Cavigny 10 mars 2019 classement

  • 50
  • route
10/03/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Lô Pont Hébert organisait une course cycliste le 10 mars 2019 à Cavigny (50).

D1

1

CODABEY Julien

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D1

2

GEOFFROY Dylan

AG HAYE DU PUITS

Junior D1

3

RUEL Sylvain

MOYON SPORT

 

4

JEAN Samuel

UST EQUEURDREVILLE

D1

5

CADOT Benjamin

UC BRICQUEBEC

D1

6

GOUVENOU Pierre

PERIERS CYCLISME

D1

7

LECARPENTIER Nathan

UC BRICQUEBEC

D1

8

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

D1

9

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

D1

10

LE ROUX Pierre Marie

UST EQUEURDREVILLE

D1

11

OSMONT Christophe

PERIERS CYCLISME

D1

12

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

D1

13

GOMEZ Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

D1

14

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior D1

15

DESMONTS William

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

16

BARBEDETTE Pierre Emmanuel

VC SAINT HILAIRE

D1

17

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

18

LECAPLAIN Timothée

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior D1

19

HOLE Guillaume

ES TORIGNI

Junior D1

20

HUREL Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

21

LEDORMAND Pierre

UC BRICQUEBEC

D1

22

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior

23

SOHIER Julien

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

24

EIZIKMAN Mickael

ES LITTRY

D1

D2

1

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

D2

2

EMBARECK

Thierry

ACC MARIGNY

D2

3

LAY

David

AG HAYE DU PUITS

D2

4

POUSSET

Nicolas

UC TILLY VAL DE SEULLES

D2

5

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

6

CHESNAIS

Paul

ES TORIGNI

D2

7

BELLAIZE

Grégoire

ES TORIGNI

D2

8

TE MORSCHE

Guido

UC IFS-HEROUVILLE

D2

9

MAUGER

Guillaume

ACC MARIGNY

D2

10

DENNEBOUY

Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

D2

11

BRONDEL

Erwan

VC CANON LES PIEUX

 

12

ALMY

Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

13

LEMARDELEY

Vincent

ES TORIGNI

D2

14

LAUNAY

Alexandre

ACC MARIGNY

D2

15

LEPESTEUR

Patrick

AC BAYEUX

D2

16

HERMON

Stéphane

MOYON CYCLOSPORT

D2

17

TOLLEMER

Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

D2

18

ANGOT

Maxime

UC BRICQUEBEC

D2

19

ESTACE

Nicolas

AG HAYE DU PUITS

D2

20

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

D2

21

DELAUNAY

Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

D2

D3

1

BAUCHER Jérôme

MOYON CYCLOSPORT

D3

2

DEROFF Eric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

3

BESNIER Olivier

AC BAYEUX

D3

4

LEBRUN Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

5

DAMECOUR Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

6

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

7

TARDIF Maxime

UC DU MORTAINAIS

D3

8

DESDEVISES Alexandre

TRIATHLETE

 

9

GIRARD Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

D3

10

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

11

GUERET Ludovic

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

12

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

D3

D4

1

RAYNEL

Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

2

CHARPIN

David

AC BAYEUX

D4

3

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

D4

4

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

D4

5

BOLOCH

Stéphane

EC MONTEBOURG

D4

6

BOUCHARD

Mickael

VC CANTON DES PIEUX

D4

7

RIVIERE

Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

8

ALTHOFFER

Pascal

VC CANTON DES PIEUX

D4

9

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

10

CONTAMINE

Serge

AG HAYE DU PUITS

D4

11

LACOTTE

Olivier

EC MONTEBOURG

D4

12

MESNAGE

Florent

AG HAYE DU PUITS

D4

13

LACOTTE

Chloé

EC MONTEBOURG

 

14

NORGUET

Jean Marie

ACC MARIGNY

D4

15

HOLE

Marine

ES TORIGNY

 

16

DUGOUCHET

Bilitis

ESPOIR BIKE TEAM

Junior

17

HUE

David

ACC MARIGNY

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement