

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

00h 30' 41''

+ 00h 00' 15''

-

5

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

00h 30' 41''

+ 00h 00' 15''

-

6

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

00h 30' 41''

+ 00h 00' 15''

-

7

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION FIRST

00h 30' 41''

+ 00h 00' 15''

-

8

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

00h 30' 53''

+ 00h 00' 27''

-

9

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

00h 30' 56''

+ 00h 00' 30''

-

10

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

00h 30' 56''

+ 00h 00' 30''

-

11

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00h 31' 05''

+ 00h 00' 39''

-

12

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

00h 31' 09''

+ 00h 00' 43''

-

13

EDVALD BOASSON HAGEN

TEAM DIMENSION DATA

00h 31' 10''

+ 00h 00' 44''

-

14

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

00h 31' 10''

+ 00h 00' 44''

-

15

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

00h 31' 11''

+ 00h 00' 45''

-

16

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

00h 31' 15''

+ 00h 00' 49''

-

17

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

00h 31' 19''

+ 00h 00' 53''

-

18

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

00h 31' 23''

+ 00h 00' 57''

-

19

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

00h 31' 24''

+ 00h 00' 58''

-

20

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

00h 31' 27''

+ 00h 01' 01''

-

21

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

00h 31' 29''

+ 00h 01' 03''

-

22

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

00h 31' 31''

+ 00h 01' 05''

-

23

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

00h 31' 33''

+ 00h 01' 07''

-

24

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

00h 31' 33''

+ 00h 01' 07''

-

25

LOUIS VERVAEKE

TEAM SUNWEB

00h 31' 35''

+ 00h 01' 09''

-

26

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

00h 31' 38''

+ 00h 01' 12''

-

27

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

00h 31' 39''

+ 00h 01' 13''

-

28

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

00h 31' 41''

+ 00h 01' 15''

-

29

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

00h 31' 45''

+ 00h 01' 19''

-

30

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

00h 31' 47''

+ 00h 01' 21''

-

31

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

00h 31' 47''

+ 00h 01' 21''

-

32

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00h 31' 48''

+ 00h 01' 22''

-

33

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

00h 31' 49''

+ 00h 01' 23''

-

34

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

00h 31' 50''

+ 00h 01' 24''

-

35

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

00h 31' 52''

+ 00h 01' 26''

-

36

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

00h 31' 53''

+ 00h 01' 27''

-

37

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

00h 31' 53''

+ 00h 01' 27''

-

38

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

00h 31' 56''

+ 00h 01' 30''

-

39

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

00h 31' 56''

+ 00h 01' 30''

-

40

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

00h 31' 57''

+ 00h 01' 31''

-

41

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

00h 31' 58''

+ 00h 01' 32''

-

42

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00h 31' 59''

+ 00h 01' 33''

-

43

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

00h 32' 00''

+ 00h 01' 34''

-

44

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

00h 32' 03''

+ 00h 01' 37''

-

44

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

00h 32' 03''

+ 00h 01' 37''

-

46

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

00h 32' 04''

+ 00h 01' 38''

-

47

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

00h 32' 06''

+ 00h 01' 40''

-

48

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

00h 32' 07''

+ 00h 01' 41''

-

49

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 32' 08''

+ 00h 01' 42''

-

50

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

00h 32' 09''

+ 00h 01' 43''

-

51

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

00h 32' 09''

+ 00h 01' 43''

-

52

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

00h 32' 09''

+ 00h 01' 43''

-

53

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

00h 32' 14''

+ 00h 01' 48''

-

54

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

00h 32' 18''

+ 00h 01' 52''

-

55

DIEGO ULISSI

UAE TEAM EMIRATES

00h 32' 24''

+ 00h 01' 58''

-

56

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

00h 32' 25''

+ 00h 01' 59''

-

56

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00h 32' 25''

+ 00h 01' 59''

-

58

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

00h 32' 26''

+ 00h 02' 00''

-

59

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

00h 32' 28''

+ 00h 02' 02''

-

60

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

00h 32' 32''

+ 00h 02' 06''

-

61

MATHIAS FRANK

AG2R LA MONDIALE

00h 32' 32''

+ 00h 02' 06''

-

62

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

00h 32' 33''

+ 00h 02' 07''

-

63

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

00h 32' 33''

+ 00h 02' 07''

-

64

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

00h 32' 36''

+ 00h 02' 10''

-

65

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

00h 32' 38''

+ 00h 02' 12''

-

66

LARS BAK YTTING

TEAM DIMENSION DATA

00h 32' 41''

+ 00h 02' 15''

-

67

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

00h 32' 41''

+ 00h 02' 15''

-

68

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

00h 32' 43''

+ 00h 02' 17''

-

69

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00h 32' 44''

+ 00h 02' 18''

-

70

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

00h 32' 46''

+ 00h 02' 20''

-

71

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00h 32' 47''

+ 00h 02' 21''

-

72

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

00h 32' 47''

+ 00h 02' 21''

-

73

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

00h 32' 49''

+ 00h 02' 23''

-

74

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

00h 32' 50''

+ 00h 02' 24''

-

75

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00h 32' 50''

+ 00h 02' 24''

-

76

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

00h 32' 50''

+ 00h 02' 24''

-

77

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

00h 32' 51''

+ 00h 02' 25''

-

78

FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI

CCC TEAM

00h 32' 52''

+ 00h 02' 26''

-

79

ARTHUR VICHOT

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00h 32' 54''

+ 00h 02' 28''

-

80

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

00h 32' 55''

+ 00h 02' 29''

-

81

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00h 32' 55''

+ 00h 02' 29''

-

82

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

00h 32' 59''

+ 00h 02' 33''

-

83

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

00h 32' 59''

+ 00h 02' 33''

-

84

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00h 33' 01''

+ 00h 02' 35''

-

85

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00h 33' 03''

+ 00h 02' 37''

-

86

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00h 33' 06''

+ 00h 02' 40''

-

87

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

00h 33' 08''

+ 00h 02' 42''

-

88

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00h 33' 08''

+ 00h 02' 42''

-

89

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

00h 33' 10''

+ 00h 02' 44''

-

90

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 33' 11''

+ 00h 02' 45''

-

91

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

00h 33' 12''

+ 00h 02' 46''

-

92

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

00h 33' 13''

+ 00h 02' 47''

-

93

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

00h 33' 13''

+ 00h 02' 47''

-

94

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

00h 33' 13''

+ 00h 02' 47''

-

95

RAFAEL VALLS FERRI

MOVISTAR TEAM

00h 33' 14''

+ 00h 02' 48''

-

96

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

00h 33' 15''

+ 00h 02' 49''

-

97

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00h 33' 18''

+ 00h 02' 52''

-

98

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

00h 33' 22''

+ 00h 02' 56''

-

99

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

00h 33' 25''

+ 00h 02' 59''

-

100

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

00h 33' 25''

+ 00h 02' 59''

-

101

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

00h 33' 26''

+ 00h 03' 00''

-

102

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

00h 33' 26''

+ 00h 03' 00''

-

103

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

00h 33' 28''

+ 00h 03' 02''

-

104

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

00h 33' 32''

+ 00h 03' 06''

-

105

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

00h 33' 32''

+ 00h 03' 06''

-

106

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

00h 33' 32''

+ 00h 03' 06''

-

107

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00h 33' 34''

+ 00h 03' 08''

-

108

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

00h 33' 34''

+ 00h 03' 08''

-

109

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00h 33' 34''

+ 00h 03' 08''

-

110

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

00h 33' 39''

+ 00h 03' 13''

-

111

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

00h 33' 40''

+ 00h 03' 14''

-

112

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00h 33' 41''

+ 00h 03' 15''

-

113

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

00h 33' 42''

+ 00h 03' 16''

-

114

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

00h 33' 49''

+ 00h 03' 23''

-

115

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

00h 33' 49''

+ 00h 03' 23''

-

116

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00h 33' 50''

+ 00h 03' 24''

-

117

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

00h 33' 53''

+ 00h 03' 27''

-

118

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 33' 53''

+ 00h 03' 27''

-

119

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00h 33' 54''

+ 00h 03' 28''

-

120

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00h 33' 55''

+ 00h 03' 29''

-

121

JENS DEBUSSCHERE

TEAM KATUSHA ALPECIN

00h 33' 55''

+ 00h 03' 29''

-

122

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

00h 33' 57''

+ 00h 03' 31''

-

123

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00h 33' 58''

+ 00h 03' 32''

-

124

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

00h 33' 58''

+ 00h 03' 32''

-

125

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00h 33' 59''

+ 00h 03' 33''

-

126

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

00h 34' 00''

+ 00h 03' 34''

-

127

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

00h 34' 01''

+ 00h 03' 35''

-

128

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

00h 34' 02''

+ 00h 03' 36''

-

129

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 34' 03''

+ 00h 03' 37''

-

130

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

00h 34' 04''

+ 00h 03' 38''

-

131

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

00h 34' 04''

+ 00h 03' 38''

-

132

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00h 34' 04''

+ 00h 03' 38''

-

133

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00h 34' 10''

+ 00h 03' 44''

-

134

LUKE ROWE

TEAM SKY

00h 34' 12''

+ 00h 03' 46''

-

135

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

00h 34' 17''

+ 00h 03' 51''

-

136

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

00h 34' 17''

+ 00h 03' 51''

-

137

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

00h 34' 17''

+ 00h 03' 51''

-

138

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

00h 34' 17''

+ 00h 03' 51''

-

139

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00h 34' 23''

+ 00h 03' 57''

-

140

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

00h 34' 23''

+ 00h 03' 57''

-

141

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

00h 34' 30''

+ 00h 04' 04''

-

142

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00h 34' 32''

+ 00h 04' 06''

-

143

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

00h 34' 33''

+ 00h 04' 07''

-

144

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00h 34' 35''

+ 00h 04' 09''

-

145

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00h 34' 41''

+ 00h 04' 15''

-

146

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

00h 34' 57''

+ 00h 04' 31''

-

147

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

00h 35' 15''

+ 00h 04' 49''

-

148

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

00h 35' 15''

+ 00h 04' 49''

-

149

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 35' 18''

+ 00h 04' 52'

 

POINT

1

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

15 PTS

2

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

12 PTS

3

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

9 PTS

4

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

7 PTS

5

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

6 PTS

6

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

5 PTS

7

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION FIRST

4 PTS

8

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

3 PTS

9

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

2 PTS

10

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

1 PTS

EQUIPE

1

EF EDUCATION FIRST

01h 32' 03''

-

2

MITCHELTON - SCOTT

01h 32' 47''

+ 00h 00' 44''

3

TEAM SKY

01h 32' 49''

+ 00h 00' 46''

4

ASTANA PRO TEAM

01h 33' 54''

+ 00h 01' 51''

5

MOVISTAR TEAM

01h 34' 19''

+ 00h 02' 16''

6

TEAM SUNWEB

01h 34' 42''

+ 00h 02' 39''

7

DIRECT ENERGIE

01h 35' 03''

+ 00h 03' 00''

8

DECEUNINCK - QUICK - STEP

01h 35' 18''

+ 00h 03' 15''

9

CCC TEAM

01h 35' 19''

+ 00h 03' 16''

10

TEAM DIMENSION DATA

01h 35' 27''

+ 00h 03' 24''

11

BORA - HANSGROHE

01h 36' 01''

+ 00h 03' 58''

12

AG2R LA MONDIALE

01h 36' 04''

+ 00h 04' 01''

13

TEAM KATUSHA ALPECIN

01h 36' 07''

+ 00h 04' 04''

14

TREK - SEGAFREDO

01h 36' 14''

+ 00h 04' 11''

15

GROUPAMA - FDJ

01h 36' 19''

+ 00h 04' 16''

16

UAE TEAM EMIRATES

01h 36' 40''

+ 00h 04' 37''

17

TEAM JUMBO - VISMA

01h 36' 43''

+ 00h 04' 40''

18

LOTTO SOUDAL

01h 36' 52''

+ 00h 04' 49''

19

BAHRAIN - MERIDA

01h 37' 13''

+ 00h 05' 10''

20

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

01h 37' 48''

+ 00h 05' 45''

21

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

01h 38' 40''

+ 00h 06' 37''

22

TEAM ARKEA - SAMSIC

01h 39' 12''

+ 00h 07' 09''

23

DELKO MARSEILLE PROVENCE

01h 39' 36''

+ 00h 07' 33''

JEUNE

1

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

00h 30' 33''

-

2

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

00h 30' 41''

+ 00h 00' 08''

3

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

00h 30' 41''

+ 00h 00' 08''

4

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

00h 31' 29''

+ 00h 00' 56''

5

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

00h 31' 31''

+ 00h 00' 58''

6

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

00h 31' 39''

+ 00h 01' 06''

7

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

00h 31' 49''

+ 00h 01' 16''

8

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

00h 31' 52''

+ 00h 01' 19''

9

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

00h 31' 56''

+ 00h 01' 23''

10

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

00h 32' 32''

+ 00h 01' 59''

11

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

00h 32' 41''

+ 00h 02' 08''

12

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

00h 33' 32''

+ 00h 02' 59''

13

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00h 33' 34''

+ 00h 03' 01''

14

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

00h 33' 34''

+ 00h 03' 01''

15

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

00h 33' 39''

+ 00h 03' 06''

16

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

00h 33' 40''

+ 00h 03' 07''

17

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

00h 33' 49''

+ 00h 03' 16''

18

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 33' 53''

+ 00h 03' 20''

19

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00h 33' 55''

+ 00h 03' 22''

20

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

00h 33' 58''

+ 00h 03' 25''

21

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

00h 34' 04''

+ 00h 03' 31''

22

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

00h 34' 17''

+ 00h 03' 44''

23

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

00h 34' 30''

+ 00h 03' 57''

24

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00h 34' 32''

+ 00h 03' 59''

25

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00h 34' 41''

+ 00h 04' 08''

26

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 35' 18''

+ 00h 04' 45''

CLASSEMENT GRNERAL A L’ISSUE DE L’ETAPE 5

1

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

17h 23' 00''

-

B : 14''

2

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

17h 23' 19''

+ 00h 00' 19''

B : 3''

3

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

17h 23' 28''

+ 00h 00' 28''

B : 9''

4

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

17h 24' 01''

+ 00h 01' 01''

-

5

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 24' 01''

+ 00h 01' 01''

-

6

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

17h 24' 05''

+ 00h 01' 05''

-

7

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

17h 24' 09''

+ 00h 01' 09''

B : 1''

8

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

17h 24' 19''

+ 00h 01' 19''

-

9

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

17h 24' 22''

+ 00h 01' 22''

B : 2''

10

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

17h 24' 25''

+ 00h 01' 25''

B : 2''

11

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

17h 24' 39''

+ 00h 01' 39''

-

12

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

17h 24' 40''

+ 00h 01' 40''

B : 4''

13

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

17h 24' 43''

+ 00h 01' 43''

-

14

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 24' 55''

+ 00h 01' 55''

-

15

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

17h 24' 56''

+ 00h 01' 56''

-

16

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 25' 02''

+ 00h 02' 02''

B : 4''

17

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

17h 25' 10''

+ 00h 02' 10''

B : 1''

18

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION FIRST

17h 25' 14''

+ 00h 02' 14''

-

19

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

17h 25' 19''

+ 00h 02' 19''

-

20

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

17h 25' 27''

+ 00h 02' 27''

-

21

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

17h 25' 55''

+ 00h 02' 55''

-

22

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

17h 25' 59''

+ 00h 02' 59''

-

23

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

17h 26' 09''

+ 00h 03' 09''

-

24

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

17h 26' 23''

+ 00h 03' 23''

-

25

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 29' 23''

+ 00h 06' 23''

-

26

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

17h 30' 00''

+ 00h 07' 00''

-

27

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 30' 22''

+ 00h 07' 22''

-

28

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

17h 30' 46''

+ 00h 07' 46''

-

29

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

17h 31' 06''

+ 00h 08' 06''

-

30

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

17h 32' 16''

+ 00h 09' 16''

-

31

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 33' 36''

+ 00h 10' 36''

-

32

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

17h 34' 28''

+ 00h 11' 28''

-

33

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

17h 34' 53''

+ 00h 11' 53''

B : 6''

34

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

17h 34' 59''

+ 00h 11' 59''

-

35

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

17h 35' 22''

+ 00h 12' 22''

-

36

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

17h 35' 37''

+ 00h 12' 37''

-

37

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

17h 35' 37''

+ 00h 12' 37''

-

38

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

17h 35' 52''

+ 00h 12' 52''

-

39

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

17h 35' 55''

+ 00h 12' 55''

-

40

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

17h 35' 58''

+ 00h 12' 58''

B : 4''

41

DIEGO ULISSI

UAE TEAM EMIRATES

17h 36' 30''

+ 00h 13' 30''

-

42

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

17h 36' 50''

+ 00h 13' 50''

-

43

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

17h 36' 54''

+ 00h 13' 54''

-

44

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

17h 36' 56''

+ 00h 13' 56''

-

45

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

17h 37' 26''

+ 00h 14' 26''

B : 13''

46

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

17h 37' 29''

+ 00h 14' 29''

-

47

EDVALD BOASSON HAGEN

TEAM DIMENSION DATA

17h 37' 42''

+ 00h 14' 42''

-

48

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

17h 37' 56''

+ 00h 14' 56''

B : 1''

49

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

17h 38' 36''

+ 00h 15' 36''

-

50

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

17h 38' 56''

+ 00h 15' 56''

-

51

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

17h 39' 09''

+ 00h 16' 09''

B : 8''

52

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

17h 39' 33''

+ 00h 16' 33''

-

53

MATHIAS FRANK

AG2R LA MONDIALE

17h 39' 35''

+ 00h 16' 35''

-

54

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

17h 39' 55''

+ 00h 16' 55''

-

55

RAFAEL VALLS FERRI

MOVISTAR TEAM

17h 40' 15''

+ 00h 17' 15''

-

56

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 40' 17''

+ 00h 17' 17''

-

57

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

17h 40' 27''

+ 00h 17' 27''

-

58

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

17h 40' 39''

+ 00h 17' 39''

-

59

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

17h 40' 47''

+ 00h 17' 47''

-

60

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 40' 58''

+ 00h 17' 58''

-

61

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

17h 41' 11''

+ 00h 18' 11''

-

62

LOUIS VERVAEKE

TEAM SUNWEB

17h 41' 25''

+ 00h 18' 25''

-

63

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 41' 33''

+ 00h 18' 33''

-

64

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

17h 42' 19''

+ 00h 19' 19''

-

65

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 42' 37''

+ 00h 19' 37''

-

66

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 43' 23''

+ 00h 20' 23''

-

67

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

17h 43' 26''

+ 00h 20' 26''

B : 3''

68

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

17h 43' 51''

+ 00h 20' 51''

-

69

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 44' 02''

+ 00h 21' 02''

-

70

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

17h 44' 34''

+ 00h 21' 34''

-

71

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 44' 34''

+ 00h 21' 34''

-

72

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 44' 34''

+ 00h 21' 34''

-

73

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 44' 51''

+ 00h 21' 51''

-

74

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

17h 45' 34''

+ 00h 22' 34''

-

75

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

17h 45' 43''

+ 00h 22' 43''

-

76

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

17h 45' 59''

+ 00h 22' 59''

-

77

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

17h 45' 59''

+ 00h 22' 59''

-

78

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 46' 09''

+ 00h 23' 09''

-

79

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 46' 11''

+ 00h 23' 11''

-

80

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

17h 46' 13''

+ 00h 23' 13''

-

81

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

17h 46' 26''

+ 00h 23' 26''

-

82

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

17h 46' 27''

+ 00h 23' 27''

B : 10''

83

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 46' 27''

+ 00h 23' 27''

-

84

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

17h 46' 30''

+ 00h 23' 30''

-

85

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

17h 46' 33''

+ 00h 23' 33''

-

86

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

17h 46' 55''

+ 00h 23' 55''

-

87

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 47' 06''

+ 00h 24' 06''

-

88

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 47' 07''

+ 00h 24' 07''

-

89

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 47' 21''

+ 00h 24' 21''

-

90

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 47' 41''

+ 00h 24' 41''

-

91

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

17h 47' 48''

+ 00h 24' 48''

-

92

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

17h 47' 56''

+ 00h 24' 56''

-

93

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

17h 47' 56''

+ 00h 24' 56''

-

94

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

17h 48' 03''

+ 00h 25' 03''

-

95

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 48' 29''

+ 00h 25' 29''

-

96

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

17h 48' 36''

+ 00h 25' 36''

-

97

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 48' 38''

+ 00h 25' 38''

B : 20''

98

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

17h 48' 51''

+ 00h 25' 51''

-

99

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 48' 51''

+ 00h 25' 51''

-

100

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

17h 48' 59''

+ 00h 25' 59''

-

101

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

17h 49' 02''

+ 00h 26' 02''

-

102

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

17h 49' 05''

+ 00h 26' 05''

-

103

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

17h 49' 21''

+ 00h 26' 21''

-

104

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

17h 49' 40''

+ 00h 26' 40''

-

105

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

17h 50' 10''

+ 00h 27' 10''

-

106

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

17h 50' 11''

+ 00h 27' 11''

-

107

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

17h 50' 39''

+ 00h 27' 39''

-

108

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

17h 50' 41''

+ 00h 27' 41''

-

109

LUKE ROWE

TEAM SKY

17h 51' 03''

+ 00h 28' 03''

-

110

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 51' 23''

+ 00h 28' 23''

-

111

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

17h 51' 34''

+ 00h 28' 34''

-

112

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 51' 46''

+ 00h 28' 46''

-

113

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

17h 51' 57''

+ 00h 28' 57''

-

114

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 52' 16''

+ 00h 29' 16''

-

115

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

17h 52' 43''

+ 00h 29' 43''

-

116

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 52' 50''

+ 00h 29' 50''

B : 2''

117

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 52' 50''

+ 00h 29' 50''

-

118

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

17h 52' 57''

+ 00h 29' 57''

-

119

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

17h 53' 06''

+ 00h 30' 06''

-

120

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

17h 53' 38''

+ 00h 30' 38''

-

121

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 53' 45''

+ 00h 30' 45''

-

122

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

17h 54' 29''

+ 00h 31' 29''

B : 12''

123

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 54' 40''

+ 00h 31' 40''

-

124

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

17h 54' 55''

+ 00h 31' 55''

-

125

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 54' 58''

+ 00h 31' 58''

-

126

FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI

CCC TEAM

17h 55' 01''

+ 00h 32' 01''

-

127

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 55' 21''

+ 00h 32' 21''

B : 8''

128

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

17h 55' 21''

+ 00h 32' 21''

-

129

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 55' 44''

+ 00h 32' 44''

-

130

ARTHUR VICHOT

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 55' 46''

+ 00h 32' 46''

-

131

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

17h 56' 18''

+ 00h 33' 18''

-

132

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

17h 56' 44''

+ 00h 33' 44''

-

133

LARS BAK YTTING

TEAM DIMENSION DATA

17h 56' 48''

+ 00h 33' 48''

-

134

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 56' 51''

+ 00h 33' 51''

-

135

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

17h 56' 51''

+ 00h 33' 51''

-

136

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 57' 33''

+ 00h 34' 33''

-

137

JENS DEBUSSCHERE

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 57' 46''

+ 00h 34' 46''

-

138

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

17h 58' 08''

+ 00h 35' 08''

-

139

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 58' 33''

+ 00h 35' 33''

-

140

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

18h 00' 05''

+ 00h 37' 05''

-

141

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

18h 00' 34''

+ 00h 37' 34''

-

142

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

18h 01' 21''

+ 00h 38' 21''

-

143

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

18h 01' 39''

+ 00h 38' 39''

-

144

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

18h 02' 05''

+ 00h 39' 05''

-

145

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

18h 03' 04''

+ 00h 40' 04''

-

146

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

18h 04' 32''

+ 00h 41' 32''

-

147

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

18h 04' 51''

+ 00h 41' 51''

B : 1''

148

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

18h 05' 13''

+ 00h 42' 13''

-

149

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

18h 10' 13''

+ 00h 47' 13''

-

POINT

1

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

32 PTS

2

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

30 PTS

3

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

24 PTS

4

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

22 PTS

5

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

18 PTS

6

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

18 PTS

7

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

15 PTS

8

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

15 PTS

9

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

15 PTS

10

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

14 PTS

11

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

12 PTS

12

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

12 PTS

13

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

12 PTS

14

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11 PTS

15

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

10 PTS

16

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

9 PTS

17

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

8 PTS

18

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

7 PTS

19

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

7 PTS

20

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

7 PTS

21

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

7 PTS

22

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

6 PTS

23

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

6 PTS

24

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

25

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

5 PTS

26

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

5 PTS

27

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

4 PTS

28

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION FIRST

4 PTS

29

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

4 PTS

30

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

3 PTS

31

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

3 PTS

32

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

2 PTS

33

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

2 PTS

34

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

2 PTS

35

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

2 PTS

36

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

37

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

38

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

1 PTS

39

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

1 PTS

40

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

1 PTS

41

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

1 PTS

42

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

1 PTS

43

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

1 PTS

44

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-3 PTS

45

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-3 PTS

EQUIPE

1

EF EDUCATION FIRST

52h 11' 08''

-

2

TEAM SKY

52h 11' 59''

+ 00h 00' 51''

3

AG2R LA MONDIALE

52h 14' 22''

+ 00h 03' 14''

4

TREK - SEGAFREDO

52h 14' 36''

+ 00h 03' 28''

5

BAHRAIN - MERIDA

52h 16' 01''

+ 00h 04' 53''

6

MOVISTAR TEAM

52h 17' 41''

+ 00h 06' 33''

7

ASTANA PRO TEAM

52h 17' 58''

+ 00h 06' 50''

8

DIRECT ENERGIE

52h 19' 54''

+ 00h 08' 46''

9

MITCHELTON - SCOTT

52h 25' 37''

+ 00h 14' 29''

10

BORA - HANSGROHE

52h 25' 55''

+ 00h 14' 47''

11

GROUPAMA - FDJ

52h 26' 13''

+ 00h 15' 05''

12

TEAM JUMBO - VISMA

52h 31' 54''

+ 00h 20' 46''

13

DECEUNINCK - QUICK - STEP

52h 32' 49''

+ 00h 21' 41''

14

TEAM SUNWEB

52h 34' 12''

+ 00h 23' 04''

15

TEAM KATUSHA ALPECIN

52h 34' 31''

+ 00h 23' 23''

16

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

52h 38' 01''

+ 00h 26' 53''

17

LOTTO SOUDAL

52h 38' 06''

+ 00h 26' 58''

18

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

52h 40' 02''

+ 00h 28' 54''

19

CCC TEAM

52h 43' 09''

+ 00h 32' 01''

20

UAE TEAM EMIRATES

52h 45' 14''

+ 00h 34' 06''

21

TEAM ARKEA - SAMSIC

53h 01' 51''

+ 00h 50' 43''

22

DELKO MARSEILLE PROVENCE

53h 02' 11''

+ 00h 51' 03''

23

TEAM DIMENSION DATA

53h 03' 14''

+ 00h 52' 06''

GRIMPEUR
 

1

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

27 PTS

2

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

21 PTS

3

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

20 PTS

4

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

10 PTS

5

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

9 PTS

6

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

7 PTS

7

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

5 PTS

8

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5 PTS

9

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

10

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

3 PTS

11

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

2 PTS

12

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

2 PTS

13

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

14

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

15

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1 PTS

16

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

1 PTS

17

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

1 PTS

18

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-1 PTS

19

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-1 PTS

JEUNE

1

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

17h 23' 19''

-

2

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

17h 25' 27''

+ 00h 02' 08''

3

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

17h 31' 06''

+ 00h 07' 47''

4

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

17h 33' 36''

+ 00h 10' 17''

5

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

17h 34' 28''

+ 00h 11' 09''

6

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

17h 34' 53''

+ 00h 11' 34''

7

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

17h 35' 55''

+ 00h 12' 36''

8

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

17h 35' 58''

+ 00h 12' 39''

9

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

17h 36' 56''

+ 00h 13' 37''

10

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

17h 42' 37''

+ 00h 19' 18''

11

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

17h 43' 51''

+ 00h 20' 32''

12

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

17h 44' 34''

+ 00h 21' 15''

13

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

17h 45' 59''

+ 00h 22' 40''

14

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

17h 45' 59''

+ 00h 22' 40''

15

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17h 46' 09''

+ 00h 22' 50''

16

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

17h 47' 56''

+ 00h 24' 37''

17

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 48' 29''

+ 00h 25' 10''

18

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

17h 49' 05''

+ 00h 25' 46''

19

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

17h 50' 10''

+ 00h 26' 51''

20

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

17h 53' 45''

+ 00h 30' 26''

21

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

17h 54' 29''

+ 00h 31' 10''

22

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17h 55' 21''

+ 00h 32' 02''

23

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

18h 00' 34''

+ 00h 37' 15''

24

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

18h 01' 21''

+ 00h 38' 02''

25

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

18h 01' 39''

+ 00h 38' 20''

26

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

18h 02' 05''

+ 00h 38' 46''

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
lundi 25 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 25 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 25 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement